СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЗАМЫСЕЛ  (Прочитано 3266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
ЗАМЫСЕЛ
« : 30 Март, 2021, 13:41:26 »



Дмитрий Зодчий- режиссер-сценарист- явно из наших... ulybka6

Внимание! Тем, кого полностью устраивает происходящее в объективной реальности и изменения нежелательны - просмотр фильма НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Если присутствует любопытство – можно перематывая просто посмотреть куски (в этом случае воздействие минимальное).
Также просмотр не рекомендуется людям с «беспокойной» психикой.
#Замысел​ #Донфильм​ #СмысловоеКино​ #Художественный​ фильм

≡ РЕЦЕНЗИЯ ЗРИТЕЛЯ ≡
«Интеллектуальные фильмы или смысловое кино (Российское кино) - это фильмы, которые заставляют крепко задуматься. Фильм «Замысел» один из таких фильмов, за три просмотра фильм мне совсем не надоел, я только приблизился к пониманию, что фильм «Замысел» состоит из многих смысловых слоев. Описывать сам фильм не буду, чтобы не отнимать удовольствие от его просмотра, но думаю он должен быть интересен людям, которым нравится творчество Стругацких и фильмы по Стругацким. Также фильм должен хорошо зайти любителям фильмов: «Кин-Дза-Дза», «Трудно быть Богом», «Гадкие лебеди», «Пикник на обочине», «Матрица», «Ночной Дозор» и другие интеллектуальные фильмы.
С уважением, Алексей Никитенко».

https://www.youtube.com/watch?v=Fu6kqH4mvMk
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #1 : 30 Март, 2021, 13:42:50 »

≡ ЗАМЫСЕЛ ≡
Часть первая: "Вышний Ярус"
Первый художественный фильм Донбасса.
Страна: ДНР.
Производство: ДОНФИЛЬМ.
Режиссёр: Дмитрий Зодчий.
Длительность: 120 минут.
Жанр: трагедия, гротеск, смысловое кино. Часть зрителей определяют жанр как эзотерика или мистика, русский художественный фильм.
Съемки проходили на территории ДНР с августа 2016 по декабрь 2017 гг.
Постпроизводство (монтаж, графика, озвучивание и т.п.): янв. 2018 - янв. 2019 гг.
Первая премьера состоялась в феврале 2019 г. (закрытый показ для ограниченного круга).

Дмитрий Зодчий: Автор сценария / Режиссёр / Продюсер / Монтажёр / График / Художник по костюмам / Композитор / Звукорежиссёр;
Николай Добрянский: Оператор;
Всеволод Загоренко: 3D-Моделлер;
Борис Блюмин: Обработка голосов / Сведение музыкальных композиций / Мастеринг.
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #2 : 30 Март, 2021, 13:50:47 »

Опубликовано месяц назад.

"Друзья.
Сегодня ровно год со дня публикации фильма «Замысел» в открытый доступ. Завершается второй этап (рождение) и начинается третий (становление). Один из самых частых вопросов «Когда выйдет второй фильм?» Поэтому расскажу, что у нас происходит и когда всё будет.

Первое:
Сейчас вопрос не в съёмках продолжения. У меня в работе сценарии семи фильмов. Их нужно реализовывать. Не в далёком будущем, а один за другим. Поэтому, главное сейчас – это строительство базы – здания киностудии «Донфильм». Имея собственное здание, налаженный ритм, я смогу выпускать по несколько фильмов в год (а не как в случае с «Замыслом» - на коленке, три года на один фильм). И быстрей, и качественней. То есть, упор на организацию полноценного кинопроизводства.
Прямо сейчас я заканчиваю работу над архитектурным проектом здания. Это будет скромное по масштабу сооружение (стараюсь экономить максимально), но включающее все необходимые помещения, съемочный павильон и жилой блок для размещения гостей. Также, есть основания полагать, что здание «Донфильма» станет одной из ярких достопримечательностей Донбасса, благодаря архитектурным решениям, которые удалось заложить в проекте. Запущен процесс по выделению нужного для строительства участка (гектар земли в городе Шахтёрске), городские власти оказывают всевозможное содействие, хотя и есть препятствия со стороны закона. Появился меценат, который попробует покрыть бюджет либо полностью, либо частично + коплю средства, которые поступают от вас в качестве донатов. В феврале этого года резко увеличилась материальная поддержка. Если раньше, из примерно 4000 зрителей только 1 делал перевод, то сейчас 1 из 1500. Поэтому, у кого есть возможность поддержки рублём – всё актуально, это здорово поможет, и, надеюсь, благодаря донатам удастся вложиться в смету. Старт строительства планирую с апреля. Закончить - к осенним холодам. Даже в недооформленном здании можно будет начинать съёмки – главное, чтоб были стены, крыша, тепло и электричество, а мелочи можно будет доделывать по ходу.

Второе:
К нам присоединяются интересные люди: сценаристы, большое количество актёрских заявок со всех уголков России, люди с умениями и навыками вне киносферы и просто горящие, желающие быть причастными. Множество обращений с вопросом «Чем я могу быть полезен?» Поэтому, чтобы вывести процесс объединения из личной переписки в публичное поле продумываю механизм подключения желающих действовать вместе и в ближайшее время оглашу.

И третье.
Фильм «Замысел» - это не совсем фильм. Киностудия «Донфильм» - это не совсем киностудия. Русский Смысловой Кинематограф – это не просто жанровое направление, а намного большее.

В общем, начинается период физического воплощения того, что задумано. Каким он будет - неизвестно, но прорвёмся.
Благодарю за внимание и поддержку".
 Дмитрий.

Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #3 : 30 Март, 2021, 22:25:37 »

 Герой Петрушка- какой-то знакомый мне...странное ощущение.  nadopodumat Хотя, точно увидела его в фильме первый раз.

И в конце, когда герои говорят измененными голосами- не все разобрала. В комментах подсказали включить субтитры. О!! Тогда пересмотрела эти эпизоды и прочла о чем они говорят. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #4 : 01 Апрель, 2021, 07:58:04 »

Мариша благодарю.
В чем тайна АБРИКОСА , АБРИКОСОВОЙ КОСТОЧКИ? nadopodumat ulybka6
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #5 : 01 Апрель, 2021, 11:47:08 »

Может, абрикос, в фильме, символ- безусловной Любви...или Истины...или Свободы воли, Выбора...не знаю....  neznayu nadopodumat
В продолжении фильма узнаем. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #7 : 09 Апрель, 2021, 15:40:15 »

 ulybka6 aga
Записан

Заря

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #8 : 10 Май, 2021, 10:25:58 »

Герой Петрушка- какой-то знакомый мне...странное ощущение.  nadopodumat Хотя, точно увидела его в фильме первый раз.

И в конце, когда герои говорят измененными голосами- не все разобрала. В комментах подсказали включить субтитры. О!! Тогда пересмотрела эти эпизоды и прочла о чем они говорят. ulybka6
Мне с моим плохим зрением Петрушка почему-то напомнил Жириновского.  nedohodit
Записан

Заря

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #9 : 10 Май, 2021, 17:53:23 »

Честно говоря, мне странно, что в этой теме совсем нет обсуждения, никому не интересно что ли? neznayu, в отличие от мелодрам, которые обсуждаются довольно активно.
Записан

Заря

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
Re: ЗАМЫСЕЛ
« Ответ #10 : 11 Май, 2021, 11:01:57 »

Хочется заново открыть эту тему. Для начала хотелось бы спросить, сколько человек посмотрели его? Там ни одно слово или действие пропускать нельзя - смыслы абсолютно во всём.
У кого какие ассоциации по поводу Святейшества?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Записан