Место встречи - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Место встречи  (Прочитано 2817 раз)

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
Место встречи
« : 03 Июля, 2019, 18:18:48 »

Итальянский фильм 2017 года "Место встречи" рассказывает о незнакомце, способном исполнить любое желание и о людях, которые к нему обращаются.
Чтобы желание исполнилось необходимо "заплатить", то есть сделать нечто, что предлагает незнакомец.
Посадить дерево? Защитить ребёнка? Перевести бабушку через улицу? Одно из заданий было именно о бабушках. ulybka6 Но чаще задания были другими.
На что способе человек ради достижения желаемого?
Действие фильма происходит в одном месте, но актёры настолько здорово играют, что "видишь" всё, о чём они говорят, словно перемещаешься в те места, о которых они рассказывают.
Фильм снял тот же режиссёр, который снимал "Идеальных незнакомцев".
Фильм есть на ютубе.
 rabotaet
Прошлое это история. Будущее это тайна. Сейчас это подарок, именно поэтому оно называется настоящим.

Марина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 27044
  • Оффлайн Оффлайн
  • Делай, что должно, и свершится, что выбрал.
Re: Место встречи
« Ответ #1 : 28 Сентября, 2019, 23:40:52 »

Юля, благодарю!!!!!!  aga  poseluy2  rabotaet Потрясающий фильм!!! aplaud1 nadopodumat  ulybka6
Я есть... и этого достаточно.

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2019, 05:18:37 »

Да, меня тоже сильно впечатлил. rabotaet
Внутри себя люди порой так и поступают, желая достичь того, чего хотят.  aga
Прошлое это история. Будущее это тайна. Сейчас это подарок, именно поэтому оно называется настоящим.

Любимая

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я ЕСТЬ СИЛА МОЛОДОСТЬ КРАСОТА
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2019, 09:31:03 »

Посмотрела фильм , Юля  благодарю  svety
Пыс. На Ютубе не нашла  neznayu ulybka5

ВеселинаАвтор темы

• Алмазный Столп
  • Благодарности 57007
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #4 : 29 Сентября, 2019, 09:38:02 »

Всё в нашей повседневной жизни может быть духовной практикой. aga ulybka5 ulybka5

Например, просмотр фильмов это чудесная практика осознанности. ulybka5
Вам кажется, что вы присели отдохнуть перед экраном и в этот период ничего не происходит. Но если вы смотрите неосознанно и реагируете на происходящее в фильме привычным образом, то происходит многое. Любая обусловленная реакция создаёт "бумеранги". Вы смотрите фильм и, к примеру, осуждаете героя. В результате то, что вы осудили проявится в вашей жизни.

А если вы перед просмотром фильма поработали  над своей проблемой, а потом погрузились в действие на экране, позабыв о себе и реагируя "обычным образом", то вы попросту перечеркнули свою работу с проблемой.
Так создаются периоды под названием "У меня ничего не получается".

И что же теперь? Лишить себя удовольствия и не смотреть фильмы? А разве фильмы виновны в вашей неосознанности?  ulybka6
Смотрите осознанно. И осознанно живите.

annabel

• Алмазный Столп
  • Благодарности 10270
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2019, 17:38:18 »

Почему-то я сразу поняла, что это римейк мини-сериала "Столик в углу" (2010).
Начала смотрить и точно: один в один. Самое поразительное, что даже актер дублирует один и тот же (по крайней мере, в версиях фильма-сериала, что попались мне). Изначально хотела смотреть на итальянском, но в свободном доступе не нашла (а рыться не захотелось).
Сюжет, безусловно, интересный. Когда я смотрела "Столик в углу" (где-то год назад) произвел на меня впечатление. Но сейчас смотрю этот новый фильм и наблюдаю некоторое разочарование, граничащее с неудовольствием: почему они такие одинаковые??? neznayu  nadopodumat nasmeshka