СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чудеса  (Прочитано 7535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Чудеса
« : 02 Август, 2020, 17:53:18 »

В Ватикане есть комиссия по чудесам. ulybka6 Серьёзные ватиканские мужи ежегодно проводят заседания этой комиссии, где тщательно изучают случаи различных чудесных проявлений, происходящих в разных местах Земли. Одним из таких мест является город Лурд.

Лурд – город на юго-западе Франции в предгорьях Пиренейских гор. Он известен во всем мире благодаря Санктуарию, который ежегодно посещает несколько миллионов паломников. На его территории находится грот Масабьель, где в 1858 году местной жительнице Бернадетте Субиру явилась Дева Мария.

11 февраля 1858 году Богоматерь явилась в гроте Масабьель над родником 14-летней крестьянской девочке Бернадетте Субиру, дочери мельника. Девочка вместе с другими детьми собирала хворост, когда увидела Богоматерь, которая пригласила её помолиться с ней. Дома родители не поверили девочке. Однако позже явления происходили ещё несколько раз. Отношение родственников девочки и местного католического духовенства, сперва скептическое, постепенно изменилось. Все больше людей поддерживали версию о подлинности явления. В ноябре 1858 года католическая церковь образовала «следственную комиссию», по результатам работы которой местный архиепископ признал явления подлинными.

С этого момента начинается официальное почитание Лурдской Богоматери.
Лурд посещали все Римские Папы, начиная с Бенедикта XV.
 Над гротом и поблизости от него был выстроен грандиозный религиозный комплекс — Санктуарий в Лурде. Лурдская вода из источника в гроте Масабьель стала считаться целебной, ею стали наполнять купальни, в которых ежегодно совершают омовение более 300 000 паломников. Бернадетта Субиру удалилась в монастырь и после смерти была причислена к лику святых католической церкви.

Ежегодно в Лурд приезжает до пяти миллионов паломников. С 1858 года зарегистрировано около 8000 случаев необъяснимого исцеления. По данным на 2013 год только 69 из них официально признаны Церковью чудесными исцелениями.

Видео о Лурде
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудеса
« Ответ #1 : 02 Август, 2020, 18:23:27 »

Комиссия по чудесам  ulybka6  rabotaet
Надо пригласить их ко мне домой. Пусть мне выдадут официальную бумагу о том, что я правда разговариваю с предметами и домовым.
А то я себе не верю.   ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Чудеса
« Ответ #2 : 02 Август, 2020, 18:31:06 »

Медицинские архивы отдела здравоохранения в Лурде сообщают о тщательнопроверенном и хорошо известном в кругу специалистов случае госпожи Бире,которая страдала полной атрофией зрительных нервов. Она предпринялапаломничество в Лурд где, по ее собственным словам, — произошло чудесноеисцеление. Рут Кранстон, молодая протестантка, отправилась по заданиюжурнала «Мак Колл Мэгэзин» в знаменитый город на юге Франции, чтобыосновательно разобраться в происшедшем чуде. В ноябре 1955 года онасообщила о госпоже Бире следующее: «Невероятным образом в Лурде к нейвернулось зрение, хотя — как утверждали многие врачи после повторных обследований — зрительные нервы были, как и прежде, совершенно мертвы инепри годны. Когда этот случай еще раз проверили около месяца спустя, тооказалось, что зрительный механизм тем временем полностью восстановился. Смедицинской же точки зрения, госпожа Бире вначале действительно видела«мертвыми глазами»

 В случае с госпожой Бире исцеление никаким образом нельзяотнести за счет действия святой воды, а только за счет реакции подсознания,вызванной ее глубокой верой; целительная сила подсознания оказала действие,соответствующее содержанию ее мыслей. Вера — это не что иное, как определенная мысль или состояние, которое воспринимается сознанием, аследовательно, и подсознанием как истина. И это глубокое убеждение тотчасосуществляется само собой. Несомненно, госпожа Бире совершила паломничествов радостном ожидании и глубокой уверенности и надежде на исцеление. Ееподсознание отреагировало соответствующим образом и применило всегдаприсущие ему целительные силы, потому что тот субъективный разум, которыйсоздал глаз, естественно, также в состоянии снова оживить отмершийзрительный нерв. То, что уже было однажды создано творческим началом, можетбыть им создано заново. Каждому человеку воздается по вере его.
(Дж. Мерфи)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Чудеса
« Ответ #3 : 02 Август, 2020, 18:33:11 »

Цитировать
  Пусть мне выдадут официальную бумагу о том, что я правда разговариваю с предметами и домовым.   

В этом случае, полагаю, их лучше не приглашать. А то выдадут бумагу, которая называется справкой. nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудеса
« Ответ #4 : 02 Август, 2020, 18:45:27 »

Цитировать
  Пусть мне выдадут официальную бумагу о том, что я правда разговариваю с предметами и домовым.   

В этом случае, полагаю, их лучше не приглашать. А то выдадут бумагу, которая называется справкой. nasmeshka
nasmeshka  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Чудеса
« Ответ #5 : 02 Август, 2020, 22:42:26 »

... целительная сила подсознания оказала действие, соответствующее содержанию ее мыслей. Вера — это не что иное, как определенная мысль или состояние, которое воспринимается сознанием, а следовательно, и подсознанием как истина. И это глубокое убеждение тот час осуществляется само собой.
rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Чудеса
« Ответ #6 : 03 Август, 2020, 11:28:45 »

Юля  может о своих чудесах расскажешь  ulybka6
Что нам , какие-то там чудеса  ,  200 летней давности   neznayu
Нам здесь и сейчас подавай  obyatie pruvet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Чудеса
« Ответ #7 : 03 Август, 2020, 19:18:18 »

Что нам , какие-то там чудеса  ,  200 летней давности   neznayu
Нам здесь и сейчас подавай  obyatie pruvet

Чудеса исцеления там происходят и сейчас. 150 лет назад они начались.  ulybka6

Мне интересны феномены человеческого восприятия. Даже те, кто говорит (или считает), что верит в чудеса, сталкиваясь с чудесным явлением, пытаются найти этому логическое объяснение. Люди боятся чудес. ulybka6
Не все люди, конечно, а те, кто любит "учёт и контроль".  ulybka6 Чудо не проконтролируешь и это пугает. Хотя немногие  осознают, что чудо их пугает.  ulybka6 Желание найти логическое объяснение чуду это проявление страха.
А ещё люди очень не внимательны. Чудес много. Не каждый их видит.
тыц   ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудеса
« Ответ #8 : 03 Август, 2020, 19:55:09 »

Да, меня пугают многие проявления необъяснимого.  ulybka6
Мне даже сон как-то снился, что меня сила какая-то неведомая и невидимая куда-то тащит, видимая действительность меняется, искажается, как фантастических фильмах,затягивая меня туда,  а я в ужасе отбиваюсь.  nasmeshka

А когда просила своего домового дать мне знак, он мне сказал, мол я могу ,но ты же испугаешься.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Чудеса
« Ответ #9 : 04 Август, 2020, 02:36:31 »

Цитировать
   меня пугают многие проявления необъяснимого   

Почему?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11214
Re: Чудеса
« Ответ #10 : 04 Август, 2020, 05:29:43 »

У меня видимо обратная ситуация aga. Часто бывает, что я вижу чудо во вполне обьяснимой ( для ума других людей) ситуации.
А всякие неведомые ощущения, реакции тела, практики, в которых погружаешься в не привычные новые состояния - очень нравятся, притягивают.
Вчера, например, во время "денежного потока" (Стрела) подключилось КС. И такой яркий отпечаток потока, проходящих через мое тело денег, получился!  rat  Радость после него сохранялась всю оставшуюся половину дня. Для меня это чудо. Это то, что мой ум не может обьяснить. Он покорен и коленопреклонен tatmongol. А какие чудеса происходят во время дыхательных практик!
Или когда меняется человек кардинально. Просто много благодарила его мысленно.

Недавно размышляла о возможностях прихода денег в мою жизнь. После размышления делала практики. И через пару часов мне пришло такое предложение, которое я даже и представить себе не могла. Это чудо.
А сколько болячек ушло от простого осознавания и благодарности!
Даже не хочу пытаться объяснить все это. Мне нравится знать, что это чудо. Чудо, которое норма.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудеса
« Ответ #11 : 04 Август, 2020, 06:09:22 »

Цитировать
   меня пугают многие проявления необъяснимого   

Почему?
ulybka6  neznayu
Скорее всего есть у меня какая-то логическая цепочка причинно-следственных связей.
Все необъяснимое или неизвестное ведет к опасности, мЕньшей из которой являются неприятности, бОльшей - смерть.  ulybka6
« Последнее редактирование: 04 Август, 2020, 06:40:46 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудеса
« Ответ #12 : 04 Август, 2020, 06:45:54 »


Все необъяснимое или неизвестное ведет к опасности, мЕньшей из которой являются неприятности
Писала и вспомнился мультик про котенка по имени Гаф. https://www.youtube.com/watch?v=U0epmJJo4zA

По-моему я даже в детстве, когда смотрела этот мультик, думала: какой идиот этот котенок  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Чудеса
« Ответ #13 : 04 Август, 2020, 08:56:25 »

Цитировать
У меня видимо обратная ситуация
Не знаю откуда, но у меня тоже есть подобное стремление: делай наоборот, будешь не такой как все.  ulybka6
Это придает моему эго весу и добавляет значимости.  ulybka6

Хотя.. с другой стороны, как выбраться из круга программ?
Стала смотреть сейчас фильм "Меняющие реальность", который недавно "в нужных фильмах" упоминала Лена(Элегия).
Там эти управители в шляпах очень переживают об отклонениях от плана.
А ведь вся моя жизнь состоит из логических цепочек взаимосвязей. Эдакая программа жизни.
Одно связано с другим, второе с третьим и никак по-другому. Любое отклонение от маршрута - красный сигнал для моего внутреннего управителя: пи-пи-пи-пи опасность! Спасайтесь кто может, надо вернуться на прежний маршрут!  nasmeshka
Прикольно.  nadopodumat

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Чудеса
« Ответ #14 : 04 Август, 2020, 09:00:27 »

Цитировать
    Чудес много. Не каждый их видит.
тыц   ulybka6   
Всё это отмазки   nasmeshka nadopodumat
Как утверждает один товарищ , что чудес не бывает , а есть чистые закономерности  nadopodumat
Вот и хотелось придти ,  так сказать к консенсусу  nasmeshka
А так хочется чудес smutil podmig1
Записан