СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В поисках предназначения  (Прочитано 46325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
В поисках предназначения
« : 07 Август, 2010, 07:05:53 »

Я сижу и смотрю в черное небо, на звезды, мерцающие, словно светлячки. Постепенно я перестаю замечать окружающее меня - дома, деревья. Блекнут и затихают звуки города. Я их больше не слышу. Я полностью поргужаюсь или растворяюсь в этом огромном черном небе. Ничего вокруг. Я и небо. Я и мерцающая звездами чернота. Я ищу ответ на вопрос, мучающий меня уже так долго. Ищу и не нахожу.... Пока не нахожу. Я возвращаюсь к нему снова и снова. Иногда мне кажется, что я уже близка к получению ответа. Осталось совсем чуть-чуть и ответ прийдет, и озарит своей очевидностью, принесет облегчение и радость. Не находя ответа, я чувствую себя совсем потеряннлй и запутавшейся в паутине своих (или чужих) мыслей. И мои размышления кажутся никчемными. Тогда я останавливаюсь и перестаю искать ответ. Я отхожу от вопроса и просто живу. И смотрю в небо.
Я ищу свое предназначение.  Зачем? Этот вопрос тоже занимает меня. Так ли важно знать свое предназначение? Миллионы людей живут, вообще не задумываясь о нем. И что происходит, если человек, прожив жизнь, так и не выполнил своей миссии?   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #1 : 07 Август, 2010, 10:45:14 »

Цитировать
в паутине своих (или чужих) мыслей
Своих мыслей вообще не бывает toska
Цитировать
Так ли важно знать свое предназначение?
etsamoe Овощу, конечно не важно. bezrazlicno Обладателю сознания - необходимо. Просто необходимо
Хау, я все сказал. nasmeshka

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: В поисках предназначения
« Ответ #2 : 08 Август, 2010, 06:08:25 »

Цитировать
Просто необходимо

Норзе, для чего это так необходимо? Что случается или меняется, если человек не выполняет своего предназначения?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #3 : 08 Август, 2010, 07:31:23 »

Бег по кругу случается. Страху, конечно, никакого нет, но ведь это ужасно скучно.

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: В поисках предназначения
« Ответ #4 : 08 Август, 2010, 14:18:02 »

Бег по кругу случается. Страху, конечно, никакого нет, но ведь это ужасно скучно.
etsamoe А у меня появился страх за "бесцельно прожитые годы"  strah Но, думаю что лучше иметь такой страх, чем  vnosu
« Последнее редактирование: 08 Август, 2010, 16:31:59 от Норзе »
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: В поисках предназначения
« Ответ #5 : 10 Август, 2010, 08:14:24 »

Цитировать
Бег по кругу случается.

Норзе, тут я не согласна. Не согласна с тем, что бег по кругу (я имею ввиду круг Сансара) не прекращается из-за наших неисполненных предназначений. Наши желания оказывают значительное влияние на срок пребывания в круге Сансара.
И еще один вопрос меня занимает. Если мы в течение одной жизни переходим на другие линии судьбы, то что тогда с нашим прежним предназначением? Мы все равно должны его вычислить  ulybka1 и исполнить? Или можно уже не заморачиваться?
Сколько ни задавала эти вопросы в медитациях - ничего не приходит. У меня появилось чувство, что тут, в смысле с предназначением, какой-то подвох, какая-то хитрость, ловушка. Очевидно, все настолько просто, что на это "просто" не обращаешь внимания.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #6 : 10 Август, 2010, 13:24:17 »

Невыполнение миссии - это всего лишь одна из причин возврата. Так же как и неисполненные, но заказанные желания - одна из причин возврата. С наполненной чашей желаний в руках "дальше" ходу нет. Чаша должна быть пустой (то есть либо желание исполненным, либо вообще у тебя их не было). Вот и сказано поэтому: бойтесь своих желаний! Ведь закон Вселенной "Все желания исполняются" не отменен. Сначала получи все, что нажелал povelsa, потом просись дальше.

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: В поисках предназначения
« Ответ #7 : 10 Август, 2010, 21:14:00 »

Эт точно! Чаша желаний не имеет дна!  povelsa apstenu
Записан

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: В поисках предназначения
« Ответ #8 : 11 Август, 2010, 12:00:37 »

А если я свою миссию выполнила еще в молодом возрасте. Это к примеру, мечтания  ulybka5  Потом у меня получается бесцельное существование? Или мне еще чего-нибудь поручат выполнять, как особо отличившейся.
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #9 : 11 Август, 2010, 15:21:15 »

Зачем же так по-комсомольски? "Поручат". Сами выберите. Ведь миссия - это в общем-то не чье-то поручение, а то, для чего душа пришла на землю. Это то, что душа хочет ИСПЫТАТЬ (получить опыт переживания) Она сама знает, какого опыта ей не хватает и поэтому назначает себе "план". И если идет перевыполнение плана (к сожалению, чаще происходит невыполнение) у нее в запасе еще целая куча припасена. Так что, если вы точно уверены (?), что какая-то миссия уже выполнена, вычисляйте следущую. И не теряйте времени зря.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: В поисках предназначения
« Ответ #10 : 12 Август, 2010, 09:52:18 »

Спасибо, Норзе. Но не легче. Теперь-то ее вычислить надо nadopodumat  как-то...
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #11 : 12 Август, 2010, 16:56:41 »

У Вадима Зеланда в Трансерфинге Реальности есть. Книга в разделе БИБЛИОТЕКА присутствует.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: В поисках предназначения
« Ответ #12 : 15 Август, 2010, 12:36:02 »

Я читала Зеланда, но что-то про предназначение не припомню neznayu У него там столько информации... Пришла пора перечитать, а то вас тут почитала и не дает покоя мне предназначение. А если честно, то очень интересно какое у меня предназначение. Надеюсь, важность не завышаю ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #13 : 15 Август, 2010, 18:15:28 »

У Зеланда это называется "идти к своей цели через свою дверь". Суть не меняется. Это и есть миссия (предназначение) и на ее определение он отводит около трех месяцев.

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: В поисках предназначения
« Ответ #14 : 21 Сентябрь, 2010, 12:37:51 »

 etsamoe а я совсем по-другому вижу/знаю/трактую слово "предназначение" (в кавычки взяла специально, что бы подчеркнуть...ээээ...игры человеческого моСКа, в данном случае, например, Зеланд, предлагающий РАБОТАЮЩИЕ, но...костыли...т.е. только ЧАСТЬ всей программы  nasmeshka) согласно МОЕЙ коцепции Мира (Хоо в том числе) у нас, людей, есть всего лишь один Путь - к Богу (по Хоо - стирание ненужных программ, которые - угу - у каждого свои  udivlenie ), посредством обретения Безусловной Любви. И вот только тогда это возможно - слияние/достижение Цели.
На сегодняшний день (по слухам  yazyk) этого добились всего несколько человек. Надеюсь, имена называть не надо?  daladno
Записан