СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: мечты,стратегия,успех.  (Прочитано 8763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #15 : 31 Октябрь, 2015, 19:12:44 »

Опять искала, куда прицепить, и на эту тему попала  nasmeshka (однако... что бы это для меня значило?  nadopodumat nasmeshka nasmeshka nasmeshka )

Метод пяти пальцев: простая техника для достижения цели

Метод «пяти пальцев», предложенный Л. Зайвертом, является простой и доступной техникой, в которой за каждым пальцем руки закреплен один из контролируемых параметров качества достижения цели.

Тщательный анализ прошедшего дня по этой методике поможет вам сформировать правильный настрой на следующий день.

Достаточно лишь посмотреть на ладонь правой руки и по первым буквам названия пальцев вспомнить параметры, на основании которых осуществляется контроль.

М (мизинец) — МЫСЛИ, знания, информация.
Что нового я сегодня узнал? Какие знания приобрел? В чем возросла моя компетентность, усилился профессионализм? Какие новые и важные идеи сегодня меня озарили?

Б (безымянный) — БЛИЗОСТЬ к цели.
Что я сегодня сделал для достижения своей цели, чего достиг?

С (средний палец) — СОСТОЯНИЕ духа.
Каким было сегодня мое преобладающее настроение, расположение духа? Что было связано с положительными эмоциями и высокой мотивацией?

У (указательный) — УСЛУГА, помощь, сотрудничество.
Чем я сегодня помог другим? Познакомился ли я с новыми людьми? Улучшились ли мои взаимоотношения?

Б (большой палец) — БОДРОСТЬ, физическое состояние.
Что я сделал сегодня для моего здоровья, поддержания моих физических сил? Что позволило отдохнуть, восстановить силы? Что сделано сегодня мною для поддержания здоровья, физической формы?

Анализируйте итоги дня, контролируйте приближение к целям, и вы обязательно их достигнете. Этот компактный и удобный метод дает возможность быстро и качественно проконтролировать, как прошел день.


 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #16 : 01 Ноябрь, 2015, 14:39:21 »

Прикольно! И всегда под рукой "напоминалка"  ulybka6 Лена  poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #17 : 02 Июль, 2016, 09:04:08 »

Старение - неизбежно. Взросление - выборочно

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

- Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, – сказала она. – Могу я присесть рядом? – Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.

- Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? – мне вдруг захотелось шутить.

- Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, – подмигнув мне, парировала старушка.

- А если серьезно? – Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.

- А если серьезно... Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, – ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе.

Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались сней, ни разу не высказав своей неприязни. В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.

- Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, – пошутила она.

- "Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю.

Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:

- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть.

Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом!

Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать – Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать – мне исполнится 88.

Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления".

Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

Запомните: старение – неизбежно. Взросление – выборочно
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #18 : 02 Июль, 2016, 09:18:53 »

Цитировать
Старение - неизбежно.
ulybka4 Прикольно, как на общей позитивной ноте и умиления от рассказа, красной нитью проведена программа о неизбежности старения организма.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #19 : 02 Июль, 2016, 14:24:07 »

Цитировать
Старение - неизбежно.
ulybka4 Прикольно, как на общей позитивной ноте и умиления от рассказа, красной нитью проведена программа о неизбежности старения организма.
Вот уж воистину, читаем одно, а видим разное nasmeshka Я про организм ничего не увидела neznayu Запомнилось другое
- Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть.

Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать – Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом!

Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем!
Стать старше - это не значит иметь старый организм. Это просто значит, что одному через год будет 20 лет, а другому 88 ulybka1
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #20 : 02 Июль, 2016, 15:55:43 »

Смех , улыбки  rabotaet rabotaet rabotaet и мечта rabotaet nasmeshka
Света  Благодарю  poseluy2 ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #21 : 30 Октябрь, 2016, 22:12:01 »

Хочу поделиться ссылкой на проект Евгения Дейнеко "Импульс благополучия" ТЫЦ Там под коротким видео находятся ссылки на  3 урока, каждый примерно на 1ч 15 мин. Я пока смотрю первый. Очень интересно и полезно rabotaet К сожалению доступ к урокам будет открыт только до 24.00 час. 31 октября, т.е. уже меньше суток!!! У кого есть время - очень рекомендую aga Не важно чем вы занимаетесь, бизнесом или дома по хозяйству... Эта информация будет полезна всем rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #22 : 26 Декабрь, 2016, 20:35:42 »

У нас на курсах английского есть мужчина, активный такой дядька, под 60 где-то. Я на него все смотрела и радовалась, что никакая важность и солидный возраст не мешают ему быть просто учеником, как все.

А тут мы как-то с ним на уроке начали обсуждать детей, тема такая была, слово за слово, он вдруг и говорит:

— Знаете, Галя, а у меня пятеро детей!..
— Ого, ничего себе себе!.. — восхитилась я.

И он вдруг начал рассказывать. Как когда-то был молод, у него была жена и маленький сын. Он очень много работал, сутками. В 90-х начал бизнес, этот бизнес забирал все силы, он забывал спать и есть — от нервов и от ответственности. Сын как-то незаметно вырос, стал студентом. А брак — сам собой растворился в воздухе…

— В какой-то момент, — он внезапно стал серьезным, — в какой-то момент я понял, что вот вроде бы не умираю я с голоду, деньги есть, а счастья — нет. Нет близких, нет смысла в жизни. Что вот тебе почти сорок, мужик, а ты один и ты несчастлив.

А потом на следующий день он ехал в поезде, к маме, и читал какую-то книгу, главный герой этой книги должен был составить список своих главных целей. На первые три года, на всю жизнь в целом, и еще один, последний список — на тот случай, что бы ты сделал, если б жить тебе оставалось — всего полгода.

И в ту ночь в поезде он сам принялся писать такой список. И там оказались вполне себе обычные и земные человеческие желания. Чтоб была семья, и дети, чтоб мама не жаловалась в трубку, чтоб работать меньше, но в удовольствие, чтоб путешествовать…

Он подошел к задаче как бизнесмен. Что самое интересное, решить большую часть того списка стало возможным… всего за несколько дней. Первым делом он поселил маму неподалеку от себя, чтоб ей не было тоскливо. Затем - продал изматывающий бизнес, вместо этого — организовал небольшое дело по душе. Сложнее оказалось с семьей. Но всего через каких-то два года он женился, и родилась вначале одна дочка, потом вторая, два сына…

— А тут в прошлом году, эти мои дочки — они уже старшеклассницы — сидят как-то у нас на веранде и о чем-то говорят с моим старшим сыном на английском. На английском, понимаете?.. Просто так! А я подумал, елки-палки, а я всего-то немецкий в школе учил, дожился, в путешествиях даже двух слов связать не могу. И чем я хуже них, моих-то детей?... Где там тот мой список целей, надо еще кое-что вписать!… — и он рассмеялся счастливо.

Тогда, меньше чем год назад, он начинал учить язык в нуля, алфавита, а сейчас у него - свободный разговорный, отличник.

Судьба очень щедра к тем, кто твердо решает быть счастливым.

Автор: неизвестен
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #23 : 28 Декабрь, 2016, 01:02:33 »

Судьба очень щедра к тем, кто твердо решает быть счастливым.

 ulybka5 aplaud1 Благодарю, Светуль! poseluy2 rabotaet aga
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #24 : 12 Март, 2018, 10:33:20 »

Ричард Брэнсон — человек легенда

Ричард Брэнсон - один из самых богатых людей в мире, по версии журнала Forbes, входит в пятерку самых богатых людей Великобритании.

«Я не иду на риск ради получения прибыли. Я делаю это только потому, что не удовлетворен тем, как строят бизнес другие. Для меня бизнес означает делать что-то, чем я мог бы гордиться, это результат совместной работы талантливых людей, которые потрудились над созданием чего-то, что приносит существенный вклад в жизнь других людей».

Начало
Начиналось все с того, что в возрасте 16-ти лет Ричард начал издавать журнал Student. Это был политический журнал о жизни и проблемах молодежи. На страницах журнала были интервью таких звезд, как Жан-Поль Сартр, Джеймс Болдуин, Элис Уолкер, Роберт Грейвс, Мик Джаггер и Пол Маккартни.

Несмотря на такой список великих умов и литературных деятелей, журнал никогда не зарабатывал, и казалось, был обречен на провал. И тогда Ричард начал использовать журнал в качестве рекламы, он разместил в нем объявление о скидке на виниловые пластинки, которые стал продавать по почте. Продажа пластинок имела невероятный успех, и стала более выгодным бизнесом, чем сам журнал. Это и было первым бизнесом Ричарда Брэнсона.

Свою фирму он назвал Virgin. В начале 1972 года Брэнсон открыл музыкальный магазин на Оксфорд-стрит в Лондоне. В том же году он создал целую сеть музыкальных магазинов под названием Virgin Records, позже известных как Virgin Megastores. Virgin Megastores принесли настолько большой доход в первый год своей работы, что Брэнсон сумел приобрести имение, в котором он установил студию звукозаписи. И на свет родился новый звукозаписывающий лейбл Virgin Records.

В этой студии записывали свои альбомы такие всемирно известные группы как Sex Pistols и Rolling Stones. В течение следующих шести лет Брэнсон создал более пятидесяти различных компаний, охватывающих все: от кинопроизводства до очистки кондиционера.

Что дальше?
Хотя его заработки составляют более 17 миллионов долларов в год, Брэнсон утверждает, что деньги не являются основным мотивом для создания бизнеса. Скорее всего, он пытается сделать что-то более эффективно, чем те, кто пытался сделать то же самое до него. В 1984 году Брэнсон открывает Virgin Atlantic Airlines – компания, которая стала существенной проблемой для Брэнсона, связанной с финансовыми трудностями.

Многие твердили Брэнсону, что его компания никогда не сможет конкурировать с British Airways, но Ричард игнорировал эти высказывания, стремительно двигаясь вперед, создавая такой сервис и роскошь пассажирам, которых еще никогда не было. На некоторых рейсах в самолетах предоставлялись такие услуги, как массаж или водолечебные ванны. Именно на борту самолетов авиакомпании Брэнсона впервые появились экраны на спинках сидений.

Но в начале 90-х, когда цены на топливо возросли вдвое, а теракты вызвали у людей страх к авиа перелетам, авиа бизнес Брэнсона оказался под угрозой. И тогда он принимает решение продать компанию, которая дала ему старт, а именно Virgin Records, чтобы удержать Virgin Atlantic на плаву. С этого момента, Брэнсон разработал новый подход к делу, он лицензировал хорошо известное имя и логотип Virgin. С этого момента более 200 компаний во всем мире носит это имя: Virgin Lux, Virgin Publishing, Virgin Trains, Virgin Cola, Virgin Vodka и многие другие.

Брэнсон известен своим необычным подходом к ведению бизнеса: у него нет главного офиса, он не проводит заседания совета директоров за круглым столом, он не умеет пользоваться компьютером. Он был первым человеком, который пересек Атлантический океан на воздушном шаре и три раза пытался облететь на нем вокруг Земли.

И сегодня Брэнсон не перестает мечтать о будущем, а именно о запуске космических кораблей для туристов:

«А почему бы и нет? Это девственная территория».

источник
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: мечты,стратегия,успех.
« Ответ #25 : 12 Март, 2018, 23:15:36 »

 rabotaet aga ulybka6
Записан