СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: очень полезное упражнение для духовного развития  (Прочитано 8292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

кроме того, что оно полезное для духовного развития , но оно еще и будет вам постепенно расскрывать вашу сердечную чакру.
и так,
вспоминаете самого неприятного вам человека или человека , который вам причинил боль...
1. пишите ФИО (если не знаете , как зовут, все равно как-то для себя идентифицируете его, но важно написать)
2.находите 3 положительных качества( вот стараетесь, что-то есть хорошее в любом человеке), записываете.
3.записываете ваше мнение, для чего этот человек вам встретился в жизни
4.какое качество этот человек воспитывает /отражает в вас.
5.зачем этот человек пришел на Землю (может, ребенка родить, вас чему-то научить, быть хорошим наставником для кого-то......варианты-ваши)
записали обязательно , ответили именно в той последовательности, в которой стоят вопросы ? желательно, чтобы серьезно отнеслись и проделали эту часть упражнения, не заглядывая дальше.так будет понятней и сильнее.


теперь смотрите : так как стоят вопросы и ответы сейчас- это обычный наш взгляд на людей.
а если мы будем воспринимать людей в обратной последовательности, т.е. начнем людей воспринимать с последнего пункта и закончим его фамилией-это будет истинный взгляд
и если вы рассмотрите и распишите(это обязательное условие) не меньше 20 людей или/и ситуаций, то у вас войдет в привычку смотреть на людей истинным взглядом.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

да забыла вчера сказать ГЛАВНОЕ . это упражнение поможет вам научиться  ulybka6 от того,что они другие , а не злиться и не сливать туда энергию
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

да забыла вчера сказать ГЛАВНОЕ . это упражнение поможет вам научиться   получать удовольствие ulybka6 от того,что они другие , а не злиться и не сливать туда энергию
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

          Тигруль, вопрос 5- откуда я могу знать зачем человек пришел на Землю,
           может здесь более подробные разъяснения нужны или я чего-то nedohodit?

           Написала только за троих-      ustalduma  etsamoe  cdauc

               Люблю тебя. ulybka5
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

          [b]Тигруль, вопрос 5- откуда я могу знать зачем человек пришел на Землю, [/b]
           может здесь более подробные разъяснения нужны или я чего-то nedohodit?

           Написала только за троих-      ustalduma  etsamoe  cdauc

               Люблю тебя. ulybka5
это твое видение : может, ты видешь, что этот чел-хороший родитель или у него родился ребенок -гениальный, тогда понятно , что пришел он сюда для того, чтобы дитя родить, может, он картину какую-нибудь написал, если это малознакомый тебе бомж, но он всречается часто на твоем пути, может, он пришел только для того, чтобы тебе что-то сказать - и это его миссия. а может кто-то пришел сюда, чтобы заниматься благотворительностью. согласна,что с этим пунктом сложности и у меня. но кто общещал. что будет легко.зато надеюсь,что потом  будем на людей по-другому смотреть ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

katrinS

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

Tigra4ka21 ,спасибо тебе!
Упражнение действительно очень полезное!  rabotaet
Помогает взглянуть на людей по другому и понять,что каждый человек появляется в нашей жизни не просто так!
Записан
Моя жизнь - это отражение моей мечты!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

katrinS на здоровье!
Очень здорово, что ты вливаешься в форум сразу, потому что цель любого форума- общение, а у нас еще и обучение, познание самого себя. Добро пожаловать!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

katrinS - Катюш, это ты?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

katrinS

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

katrinS - Катюш, это ты?
Анюта,ага,я!!!
Мне здесь очень нравится!!! prelest
Записан
Моя жизнь - это отражение моей мечты!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

 obyatie заходи, устраивайся!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Лана

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Случай – псевдоним Бога, когда он не хочет подписа

КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЙ МИР

Рав Зелиг Плискин

 

Наш внутренний мир соткан из тех мыслей, которые кажутся нам самыми важными. Если мы большую часть времени концентрируемся на размышлениях о благодарности, то и сами становимся более благодарными. Неиссякаемое чувство благодарности - залог счастливой жизни. Чем сильнее мы ощущаем доброту Создателя, чем глубже осознаем, что Он постоянно - рядом, тем богаче наш духовный мир, тем выше «качество» нашей жизни.

Предлагаемые здесь фразы способны оказать прямое воздействие на состояние вашей души и ума. Ежедневное их прочтение - своеобразный психологический «тренинг», который поможет вам иначе взглянуть на жизнь.

Испытайте этот метод в течение месяца, и Вы почувствуете, как меняется ваш душевный и умственный настрой. У Вас появится ощущение, что и окружающий мир становится чище, возвышенней.

Итак - фразы для ежедневного чтения:

1. Всевышний всегда со мной.

2. Нет ничего реального, кроме Творца.

3. Я люблю Всевышнего, Создателя и Творца вселенной.

4. Творец любит каждого человека гораздо больше, чем каждый человек любит себя самого.

5. Я благодарен Ему за все хорошее, что происходит в моей жизни.

6. Я постараюсь относиться к себе положительно..

7. Я благодарен за каждую секунду моей жизни.

8. Я благодарен за каждый свой вдох и выдох.

9. Я благодарен за то, что могу видеть.

10. Я благодарен за то, что могу слышать.

11. Я благодарен за то, что могу говорить.

12. Я благодарен за то, что могу ходить.

13. Я приложу усилия, чтобы духовно расти, и каждая жизненная ситуация научит меня чему-то новому.

14. Я буду во всем искать новые позитивные стимулы.

15. Каждое человеческое существо создано по образу и подобию Всевышнего; я испытываю ко всем людям чувство уважения.

16. Я испытываю по отношению к людям чувство безусловной любви.

17. Мне нравится совершать добрые дела; я буду делать добро, насколько хватит сил.

18. Я буду стараться найти хорошее в каждом встреченном мной человеке.

19. Я буду говорить и делать все возможное для того, чтобы обнаружить добро в каждом человеке.

20. Я буду подбадривать окружающих.

21. Меня никогда не покинет мужество и уверенность в своих силах.

22. Я буду думать о самых отважных и сильных людях, которые когда-либо жили на земле, и, руководствуясь их примером, сам буду становиться все отважнее и сильнее.

23. Я буду учиться, чему возможно, у всех, кто встретится мне на пути.

24. Любой пережитый мной жизненный опыт позволяет мне глубже познать самого себя.

25. Я буду напоминать себе о сильных чертах моего характера и буду применять их как можно чаще.

26. Я буду представлять себя таким, каким мне хотелось бы себя видеть.

27. При встречах я буду здороваться с людьми со всей сердечностью.

28. Я буду постоянно стараться быть веселым, добрым, мужественным, терпеливым, безмятежным и воодушевленным. Всякий раз, когда я ощущаю в себе эти качества, они становятся все сильнее и сильнее. Отныне и - навсегда.
Записан
Если ты родилась без крыльев, не мешай им расти.   
Коко Шанель

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ

Лана! Благодарю!  мне понравилось, ulybka5 записала в свой ежедневник, буду работать.
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ

когда переписывала, почему то записала в настоящем времени, как будто я это уже делаю и становлюсь ulybka6
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Darsi Я тоже сейчас читала все в настоящем времени rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю вас. ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Darsi Я тоже сейчас читала все в настоящем времени
Надо же... idea Я, когда читала сообщение Ланы, сразу обратила внимание, что многие фразы звучат в будущем времени sharynalob Это не по нашему как-то nasmeshka И тут же перечитала их в настоящем. Вот ulybka5
Записан