СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что есть Любовь..  (Прочитано 36328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Что есть Любовь..
« : 26 Февраль, 2011, 15:27:14 »

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто "
Любовь остается самым запутанным и таинственным понятием, потому что любовь нельзя определить словами, выучиться ей по книгам , и очень странно, что мы выделили ей отдельную тему.
я , наверное, исцеляюсь, если подняла эту тему ulybka6. надеюсь на вашу поддержку.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #1 : 26 Февраль, 2011, 15:41:11 »

Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #2 : 26 Февраль, 2011, 16:42:56 »

Angelito любимая , я погарячилась, вернись в семью в старом обличии sharynalob
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #3 : 26 Февраль, 2011, 18:40:40 »

Angelito любимая , я погарячилась, вернись в семью в старом обличии sharynalob
uzas uzas uzas uzas uzasи чем быстрей,тем лучше! плизззз!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #4 : 26 Февраль, 2011, 18:46:13 »

Любовь порождается осознанностью - и только ею, только ею. Стоит вам осознать препятствия, воздвигаемые вами же на пути свободы, счастья и любви, - и они тотчас рухнут. Впустите в себя свет осознания - и темнота исчезнет. Счастье - это не то, чего можно добиться; любовь порождаете не вы. У вас не может быть любви - это вы можете быть у любви. У вас ведь нет ветра, звезд, нет дождя. Вы не владеете всем этим; вы просто поддаетесь.Энтони Де Мелло.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #5 : 27 Февраль, 2011, 01:48:38 »

Белик,пожалуйста,объясни своими словами!Я ничего не поняла,хоть и прочитала несколько раз.С "осознанностью"(по Кинслоу,например)я свои отношения еще не наладила.(а детей своих люблю)В общем,говорю же- nedohodit
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #6 : 27 Февраль, 2011, 02:09:56 »

Mia,все просто на самом деле.Мы есть у любви,она вокруг и в на везде,не мы дарим любовь,как многие считают,не мы любим.А мы живем в любви-это о безусловной любви.Мы своих детей любим,не за что то,а потому что они есть и готовы в любой момент отпустить их туда где им хорошо.Это и есть осознанность.Когда любишь за что то,тогда любви нет,она уходит ulybka5Хотя нам кажется иначе-это зависимости,то что Мелло,называет наркотиками,привязки разнообразные и тому подобное.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #7 : 27 Февраль, 2011, 02:39:43 »

Белик,прости, я shary bietcluch bietcluch  а почему я многих не люблю?(людей,тараканов и т..)и еще,почему чувства проходят?причем мгновенно?13лет любила,а однажды проснулась,посмотрела на него-и -за чемоданы и  бежать.И еще,например,в семье:любишь,а жить невозможно?
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #8 : 27 Февраль, 2011, 02:47:14 »

Почему,я не смогу ответить,ты это знаешь лучше.А насчет тараканов и многих ulybka5это ты передергиваешь ulybka5 ulybka5 .Люблю-это не слова-это состояние.Ну невозможно любить и оценивать,понимаешь,либо любишь либо оцениваешь и требуешь,когда оцениваешь,тогда и жить точно невозможно.
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #9 : 27 Февраль, 2011, 02:54:11 »

Потом чувства они настолько разнообразны,но почему то мы все привыкли называть любовью,я не знаю.Каждый для себя решает честен он с собой или по привычке детской все окрашивает в нежные тона!Любовь она если с тобой,то мгновенно не уйдет,она не уйдет совсем ни когда.Тогда это была не любовь.Например любящие родители не откажутся от своего ребенка,каким бы он не был,так?Вот это любовь,не оцениваешь ребенок,просто любимый.А как только оцениваешь,взвешиваешь,сравниваешь-это точно не любовь.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #10 : 27 Февраль, 2011, 03:01:59 »

БЕЛИК,!Спасибо!Хотя,я ,конечно,не до конца поняла,но,буду думать и искать ответы. svety svety svety
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #11 : 27 Февраль, 2011, 03:12:28 »

Mia,приоритеты в жизни расставлю так:Любовь,гармония,удовольствие.Любовь к себе,гармония между внутренним состоянием и внешними проявлениями и что бы все что делаю доставляло мне удовольствие.Тогда места для оценок не будет,так как живешь,глядя вовнутрь себя.То есть внимание в себе на 80%,10% внимание на окружающем,т.е здесь и сейчас и 10% внимание в том что делаешь,т.е в том занятие которым занята. Когда не умеешь любить себя не можешь любить других,потому что ты отдать можешь только то что в избытке,а когда любишь себя то любовь в избытке и ты можешь ей поделиться.Так понятнее?
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #12 : 27 Февраль, 2011, 14:21:32 »

когда ты уравновешен внутренне, когда гармоничен , тогда  ты в состоянии любви, ты принимаешь мир таким , каков он есть. идешь по улице и любишь всех, кто встречается: красивых, уродливых, конопатых, ушастых, мрачных , озлобленных , озабоченных, выходящих из дорогих машин и бомжей возле помойки. с вами такое было?  ты не влюблен в одного какого-то конкретного человека , но любишь весь мир.хотя влюбленность в мужчину или женщину может добавить остроты восприятия мира глазами любви.
а если говорить о любви  к конкретному человеку - мужчине/женщине- то тут тот же принцип действует для меня : ты принимаешь его таким как он есть, а если что-то в человеке тебя не устраивает, любви  в сердце нет, есть другие позитивные чувства: привязанность, уважение за что-то т.п.  любовь появляется, когда есть доверие. вспомните свою сильную любовь, разве там было место негативным чувствам? тебе нравилось в человеке все без исключения, ты принимал его безоговорочно ,  верил ему ,  и ожидания были прекрасные. это мои переживания. у вас может быть по-другому.
PS конечно, можно без конца сваливать на косноязычие из-за ребенка, но так оно и есть: работаю на два фронта (отвечаю дочке на разные ее вопросы и пишу вам)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #13 : 27 Февраль, 2011, 14:25:32 »

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто "
Любовь остается самым запутанным и таинственным понятием, потому что любовь нельзя определить словами, выучиться ей по книгам , и очень странно, что мы выделили ей отдельную тему.
я , наверное, исцеляюсь, если подняла эту тему ulybka6. надеюсь на вашу поддержку.
вот так все и происходит, я хотела написать очень странно, что мы НЕ выделили ей отдельную тему.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Что есть Любовь..
« Ответ #14 : 28 Февраль, 2011, 17:26:30 »


Любовь порождается осознанностью - и только ею, только ею. Стоит вам осознать препятствия, воздвигаемые вами же на пути свободы, счастья и любви, - и они тотчас рухнут. Впустите в себя свет осознания - и темнота исчезнет. Счастье - это не то, чего можно добиться; любовь порождаете не вы. У вас не может быть любви - это вы можете быть у любви. У вас ведь нет ветра, звезд, нет дождя. Вы не владеете всем этим; вы просто поддаетесь.Энтони Де Мелло.

Попроовала немножко побыть в осознанности и поняла это. Я таких эмоций и во влюбленном состоянии не испытывала и ведь ниоткуда вдруг появляются!!! Пичины нет, эмоции есть. Здорово! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан