СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознание успеха  (Прочитано 20680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #45 : 06 Сентябрь, 2018, 05:28:16 »

Цитировать
      В моем. случае , если бы не было одного - не  случилось другого

Это у всех так. Только не все сразу могут увидеть благо, которое несут в себе неприятные события.

Цитировать
     Пожалуй, нет. И это несмотря на то, что благодаря той самой ситуации, в моей жизни произошло много чего интересного/хорошего   

Могла ли ты тогда, когда произошло это событие, действовать иначе? Нет, не могла. Твое сознание находилось на том уровне, который обусловливал определенные действия. В том момент ты могла делать то, что делала. Это ни плохо, ни хорошо. Это так. И это уже в прошлом. Отпускай.

"Даже внутри ситуации, кажущейся неприемлемой и наполненной болью, сокрыто глубокое благо, а внутри любой катастрофы содержится семя благодати и милосердия.
...
Принятие неприемлемого является в этом мире неисчерпаемым источником благодати."
(Э. Толле)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Сознание успеха
« Ответ #46 : 06 Сентябрь, 2018, 07:33:29 »

если на одну чашу весов положить все это хорошее, а на другую, чтобы та ситуация никогда не происходила, то я выбираю второе grust
К тяжелым заболеваниям это тоже относится? nedohodit
Принятие неприемлемого является в этом мире неисчерпаемым источником благодати."
(Э. Толле)
До каких пределов? А если это неприемлемо для твоей души?
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #47 : 06 Сентябрь, 2018, 08:52:19 »

Цитировать
  А если это неприемлемо для твоей души?   

Для души нет ничего неприемлимого. Есть нравственность, не опирающаяся на убеждения и нормы человеческой морали. Душа действует исходя из этого состояния высшей нравственности. Но так действовать она может, только когда ум стихает и человек осознаёт свою истинную природу. То есть когда человек пробуждается. А пробуждается он, принимая неприемлимое. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Сознание успеха
« Ответ #48 : 06 Сентябрь, 2018, 08:56:00 »


"Даже внутри ситуации, кажущейся неприемлемой и наполненной болью, сокрыто глубокое благо, а внутри любой катастрофы содержится семя благодати и милосердия.
...
Принятие неприемлемого является в этом мире неисчерпаемым источником благодати."
(Э. Толле)
Уже давно не могу понять этих слов Э.Толле, особенно, о том ,что ситуация кажется неприемлемой, но я так чувствую и что с этим делать? Понятно, что принимать все равно придется serditsya
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #49 : 06 Сентябрь, 2018, 09:15:57 »

Все ситуации это просто происходящие события. Ни плохие, ни хорошие, ни вау!, ни неприемлимые. Они становятся таковыми, когда им даётся оценка, когда глядя на ситуацию, ты думаешь о ней, исходя из прошлого опыта.

 Когда-то произошло нечто подобное (возможно даже не с тобой) и теперь ты всё похожее тут же "маркируешь" - плохо/хорошо. Чаще всего ты и не замечаешь, как оцениваешь. В этот момент происходит внутреннее сжатие, готовность дать отпор.

А можно быть осознанной и вместо напряжения, расслабиться и благодарить.
Чем ты рискуешь, уступая моменту?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #50 : 06 Сентябрь, 2018, 09:18:41 »

Цитировать
    я так чувствую и что с этим делать?   

Можно сразу отпустить это чувство. А если не получается, то быть с ним, но быть осознанно. Злись и смотри на себя со стороны. Ты заметишь, что злость с каждым разом слабеет.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сознание успеха
« Ответ #51 : 06 Сентябрь, 2018, 09:19:27 »

Могла ли ты тогда, когда произошло это событие, действовать иначе? Нет, не могла. Твое сознание находилось на том уровне, который обусловливал определенные действия. В том момент ты могла делать то, что делала.
Да, я знаю. Я не могла действовать иначе, потому что, говоря языком трансерфинга, на тот момент уже находилась (благодаря своим мыслям и чувствам) на неблагоприятной линии жизни. Сценарий этой линии вынуждал меня принимать определенные решения, поэтому я делала то, что делала. Умом я понимаю, что
Это ни плохо, ни хорошо. Это так. И это уже в прошлом. Отпускай.
Ситуация в прошлом, а её последствия - это моё настоящее. Я знаю, для того чтобы ситуация изменилась, нужно перестать думать о прошлом, перестать "есть себя поедом", нужно постоянно благодарить... и стараюсь, как могу. Но ты задала вопрос и я на него ответила предельно честно, без уловок: искренняя благодарность за эту ситуацию у меня не идет. Не знаю, как отпустить... не получается neznayu
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3724
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
Re: Сознание успеха
« Ответ #52 : 06 Сентябрь, 2018, 09:44:42 »

А когда что-то болит? Я же не могу чувствовать себя в это время хорошо или спокойно. Мне больно. Как отпустить боль если она не уходит?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #53 : 06 Сентябрь, 2018, 13:22:53 »

Цитировать
    искренняя благодарность за эту ситуацию у меня не идет. Не знаю, как отпустить... не получается 

Внимательность, терпение и отсутствие метаний.
Благодарность работает и не искренняя, только скорость трансформации другая, дольше будет, чем у искренней.
Иногда сама мысль "не могу принять" является единственным "якорем", удерживающим ситуацию.
Расслабляйся, соглашайся, благодари, будь осознанной. Это всё, что требуется для исправления любой ситуации. Это необходимо делать. Не думать, что "понимаю значит делаю", а делать.

Если зная о принятии, о силе улыбки, благодарности и об осознанности ты продолжаешь поиск волшебного средства для преобразования жизненных аспектов, то ты попала в ловушку ума "я особенная".
Это может быть явно или неявно, это может быть "вывернуто наизнанку", когда особенностью признаются всякие несовершенства (только я могла в это вляпаться), но если тебе недостаточно принятия, значит ты "заблудилась". И выход тут тот же - расслабляйся, соглашайся, осознавай, благодари.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #54 : 06 Сентябрь, 2018, 13:23:26 »

А когда что-то болит? Я же не могу чувствовать себя в это время хорошо или спокойно. Мне больно. Как отпустить боль если она не уходит?

Прими то, что есть.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сознание успеха
« Ответ #55 : 06 Сентябрь, 2018, 17:28:43 »

Иногда сама мысль "не могу принять" является единственным "якорем", удерживающим ситуацию.
Когда я писала о принятии, я имела ввиду, что
Принятию подлежит не ситуация (действие), а возникающее в связи с этой ситуацией наше чувство.
Если я правильно понимаю, принять - это значит позволить этому чувству (в данном случае - страданию) быть. На физическом плане (в теле) я это ощущаю, как "ком" в горле и слезы. toska И я позволяю себе это, т.е. не сдерживаюсь, рыдаю до тех пор, пока само не прекратится и не станет легче. При этом наблюдаю за собой. Другими словами, страдаю осознанно. Казалось бы за эти годы, уже должно быть все выплакано, чувство прожито, а значит принято. Но как только мне что-то напоминает о той ситуации, все чувства возникают снова. Выходит, что принятие не случилось. Что же я не так делаю?
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11215
Re: Сознание успеха
« Ответ #56 : 06 Сентябрь, 2018, 17:57:07 »

Цитировать
Если я правильно понимаю, принять - это значит позволить этому чувству (в данном случае - страданию) быть. На физическом плане (в теле) я это ощущаю, как "ком" в горле
Понимаю, что нужно наблюдать чувство, т.е. Смотреть в него, не мусолить проблему, а смотреть в чувство ( когда оно всплывает)в безмыслии.
У меня ситуация вызвала букет чувств. Мне удалось принять свою обиду, разочарование, даже чувство вины.
Но, как написала Юля, раз я в этой теме, значит есть ещё непринятое. На данный момент времени непринятое мной пока новое чувство, пришедшее взамен прежних - это чувство сожаления. Пока оно ещё есть во мне.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #57 : 06 Сентябрь, 2018, 18:07:10 »

Цитировать
    Но как только мне что-то напоминает о той ситуации, все чувства возникают снова. Выходит, что принятие не случилось. Что же я не так делаю? 

После принятия, когда ты выплакалась и успокоилась, ты не осознаёшь себя в повседневности. Не осознаёшь мысли и появляющиеся эмоции. И происходит возврат.
Принятие не техника. Это другая жизнь.
Но к сожалению, пока человек не "объестся" страданием до тошноты, он подходит к принятию, к осознанности как к работе - выполнил и забыл.
Попробуй в течение недели осознанно благодарить без остановки. С утра до вечера. Заметила, что "выпала" и благодарность отошла на второй план, возвращай её на первый план ulybka6 и продолжай.
В голове только одна мысль "благодарю" и всё.
Эта практика хорошо показывает насколько ты осознана. И перемены не заставляют себя ждать.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сознание успеха
« Ответ #58 : 06 Сентябрь, 2018, 18:14:05 »

После принятия, когда ты выплакалась и успокоилась, ты не осознаёшь себя в повседневности. Не осознаёшь мысли и появляющиеся эмоции. И происходит возврат.
Поняла. Благодарю.
Попробуй в течение недели осознанно благодарить без остановки. С утра до вечера.
Благодарить все подряд или то, что связано с той ситуацией?
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сознание успеха
« Ответ #59 : 06 Сентябрь, 2018, 18:19:36 »

Всё и всех подряд. Благодари, что видишь и просто благодари. Главное - осознанно.  aga
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия