СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глупый всадник на могучем коне.  (Прочитано 13098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44166
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Глупый всадник на могучем коне.
« : 06 Август, 2010, 14:07:59 »

 Во всем можно увидеть аналогию. Аналогия же позволяет нам получить представление о чем-то сложном, не углубляясь в научно-брынцающий поток фраз.  vnosu

Возмем наше подсознание и наш ум. Сразу оговорюсь, что бы не было путанницы в терминах. Под подсознанием здесь понимается то, что создает вокруг нас нашу действительность. А ум - это продукт работы нашего мозга. Наши мысли. Здесь я не буду разделять подсознание ума и подсознание души. И тем более не буду лезть в дебри "кармических программ", записанных где-то там помимо нашей воли. Просто, есть подсознание и есть ум, у каждого напичканный своими собственными "логичными до нельзя" установками.

Начнем с ума. Что там видим? Архив чужих знаний и убеждений, собранный за очень короткий период времени - нашу нынешную жизнь. Следовательно - ничтожную долю информации, существующей в так называемом информационном поле. Мизер от того невообразимо громадного, бесконечного объема информации и вариантов событий. Это есть наш самоуверенный ум, придумавший, что разуму все подвластно. Что все можно понять, объяснить логично и запротоколировать. Таким образом управлять чем-то. Например, своей судьбой.

Ум желает все объяснить. Свести все элементы вселенской мозаики к простым понятиям, порожденным трехмерным пространством и пятью чувствами. У него это получается. Он всегда найдет для себя подходящее объяснение. Особенно, когда дело касается неисполнившейся мечты.  nepuskaet Найдет причину, назначит виноватых, про погоду то же не забудет. Причина всегда будет вовне.

И есть подсознание. Душа, частица бога, голографическая копия вселенной - неважно, как его обозвать. Просто - подсознание, которое может все. Оно бесстрастно. Для него не существует ограничений и нет разграничений на хорошо и плохо. Оно сверх объективно. Оно все умеет устроить, но так задумано творцом, что должно подчиняться уму, пока тот при памяти. Закон причины и следствия для него незыблем. Поэтому оно бесстрастно. Оно спокойно делает свое - создает следствие. А причину берет откуда? Из ума, конечно. Нашего ума.

Получается - ум выдает команды, подсознание беспрекословно выполняет. Не взирая на то, что 98% команд ум отдавал неосознанно. Как глупый всадник, которому достался могучий и чрезмерно исполнительный конь. Этот конь ловит не только сигналы уздечки, но и сигналы, идущие от тела всадника и даже его эмоциональный настрой. Помимо многих, в общем-то, известных достоинств коня, есть еще одно, про которое редкий всадник знает. Могучий конь умеет договариваться с конями других всадников! Зачем? Энергию экономят. Это их собственное ноу-хау, призванное облегчать выполнение задачи.  А задача одна - везти всадника туда, где окружающая действтельность будет соответствовать его мыслям и чувствам.

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #1 : 06 Август, 2010, 20:17:15 »

Нормально aplaud Выходит прав был Косой из Джентельменов удачи!
ЛОШАДЬЮ ХОДИ!
Записан

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #2 : 08 Август, 2010, 13:45:50 »

Налево пойдешь - КОНЯ потеряешь nasmeshka
Записан

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #3 : 10 Август, 2010, 09:16:01 »

Я "налево" не хожу ulybka6
Записан

Лео

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 209
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #4 : 10 Август, 2010, 20:44:38 »

Я про левое полушарие мозга, а ты про что? Опять про ба... то есть женщинов? ulybka5
Записан

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #5 : 11 Август, 2010, 03:00:24 »

 soglasie А я и про то и про ЭТО nasmesh
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #6 : 09 Февраль, 2011, 13:41:47 »

Я неоднократно сталкивалась с мнением, что самое сокровенное нужно держать при себе. Объяснялось это тем, что энергия вашей цели еще слишком слаба, и негативное чужое вмешательство может навредить осуществлению ваших планов. Я с этим тоже согласна.

Но вот еще одно объяснение, почему то, о чем мы болтаем (я имею ввиду наши цели) часто не сбывается.

Дерек Сиверс: Держите свои планы при себе
Тыц

Если видео открывается без русских субтитров, то под самим видео выберите русский язык. Там есть кнопочка на которой написано 46 lahguages, жмите на нее и из списка выберите russian.

Что вы об этом думаете?

Кстати, был у меня на днях такой случай.

Еду в маршрутке, только присела на освободившееся место. Тут меня кто-то за коленку трогает, смотрю с улицы ко мне обращается женщина лет 60-ти, с просьбой уступить место ее подруге (она только вошла), потому что у ее подруги очень болит нога и ей  трудно стоять.  Я конечно же усадила эту женщину. Стою рядом с ней, вижу у нее на лице боль, у нее действительно что-то болит.

А я стою и думаю, Аня, предложи ей свою помощь. У тебя же есть работающие продукты для здоровья, вдруг эта женщина только и ждет помощи? А моск отвечает, и как ты себе это представляешь? Как ты с ней заговоришь? А я ему - Ну вот так: Простите, это не мое дело, но я поняла что у вас есть проблема. Мне кажется я могу вам помочь и т.д.

В общем, после беседы с моском, я пережила абсолютно все эмоции, которые я бы пережила общаясь  с этой женщиной. В итоге у меня появилось чувство, что этот разговор действительно состоялся  nasmeshka. Только вот результата никакого. Ни отказа, ни согласия. Я так с этой женщиной и не заговорила. Зато я выйдя из маршрутки поняла, что проиграв всю эту сценку в моску, пережила ее. И перегорела. У меня пропал интерес, импульс к действиям.

Дерек Сиверс: Держите свои планы при себе

Я бы даже сказала, даже при себе не держите  tatmongol
« Последнее редактирование: 09 Февраль, 2011, 14:03:36 от Agni »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #7 : 19 Октябрь, 2011, 23:55:21 »

Agni.я думаю есть ситуации, когда нужно поддаться импульсу, просто сделать. как в твоей ситуации (за спрос по голове не стукнут). а бывает, нужно отпустить свое желание. послать импульс и забыть. ulybka5 Люблю тебя poseluy2
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #8 : 06 Ноябрь, 2011, 13:34:31 »

В последние дни мой всадник ум очень активизировался. Видимо чует, что его игнорят по-полной  nasmeshka Так он теперь в каждой дырке затычка, просят-не просят, везде сует свое авторитетное мнение. Честно, мне надоело. И вчера я имела с ним беседу, да еще и в потоке Рейки. Говорила с ним ласково, не умаляя его достоинств, не ругая. "Дорогой мой, я тебя очень люблю, ты у меня сообразительный, хороший. Но слишком часто лезешь туда, куда не просят. Сиди, пожалуйста, молча? Хорошо? У тебя помимо моей жизни есть куча дел - контролировать работу органов и систем в организме, охранять мою жизнь от всяких бытовых травм, координировать мои телодвижения. А вот с решениями, и эмоциями я справлюсь без твоего умнейшего участия. Твоя доля в моей жизни =25%. Только так. Я тебя люблю и таки приказываю - снизить долю участия в моей жизни до 25%."  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Интересно, поможет?  nasmesh nasmesh nasmesh Хотя, вроде в голове стало потише.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44166
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #9 : 06 Ноябрь, 2011, 14:55:37 »

Цитировать
Хотя, вроде в голове стало потише.
Видать, стыдно стало.  ulybka5 А я как твой ум - во все бочки тут затычка. Но мне по штату положено, так что мне не говори:
Цитировать
Но слишком часто лезешь туда, куда не просят. Сиди, пожалуйста, молча? Хорошо?
Не получится сидеть молча.  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #10 : 06 Ноябрь, 2011, 14:58:44 »

Норзе, твоего мнения, я даже  sharynalob sharynalob sharynalob, жду  sharynalob ulybka1
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44166
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #11 : 06 Ноябрь, 2011, 15:03:10 »

Гляди, дождесси...  nasmeshka

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #12 : 06 Ноябрь, 2011, 15:40:00 »

Да ну, как бы я, например, не фыркала  nasmeshka в первую секунду после твоего комментария (было один раз), через время (когда через минуту, когда через неделю) приходит понимание, что ты сказал правду.  sharynalob poseluy2 poseluy2 poseluy2 Так уж лучше сразу комментируй, нечего работу над ошибками откладывать на послезавтра, в том смысле, что я лучше сразу переосмыслю, или хотя бы получу пендель в нужном направлении nasmesh
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44166
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #13 : 06 Ноябрь, 2011, 16:35:24 »

Цитировать
нечего работу над ошибками откладывать на послезавтра
Тут ты права. Не стоит откладывать на завтра то, что можно отложить на послезавтра.  ulybka5
Шутка.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16486
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Глупый всадник на могучем коне.
« Ответ #14 : 25 Октябрь, 2017, 21:17:11 »


Получается - ум выдает команды, подсознание беспрекословно выполняет. Не взирая на то, что 98% команд ум отдавал неосознанно. Как глупый всадник, которому достался могучий и чрезмерно исполнительный конь. Этот конь ловит не только сигналы уздечки, но и сигналы, идущие от тела всадника и даже его эмоциональный настрой. Помимо многих, в общем-то, известных достоинств коня, есть еще одно, про которое редкий всадник знает. Могучий конь умеет договариваться с конями других всадников! Зачем? Энергию экономят. Это их собственное ноу-хау, призванное облегчать выполнение задачи.  А задача одна - везти всадника туда, где окружающая действтельность будет соответствовать его мыслям и чувствам.

 ulybka6 rabotaet  Прям что-то внутри зашевелилось, когда читала этот абзац. aga
Записан