СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!  (Прочитано 637054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3885 : 09 Февраль, 2019, 08:24:26 »

Оля!  Красиво как!  rat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3886 : 09 Февраль, 2019, 09:20:59 »

Мне нравятся элементы флоры везде!  Когда я разговариваю по телефону,  то либо разглядываю имеющуюся вокруг меня растительность,  либо рисую листики,  цветочки, веточки. На моих торта всегда (это я недавно заметила)  есть элементы флористики.
Олечка,  а то что роза Голубая,  это ведь неслучайно?
Наверное пока творила ее медитировала rabotaet
А еще хочу выразить тебе респект,  так как ты это делаешь недавно, а результат уже впечатляет!
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3887 : 09 Февраль, 2019, 09:51:02 »

Анечка, благодарю тебя за поддержку, за теплые слова!  poseluy2 obyatie
Мне важны сейчас отзывы и взгляд со стороны. 
Хоть в моих работах еще полно недочетов, сама я ими откровенно любуюсь, daladno поэтому не предвзято к своим поделкам не могу относиться   nasmeshka
 
Цитировать
ты это делаешь недавно
Очень недавно. Пока всего 5 цветочков сделала. 4 из органзы и две из атласной ленты.

Цитировать

 а то что роза Голубая,  это ведь неслучайно?
neznayu Делала из того,что было под рукой, но наверно не случайно, синие и голубые тона это мое вдохновение, я этот цвет  телом больше всего чувствую в "Триединстве", желтый явнее вижу, а синий чувствую.
И пока цветок собирала тоже крутилось в голове  про "Голубую розу"  aga

Цитировать
Мне нравятся элементы флоры везде!

И мне  aga Я просто млею от цветов, травок, папоротников... розы - это вообще отдельная любовь  smutil
Из чего только я их не пробовала делать! Из мастики, из шоколада.. Но в сахарной флористике меня огорчает, что они не очень съедобные получаются и через какое-то время их все равно выбросить придется. Через относительно недолгое время.  serditsya
А вот тканевые.. если безупречно выполнены, то еще послужат владельцу в том или ином качестве, либо в качестве броши, либо в домашнем интерьере...
Поэтому есть к чему стремиться.  ulybka6  aga
Мне хочется, чтобы мои цветы служили не только украшением сладкого  букета, но и могли радовать хозяйку еще долгое время...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3888 : 09 Февраль, 2019, 10:23:58 »

 Листья из шоколада о очень реалистичные rabotaet Может быть ты уже пробовала такие делать?  Когда наносишь кистью на обратную сторону листик ( любого,  но лучше от роз) шоколад. А когда он закристаллизуется снимаешь листик и у тебя точный слепок только из шоколада rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3889 : 09 Февраль, 2019, 10:24:34 »

Из мистики да, чисто декоративный характер имеют.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3890 : 09 Февраль, 2019, 10:36:38 »

Цитировать
Листья из шоколада о очень реалистичные rabotaet Может быть ты уже пробовала такие делать?  Когда наносишь кистью на обратную сторону листик ( любого,  но лучше от роз) шоколад. А когда он закристаллизуется снимаешь листик и у тебя точный слепок только из шоколада rabotaet
Да! Такие листики из шоколада обалденные получаются!  rabotaet  Наверно лепестки роз тоже можно так делать, а цветок собирать при помощи жидкого азота, такая типа "горелка" есть, ну ты знаешь... когда-нибудь я переключусь и на шоколадные цветы  aga  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3891 : 09 Февраль, 2019, 10:55:09 »

Цитировать
Листья из шоколада о очень реалистичные rabotaet Может быть ты уже пробовала такие делать?  Когда наносишь кистью на обратную сторону листик ( любого,  но лучше от роз) шоколад. А когда он закристаллизуется снимаешь листик и у тебя точный слепок только из шоколада rabotaet
Да! Такие листики из шоколада обалденные получаются!  rabotaet  Наверно лепестки роз тоже можно так делать, а цветок собирать при помощи жидкого азота, такая типа "горелка" есть, ну ты знаешь... когда-нибудь я переключусь и на шоколадные цветы  aga  ulybka6

Шоколадные цветы очень легко делаются.  Кину в инстаграмме тебе ссылкк poseluy2
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3892 : 09 Февраль, 2019, 10:58:06 »

С лепестками сложнее.  Они очень нежные и от теплого шоколада становятся почти жидкими.  И снять их потом сложнее.  Да и листья подходят те,  у которых прожилоко больше и погрубее.  Тогда точно все получится. Про темперирование шоколада,  думаю,  ты и так знаешь,  иначе поседения не избежать aga
Записан

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3893 : 09 Февраль, 2019, 10:58:40 »

Фантастические цветы ! rat Цветы цвета ультрамарин  rabotaet rabotaet rabotaet  ulybka4 ulybka4 ulybka4
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3895 : 09 Февраль, 2019, 13:36:55 »

Цитировать
Про темперирование шоколада,  думаю,  ты и так знаешь
И не только про темперирование   ulybka6 Невозможно работать в шоколадном бутике и не изучать шоколад... Но у меня стойкое ощущение, что в историях про шоколад много всякой фигни понарассказано, впрочем как и везде.. neznayu 
Мечтаю когда-нибудь поехать самой туда, где растет шоколад  увидеть и пощупать все самой .

https://www.instagram.com/p/BFUUAp9pKrG/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=uba0roclhh3s
Благодарю,Анют  poseluy2 obyatie Ты мне прямо в директ кидай, если что  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11272
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3896 : 09 Февраль, 2019, 13:41:33 »

Уже кинула obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Леонидовна

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 1727
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Я ценю тебя, я ценю себя, я ценю весь мир
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3898 : 09 Февраль, 2019, 18:02:36 »

Оля, голубые розы получились замечательно, прям как настоящие rabotaet
Записан

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Хвалилки! Все, что мы делаем своими руками!
« Ответ #3899 : 14 Февраль, 2019, 12:07:38 »

Всем доброго дня pruvet ! А я со своей подушкой ,хотела одно , а получилось то что получилось . Пообщалась с дочей , была у нее кошка звали Чара . Кошка ушла в мир иной ,столь пакостливой и грациозной кошки я не знала. А тут нашла схему кошки и показала ее доче . Она увидела и сказала это ЧАРА . Ну и пришлось мне эту схему под размер подушки переделывать .Скажу я вам девочки когда начала вязать это была мистика . Там всего два цвета , но если было что то не так , ну например я начала вязать каждый ряд клеток 1 ряд , вроде все хорошо , а нитки путаются . Пришлось все распустить и вязать один ряд клеток 2 ряда .Рисунок вытянулся и все пошло как по маслу .Ну а вот и ЧАРА . Размер 70х50 см




Это вид сверху .

А так подушка заправляется , получилась наволочка с запахом.

А так подушка выглядит с обратной стороны , хотела вязать платочной вязкой но не выдержала скуки . Нашла такую диагональку из лицевых и изнаночных. ulybka5



Ну это портрет Чары . Глазки вязала отдельно , потом вышивала , потом пришивала . Носик сшила из ткани похожей на влажную кожу  набила синтетической нитью , потом пришила .Усы просто вышила небрежно .


Пока делала всю работу мне казалось что это глупость и никому не нужная ерунда , а потом выслала доче фото , а она перезвонила и кричала в трубку от восторга . Мама это ЧАРА , ЧАРА !!! И мне стало стыдно от своих мыслей . nadopodumat И да еще , я плед постирала в стиральной машине , все с ним отлично , не растянулся и не сел . Несколько раз встряхнула и снова мягкий . Я не люблю ополаскиватели , они для меня сильно ярко пахнут .Ну вот и все . Благодарю Вас !!! ulybka5
 
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...