СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В поисках предназначения  (Прочитано 20677 раз)

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 50563
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
В поисках предназначения
« : 07 Августа, 2010, 06:05:53 »

Я сижу и смотрю в черное небо, на звезды, мерцающие, словно светлячки. Постепенно я перестаю замечать окружающее меня - дома, деревья. Блекнут и затихают звуки города. Я их больше не слышу. Я полностью поргужаюсь или растворяюсь в этом огромном черном небе. Ничего вокруг. Я и небо. Я и мерцающая звездами чернота. Я ищу ответ на вопрос, мучающий меня уже так долго. Ищу и не нахожу.... Пока не нахожу. Я возвращаюсь к нему снова и снова. Иногда мне кажется, что я уже близка к получению ответа. Осталось совсем чуть-чуть и ответ прийдет, и озарит своей очевидностью, принесет облегчение и радость. Не находя ответа, я чувствую себя совсем потеряннлй и запутавшейся в паутине своих (или чужих) мыслей. И мои размышления кажутся никчемными. Тогда я останавливаюсь и перестаю искать ответ. Я отхожу от вопроса и просто живу. И смотрю в небо.
Я ищу свое предназначение.  Зачем? Этот вопрос тоже занимает меня. Так ли важно знать свое предназначение? Миллионы людей живут, вообще не задумываясь о нем. И что происходит, если человек, прожив жизнь, так и не выполнил своей миссии?   
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 65198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В поисках предназначения
« Ответ #1 : 07 Августа, 2010, 09:45:14 »

в паутине своих (или чужих) мыслей
Своих мыслей вообще не бывает toska
Так ли важно знать свое предназначение?
etsamoe Овощу, конечно не важно. bezrazlicno Обладателю сознания - необходимо. Просто необходимо
Хау, я все сказал. nasmeshka

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 50563
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2 : 08 Августа, 2010, 05:08:25 »

Просто необходимо

Норзе, для чего это так необходимо? Что случается или меняется, если человек не выполняет своего предназначения?

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 65198
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 08 Августа, 2010, 06:31:23 »

Бег по кругу случается. Страху, конечно, никакого нет, но ведь это ужасно скучно.

Лео

• Старожил
  • Благодарности 208
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Августа, 2010, 13:18:02 »

Бег по кругу случается. Страху, конечно, никакого нет, но ведь это ужасно скучно.
etsamoe А у меня появился страх за "бесцельно прожитые годы"  strah Но, думаю что лучше иметь такой страх, чем  vnosu
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2010, 15:31:59 от Норзе »

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 50563
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #5 : 10 Августа, 2010, 07:14:24 »

Бег по кругу случается.

Норзе, тут я не согласна. Не согласна с тем, что бег по кругу (я имею ввиду круг Сансара) не прекращается из-за наших неисполненных предназначений. Наши желания оказывают значительное влияние на срок пребывания в круге Сансара.
И еще один вопрос меня занимает. Если мы в течение одной жизни переходим на другие линии судьбы, то что тогда с нашим прежним предназначением? Мы все равно должны его вычислить  ulybka1 и исполнить? Или можно уже не заморачиваться?
Сколько ни задавала эти вопросы в медитациях - ничего не приходит. У меня появилось чувство, что тут, в смысле с предназначением, какой-то подвох, какая-то хитрость, ловушка. Очевидно, все настолько просто, что на это "просто" не обращаешь внимания.

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 65198
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 10 Августа, 2010, 12:24:17 »

Невыполнение миссии - это всего лишь одна из причин возврата. Так же как и неисполненные, но заказанные желания - одна из причин возврата. С наполненной чашей желаний в руках "дальше" ходу нет. Чаша должна быть пустой (то есть либо желание исполненным, либо вообще у тебя их не было). Вот и сказано поэтому: бойтесь своих желаний! Ведь закон Вселенной "Все желания исполняются" не отменен. Сначала получи все, что нажелал povelsa, потом просись дальше.

Лео

• Старожил
  • Благодарности 208
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10 Августа, 2010, 20:14:00 »

Эт точно! Чаша желаний не имеет дна!  povelsa apstenu

Uzzy

• Ветеран
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 11 Августа, 2010, 11:00:37 »

А если я свою миссию выполнила еще в молодом возрасте. Это к примеру, мечтания  ulybka5  Потом у меня получается бесцельное существование? Или мне еще чего-нибудь поручат выполнять, как особо отличившейся.

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 65198
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11 Августа, 2010, 14:21:15 »

Зачем же так по-комсомольски? "Поручат". Сами выберите. Ведь миссия - это в общем-то не чье-то поручение, а то, для чего душа пришла на землю. Это то, что душа хочет ИСПЫТАТЬ (получить опыт переживания) Она сама знает, какого опыта ей не хватает и поэтому назначает себе "план". И если идет перевыполнение плана (к сожалению, чаще происходит невыполнение) у нее в запасе еще целая куча припасена. Так что, если вы точно уверены (?), что какая-то миссия уже выполнена, вычисляйте следущую. И не теряйте времени зря.

Uzzy

• Ветеран
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 12 Августа, 2010, 08:52:18 »

Спасибо, Норзе. Но не легче. Теперь-то ее вычислить надо nadopodumat  как-то...

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 65198
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 12 Августа, 2010, 15:56:41 »

У Вадима Зеланда в Трансерфинге Реальности есть. Книга в разделе БИБЛИОТЕКА присутствует.

Uzzy

• Ветеран
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 15 Августа, 2010, 11:36:02 »

Я читала Зеланда, но что-то про предназначение не припомню neznayu У него там столько информации... Пришла пора перечитать, а то вас тут почитала и не дает покоя мне предназначение. А если честно, то очень интересно какое у меня предназначение. Надеюсь, важность не завышаю ulybka6

Норзе

• Administrator
  • Алмазный Столп
  • Благодарности 65198
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 15 Августа, 2010, 17:15:28 »

У Зеланда это называется "идти к своей цели через свою дверь". Суть не меняется. Это и есть миссия (предназначение) и на ее определение он отводит около трех месяцев.

Marusja

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 15026
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 21 Сентября, 2010, 11:37:51 »

etsamoe а я совсем по-другому вижу/знаю/трактую слово "предназначение" (в кавычки взяла специально, что бы подчеркнуть...ээээ...игры человеческого моСКа, в данном случае, например, Зеланд, предлагающий РАБОТАЮЩИЕ, но...костыли...т.е. только ЧАСТЬ всей программы  nasmeshka) согласно МОЕЙ коцепции Мира (Хоо в том числе) у нас, людей, есть всего лишь один Путь - к Богу (по Хоо - стирание ненужных программ, которые - угу - у каждого свои  udivlenie ), посредством обретения Безусловной Любви. И вот только тогда это возможно - слияние/достижение Цели.
На сегодняшний день (по слухам  yazyk) этого добились всего несколько человек. Надеюсь, имена называть не надо?  daladno