ЗАМЫСЕЛ - стр. 1 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Общий раздел > Бульвар Капуцинов.

ЗАМЫСЕЛ

(1/3) > >>

Марина:


Дмитрий Зодчий- режиссер-сценарист- явно из наших... ulybka6

Внимание! Тем, кого полностью устраивает происходящее в объективной реальности и изменения нежелательны - просмотр фильма НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Если присутствует любопытство – можно перематывая просто посмотреть куски (в этом случае воздействие минимальное).
Также просмотр не рекомендуется людям с «беспокойной» психикой.
#Замысел​ #Донфильм​ #СмысловоеКино​ #Художественный​ фильм

≡ РЕЦЕНЗИЯ ЗРИТЕЛЯ ≡
«Интеллектуальные фильмы или смысловое кино (Российское кино) - это фильмы, которые заставляют крепко задуматься. Фильм «Замысел» один из таких фильмов, за три просмотра фильм мне совсем не надоел, я только приблизился к пониманию, что фильм «Замысел» состоит из многих смысловых слоев. Описывать сам фильм не буду, чтобы не отнимать удовольствие от его просмотра, но думаю он должен быть интересен людям, которым нравится творчество Стругацких и фильмы по Стругацким. Также фильм должен хорошо зайти любителям фильмов: «Кин-Дза-Дза», «Трудно быть Богом», «Гадкие лебеди», «Пикник на обочине», «Матрица», «Ночной Дозор» и другие интеллектуальные фильмы.
С уважением, Алексей Никитенко».

https://www.youtube.com/watch?v=Fu6kqH4mvMk

Марина:
≡ ЗАМЫСЕЛ ≡
Часть первая: "Вышний Ярус"
Первый художественный фильм Донбасса.
Страна: ДНР.
Производство: ДОНФИЛЬМ.
Режиссёр: Дмитрий Зодчий.
Длительность: 120 минут.
Жанр: трагедия, гротеск, смысловое кино. Часть зрителей определяют жанр как эзотерика или мистика, русский художественный фильм.
Съемки проходили на территории ДНР с августа 2016 по декабрь 2017 гг.
Постпроизводство (монтаж, графика, озвучивание и т.п.): янв. 2018 - янв. 2019 гг.
Первая премьера состоялась в феврале 2019 г. (закрытый показ для ограниченного круга).

Дмитрий Зодчий: Автор сценария / Режиссёр / Продюсер / Монтажёр / График / Художник по костюмам / Композитор / Звукорежиссёр;
Николай Добрянский: Оператор;
Всеволод Загоренко: 3D-Моделлер;
Борис Блюмин: Обработка голосов / Сведение музыкальных композиций / Мастеринг.

Марина:
Опубликовано месяц назад.

"Друзья.
Сегодня ровно год со дня публикации фильма «Замысел» в открытый доступ. Завершается второй этап (рождение) и начинается третий (становление). Один из самых частых вопросов «Когда выйдет второй фильм?» Поэтому расскажу, что у нас происходит и когда всё будет.

Первое:
Сейчас вопрос не в съёмках продолжения. У меня в работе сценарии семи фильмов. Их нужно реализовывать. Не в далёком будущем, а один за другим. Поэтому, главное сейчас – это строительство базы – здания киностудии «Донфильм». Имея собственное здание, налаженный ритм, я смогу выпускать по несколько фильмов в год (а не как в случае с «Замыслом» - на коленке, три года на один фильм). И быстрей, и качественней. То есть, упор на организацию полноценного кинопроизводства.
Прямо сейчас я заканчиваю работу над архитектурным проектом здания. Это будет скромное по масштабу сооружение (стараюсь экономить максимально), но включающее все необходимые помещения, съемочный павильон и жилой блок для размещения гостей. Также, есть основания полагать, что здание «Донфильма» станет одной из ярких достопримечательностей Донбасса, благодаря архитектурным решениям, которые удалось заложить в проекте. Запущен процесс по выделению нужного для строительства участка (гектар земли в городе Шахтёрске), городские власти оказывают всевозможное содействие, хотя и есть препятствия со стороны закона. Появился меценат, который попробует покрыть бюджет либо полностью, либо частично + коплю средства, которые поступают от вас в качестве донатов. В феврале этого года резко увеличилась материальная поддержка. Если раньше, из примерно 4000 зрителей только 1 делал перевод, то сейчас 1 из 1500. Поэтому, у кого есть возможность поддержки рублём – всё актуально, это здорово поможет, и, надеюсь, благодаря донатам удастся вложиться в смету. Старт строительства планирую с апреля. Закончить - к осенним холодам. Даже в недооформленном здании можно будет начинать съёмки – главное, чтоб были стены, крыша, тепло и электричество, а мелочи можно будет доделывать по ходу.

Второе:
К нам присоединяются интересные люди: сценаристы, большое количество актёрских заявок со всех уголков России, люди с умениями и навыками вне киносферы и просто горящие, желающие быть причастными. Множество обращений с вопросом «Чем я могу быть полезен?» Поэтому, чтобы вывести процесс объединения из личной переписки в публичное поле продумываю механизм подключения желающих действовать вместе и в ближайшее время оглашу.

И третье.
Фильм «Замысел» - это не совсем фильм. Киностудия «Донфильм» - это не совсем киностудия. Русский Смысловой Кинематограф – это не просто жанровое направление, а намного большее.

В общем, начинается период физического воплощения того, что задумано. Каким он будет - неизвестно, но прорвёмся.
Благодарю за внимание и поддержку".
 Дмитрий.

Марина:
 Герой Петрушка- какой-то знакомый мне...странное ощущение.  nadopodumat Хотя, точно увидела его в фильме первый раз.

И в конце, когда герои говорят измененными голосами- не все разобрала. В комментах подсказали включить субтитры. О!! Тогда пересмотрела эти эпизоды и прочла о чем они говорят. ulybka6

Любимая:
Мариша благодарю.
В чем тайна АБРИКОСА , АБРИКОСОВОЙ КОСТОЧКИ? nadopodumat ulybka6

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии