СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Любовь к себе  (Прочитано 103834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Любовь к себе
« : 03 Март, 2011, 12:34:37 »

Меня очень интересует эта тема.

Что такое любовь к себе?

Как понять, люблю ли я себя?

Что делать, чтобы полюбить себя?

Какая она - жизнь в любви к себе?


Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #1 : 03 Март, 2011, 13:26:28 »

тема классная,я уверена,что она созвучна многим .
какая она жизнь в любви к себе - здесь вспомни детей лет до 3-4-х.
просто  вспомни ,как они себя ведут и чувствуют, там безграничная любовь к себе . вот к такому мироощущению  мне хотелось бы приблизиться. у кого-то по-другому -это его правда. мир меня.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Любовь к себе
« Ответ #2 : 03 Март, 2011, 13:58:31 »

Меня очень интересует эта тема.

Что такое любовь к себе?

Как понять, люблю ли я себя?

Что делать, чтобы полюбить себя?

Какая она - жизнь в любви к себе?



  Один из ответов здесь
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Любовь к себе
« Ответ #3 : 03 Март, 2011, 14:28:11 »

Чарли Чаплин "Когда я полюбил себя"
Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания - это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется "Подлинность".
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек - я сам. Сегодня я называю это "Признание".

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это "Зрелость".

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это "Уверенность в себе".

Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это "Простота".

Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью - пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это "Любовь к самому себе".

Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это "Скромность".

Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это "Осуществление".

Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь "Мудрость сердца".

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю: "Это - Жизнь"
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Любовь к себе
« Ответ #4 : 03 Март, 2011, 14:36:39 »

Цитировать
Чарли Чаплин "Когда я полюбил себя"
Agni, ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!  prelest prelest prelest
благодарю!!!!!!!!!!!!!  poseluy poseluy poseluy
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Любовь к себе
« Ответ #5 : 03 Март, 2011, 14:48:36 »

Agni, великолепно!  aplaud1
ulybka6
Записан

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: Любовь к себе
« Ответ #6 : 03 Март, 2011, 15:18:29 »

Agni, тема суперская! Благодарю!  svety

"...Если бы вам довелось увидеть, кто вы есть на самом деле, вы не смогли устоять пред увиденным.

Единственное, что вы испытывали была бы Любовь. Любовь, которая начинается где-то внутри вашего существа. И вы бы осознали, что ваше существо продолжается дальше границ вашего тела, и что ему вообще нет пределов.
Вы говорили бы: "Тело-меня" не имеет пределов".

Если бы вы только увидели себя на самом деле, вы бы ощутили единение с рассветом и листопадом и это был бы неразрывный опыт проживания всего сущего в себе.

Вы бы относились, ко всему, что попадает в поле вашего восприятия, как к себе. И вы бы наслаждались состоянием "не-эго" и воспринимали бы каждый опыт с благодарностью и принятием.

Если бы вы только научились любить себя...."
"Калейдоскоп Реальности"


Благодарю!
Записан

Marinka

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 216
Re: Любовь к себе
« Ответ #7 : 03 Март, 2011, 15:20:25 »

Еще нашла цитату Д-р Ихалеакала Хью Лин


"Любовь к себе является самым лучшим средством для самосовершенствования."
"А когда вы совершенствуете себя - Вы совершенствуюте весь мир."



Благодарю!
Записан

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Любовь к себе
« Ответ #8 : 03 Март, 2011, 15:32:01 »

Marinka ,здорово!Благодарю тебя! poseluy2
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #9 : 03 Март, 2011, 19:04:29 »

мы ж здесь для того, чтобы разобраться самим и помочь другим понять что-то в себе..
так вот мне кажется, что любовь к себе включает и такое понятие, как  способность устанавливать здоровые границы. а это значит,уметь говорить "нет" просящему , если ты не хочешь давать . и не важно, о чем  идет речь: деньги ли это или человек приходит к тебе поплакаться раз за разом, ты утешаешь, даешь совет, а он все-равно поступвет по-своему и опять приходит к тебе поныть и пожаловаться на судьбу. так умение в таких случаях говорить "нет"-это , мне кажется, тоже о любви к себе. или кто-то злоупотребляет твоей добротой и постоянно с лучезарной улыбкой просит тебя о помощи, а ты уже не хочешь, но идешь, потому что боишься , что о тебе могут подумать-это о том же, о любви к себе. если ты любишь себя, то ты ответственен за сохранение своей энергии -твоя энергия дана прежде всего тебе на реализацию твоего жизненного предназначения. и если ты что-то делаешь через силу, то ты отдаешь энергию во вне.  (это моя правда, я признаю право каждого человека  воспринимать это по-своему)
еще не маловажный момент-это признание духовной красоты в себе и что еще очень важно, но мне очень трудно, признать   красоту своего тела, полюбить его так, как любит Творец . ребенок не задумывается , каков он , он получает удовольствие, рассматривая свои ручки-ножки, он считает , что он самый-самый-самый (ума-касЯ-говорил мой ребенок о себе, что значит, умница-красавица). научится бы всему этому и быть виртуозом-вот тогда можно было понять, как это жить в безоговорочной любви к себе ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #10 : 05 Март, 2011, 08:23:46 »

Любовь к себе начинается с прощения себя и принятия себя такой, как есть, со всем своим жизненным багажом и со всеми своми тараканами. (Marusjaposeluy2ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #11 : 05 Март, 2011, 10:16:20 »

уже двадня  как собиралась написать о принятии и прощении себя,вечером ложусь спать , хоопоню и думаю, что завтра сяду и напишу, а сегодня веселина основное сказала  вместо меня.
форум- для ленивых ulybka6  ( так что это , вы и КУШАТЬ за меня будет? -ага!!(-"Ванька в тридевятом царстве")
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Любовь к себе
« Ответ #12 : 05 Март, 2011, 16:18:34 »


уже двадня  как собиралась написать о принятии и прощении себя,вечером ложусь спать , хоопоню и думаю, что завтра сяду и напишу, а сегодня веселина основное сказала  вместо меня.

Tigra4ka21nasmeshka nasmeshka nasmeshka Я уже давно не беспокоюсь, когда есть что сказать, а возможности сказать нет. ulybka6 Знаю, что кто-нибудь напишет об этом. В большинстве случаев пишешь ты. ulybka6   soglasie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Любовь к себе
« Ответ #13 : 05 Март, 2011, 16:55:42 »

Я допринималась себя, что вчера выла навзрыд просто. Казалось я приняла себя уже со всеми потрохами, успокоилась, но чувствую что-то не так. Какой-то псих одолевает, раздражительность. И я такую себя должна принять? Да ладно, успокаивала я себя, это же я, я бываю разная, я же человек  и эмоции мне присущи. Только если они не нарушают гармонию во мне. Вот.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Любовь к себе
« Ответ #14 : 05 Март, 2011, 19:52:14 »

Я допринималась себя, что вчера выла навзрыд просто. Казалось я приняла себя уже со всеми потрохами, успокоилась, но чувствую что-то не так. Какой-то псих одолевает, раздражительность. И я такую себя должна принять? Да ладно, успокаивала я себя, это же я, я бываю разная, я же человек  и эмоции мне присущи. Только если они не нарушают гармонию во мне. Вот.
Чифэль, вот такие проверочки будут еще и еще  и потом, когда ты решишь, что все уже позади, еще пару раз вспыхнет эта проблема . ьак что не вешай нос , так как растешь ты ,ек у всех получается ulybka5 uteshaet
Записан
Я начинаю видеть чувствами