Информационно-матричный процесс и битвы маятников. - стр. 1 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Успех как норма жизни > Мой путь - успех!

Информационно-матричный процесс и битвы маятников.

(1/27) > >>

Норзе:
По священному закону (покону) Свободы Выбора ничто не предопределено, не решено заранее, не вписано ни в какую матрицу. И фатализм сам по себе - иллюзия, которую человек выбирает. Выбирает сам! Не кто-то сверху, а сам человек и выбирает.

Иван Бездомный из "Мастера и Маргариты" Булгакова все-таки был прав, хотя глубоко этого не осознавал, ибо и сам находился во власти мировоззрения... Мировоззрение (читай "уверенность") легко можно перевернуть в его прямую противоположность (читай "неуверенность"), чем моментально и воспользовался сатана Воланд.

Этот прием Воланда регулярно отрабатывается на человеческом обществе, заставляя его верить в бессилие отдельного индивидуума перед глобальным потоком событий той или иной направленности. Глобальность процесса завораживает индивидуума и направляет его внимание с себя на то, "что творится вокруг". Перехват внимания - это простейший трюк для лишения человека осознанности.

Тот же Берлиоз мог вполне себе остаться в живых, просто заперев канал утечки своего внимания. Пусть и на время, но это дало бы ему шанс на поступательное движение в сторону стабильного состояния осознанности в дальнейшем. Берлиозу достаточно было сложить кукиш в кармане.

Норзе:
К осознанным сатана не приходит. И адепты разных партий, религий, "общественных организаций" от общества защиты белых тараканов до МЛМ компаний - тоже не приходят. Сам не знаю, почему. nasmeshka

Olika:
Я нифига не осознанная  nasmeshka ко мне  время от времени забредают всякие... ищущие благотворительности  ulybka6

Olika:

--- Цитата: Норзе от 01 Апреля, 2022, 20:37:57 ---Этот прием Воланда регулярно отрабатывается на человеческом обществе, заставляя его верить в бессилие отдельного индивидуума перед глобальным потоком событий той или иной направленности.

--- Конец цитаты ---
Очень сильно верила, когда работала в сети бутиков. Продажи стали падать по всей сети, ну и я думала, что бессильна повернуть это вспять, повысить продажи у себя в бутике... на время получалось, но кардинально, так и не изменила. Подарила видать эге лишний повод для ее правоты.  nasmeshka

Fortuna:

--- Цитата: Норзе от 01 Апреля, 2022, 20:37:57 ---
Иван Бездомный из "Мастера и Маргариты" Булгакова все-таки был прав, хотя глубоко этого не осознавал, ибо и сам находился во власти мировоззрения... Мировоззрение (читай "уверенность") легко можно перевернуть в его прямую противоположность (читай "неуверенность"), чем моментально и воспользовался сатана Воланд.

Этот прием Воланда регулярно отрабатывается на человеческом обществе, заставляя его верить в бессилие отдельного индивидуума перед глобальным потоком событий той или иной направленности. Глобальность процесса завораживает индивидуума и направляет его внимание с себя на то, "что творится вокруг". Перехват внимания - это простейший трюк для лишения человека осознанности.
.

--- Конец цитаты ---

да, значит моё мировозрение ( пока ,ещё оно  nadopodumat) меняется aga...например ,сейчас я посылаю мир и любовь( во время медитации) на нынешнюю ситуацию и  100 % уверена , что этот посыл воздействует на него.
 Ну ещё в других моментах много поменялось....конечно в лучшую сторону ura
 спасибо Норзе ulybka5

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии