СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любовь к себе  (Прочитано 103654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #15 : 05 Март, 2011, 21:54:15 »

спешу написать, пока никто за меня это не сделал  ulybka6  в какой-то из тем кто-то написал, что детям веселины очень повезло, что у них мудрая мама. не могу не согласиться - веселина,наверняка, классная мама. но это тоже о принятии себя. если мы сравниваем себя с кем-то,еще и не в свою пользу, то здесь нет полной и безоговорочной любви к себе. значит, есть вина перед детьми, значит, есть ощущение , что ты  не додаешь им чего-то, а это уже идет некоторое самоуничижение и неприятие себя как мамы. я сама сейчас над этим  "работаю" пишу в кавычках, потому что это не совсем работа, а скорее осознание   и  потом отхоопонивание ulybka6
ну вот где-то так
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #16 : 05 Март, 2011, 21:59:32 »



Tigra4ka21nasmeshka nasmeshka nasmeshka Я уже давно не беспокоюсь, когда есть что сказать, а возможности сказать нет. ulybka6 Знаю, что кто-нибудь напишет об этом. В большинстве случаев пишешь ты. ulybka6   soglasie
было мною замечено , что когда я теряю активность, из тени выходишь ты ulybka6 svety
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #17 : 06 Март, 2011, 23:27:48 »

Любой обман в этом мире - невинная шутка по сравнению с той нечестностью, которую человек проявляет по отношению к себе самому.  Не лгать самому себе - это одно из самых жестких требований, которые только можно предъявить. Поэтому с древнейших времен все, кто искал истину, говорили: нет ничего труднее самопознания. Самопознание - это поиск и попытка восприятия целого.

(ЗАЙКО, в правильном направлении движешься !-это же ты тему создала такую мощную)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #18 : 07 Март, 2011, 16:53:19 »

Tigra4ka21nasmeshka nasmeshka nasmeshka Я уже давно не беспокоюсь, когда есть что сказать, а возможности сказать нет. ulybka6 Знаю, что кто-нибудь напишет об этом. В большинстве случаев пишешь ты. ulybka6   soglasie
было мною замечено , что когда я теряю активность, из тени выходишь ты ulybka6 svety

Мною это тоже замечено, как и то, что когда ты на форуме и прихожу я, ты смываешься nasmeshka ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Любовь к себе
« Ответ #19 : 07 Март, 2011, 18:14:22 »

Ну так ведь во сколько времени у вас разница? svety svety svety svety а вообще это больше похоже на
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #20 : 08 Март, 2011, 15:54:46 »


Angelito, солнышко! obyatie obyatie obyatie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Любовь к себе
« Ответ #21 : 08 Март, 2011, 16:40:38 »

 smutil smutil smutil spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo vkrasku poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1 poseluy1
а это уже в тему
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Любовь к себе
« Ответ #22 : 08 Март, 2011, 16:49:13 »

Меня очень тронул этот текст...и я его перечитываю и перечитываю..
Чарли Чаплин – Когда я полюбил себя
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.
Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».
Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это «Самоуважением».
Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент.
Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».
Чарльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Любовь к себе
« Ответ #23 : 08 Март, 2011, 17:11:47 »

золотинка  ulybka1 это намек?  nasmeshka

Видать, что-то в этом тексте есть такое что еще предстоит осмыслить.

Просто - этот текст в этой темке уже ulybka5есть

Вот я теперь и думаю, что я упустила?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Любовь к себе
« Ответ #24 : 08 Март, 2011, 17:16:54 »

Agni!!! ulybka6 вот это, да, упустила я, так хотела с Вами поделиться этой речью Чаплина, что и не заметила ее ulybka6....
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #25 : 08 Март, 2011, 20:58:18 »

Agni!!! ulybka6 вот это, да, упустила я, так хотела с Вами поделиться этой речью Чаплина, что и не заметила ее ulybka6....
не зря ты , золотинка, поместила эту речь, наверное, для того, чтобы кто-то не был внимателен или не готов услышать в прошлый раз, вчитался в  это сегодня (это я о себе) Спасибо
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Любовь к себе
« Ответ #26 : 09 Март, 2011, 05:17:47 »

Tigra4ka21! спасибо! ulybka5
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Любовь к себе
« Ответ #27 : 10 Март, 2011, 19:06:48 »

Как вы думаете, наша реакция на комплименты от мужчин, является индикатором уровня любви к себе?

Я сегодня в одноклассниках.ру переписывалась с очень старым знакомым. Причем в свое время, в него была влюблена одна половина девочек моей школы, а в его друга - вторая половина.  poseluy2 Внимание к какой-нибудь девочке этой компашки считалось посланием Богов и в это верилось с трудом, этой самой девочкой  nasmeshka.

Так вот, он меня засыпал комплиментами и по поводу внешности, и по поводу ума. А я растерялась! Мне стало не по себе! ustalduma

Вместо того, чтобы получать удовольствие, я можно сказать испытала не очень комфортное чувство. nedohodit

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Любовь к себе
« Ответ #28 : 10 Март, 2011, 19:16:01 »

Как вы думаете, наша реакция на комплименты от мужчин, является индикатором уровня любви к себе?

 я  испытала не очень комфортное чувство nedohodit


  В этом случае,думаю,ДА
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Любовь к себе
« Ответ #29 : 10 Март, 2011, 19:29:16 »

Как вы думаете, наша реакция на комплименты от мужчин, является индикатором уровня любви к себе?
 
Вместо того, чтобы получать удовольствие, я можно сказать испытала не очень комфортное чувство. nedohodit

   Да. Только сейчас у тебя вибрации намного тоньше и ты просто могла почувствовать  неискренность.

  Ладошкой можно чувствовать энергии, которые идут от человека.
 Если они прохладные как ветерок весенний- это открытый человек,
  Если горячие с покалыванием: говорит одно а думает другое. ulybka1
Записан