СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Волшебное слово для процветания своего дела  (Прочитано 9692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГалиночкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советом, никак не можем определиться. Дело в том, что занялись с мужем изготовлением сыродавленного масла (льняное, подсолнечное и т.д.). Муж за месяц, практически, соорудил маслопресс. Так неожиданно быстро (думали месяцев 6 это будет длиться). Как-то воодушивились, все так "на руку". Создала группу в контакте, посыпались вопросы от покупателей сразу, было несколько заказов. А теперь - тишина. И, сразу, желанию как-то поутихло у меня этим заниматься. И никак не придумаю название (марки) масла. Не знаю, как правильно подать все это.  Может, есть, какие-то подсказки на этот счет, "волшебные" слова, статьи на эту тему и т.п. Буду очень признательна! Благодарю!
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Волшебных слов не знаю, но всегда говорю мужу: делай свое дело с душой, деньги придут сами.

Приведу историю производителя "особенного" масла, может вам что- то подскажет
"В самом начале нашего дела я ехал на производство после основной работы, отжимал там масло и получал неописуемый восторг и удовольствие от этого процесса. Я не замечал, как наступало 2-3 часа ночи! Потом я разливал отжатое масло по бутылочкам и вез его домой, где жена весь следующий день, пока я работал на основной работе, упаковывала наши бутылочки в красивую этикетку. Вечером я приезжал после работы и развозил заказы по магазинам, а следующим вечером стоял на дегустации и рассказывал о нашем масле. В таком режиме мы проработали несколько месяцев и появилась возможность взять себе помощника на производство, чтобы больше времени уделять дегустациям и развитию нашего маленького, но очень важного дела. Сейчас уже 11 месяцев, как мы делаем масло, и нас в команде уже 7 человек, которые с теплотой и любовью относятся к нашему общему делу. Встреча с каждым была не случайной, и каждый работник достоин отдельного рассказа."
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ГалиночкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Волшебных слов не знаю, но всегда говорю мужу: делай свое дело с душой, деньги придут сами.

Приведу историю производителя "особенного" масла, может вам что- то подскажет
"В самом начале нашего дела я ехал на производство после основной работы, отжимал там масло и получал неописуемый восторг и удовольствие от этого процесса. Я не замечал, как наступало 2-3 часа ночи! Потом я разливал отжатое масло по бутылочкам и вез его домой, где жена весь следующий день, пока я работал на основной работе, упаковывала наши бутылочки в красивую этикетку. Вечером я приезжал после работы и развозил заказы по магазинам, а следующим вечером стоял на дегустации и рассказывал о нашем масле. В таком режиме мы проработали несколько месяцев и появилась возможность взять себе помощника на производство, чтобы больше времени уделять дегустациям и развитию нашего маленького, но очень важного дела. Сейчас уже 11 месяцев, как мы делаем масло, и нас в команде уже 7 человек, которые с теплотой и любовью относятся к нашему общему делу. Встреча с каждым была не случайной, и каждый работник достоин отдельного рассказа."
Благодарю за ответ! "Глаза горят, руки делают" - это главное, сама понимаю, конечно. Может, еще кто секретами поделится ... ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Может, еще кто секретами поделится
А того, чем поделились недостаточно?  ulybka6
Исходя из своего опыта и советов Норзе, которые выручали меня много раз, могу сказать, что на первых порах самый главный двигатель своего дела и не только своего, это кайф от процесса, благодарность ЗА ВСЕ (особенно за неурядицы) и жизненная смекалка, она же бытовая логика.
Умение встречать неудачи легко и с юмором очень выручает, а если и с благодарностью, так это мощнейший двигатель будет.  ulybka6

Потом приходит время применения всяких методик самопознания.
Но на первых порах кайфа от дела и бытовой логики вполне достаточно.
Бабушек на рынке никто не учит правилам маркетинга, однако среди них встречаются миллионерши.  ulybka6

Благодарю тебя, Галя!  poseluy2

п.с. И самый главный "секрет" это твой личный опыт, который ты приобретешь в процессе и ошибки, которые совершишь. Потому что каждая твоя ошибка ценнее чужого совета, она дает тебе возможность сформировать свой личный алгоритм Успеха. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ГалиночкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Цитировать
Может, еще кто секретами поделится
А того, чем поделились недостаточно?  ulybka6
Исходя из своего опыта и советов Норзе, которые выручали меня много раз, могу сказать, что на первых порах самый главный двигатель своего дела и не только своего, это кайф от процесса, благодарность ЗА ВСЕ (особенно за неурядицы) и жизненная смекалка, она же бытовая логика.
Умение встречать неудачи легко и с юмором очень выручает, а если и с благодарностью, так это мощнейший двигатель будет.  ulybka6

Потом приходит время применения всяких методик самопознания.
Но на первых порах кайфа от дела и бытовой логики вполне достаточно.
Бабушек на рынке никто не учит правилам маркетинга, однако среди них встречаются миллионерши.  ulybka6

Благодарю тебя, Галя!  poseluy2

п.с. И самый главный "секрет" это твой личный опыт, который ты приобретешь в процессе и ошибки, которые совершишь. Потому что каждая твоя ошибка ценнее чужого совета, она дает тебе возможность сформировать свой личный алгоритм Успеха.

Благодарю! Я, все-таки, неправильно изначально вопрос поставила.   nadopodumat Меня даже больше интересует, как правильно "обозвать", придумать название марки или  группы в контакте. Есть же такие названия, которые притягивают. Ну, что-типа "росинки" и т.п., что тоже может привлечь удачу или успех... slushau
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11212

Росинка, к стати, чем не название?
Здесь на форуме кладезь информации на все случаи жизни. Читай, постепенно поймёшь, куда двигаться aga
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44134
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Веселина что-то скромно молчит. А у них на производстве был такой же затык с названием. У них был цех по производству печенья. С одним сортом была проблема (печенье вкусное, красивое, а продажи - слабые). Назвали этот сорт печенье "Полянка" и покупатели - в очередь выстроились. На четыре дня вперед заказов. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44134
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Росинка, к стати, чем не название?
По десятибальной системе где-то на шестерочку. Можно и получше найти. Местные условия тоже надо учитывать.

ГалиночкаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

Благодарю всех за ответы! rabotaet
Записан