СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сухое каскадное голодание  (Прочитано 89851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #180 : 13 Август, 2018, 18:49:43 »

Благодарю, Юля, Валя.  rabotaet aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #181 : 13 Август, 2018, 18:51:45 »

Понравилось как девушка-праноедка рассуждает
https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=TgXhrUeDsyc

Понравилась девушка. Благодарю, Настенька.
Благодарю, Настя!  rabotaet Удовольствие получала, слушая девушку Маргариту.  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #182 : 13 Август, 2018, 21:06:13 »

Цитировать
Всё таки важен настрой. У меня мысли о предстоящих днях БВЕ вызывают восторг. Это работает.
Я не сомневаюсь,что это работает)Только как вызвать этот восторг?Что-то у меня на 4-й день БВЕ вообще появилось недовольство,расстройство,огорчение от того,что надо голодать...
На работе все же нелегко это делать,когда все постоянно едят и сладенькое тоже.Плюс практически нет доступа к свежему воздуху.Прошлый раз очень не хватало кислорода.
Один плюс,что время пролетает быстрее.
Благодарю вас.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #183 : 14 Август, 2018, 04:33:07 »

Цитировать
    Я не сомневаюсь,что это работает)Только как вызвать этот восторг?Что-то у меня на 4-й день БВЕ вообще появилось недовольство,расстройство,огорчение от того,что надо голодать...   

Настюш, скажи, как ты думаешь/предполагаешь, почему в твоей жизни появился закон притяжения?
Эти знания сейчас очень доступны, но всё же многие их или совсем не воспринимают или относятся как кбаловству. А что для тебя эти знания? И почему они есть в твоей жизни и у тебя есть интерес к ним?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #184 : 14 Август, 2018, 22:49:21 »

Столько вопросов ulybka1
Цитировать
Настюш, скажи, как ты думаешь/предполагаешь, почему в твоей жизни появился закон притяжения?
Ты имеешь в виду момент,когда  я осознанно начала понимать,что он есть?(не уверена,что правильно поняла вопрос)
Цитировать
А что для тебя эти знания?
Я,когда в начале только об этом узнала,подумала,что это сила,можно ведь легко управлять своей реальностью.Хиксов много книг перечитала,какое-то время практиковала их рекомендации и это реально давало свои результаты...Но вот пахать надо и только приходят небольшие улучшения, все забрасывается.
Цитировать
И почему они есть в твоей жизни и у тебя есть интерес к ним?
Ну видимо потому что я понимаю,что могу все-таки сама влиять на улучшение  сфер своей жизни на более качественные и желанные)
Благодарю тебя.
Благодарю за подарочек!
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #185 : 15 Август, 2018, 12:57:40 »

Цитировать
    я понимаю,что могу все-таки сама влиять на улучшение  сфер своей жизни на более качественные и желанные)   

Цитировать
    только приходят небольшие улучшения, все забрасывается. 

Почему так? Ведь успех (пусть даже небольшой) в улучшении какой-то области жизни должен окрылять, вдохновлять. А тут наоборот.

Суфии говорят "Путь везде." То есть неважно, где и чем ты занимаешься, ты везде и всегда можешь "расти над собой". Везде и всегда.

Цитировать
   
    Я не сомневаюсь,что это работает)Только как вызвать этот восторг?Что-то у меня на 4-й день БВЕ вообще появилось недовольство,расстройство,огорчение от того,что надо голодать...    

Вот это недовольство, расстройство и огорчение и есть твой урок жизни в данный момент. Отчего они? Не от того, что надо голодать. Это поверхность и это всегда обманчиво.
Разве ты первый раз в жизни испытала огорчение? Нет. Оно уже было в тебе. День СГ стал лакмусовой бумажкой, проявившей эти эмоции.

Когда у меня шла третья двухдневка БВЕ, то на второй день появилась сильная жажда. Пить хотелось очень сильно. Я стала наблюдать и благодарить. Сначала шли мысли "да давай попей, уже 5 часов, два дня считай прошли". ulybka6 Я продолжала благодарить, жажда ослабела, но проявилось чувство раздражения со словами "ну хватит уже!" И всплыло воспоминание. Когда мы семьёй летели во Вьетнам, то в Турции была пересадка на другой самолет и 12-часовое ожидание этого самолета. А там нельзя курить. ulybka6 И я и мой муж в то время курили. Я была очень уставшая и меня не напрягало отсутствие возможности перекурить. А муж бурно реагировал на это ограничение "свободы личности". ulybka6 С определенной периодичностью он начинал зудеть "какие в Турции козлы, не дают покурить, какое право имеют?!" nasmeshka А у меня внутри поднималась волна раздражения "да хватит уже!" Какой смысл бухтеть, если ничего в данной ситуации не изменишь.

Я смотрела на свое раздражение, стало смешно. Волна стихала. Прошли еще воспоминания из детства, связаные с мамой и с этим "да хватит уже!" ulybka6 И все ушло. Жажда пропала. Во рту стало свежо, как после глотка родниковой воды.

Не надо специально вызывать восторг. Прими то, что есть.
Благодарю тебя, Настенька. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #186 : 15 Август, 2018, 15:37:27 »

Цитировать
Разве ты первый раз в жизни испытала огорчение? Нет. Оно уже было в тебе. День СГ стал лакмусовой бумажкой, проявившей эти эмоции.
Да,Юль,я это понимаю,хотя думаю,что иногда не хочется понимать)
Поэтому продолжаю СГ,не знаю сколько смогу,но интересные осознания происходят)
Вчера была интересная вещь:был день БВЕ и я проходила мимо кафешки,а оттуда шел такой приятный запах пищи.Я,проходя мимо,вдыхаю прям этот запах с удовольствием и наслаждением...и тут включается мозг и я понимаю,что я просто нюхаю,но не хочу есть,нет урчания в желудке(хотя я уже почти сутки не ела)
Ум:"Ты конечно же хочешь есть,вон запах какой"
Я:"Не гони)),вон тело молчит,оно не хочет есть,ты что не видишь?"
 nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Вообщем для меня это было удивительно,т.к раньше услышав бы такой запах,у меня немедленно было бы слюноотделение и я бы захотела есть.А может я просто не замечала,что такое уже  бывало раньше?Вообщем-то не суть,в любом случае меня это радует.
Цитировать
Почему так? Ведь успех (пусть даже небольшой) в улучшении какой-то области жизни должен окрылять, вдохновлять. А тут наоборот.
Думаю это лень,ведь пахать надо ulybka1
Цитировать
Не надо специально вызывать восторг. Прими то, что есть.
Сначала я сопротивлялась своим негативным эмоциям,убеждала себя,что голодание супер-полезно для моего псих.и физ.состояния,но все эти эмоции нарастали и что самое интересное,было очень сильное чувство жажды и голода,хотя было только начало дня голодания(в первый день БВЕ даже такого не было)
Ч-з время я отвела себя в сторонку) и спросила"Ну что милая моя,тебе плохо,ты ничего не хочешь,кругом одни проблемы?"Ответ был:"Все ужасно!"
Конечно это все недословно,но примерно в таком ключе...я плакала и жаловалась на жизнь и соглашалась...потом прошли и жажда и голод,и я продолжала...
Благодарю Юля.
Еще отдельная тебе огромная благодарность за то,что делишься своим опытом,я думала у тебя уже такого не бывает ulybka1
Это придает сил.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #187 : 15 Август, 2018, 16:59:00 »

Цитировать
   делишься своим опытом,я думала у тебя уже такого не бывает    

 ulybka6 Я даже не припомню, когда испытывала раздражение, недовольство и другое подобное. И то, что сейчас это выявляется - еще один радующий меня момент. ulybka6 aga Даже интересно, что еще будет. ulybka6

Цитировать
   я проходила мимо кафешки,а оттуда шел такой приятный запах пищи.Я,проходя мимо,вдыхаю прям этот запах с удовольствием и наслаждением...и тут включается мозг и я понимаю,что я просто нюхаю,но не хочу есть     

Питаться физической пищей это "вредная" привычка. ulybka6
Товарищ Калугина (Людмила Прокофьевна ulybka6) хорошо сказала: "Завтракаю. И не потому, что хочу есть, а потому что так надо."
Это не работа желудка, это работа ума.  ulybka6
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #188 : 15 Август, 2018, 17:00:10 »

Цитировать
   Думаю это лень,ведь пахать надо  

Это благодарность пахота? ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #189 : 15 Август, 2018, 17:55:11 »

Цитировать
Это благодарность пахота?
Ну вообще да))Целый день благодарить всего и вся stars Да и все остальные техники туда же)
Благодарю тебя.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #190 : 15 Август, 2018, 18:22:01 »

Цитировать
Это благодарность пахота?
Ну вообще да))Целый день благодарить всего и вся stars Да и все остальные техники туда же)
Благодарю тебя.

Полагаю, что ты слишком серьезно к этому относишься.  ulybka6 Играй.
Когда какое-то дело приносит тебе удовольствие, то даже если ты устаешь, то не воспринимаешь приятное дело как тяжкий труд.
Попроси своих ангелов, чтобы они помогли тебе, чтобы дали подсказку, как воспринимать жизнь легко.
Иногда человеку хочется чувствовать поддержку и заботу мира. Это придаёт сил и успокаивает - я не одна, меня любят и оберегают. Тогда благодарность сама течёт из тебя. Легко и без усилий.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #191 : 15 Август, 2018, 23:09:33 »

Девочки, Юля, Настя, благодарю! aga  ulybka5
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #192 : 16 Август, 2018, 04:29:41 »

Начала вторую 3-дневку СГ.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #193 : 20 Август, 2018, 00:27:08 »

Девочки,как думаете,ведь для детей тоже будет полезно голодание?Не думаю,что они станут прям голодать полмесяца,но изредка почему бы и нет?)
Приехали позавчера мои детки от бабушки,не видела их 1.5 мес. С поезда осталась еда:лоточек с мясом свиным,жареные пирожки с печенкой...Бабушка прекрасно знает,что я таким не кормлю(мясо мы едим,но только не свиное, жареное-вообще не едим).Потом они рассказывали и про др."прекрасную" еду в деревне.Там конечно ничего прям трагического не было и все равно это то,с чем я не согласна...
Кароч,повергли они меня в шок)Я прям в таком расстройстве была...Все причитала"это же мертвая еда"(начиталась блин умная за последние дни)),на что сын уже не выдержал:"мама,я уже больше не могу это слышать,хватит говорить эти слова!"
Вообщем я постепенно успокоилась,в конце концов я сама шаткая с этой едой,чего тогда то к детям цепляться,вообщем-то они меня мне и показывают)
Подумала,что если буду и дальше голодать и постепенно переходить на нормальную еду,то и они подтянуться потихоньку...А их день приезда как раз был мой день голода.На след.день уже сын заявил,что хочет голодать со мной.Я просила его не торопиться так сразу,а попробовать просто поесть день сырую еду(мы назвали это  СРЕ)).Вообщем сегодня я была на БВЕ,малой-на СРЕ))Опыт был интересный,немного переживала за него,целый день спрашивала как он себя чувствует и не хочет ли есть...Сказал,что все отлично и даже не почувствовал как день прошел на СРЕ.Правда к вечеру,когда я заговорила за шоколадку,сказал,что съел бы,я напомнила,что сутки еще не прошли и он успокоился)
Вечером уже и малая заявила,что хочет также как и брат.Вроде все и хорошо,но...
Их папа категорически против всяких голоданий(даже для взрослых)и отказа от мяса,а скрывать от него тоже не хочется...не знаю как и поступить...(конечно я запасла неск.статей на эту тему,но и к этому он обычно настороженно относится)
Благодарю вас.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сухое каскадное голодание
« Ответ #194 : 20 Август, 2018, 03:35:39 »

Цитировать
    .Все причитала"это же мертвая еда"(начиталась блин умная за последние дни)),на что сын уже не выдержал:"мама,я уже больше не могу это слышать,хватит говорить эти слова!"     

Правильно сын тебе сказал. ulybka6 С детьми надо аккуратно разговаривать, чтобы не напичкивать их страхами. Лучше говорить от чего они будут сильными и здоровыми, а отчего слабыми.

Про детское голодание - не знаю, а СРЕ ulybka6 на пользу пойдёт это точно. rabotaet

Цитировать
    Их папа категорически против всяких голоданий(даже для взрослых)и отказа от мяса,а скрывать от него тоже не хочется...не знаю как и поступить... 

Во всех непонятных ситуациях - благодари. ulybka5 Муж показывает твоё же сопротивление переменам.
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия