СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.  (Прочитано 82857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #660 : 14 Ноябрь, 2020, 09:50:13 »

Не это так напрягает (уже стало нормой  nasmeshka ), а то, что с проблемой "ковид"  "борятся" те, кто ее создал. Все, как у компьютерных антивиров - сначала создать вирусяку, потом продавать защиту от него. Только цена для людей в данном случае не только деньгами измеряется.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #661 : 14 Ноябрь, 2020, 10:03:18 »

Не это так напрягает (уже стало нормой  nasmeshka ), а то, что с проблемой "ковид"  "борятся" те, кто ее создал. Все, как у компьютерных антивиров - сначала создать вирусяку, потом продавать защиту от него. Только цена для людей в данном случае не только деньгами измеряется.
У нас в городе трэш.  Уже никто не соблюдает никакие псевдо-караньины. Контактные все вокруг, что логично nasmeshka.  Заболела учительница - дети контактные. По предписанию вся семья должна сидеть дома, но никто даже и не думает так делать. Потому, что и не контролирует это никто.
Врачи не приезжают ни на вызов первичный, ни мазки брать. Все кто отсидел дома на карантине не могут подтвердить это больничным, так как все открывали-закрывали по телефону.
Честно говоря, мне все открыли- закрыли заочно и никуда я даже не выходила из дому neznayu.  А все, кого знаю намучались бегая по поликлиникам, с тэстами и  больничными. Прямо как будто мы из разных реальностей neznayu.
В общем по сравнению с весной у нас все сейчас по настоящему, все проконтактировали, все на себе все проверили и состояние своего иммунитета, и работу здравоохранения, и разногласие в вопросах масок. Все теперь опытные aga nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #662 : 14 Ноябрь, 2020, 10:14:53 »

Цитировать
Прямо как будто мы из разных реальностей neznayu.

Дык, об чем и речь! Из разных. aga Все от выбора зависит, и кукловоды очень в курсе, что скоро о СВОЕМ ВЫБОРЕ вспомнит последний "простой" человек. Поэтому торопиться надо.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #663 : 14 Ноябрь, 2020, 10:25:23 »


Дык, об чем и речь! Из разных. aga Все от выбора зависит, и кукловоды очень в курсе, что скоро о СВОЕМ ВЫБОРЕ вспомнит последний "простой" человек.
На эту тему мне часто вспоминается анекдот про льва, который составлял список, кого и когда он будет есть. Все соглашались, и только заяц поинтересовался, что будет если он не придет. И был вычеркнут из списка tatmongol
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #664 : 14 Ноябрь, 2020, 10:54:19 »

 aga

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #665 : 14 Ноябрь, 2020, 11:29:22 »

Цитировать
Прямо как будто мы из разных реальностей neznayu.

Дык, об чем и речь! Из разных. aga Все от выбора зависит, и кукловоды очень в курсе, что скоро о СВОЕМ ВЫБОРЕ вспомнит последний "простой" человек. Поэтому торопиться надо.
Так и есть! На собственном опыте проверила!
Благодарю мой мир!
 Всем руководство позвонило и сказало "хорош, выходи на работу". И ведь поскакали все! Сразу и зараза вся куда-то испарилась. Руководство решило - ты не заразен. Все! Исцеление tatmongol.  Мне НИКТО  не звонил. Я спокойно доиграла роль ковидника на карантине.
Вышла на работу - там всем велели ходить в масках. Тем кто без нее делают строгие замечания. Я хожу без маски. Мне никто не делает замечания.   neznayu другая реальность
100 пудов.  aga
Люди сами себе плетут клетку из страхов и болезней.
Пенсионеры, у которых и без того куча сердечно-почечно-печеночно-мозговых недостаточностей ДОБРОВОЛЬНО ходят в масках чуть не круглосуточно rat.  Блииин! Они же убивают себя, свой иммунитет. И причина их смерти не коронавирус. А страх заболеть короновирусом.
На работе есть пара мужчин, которые очень тяжело перенесли все, в реанимации с антибиотиками и гормонами. Они сейчас вышлитна работу. И ходят в масках по самые глаза.   nedohodit
Зачем?  Потому, что страх. Болезнь ушла. А страх-то не ушел.
Добивают себя уже после болезни.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #666 : 14 Ноябрь, 2020, 12:03:08 »

Любой НАСТОЯЩИЙ врач знает, что сила иммунитета на 80% зависит от позитива/негатива поступающей внешней информации. То есть, одним только ЗАПРЕТОМ писать в СМИ всякую ХРЕНЬ про тысячи трупов от ковида можно прекратить пандемию.  nasmeshka На корню.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #667 : 14 Ноябрь, 2020, 12:17:02 »

Любой НАСТОЯЩИЙ врач знает, что сила иммунитета на 80% зависит от позитива/негатива поступающей внешней информации. То есть, одним только ЗАПРЕТОМ писать в СМИ всякую ХРЕНЬ про тысячи трупов от ковида можно прекратить пандемию.  nasmeshka На корню.
100% obyatie
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #668 : 14 Ноябрь, 2020, 19:57:22 »

Здесь настоящих врачей нет. Они первыми должны были бы прочухать всю эту ситуевину. Народ мрет от того, что им не оказывают помощь по другому поводу. Дети в школе сидят в классах при открытых окнах и дверях, а на дворе то не лето уже.
А то, что без телека эпидемии нет, так это чистейшая правда. Подустала я от всего этого дебилизма.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #669 : 14 Ноябрь, 2020, 20:08:27 »

Из серии анекдот. Сын должен был сдавать зачет по музыке, на этом предмете здесь все дети в школах играют на флейте. В этом году флейту запретили, мол дети будут выдувать вирус. nasmeshka Я спрашиваю сына, мол, а как же вы будете теперь зачет сдавать? А он мне отвечает, что учитель их сначала предлагал сдавать игру на флейте следующим образом: дети двигают пальцами, но без флейты. nasmeshka  Спрашиваю сына, что он шутит что ли, а он отвечает, что нет. nasmeshka Но потом учитель передумал. Ржууууунемогу tatmongol

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #670 : 14 Ноябрь, 2020, 23:02:13 »

В этом году флейту запретили, мол дети будут выдувать вирус. nasmeshka
smeh6 smeh6 smeh6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #671 : 14 Ноябрь, 2020, 23:03:28 »

Ребята, которые этот спектакль затеяли, хорошо знают, как устроен мир относительности (проявленный).
aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #673 : 21 Ноябрь, 2020, 07:58:01 »

 nasmeshka Только хотела ссылку на это видео выложить, а оно уже есть  rabotaet Благодарю, Норзе  poseluy2 ulybka6
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: История "испанки", страшной эпидемии 1918 г.
« Ответ #674 : 11 Март, 2021, 04:47:58 »

СЕО Пфайзер почему-то не привит...  neznayu Сам не знаю, почему...
https://youtu.be/V5pvS1P1Gbs?t=449
У кого браузер не заточен под тайм лайн, смотреть с 7.29