СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Я - Лидер!  (Прочитано 6559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Я - Лидер!
« : 09 Февраль, 2011, 13:57:08 »

Давайте обсудим, что же такое Лидер? И так ли нужно быть лидером? А если нужно, то в чем, для чего? Что мы получим став лидером, а может что-то потеряем?

Все что связано с темой лидерства.

Я скажу честно, это в первую очередь нужно мне. Я пытаюсь осознать что это зверь такой - ЛИДЕР. И где он живет? Может во мне?  nasmeshka

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Я - Лидер!
« Ответ #1 : 09 Февраль, 2011, 13:59:08 »

Дерек Сиверс: Как создать движение
Тыц

Очень веселое видео, с очень глубоким смыслом. Кто же такой лидер в сущности? Ответ за Тыцем  nasmeshka

Если видео открывается без русских субтитров, то под самим видео выберите русский язык. Там есть кнопочка на которой написано 46 lahguages, жмите на нее и из списка выберите russian.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Я - Лидер!
« Ответ #2 : 09 Февраль, 2011, 14:44:47 »

Истинный Мастер —не тот, у кого больше учеников, а тот, кто сделает Мастерами большинство из них.
   Истинный лидер — не тот, у кого больше последователей, а тот, кто воспитает ли-деров из большинства.
   Истинный король — не тот, у кого больше подданных, а тот, кто взрастит из них королей.
   Настоящий учитель — не тот, кто больше всех знает, а тот, кто побудит к познанию остальных.
   И настоящий Бог — не Тот, у Кого больше всех служителей, а Тот, Кто больше всех служит, тем самым делая Богами всех остальных.

Дональд Нил "Беседы с богом"
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Я - Лидер!
« Ответ #3 : 09 Февраль, 2011, 15:00:04 »

Чифэль, спасибо. Ты мне уже в третий раз "намекаешь" - перечитай Уолша!

Учитель - это не тот, кто учит. А тот, у кого хотят учиться.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Я - Лидер!
« Ответ #4 : 09 Февраль, 2011, 15:22:59 »

Agni, я намекаю? правда? nasmeshka
честно говоря, мне он очень понравился, читаю его долго, каждую фразу осмысливаю, переживаю многие моменты.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Я - Лидер!
« Ответ #5 : 09 Февраль, 2011, 15:32:39 »

Я его читала взахлеб. Пришло время для пережевывания  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Чифэль

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 509
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775
Re: Я - Лидер!
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2011, 15:38:14 »

ну а если без заумствования, то лучше быть лидером не в плане народ за собой вести, а в плане брать ноги в руки и действовать, чем ждать когда же тебе счастье привалит. Я сама очень активная, могу завести любого на что угодно и в итоге все довольны и счастливы. Я по натуре лидер, потому что всегда надеялась только на себя и многого добивалась сама, мне нравится действовать и народ видя мою уверенность в успехе, начинают идти за мной. Но это и ответственность, порой обуевает страх, а вдруг не получится? Муж мой лидер, он всегда знает выход, всегда меня выслушает и сделает по своему, даже не прав если. Я с этим смирилась, но благодаря этому он стал внимательнее к тому что я говорю. Вот мой сын истинный лидер, он ничего не боится. Ему 1,5 года, а с ним играют мальчишки по 7 лет. Он без стыда и упрека подходит, что-то бубнит им, просит их игрушки, может остановить велосипедиста и показать что его надо покатать. Так же и на горке, подружился с парнем большим и тот его все 2 часа катал на своей ледянке. Он когда слышит смех, всегда бежит к тем ребятам и начинает хохотать, в итоге они начинают с ним играть и отдавать все свои игрушки ему. Я его не хотела катать на санках, тогда он пошел и сел на чужие санки рядом с мальчиком сидевшим на этих санках и дедушка того мальчика катал их обоих. Мне оставалось только смеяться. Поразительно, но для него нет преград ни в языковых формах (при том, что он не умеет говорить), ни в физическом развитии. Я даже не знаю в каком направлении его развивать, пока что только помогаю ему понять что он хочет и довести это дело до конца. Стараюсь не давить и не ограничивать, всегда хвалю, чтобы он не сделал. Мужа кстати так же. За любую мелочь.
Записан
У черепахи и зайца одинаковые шансы придти к финишу первыми

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44077
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Я - Лидер!
« Ответ #7 : 11 Февраль, 2011, 19:46:59 »

Цитировать
И так ли нужно быть лидером? А если нужно, то в чем, для чего?
Цитировать
ну а если без заумствования, то лучше быть лидером не в плане народ за собой вести, а в плане брать ноги в руки и действовать,
Есть определения "формальный" и "неформальный" лидер. С формальным, по-моему, и так все ясно toska
Представляет интерес неформальный.
Это все мы тут собравшиеся ulybka5

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Я - Лидер!
« Ответ #8 : 12 Февраль, 2011, 10:47:53 »

- Лидер предан своей мечте, имеет четкие, ясные цели. Он точно знает, куда он идет.
- Лидер никогда не жалуется и не возмущается. Он мыслит конструктивно и самостоятельно решает проблемы.
- Лидер должен быть хотя бы на шаг впереди других. Поэтому в нашем быстро меняющемся мире он меняется быстрее других, чтобы сохранять эту дистанцию и всегда оставаться первым. Для этого он непрерывно учится, развивается и растет профессионально.
- Лидер оптимистичен и верит в свои силы. Он позитивно настроен и доброжелателен к другим людям.
- Лидер всегда воодушевляет и вдохновляет. Он верит в идущих за ним больше, чем они сами верят в себя.
- Лидер надежен, он никогда не бросает тех, кто за ним идет. Особенно в трудной ситуации.
- Лидер учит тому, что сам умеет, показывая на личном примере.
- Лидер никогда не упрекает и не осуждает. Он все понимает и делает выводы. Он знает, что люди все разные и нужно принимать их такими, какие они есть.
- Лидер тоже совершает ошибки, но умеет их признавать и исправлять.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44077
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Я - Лидер!
« Ответ #9 : 12 Февраль, 2011, 12:14:34 »

Цитировать
Лидер тоже совершает ошибки, но умеет их признавать и исправлять.
Я бы сказал чуть по-другому:
- Лидер позволяет себе роскошь совершать "ошибки", не делая из них трагедии и не раскаиваясь. Из каждой "ошибки" он делает очередную ступеньку к успеху.