Panettone. Итальянское чудо. - стр. 1 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Общий раздел > Домашняя кухня.

Panettone. Итальянское чудо.

(1/5) > >>

Веселина:
Панеттоне это итальянский рождественский кулич. Нереально вкусный.  da
Я пеку разнве плюшки-ватрушки часто, но ещё никогда то, что я пекла не исчезало со стола с такой скоростью.  ulybka6
В оригинальном рецепте для выпечки Панеттоне требуется специальная закваска. Рецепт её приготовления есть в интернете, но с закваской мне возиться не хотелось и я нашла рецепт с сухими дрожжами. ТЫЦ
Несмотря на довольно продолжительный процесс приготовления, я всё же заморочилась. Не по рецепту я замачивпла изюм и цукаты. В рецепте их замачивают в роме, я залила их апельсиновым соком. И в конце я куличи не отвешивала. Не успела.  ulybka6 Когда они немного остыли, мои родственники их уже начали есть. Аромат стоял бесподобный. rabotaet
Пока они ели, я рассказывала как у меня "пули свистели над головой", nasmeshka то есть как мне пришлось повозиться с приготовлением. Мою семью это не очень впечатлило и они потребовали "прододжения банкета" - еще такой же вкусноты. А мне совсем не хотелось опять так долго это готовить, хоть куличи и очень-очень вкусные.
Пошла опять в Ютуб и тут встретила совсем простой рецепт Панеттоне (по сравнению с первым). ТЫЦ Приготовила по нему и, честно говоря, не почувствовала разницы. Может если бы куличи, приготовленные по первому и второму рецепту стояли рядом, то какая-то разница и увиделась бы. А так - нет.
Очень советую приготовить. Гастрономический восторг!  rabotaet

ПС. Интересно, что первый раз мне встречались видео -рецепты, где говорили, как трудно готовить Панеттоне, что в процессе немеряно нюансов, нужна специальная закваска и проч. А второй раз все рецепты были несложные и быстрые. ulybka5

Nata:
А я их тоже люблю, покупать, правда, и есть. nasmeshka

Веселина:

--- Цитата: Nata от 22 Февраля, 2022, 20:13:36 ---А я их тоже люблю, покупать, правда, и есть. nasmeshka

--- Конец цитаты ---

Тебе везёт - у вас они продаются. А здесь хлебо-булочное и кондитерское производство в зачаточном состоянии.  ulybka6

Olika:

--- Цитата: Веселина от 22 Февраля, 2022, 20:23:19 ---
--- Цитата: Nata от 22 Февраля, 2022, 20:13:36 ---А я их тоже люблю, покупать, правда, и есть. nasmeshka

--- Конец цитаты ---

Тебе везёт - у вас они продаются. А здесь хлебо-булочное и кондитерское производство в зачаточном состоянии.  ulybka6

--- Конец цитаты ---
Надо ехать к вам и открывать булочную  ulybka6

Благодарю, Юленька, за рецепт,  obyatie сделаю наверно на неделе. Хочется сладенького  ulybka6

Nata:
Это точно, мне всегда везет. ulybka6 nasmeshka

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии