СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Энергетические центры (чакры)  (Прочитано 72358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Энергетические центры (чакры)
« : 19 Январь, 2011, 22:38:07 »

Может ли кто-нибудь мне объяснить, как энергетический центр(чакра) влияет  , к примеру, на самореализацию человека  или на способность находить себя в социуме (3-я чакра) ? Бр-р-р,   я не понимаю,как развивая  (и как ее развивать?) я могу найти свою цель в жизни.И , если живет  некто , достаточно целеустремленный , финансово удовлетворенный , значит , у него с этой самой чакрой все в порядке? а ему ее никто не помогал развивать. Вообщем,   ! по крупинке с миру, и мне понятно станет.(может быть... если с той чакрой, которая за это отвечает , у меня благополучно )
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #1 : 20 Январь, 2011, 02:20:44 »

Любимая моя Тигра4ка, честно тебе скажу , я в этом вопросе полный ноль, так что не знаю. Пишу здесь пока другие ответят что нибудь путное, чтобы ты не думала что сама с собой разговариваешь. Благодарю тебя за все. svety svety svety svety
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #2 : 20 Январь, 2011, 10:06:57 »

я-то могу говорить с умным челом ulybka6 , но он не все знает, а хотелось бы получить ответ neznayu
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #3 : 23 Январь, 2011, 00:15:38 »

           Верхний энергетический центр, седьмая чакра, сахасрара.
  Эта чакра имеет вход в области макушки, там, где находится родничок. Черех сахасрару мы воспринимает потоки Божественной энергии, поддержку свыше, защиту от неблагоприятных и опаных обстоятельств. Этот энергетический центр отвечает за наше вдохновение. Если чакра закрыта или засорена, жизнь представляется нам бессмыслицей, мы теряем мотиваци, свой Путь.

       Третий глаз, шестая чакра, аджна. 
  Эта чакра находится в области гипофиза, в центре головы и имеет два входа-спереди в области межрбровья и сзади между вторым и третьим шейными позвонками.
  Аждна отвечает за наше  "шестое чувство", ясновидение и яснослышание, она активно работает, когда мы пытаемся что-то понять, строим планы, генерируем идеи. Если эта чакра заблокирована, засорена, у нас плохо работает интуиция, мы не можем просчитать ситуацию на несколько шагов вперед, делаем все практически "вслепую".

    Горловая (пятая) чакра Вишудха.
  Эта чакра расположена в середине шеи и имеет два входа - спереди посередине горла, в районе щитовидки, и сзади между 5 и 6 шейными позвонками. Горловая чакра отвечает за творчество, в том числе и в сфере личных коммуникаций, интуитивную реакцию на ложь и фальш происходящего. Если горловая чакра перекрыта, мы перестаем творчески относиться к своей жизни, делаем все " по шаблону", оказываемся во власти стереотипов, подменяем истинные отношения и цели их видимостью.

   Сердечная (четвертая) чакра анахата.
  Эта чакра располагается в области межреберья и имеет два входа: спереди между сосками и сзади -между лопатками, между 4 и 5 грудными позвонками. Она отвечает за наш эмоциональный отклик на события жизни. Если чакра закрыта или засорена, мы лишаемся радости созидания, становимся квелыми, апатичными, действуем "механически", не получаем наслаждения от жизни. Люди с закрытой сердечной чакрой производят впечатление бездушных, неискренних.

    Центр солнечного сплетения, третья чакра, манипура.
 Эта чакра располагается в середине солнечного сплетения и имеет два выхода: спереди, там, где заканчивается грудная кость и палец свободно продавливает область живота, и сзади-немного выше.
Данная чакра отвечает за нашу силу, энергию, волю, логическое мышление. Тот, у кого она правильно функционирует, отлично работает с денежными потоками. Закрытость и засоренность этой чакры вызывает обмороки, апатиюЮ неудачливость в делах.

   Сексуальная (вторая) чакра свадхистана.
 Эта чакра находится на два пальца ниже пупка и имеет два входа: на животе и на спине, они располагаются практически на одном уровне. Данная чакра отвечает за сексуальные, любовные, покровительвственные и опекающие отношения, душевное равновесие, внутреннюю умиротворенность человека. Если чакра закрыта или засорена, отношения с людьми не ладятся, мы испытываем внутренний дискомфорт, можем болеть, впадать в депрессию, меланхолию.

  Нижний энергетичекий центр, первая чакра, муладхара.
 Эта чакра расположена в области копчика, имеет один вход. Чакра отвечает за нашу телесную и душевную стабильность, предприимчивость, удачливость в тщательно спланированных делах. Если муладхара закрыта или засорена, мы испытываем разнообразные страхи, наше поведение тревожно, нами правят негативные мысли и переживания; это не лучшим образом отражается на здоровье, делах, отношениях.
                                                                            Рушель Блаво.  Книга, исцеляющая карму.
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #4 : 23 Январь, 2011, 00:34:16 »

Ася спасибо, но я все равно не понимаю!!!!! как этот энергетический центр может повлиять на мою самооценку или на мое умение общаться с людьми. если мое воспитание, моя генетическая предрасположенность не дают мне способность быть лидером. ( это , например,), а тут, вдруг, открыли мне третью чакру, и я просто кинулась реализовывать свою  задачу в этом мире и зарабатывать деньги... ну, не пойму , как этот энергетический центр может повлиять ( к примеру) на сексуальность чела. 70 лет прожил чел , не зная ,что такое оргазм , и тут вдруг ему открыли эту чакру, и он стал секси.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #5 : 23 Январь, 2011, 00:36:21 »

Ася, спасибо, я знала, что ты отзовешься ulybka6 . спасибо, ты замечательная
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #6 : 23 Январь, 2011, 00:54:03 »

  В энергетических центрах-чакрах потоки энергии концентрируются, накапливаются, вибрируют, светятся разными цветами. Вибрации чакр совпадают с определенными нотами и звуками, планетами Солнечной системы, которые подпитывают их своей энергией т.е. вносят свои характеристики.
 Энергетичекие центры накапливают энергию и передают ее энергосплетению эндокринной системы, а те в свою очередь группе органов. С каждой из чакр связана не только группа органов, а также и психологическая особенность характера человека.
  Чакры не выдуманы, наша жизнедеятельность окрашена их активностью вне зависимости знаем мы об этом или нет.
  Центры-это точки сопряжения, в которых встречаются внешний и внутренний миры.
  Любой процесс или явление во Вселенной соотносится с каким либо из центров.
 Посредством центров люди взаимодействуют друг с другом.
  Характер нашей индивидуальности и нашего взаимодействия со средой обусловлен характером функционирования нашей системы центров.
 Степень активности тех или иных центров и структура их иерархической соподчиненности у каждого человека различны. Чем более раскрыты центры, тем более "тонкую" информацию получает человек.

                    цвет                  нота    звук    планета
 Муладхара  -красный              до       лам      Марс,               копчик, кишечник, ноги.
Свадхистана  оранжевый          ре        вам     Меркурий        надпочечники, моче-половая система.
Манипура       желтый              ми        рам     Солце             желудок, поджелудочная,верх.часть к-ка.
Анахата         зеленый             фа        йам     Венера          легкие, серд.сосуд.с-ма, бронхи, печень.
Вишудха       голубой               соль     хам      Юпитер       щитовидная, горло, паращитовидные железы.
Аджна         синий                   ля        аум     Сатурн    связана с 3-м глазом, но не является им.
Сахасрара   фиолетовый           си        ом                       связана с шишковидной железой
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #7 : 23 Январь, 2011, 01:02:06 »

хорошо, если у меня (например,) были проблемы с поджелудочной, значит ли это, что вторая чакра была закрыта
если  моя подруга умерла в возрасте  19 лет от злокач. образ.щитов. железы, значит ли это , что полный ... у нее был с пятой чакрой?
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #8 : 23 Январь, 2011, 14:59:51 »

Цитировать
хорошо, если у меня (например,) были проблемы с поджелудочной, значит ли это, что вторая чакра была закрыта
  Tigra4ka21 ,вот кто меня поймет ! ulybka6 А у меня проблемища с ней сейчас.пишу и плачу. больнооооо!
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #9 : 23 Январь, 2011, 15:03:18 »

может и не надо уже что-то открывать. я пару лет назад этим занималась.может надо повторить?Ася миленькая, помоги нам,если знаешь ulybka6 ПОЖАЛУЙСТА! svety svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #10 : 23 Январь, 2011, 15:29:36 »

может и не надо уже что-то открывать. я пару лет назад этим занималась.может надо повторить?Ася миленькая, помоги нам,если знаешь ulybka6 ПОЖАЛУЙСТА! svety svety svety svety svety
Ася или еще кто знает,поскажите,будет гармонию лечить. а то без полной (не в смысле толстой) гармонии на форуме негоже.. pomogite pomogite pomogite pomogite
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #11 : 23 Январь, 2011, 15:58:14 »

Tigra4ka21Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! obyatie poseluy1 poseluy1 poseluy1
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #12 : 23 Январь, 2011, 16:18:07 »

    Девочки, чем могу:  http://www.psiholog3000.ru/content/view/748/130/
  Этот вопрос (о помощи) больше к Веселине. ustalduma neznayu

  Нестабильность взаимоотношений: поджелудочная  по Луизе Хей -накопление боли, отказ радоваться.
                              ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5 ulybka5

   Медитация-правая рука на солнечное сплетение и попросить Солнце наполнить вас любовью.
                 (  ЛедиЛюбовь: Я   Радость.  Я Любовь. Я Совершенство).
           Благодарю вас. Люблю вас.
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #13 : 23 Январь, 2011, 21:13:16 »

гармония найди время для себя, займись собой, ведь практик очень много. взять ту же даосскую улыбку, понятно,что,если запущено, то без медицины уже не справишься.но ускорить процесс выздоравливания можно, выбери,что тебе ближе.мне сейчас метод сильвы идет. скачала  комплект из 6 дисков и медитирую. поищи,что тебе подходит
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Энергетические центры (чакры)
« Ответ #14 : 23 Январь, 2011, 22:54:50 »

Когда человек рождается, в первые же минуты и часы его энергетические структуры, подобно губке, впитывают вибрации окружающего пространства. Чакры наполняются вибрациями, частота которых соответствует вибрациям Вселенной в момент рождения.
Информация о "звуке небесных сфер" в момент появления на свет запоминается и откладывается в подсознании.

В последующие годы, частота вибрации чакр человека претерпевает сильные изменения под влиянием воспитания, необходимости подчиняться правилам социума и ряду других воздействий извне. В результате, большинство чакр сильно уменьшается в своем размере и мы говорим о том, что чакры открыты только частично, поэтому они ослаблены. Одновременно, утрачивается связь с эталоном вибраций, запечатленном в подсознании в момент рождения. Этот эталон погружается в состояние спячки.
Записан
Я начинаю видеть чувствами