СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ожидания или страхи?  (Прочитано 5144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FortunaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Ожидания или страхи?
« : 31 Март, 2020, 20:48:50 »

Здравствуйте девочки и мальчики
Нужен свежий взгляд со стороны....может я всё же что то упускаю, а может не в том напралении pooh_go
В течении 4 недель у нас с мужем есть возможность продолжать ремонт дома,но всё это время у него были другие дела, либо ,если выпадал подходящий день ,то каждый раз то спина болит, то чувствует себя плохо(это не семуляция...так и есть)
Для меня это драматично,т.к. время проходит даром(сейчас такая возможность из за карантина)
Я понимаю,что всё во мне- либо у меня слишком много ожиданий либо страхов(не до конца доприняла)....не знаю с чем лучше  pahat...
В голове проскакивает "всё происходит мне во благо",но во внешнем хотя бы какие то движения(я имею ввиду ремонт)  одна не могу ,т.к. это касается замены окон и крыши-я то морально и физически готова ...
Что то ,видимо, делаю не так...
может есть какие то свежие советы...а то мои что то "притухли"
Благодарю
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #1 : 31 Март, 2020, 20:53:41 »

может есть какие то свежие советы
Чтобы таки продавить ситуацию...  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43783
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #2 : 31 Март, 2020, 21:25:21 »

Цитировать
какие то свежие советы
Свежие советы - это не известно, чем кончится. А старые, проверенные, отшлифованные личным опытом, гарантированно рабочие - они не свежие. Замкнутый круг получается. nasmeshka

FortunaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #3 : 31 Март, 2020, 21:29:24 »

может есть какие то свежие советы
Чтобы таки продавить ситуацию...  ulybka6

  или поменять взгляд на неё nadopodumat
Записан

FortunaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #4 : 31 Март, 2020, 21:34:29 »

Цитировать
какие то свежие советы
Свежие советы - это не известно, чем кончится. А старые, проверенные, отшлифованные личным опытом, гарантированно рабочие - они не свежие. Замкнутый круг получается. nasmeshka
Да вот....хочется из круга выскочить...пошла дальше принимать... ulybka5
спасибо ,что откликнулись...
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43783
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #5 : 31 Март, 2020, 21:53:56 »

Всем таблетку подавай. nasmeshka Желательно новую и в блестящей упаковке.
А старую, проверенную веками у себя под носом заметить не хотим. Обычно попробуем, несколько дней попользуем, и почему-то забываем. Сам не знаю, почему. Улыбка - называется. Работает НА УРА.

FortunaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #6 : 31 Март, 2020, 22:25:19 »

Всем таблетку подавай. nasmeshka Желательно новую и в блестящей упаковке.
А старую, проверенную веками у себя под носом заметить не хотим. Обычно попробуем, несколько дней попользуем, и почему-то забываем. Сам не знаю, почему. Улыбка - называется. Работает НА УРА.
Да улыбкой пользуюсь часто...в основном принятием всего и благодарность...
я просто подумала, что вдруг какой то очень дельный jest2 совет процесс ускорит nakone
В любом случае спасибо....и за подарок, Норзе mersi
Записан

Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 501
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Всегда и вездесь
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #7 : 01 Апрель, 2020, 05:22:27 »

Fortuna! pruvet Есть совет, но он несвежий nasmeshka Есть одна фраза, она волшебная. Звучит так: "Всему свое время" aga Очень помогает, когда нетерпежка вдруг одолеет. И моментально снимает напряжение. А без сопротивления/напряжения все процессы однозначно проходят лучше  rabotaet poseluy2 obyatie
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43783
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #8 : 01 Апрель, 2020, 08:23:06 »

Из не свежих есть такой. Это координация. В моменты, когда идет не так, как хотелось бы уму, вспоминать, что ТО, что СЕЙЧАС кажется неправильным, потом оказывается, что это было ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, просто умище этого еще не увидел.
Все идет КАК НАДО. Благодаришь и радуешься.
А то, что оно действительно потом оказывается ПРАВИЛЬНЫМ, проверено неоднократно.
Совет не свежий, но рабочий, затертый до дыр. nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #9 : 01 Апрель, 2020, 14:41:40 »

В течении 4 недель у нас с мужем есть возможность продолжать ремонт дома,но всё это время у него были другие дела, либо ,если выпадал подходящий день ,то каждый раз то спина болит, то чувствует себя плохо(это не семуляция...так и есть)


Лилия, может быть этот рассказ тебе чем-то поможет

"Почему жена бизнесмена не могла купить машину?

Небольшая история из жизни. Ольга - домохозяйка. Ее муж - «средней руки» бизнесмен. Доход их семьи, в принципе, позволил бы иметь две хорошие машины. В какой-то момент Ольга завела разговор с мужем о покупке автомобиля для нее. Муж не был против. Но с того момента, как решение было принято, прибыль от бизнеса супруга резко уменьшилась. Пришлось урезать многие расходы, соответственно, и покупка автомобиля стала откладываться всё дальше и дальше, на все более неопределенное «чуть позже».

Как выяснилось потом, Ольга захотела свое авто в основном затем, чтобы «не отстать от подруг». Но внутри нее было не осознаваемое до поры до времени сопротивление этому приобретению. И вот почему. Муж Ольги много времени и сил отдавал своей работе. Ольга страдала от недостатка внимания со стороны супруга.

Но, не смотря на всю свою загруженность, муж старался все же находить время на то, чтобы «вместе куда-то съездить»: по делам жены, по их общим делам, неважно - главное, что вместе. Ольга очень любила эти совместные поездки. Они давали ей дополнительную возможность побыть рядом с любимым. Наличие своей машины означало, что количество этих совместных поездок будет сведено к минимуму. А значит, приведет к глобальной нехватке мужниного внимания.

Поэтому, когда Ольга думала о приобретении машины «для себя», ей казалось, что вместе с ней она приобретет одиночество и тоску. Возможно, именно это неосознанное внутренне сопротивление Ольги привело к финансовой «невозможности» приобретения машины «для нее». Дальнейшее развитие событий это подтверждает. Финансовое положение семьи наладилось. Машину Оле купили. Но только после того, как случайные обстоятельства помогли ей найти новый способ получать внимание мужа.

Дела на работе супруга сложились так, что ему пришлось работать на отдаленном объекте. Объект находился достаточно далеко от города, работы было много, поэтому муж иногда оставался на работе с ночевкой. Количество времени «без мужа» в жизни молодой женщины стало критичным. В такой ситуации машина стала для Ольги очень желанной. Потому что теперь она «помогала», а не «мешала» получать главное - внимание мужа. Еще машина помогла Ольге не только чаще видеть мужа, но и почувствовать себя очень нужной. Оля всегда любила готовить, поэтому в этой ситуации предложила свои услуги «повара» и «курьера».

Муж был благодарен - у него решилась сложная проблема с питанием не только для себя, но и для всей бригады. Ольга была счастлива - она стала получать не просто внимание мужа, но еще и всеобщее восхищение ее кулинарным талантом! Машина же «купилась» легко и просто, как бы «сама собой», потому, что ее приобретение стало «психологически комфортным» для всей семьи.

В жизни многое дается легко, если нет внутреннего сопротивления..."
Записан

FortunaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #10 : 01 Апрель, 2020, 16:52:04 »

Спасибо за свежую  ulybka5 информацию с несвежими советами... ulybka4  видимо,мне нужно было подтвержение со стороны(ум нет да нет рулит)...
Значит я ,всё таки правильно делаю.....просто моментами выпадаю из осознанности и теряю терпение...
Ольга ,спасибо за рассказ...да,мне надо запастись терпением и принятием как есть...у нас ещё второй  дом ждёт , который мы тоже вдвоём с мужем строим... pahat pahat....так что "Да" -всё идёт как надо...
Благодарю за поддержку svety svety svety
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #11 : 01 Апрель, 2020, 21:15:11 »

Света, благодарю за рассказ! rabotaet ulybka6
Записан

FortunaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Ожидания или страхи?
« Ответ #12 : 01 Апрель, 2020, 22:09:40 »

Света, благодарю за рассказ! rabotaet ulybka6

Ой Света ,прости  styd перепутала почему то с Ольгой
Благодарю
« Последнее редактирование: 01 Апрель, 2020, 22:54:49 от Норзе »
Записан