СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ  (Прочитано 8254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

беликАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Записан

Деми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Я не знаю кто я , но я знаю, кем я не являюсь :)
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #1 : 04 Сентябрь, 2011, 08:44:59 »

Прочитала книгу и неееереально запуталась. Он говорит что просыпаться очень не приятно, даже больно. Вот мне очень больно.   Голова кругом,    Освоила "САМОНАБЛЮДЕНИЕ"   и теперь я как будто вышла из себя понаблюдать и так и не вернулась в свое тело. Честное слово. НЕПРИВЫЧНО nadopodumat
Записан
Благодарю за миг Настоящего

Деми

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 45
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Я не знаю кто я , но я знаю, кем я не являюсь :)
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #2 : 04 Сентябрь, 2011, 10:35:13 »

и кажется я наконец поняла, что значит "заглянуть внутрь себя", что значит "все во мне" и я наконец поняла хоопонопоно и я наконец свободна . . . от себя
Записан
Благодарю за миг Настоящего

Апрельский зяблик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #3 : 04 Сентябрь, 2011, 15:12:26 »

Читаю книгу. Как просто написано! Да, я это знала всегда! Я в детстве была счастлива и всё! Ничего этому не препятствовало что бы ни произошло! Продолжаю чтение в перерыве между варкой варенья и засолом огурчиков ... М-ня... И я счастлива  ulybka6
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #4 : 04 Сентябрь, 2011, 16:44:50 »

Кто хочет скачать http://flibusta.net/b/147488 . а то читать он лайн да еще с рекламой не очень удобно.
Белик я тебе очень благодарна  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

беликАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #5 : 04 Сентябрь, 2011, 22:36:25 »

Я вас девчонки и мальчишки люблю и Шуша лю  rat бит poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #6 : 23 Сентябрь, 2011, 07:16:45 »

Дорогие мои! А может у кого-нибудь есть ссылочка на эту книгу в ауди варианте? Реально не хватает времени ознакомится со всей поступающей информацией, я конечно стараюсь как-то все упорядочить, но все-равно, чтобы прочесть и усвоить все, что мне хочется, за что зацепилась душой и приняла решение изучить нужно времени много, а его не хватает,(читаю то вдумываясь, отмечая и копируя особо понравившиеся или те места, над чем нужно работать   вот нашла еще один кусочек времени, когда иду на работу или возвращаюсь с нее, думаю могла бы слушать ауди книги.... я и так в это время или слушаю мантры или молитву читаю, но думаю, что смогла бы чередовать...... БЛАГОДАРЮ!!!!!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16457
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #7 : 20 Октябрь, 2017, 19:55:31 »

...Однажды солдаты на передовой наблюдали странную картину: отбросив винтовку в сторону, их товарищ бродил по полю боя, поднимал каждый попадавшийся ему под ноги клочок бумаги, рассматривал его, выбрасывал и шел дальше. “Да он ищет смерти! - решили бойцы. - Надо спасти парня”. Его отвезли в госпиталь и показали лучшим психиатрам. Но те оказались бессильны что-либо сделать. Солдат бродил вокруг госпиталя, поднимал с земли бумажные обрывки, лениво вертел их в руках, а потом выбрасывал. Придется его демобилизовать, - отчаялись медики и вручили бойцу свидетельство об увольнении со службы. Он развернул его, лениво пробежал глазами и выдохнул: “Никак, оно? Оно, родимое. Наконец-то нашел”.

  Какое "кино" в голове, то и получил в реальности. ulybka6 rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16457
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #8 : 20 Октябрь, 2017, 19:58:08 »

Говорить людям “нет” вполне естественно, это элемент процесса пробуждения: вы строите свою жизнь так, как хочется вам. И запомните: это не эгоизм. Эгоизм - это когда вы требуете от человека поступать так, как хотите ВЫ. Вот где эгоизм —он вовсе не в том, чтобы самому жить как вздумается. Быть эгоистичным - значит требовать, чтобы и другой исходил из ваших предпочтений или гордости, чтобы жил для вашей выгоды или удовольствия. Вот что такое эгоизм.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #9 : 20 Октябрь, 2017, 20:00:31 »

 ulybka6
Он развернул его, лениво пробежал глазами и выдохнул: “Никак, оно? Оно, родимое. Наконец-то нашел”.
ulybka6 rabotaet
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16457
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #10 : 20 Октябрь, 2017, 20:02:01 »

Помните то место в писании, где сказано, что для человека, возлюбившего Господа, все, что ни делается, к лучшему? Когда вы окончательно проснетесь, вы не будете пытаться обустроить свою жизнь - все станет происходить как бы само собой. Вы вдруг поймете, что все, что с вами случается, - благо. Взять хотя бы ваших домашних - вам очень хочется их изменить. Вы считаете их унылыми, невнимательными, ненадежными, коварными людьми. Но стоит вам самим измениться - они изменятся тоже. Это надежное и чудодейственное лекарство. Ваши знакомые изменятся в тот же миг, что и вы. Воспринимать их вы тоже будете совсем иначе. Тот, кто раньше внушал вам ужас, теперь будет казаться вам перепуганным. Перепуганным покажется и тот, кто казался грубым. Внезапно обнаружится, что никто более не в силах причинить вам боль. Никто не в силах навязать вам свою волю. Получится что-то вроде такого: вы оставляете на столе какую-то книгу, я беру ее в руки и говорю: “Вы навязываете мне эту книгу. Я должен либо принять ваш подарок, либо отказаться от него”. Люди с огромным энтузиазмом винят во всех своих бедах других людей, жизнь, общество в целом и соседей в частности. Но так вы никогда не изменитесь, не избавитесь от кошмара, никогда не проснетесь.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #11 : 20 Октябрь, 2017, 20:05:29 »

Марина, благодарю! svety
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26276
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5397
  • Мне это нравится!
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #12 : 20 Июнь, 2019, 20:45:32 »

В процессе чтения. Такая она конкретная, совсем все прямо и доходчиво. Я бы ей дала второе название "вантуз для мозга".
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16457
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #13 : 29 Июнь, 2019, 18:40:22 »

Вот еще одна иллюзия: человеку кажется, что за него все сделает кто-то другой: придет какой-нибудь учитель, наставник или просто спаситель и все сделает. Предпринять что-то вместо вас не сможет даже самый могущественный гуру. Вы сами должны о себе позаботиться. Существует изумительное высказывание святого Августина: “Иисус Христос часто был бессилен что-либо сделать для тех, кто его слушал”. Или вспомните красивую арабскую пословицу: садовые розы и болотные колючки питает один и тот же дождь. Действовать надлежит вам. Никто другой ничем не сможет вам помочь. Пищу усваивает ваш организм; все осознать должны тоже вы. Кто-то другой не в силах что-то понять за вас. Искать истину должны лично вы. Никто не сможет заменить вас в этом деле.

Если предмет ваших поисков - истина, никто не сможет быть вам полезен.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16457
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Энтони Де Мелло "ОсознаниеМ
« Ответ #14 : 29 Июнь, 2019, 18:41:51 »

Следующая иллюзия: очень важно, чтобы окружающие вас любили, ценили и уважали; очень важно иметь вес в обществе. Часто говорят, что человек1 имеет врожденную потребность быть любимым и уважаемым окружающими, что ему обязательно нужно кому-то принадлежать. Неправда. Избавьтесь от этой иллюзии, и вы обретете счастье. У нас есть врожденная потребность быть свободным, есть потребность любить - но у нас нет потребности быть любимым. Проводя психологические семинары, я нередко сталкиваюсь с широко распространенной проблемой: как же могу я быть счастливым, если меня никто не любит? Тогда я задаю такой вопрос: “Неужели вы никогда не забывали о том, что вас никто не любит, и в такие моменты никогда не чувствовали себя счастливым?” Конечно, чувствовали.

Например, женщина смотрит увлекательную комедию. Она покатывается со смеху и в этот благословенный миг забывает напомнить себе, что ее никто не любит, ее никто не любит, ее никто не любит. Она счастлива! Но вот фильм окончился, и ее подруга - они пришли в кино вместе - уходит с молодым человеком домой. Оставшись в одиночестве, женщина думает: “У всех моих подруг есть поклонники, а у меня нет. Я так несчастлива. Никто меня не любит!”
Записан