СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Хоопонопоно. 3 шага.  (Прочитано 26211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Хоопонопоно. 3 шага.
« : 15 Октябрь, 2018, 15:54:19 »

Все, что случается в нашей жизни, не случайно. События, кажущиеся разрозненными и не связанными между собой, тем не менее тесно переплетены и взаимосвязаны.
Все события в жизни человека появляются в соответствии с внутренним состоянием. Внешняя обстановка, люди и события являются проявлением внутреннего настроя.

То, что имеет человек, даже если ему это не очень нравится, отражает его установки и подсознательные желания.
Если человек болен, то в нем скрыта часть, которая это создаёт.
Если у человека нет или не хватает денег, то такого его подсознательное желание. Внутри есть часть, которая хочет, чтобы было именно так.
Если человек имеет тягостные отношения с кем-либо, то в его бессознательном есть то, что притягивает такие отношения.

Сделайте три шага:
1 Расслабьтесь. Посмотрите на себя со стороны, подумайте о том, что считаете проблемой.

2. Согласие. Согласитесь с тем, что это есть в вашей жизни. "Да, это есть в моей жизни". aga
Не пропускайте этот шаг. Согласие "размягчает" и ослабляет деструктивную энергию, облегчая трансформацию.

3. Благодарность. Если проблема существует, значит какая-то часть в тебе это создаёт.
"Что-то во мне создает (притягивает) эту ситуацию. Благодарю..."
Будьте расслаблены и благодарите эту часть. Следите за телом. Если где-то возникает напряжение, то расслабляйтесь и продолжайте благодарить.

Расслабление тела является важным шагом, не пренебрегайте им.
Благодарю вас. Будьте благополучны.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #1 : 15 Октябрь, 2018, 15:58:23 »

Юля благодарю  svety ulybka5
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4015
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #2 : 15 Октябрь, 2018, 16:12:25 »

Юленька, а сколько времени  в день нужно благодарить ту часть , которая притянула проблему?

Благодарю за тему!  rabotaet
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4015
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #3 : 15 Октябрь, 2018, 16:15:31 »

А если сам болен, благодарить ту часть которая больна?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #4 : 15 Октябрь, 2018, 16:51:15 »

Юленька, а сколько времени  в день нужно благодарить ту часть , которая притянула проблему?

Благодарю за тему!  rabotaet

Сколько хочешь. ulybka5 Тут основное - благодарить за то, что есть. Есть что-то, что создаёт проблему. Это часть тебя. Ты была к ней не внимательна. Исправь "ошибку", обними себя и благодари.

А если сам болен, благодарить ту часть которая больна?

Благодари ту часть, которая создает болезнь или ту часть, которая хочет болеть. По сути это одна и та же часть, только формулировки разные
Благодарю тебя.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #5 : 15 Октябрь, 2018, 17:01:22 »

Юленька, благодарю!  obyatie Как все просто.  ulybka1
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6486
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4015
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #6 : 15 Октябрь, 2018, 17:03:42 »

Юленька, Благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie obyatie obyatie korzina korzina korzina korzina korzina korzina korzina korzina

Буду практиковать. А то  я попритягивала много нехорошего, и пьяниц, и депрессивных, и не желающих жить и др. Буду работать. Благодарю!
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3724
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #7 : 16 Октябрь, 2018, 12:31:54 »

Благодарю, Юлечка  poseluy2 А то забыла совсем. Слишком окунулась в негатив и про все забыла. eh Надо прямо напоминалку написать и  на видное место повесить  aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #8 : 20 Октябрь, 2018, 16:57:01 »

Благодарю, Юля! poseluy2 rabotaet aga Всё - вОвремя.  rabotaet
Записан

JuliaPF

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #9 : 11 Ноябрь, 2018, 21:10:09 »

Милые мои все! Всех благодарю! Столько времени прошло, когда я в последний раз посещала эту волшебную страничку, но сегодня просто само потянуло снова зайти и всех поблагодарить.Уже 3 года как Хоопонопоно вошло в мою жизнь.Это были переломные 3 года, я пережила тяжелый развод, поиски нового дома, тяжелые экзамены, безденежье...Но я ни на минуту не останавливались благодарить за все-все, что у меня есть.И пускай у меня сегодня не 100% благополучие, но я уверенно иду к нему и благодарю за всю помощь, что мне дает Вселенная.У меня прекрасная новая квартира, престижная работа,я встречаю прекрасных и нужных людей.Все, кто выполнил свою роль в моей жизни, уходят.Уходят все по-разному..Но и я за это благодарна.Слушайте, это такое счастье, что мы получили такой подарок как знания Хоопонопоно.Оно творит чудеса.Я это говорю, принимая полную ответственность  за мою жизнь, за все, что в ней произошло и продолжает происходить.Единственное, что бы я хотела добавить, так это волшебный вопрос, о котором мне рассказала одна из участниц форума.Я ей за это благодарна! Так вот: Как это может улучшаться?Всех целую, всем молодости и коллагена podmig1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #10 : 12 Ноябрь, 2018, 10:06:36 »

JuliaPF rabotaet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #11 : 12 Ноябрь, 2018, 16:36:10 »

JuliaPF, приятно читать. Как это может улучшиться? ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #12 : 22 Октябрь, 2019, 10:24:09 »

Иногда мне пишут, что жизнь до начала самопознания кажется более простой и понятной, чем жизнь с применением знаний о законах вселенной.  aga
Почему так происходит? Потому что человек, узнав о возможности изменить жизнь, начинает её менять, ulybka6 применяя привычный подход. nakone А привычно для неосознанного человека - бороться.
Вспоминается одна из моих любимых фраз Жванецкого: "Трудно изменить жизнь, ничего не меняя, но мы всё равно будем пытаться".  ulybka6

Практикуйте новый подход. Учитесь соглашаться и уступать. Это внутреннее согласие и уступание.
То, что случилось или случается, оно уже таково. Скажите ему "да". Это "да" откроет вам все двери и проведёт к лучшему для вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #13 : 22 Октябрь, 2019, 10:32:08 »

То, что случилось или случается, оно уже таково. Скажите ему "да".
Ну да. Только хочется, чтобы  многое из того, что случается не случалось.  ulybka6
Для меня наверно это самое сложное из всех практик  nasmeshka просто сказать "да".

п.с. Юленька, благодарю тебя за подарочек!  obyatie poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11214
Re: Хоопонопоно. 3 шага.
« Ответ #14 : 22 Октябрь, 2019, 10:42:25 »

Иногда мне пишут, что жизнь до начала самопознания кажется более простой и понятной, чем жизнь с применением знаний о законах вселенной.  aga
Почему так происходит? Потому что человек, узнав о возможности изменить жизнь, начинает её менять, ulybka6 применяя привычный подход. nakone А привычно для неосознанного человека - бороться.
Вспоминается одна из моих любимых фраз Жванецкого: "Трудно изменить жизнь, ничего не меняя, но мы всё равно будем пытаться".  ulybka6

Практикуйте новый подход. Учитесь соглашаться и уступать. Это внутреннее согласие и уступание.
То, что случилось или случается, оно уже таково. Скажите ему "да". Это "да" откроет вам все двери и проведёт к лучшему для вас.
Подтверждаю на собственном опыте. Только так.
Отношения, которые буксую на месте, меняются только при таком подходе.
Это уже сказано и в "Зеркале" И у Зеланда и в Хоо - разными словами, но смысл один. Не реагируй как раньше. Согласись с тем что есть - услышь свои чувства. И будь благодарен себе, что нашел в себе волю не поступать так же.
Записан