СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Владимир Сафонов, книга "Нить Ариадны"  (Прочитано 2332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreGrandeАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166

[По поиску я не нашел упоминание этой книги на нашем форуме. Если все-таки уже про нее писали, то это можно удалять]

В.И.Сафонов, "Нить Ариадны"
Удивительная книга из советского прошлого!
Описание эзотерических чудес языком хорошо образованного инженера, который не привык ссылаться на положение планет, эгрегоров и неправильное положение кактуса на подоконнике.
Владимир Иванович сам лечил себя и других, диагностировал болезни при личной встрече, на расстоянии, по фотографии и еще десятками способами. При этом он постоянно задается вопросом: "А что это было-то?" и "Как же это работает?"  stars
Книга изобилует описаниями реальных случаев из жизни автора. Он много помогал не только в лечении, но и в поиске пропавших людей. Подробно описана его встреча с Вангой.
Несмотря на всю серьезность советского инженера и писателя, Владимир Иванович часто упоминает, что он какие-то эксперименты делал под девизом "А дай-ка я это попробую ради шутки!" Таким образом он, например, "увидел" всех своих соседей по купе в поезде за несколько часов до прихода на вокзал.
Если набраться терпения, то в книге можно найти упражнения (кстати, они простые, как 2+2). Я уже проверил самолечение на себе. Работает!
Книжку в формате djvu можно найти тут ТЫЦ

ЗЫ: на самом деле, книга написана очень интересно. Там нет ни слова про очередной съезд партии и прочего подобного бреда. Просто современному человеку хочется "по-меньше воды"  tatmongol
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Владимир Сафонов, книга "Нить Ариадны"
« Ответ #1 : 15 Август, 2018, 23:25:34 »

Андрей благодарю  svety

Нашла аудиокнигу  ulybka1

  тыц      ulybka6
Записан

AndreGrandeАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
Re: Владимир Сафонов, книга "Нить Ариадны"
« Ответ #2 : 15 Август, 2018, 23:33:08 »

Андрей благодарю  svety

Нашла аудиокнигу  ulybka1

  тыц      ulybka6
Ооо, знакомый голос тёти Вали!
Благодарю!
Записан