СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе. Подарок.  (Прочитано 89362 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саян ЗориктуевАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #30 : 18 Май, 2018, 12:19:54 »

Саян, а какие эмоции у тебя возникают при мысли о деньгах? В семье родителей что о деньгах говорили?
Деньги это свобода, возможность путешествовать!
Сегодня получил деньги, первая мысль - что так мало ((.
Вторая мысль - что первая мысль неправильная!
Поблагодарил)).
Возле банкомата напрягает, что много людей.
Что могут увидеть сколько у меня  денег.
В семье родителей мало говорили о деньгах.
Я вообще не помню такие разговоры.
Но помню, что все время, с младших классов приходилось работать.
Все сезонные работы в колхозе делали школьники.
После школы идешь помогать родителям на работу.
В старших классах пахал на тракторе, сенокосил.
Очень прочная установка что деньги достаются тяжелым трудом и что их обычно меньше, чем вложено сил.
Бесплатный подвиг для родины.
И сейчас все объекты делаются именно так)). Само получается, непроизвольно))
Стараюсь с этим справиться. Или свалить со стройки))
О, сколько написал!! Видимо меня задело за живое )))
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #31 : 18 Май, 2018, 12:45:42 »

Навеяло.(Саян, благодарю!)
В 90-е были жуткие задержки зарплаты.Мужчины спивались от бессилия и растерянности, женщины пахали на 3 работах за продукты, голодовки и т.пр. Родителям по 11 месяцев не давали зарплату вовремя. Все продукты
были из магазина под запись в долг (благодарю тех людей, кто помогал тогда), ну еще конечно хозяйство было.
Так вот тогда у меня вопреки всем предпосылкам к страху нищеты начали пробуждаться предпосылки к тому, что я все могу. Мне тогда было 17 лет. Можешь постричь? - спрашивали  - постригу! приходи. Ты шьешь, говорят? можешь сшить? а костюм брючный? - могу! Продать что-нибудь - до сих пор могу легко.
Благодарна миру за тот урок, жизненный опыт!
И все же... вот это мое "я все сама", "я все могу", - это для женщины....В общем не женская это стезя. В характере появляются черты, которые рушат в ней женщину.
Записан

Саян ЗориктуевАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #32 : 18 Май, 2018, 13:15:17 »

Цитировать
    Моя ответственность - моя свобода.
Я сидел некоторое время в застенках.
Кормят, поят, выгуливают. Спишь, читаешь. Ни за что не отвечаешь.
Но свободы нет! Безответственность = несвобода)).   

Хороший пример. Застенки это наши убеждения (программы). То, в чем мы убеждены создает "заградительные сообружения" и именно это мы и видим, глядя на мир.
Эти программы-убеждения управляют всеми нашими действиями. Пока человек не осознает этого, он безответственен.
Иногда люди говорят "Эх, вернуться бы назад (в юность), но с теми знаниями, что у меня есть сейчас..." Они думают, что что-то тогда в жизни изменится и они не наделают ошибок. Это заблуждение.
Реальные изменения приходят тогда, когда человек начинает осознавать себя, когда он перестает обвинять кого-то (или что-то) в своих неудачах.
Реальные изменения начинаются с принятия того, что есть.

Цитировать
    Мои мысли и мои чувства создают мою реальность.
Здесь я понял, что мыслю шаблонами на этот счет.
Когда начинаю размышлять об этом, то даже размышляю шаблонами.
Готовыми нарезками фраз.
Подтвержденной практики у меня нет.   

Давай приобретать опыт. ulybka6 Свой.
В течение дня следи за своими мыслями. Делать с ними ничего не надо. Просто обращай внимание на то, о чем ты думаешь.
Можешь добавить элемент игры, в которой позитивная мысль увеличивает твой капитал на 100руб( или $ или €), а негативная мысль уменьшает его на ту же сумму. И веди баланс. Посмотри, каким он будет к концу дня.
Спасибо Вам большое.
Глаза немного открываются.
Позитивных было больше (немного научился ))
Негативные были с утра, по работе, и с людьми.
В итоге капитал увеличился рублей на 300 ))
Записан

Саян ЗориктуевАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #33 : 18 Май, 2018, 13:17:36 »

Навеяло.(Саян, благодарю!)
В 90-е были жуткие задержки зарплаты.Мужчины спивались от бессилия и растерянности, женщины пахали на 3 работах за продукты, голодовки и т.пр. Родителям по 11 месяцев не давали зарплату вовремя. Все продукты
были из магазина под запись в долг (благодарю тех людей, кто помогал тогда), ну еще конечно хозяйство было.
Так вот тогда у меня вопреки всем предпосылкам к страху нищеты начали пробуждаться предпосылки к тому, что я все могу. Мне тогда было 17 лет. Можешь постричь? - спрашивали  - постригу! приходи. Ты шьешь, говорят? можешь сшить? а костюм брючный? - могу! Продать что-нибудь - до сих пор могу легко.
Благодарна миру за тот урок, жизненный опыт!
И все же... вот это мое "я все сама", "я все могу", - это для женщины....В общем не женская это стезя. В характере появляются черты, которые рушат в ней женщину.
Полностью согласен.
Во многом мы, мужчины, виноваты.
Простите.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #34 : 18 Май, 2018, 13:28:50 »

Цитировать
"я все сама", "я все могу", - это для женщины....В общем не женская это стезя. В характере появляются черты, которые рушат в ней женщину.
Не знаю, возможно, я не права, но...  nasmeshka
Но, мне кажется, что обретение многих навыков для женщины  не так уж и плохо. Я тоже многое могу и умею делать сама и гвозди забивать и землю копать и флягу 40-литровую с водой могу перенести и маникюр делать и продавать и печь и шить и вязать и подстричь по-простому, если без изысков тоже смогу и укладку сделать. Я вообще очень легко учусь, а уж если заинтересуюсь, то наверно могу освоить любое дело.
Разве это плохо? Разве это делает женщину мужеподобной?
Желание быть правой во что бы то ни стало разрушает женщину, стремление все держать под контролем, а не навыки и умения, ну мне так кажется. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #35 : 18 Май, 2018, 13:50:37 »

Не знаю, возможно, я не права, но...  nasmeshka
Но, мне кажется, что обретение многих навыков для женщины  не так уж и плохо. Я тоже многое могу и умею делать сама и гвозди забивать и землю копать и флягу 40-литровую с водой могу перенести и маникюр делать и продавать и печь и шить и вязать и подстричь по-простому, если без изысков тоже смогу и укладку сделать. Я вообще очень легко учусь, а уж если заинтересуюсь, то наверно могу освоить любое дело.
Разве это плохо? Разве это делает женщину мужеподобной?
Главное, чтобы это делало женщину счастливой ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #36 : 18 Май, 2018, 15:35:57 »

Не знаю, возможно, я не права, но...  nasmeshka
Но, мне кажется, что обретение многих навыков для женщины  не так уж и плохо. Я тоже многое могу и умею делать сама и гвозди забивать и землю копать и флягу 40-литровую с водой могу перенести и маникюр делать и продавать и печь и шить и вязать и подстричь по-простому, если без изысков тоже смогу и укладку сделать. Я вообще очень легко учусь, а уж если заинтересуюсь, то наверно могу освоить любое дело.
Разве это плохо? Разве это делает женщину мужеподобной?
Главное, чтобы это делало женщину счастливой ulybka5
А мне почему-то кажется, что это вообще не связанные вещи neznayu
В то время как утверждение Ани (похожее на убеждение nasmeshka):

вот это мое "я все сама", "я все могу", - это для женщины....В общем не женская это стезя. В характере появляются черты, которые рушат в ней женщину.

может действительно помешать женщине быть счастливой aga
Опять шаблоны какие-то, по-моему: из одной крайности в другую neznayu То коня на скаку надо останавливать (т.к. это в обществе принято), то бепомощность изображать. И то, и другое всего лишь стереотипы.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #37 : 18 Май, 2018, 16:20:11 »

А мне почему-то кажется, что это вообще не связанные вещи neznayu
А для меня - связанные aga Можно "забивать гвозди", потому что это нравится и приносит массу положительных эмоций, а можно - от безысходности... На днях заезжали на дачу к знакомым. Так вот, хозяйка сама и землю вскопала, и гнилые доски из погреба достала, и кучу навоза перелопатила... Короче, всё умеет. ulybka1 А ведь у неё есть муж. Только он делать ничего не хочет, вот ей и приходится "пахать" и дома, и на работе, и на даче, чтобы семью содержать. И радости на её лице никакой, только усталость и раздражение от того, что "устала, как собака, а завтра опять на работу." serditsya
И есть у меня ещё одна знакомая, которая просто обожает возиться с электрикой. Мужа к розеткам не подпускает nasmeshka И не потому, что он не умеет, а потому что нравится ей это ulybka5 Дома все розетки сама поменяла, у сестры, знакомых и пр.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #38 : 18 Май, 2018, 16:52:25 »

Безусловно те дела, которые ум определил как "это мне нравится" делать гораздо приятнее.
С этим никто не спорит. Только сколько тех дел насчитается?  neznayu
И разве появлением денег больших уйдут из жизни все дела которые не нравятся?
Источник радости разве дело или ситуация?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #39 : 18 Май, 2018, 16:55:20 »

Цитировать
   Главное, чтобы это делало женщину счастливой  

Да,  aga если "останавливая коней",  ulybka6 женщина довольна жизнью, то всё в порядке.

Цитировать
  вот это мое "я все сама", "я все могу", - это для женщины....В общем не женская это стезя. В характере появляются черты, которые рушат в ней женщину.    

Любого человека (и женщину и мужчину) разрушает борьба за лидерство, неуступчивость, контроль-фрик желание везде и всегда быть правым (Олика,  ulybka5), а не левым. ulybka6
Это выглядит как сила, но на самом деле является слабостью.
Благодарю всех.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #40 : 18 Май, 2018, 17:01:45 »

И разве появлением денег больших уйдут из жизни все дела которые не нравятся?
Во всяком случае их может быть гораздо меньше. В примере, который я описала выше, хозяйке очень нравится разводить на даче цветы. Для души ulybka5 Вот это бы она оставила и упахиваться бы не пришлось. А овощи и ягоду (при наличии денег) можно было бы и покупать, причем прямо с грядки у других дачников.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #41 : 18 Май, 2018, 17:05:20 »

Цитировать
      Она считает себя "моим самым большим другом" и "моей второй мамой", а я вынуждена сказать неприятную для меня самой правду: мне она удобна (в силу своего нездорового желания помогать всему миру). А помощь-таки иногда бывает нужна по жизни,т.к. всякие бывают ситуации (тупой пример: забрать двух детей из разных мест или прокололось колесо, а надо срочно забрать дочь и т.д.) Для этого подобная приятельница оочень нужна, почти незаменима. Другой вопрос, что ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто 

Так же людям с проблемами удобны эти проблемы. Только часто бывает, что это удобство скрыто.
А почему тебя убивает позитивная реакция на неприятности? Это координация. ulybka6
Ты, видимо, еще не "объелась" страданиями, Анечка, раз смотришь и смотришь на внешнее.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #42 : 18 Май, 2018, 17:06:05 »

и всегда быть правым (Олика,  ulybka5), а не левым. ulybka6

nasmeshka
Да, Олика, не направо, а налево. Как и написано. Никак не по-другому. nasmesh
tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #43 : 18 Май, 2018, 17:13:06 »

Цитировать
     Я всё присматриваюсь к этой теме, когда Саян предложил поучаствовать, первый порыв был поддержать, но что то как то внутри не то было, ощущение, что не туда собираюсь. Душа просится домой, о том и тоска внутри   

Ирочка, у всех нас один путь. Путь домой. А способов туда "попасть" множество. Обретение материального достатка один из таких способов. Ты ведь работаешь над собой. По крайней мере в этой теме так. ulybka5
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #44 : 18 Май, 2018, 17:27:54 »



Так же людям с проблемами удобны эти проблемы. Только часто бывает, что это удобство скрыто.
А почему тебя убивает позитивная реакция на неприятности? Это координация.
ulybka6
Ты, видимо, еще не "объелась" страданиями, Анечка, раз смотришь и смотришь на внешнее.
Благодарю тебя.
Не, ну, пусть она свои неприятности координирует, а не соседа nasmeshka Иначе это сродни той "радости", когда у соседа коза сдохла (и теперь протянем ему руку помощи!).
Но про внешнее я согласна: трудно мне на него не смотреть serditsya Вот я уже второй день пытаюсь отбрыкаться как-то от жесткого блокирования мне руки и таки да,смотрю на внешнее neznayu Как я не смогу даже тарелку помыть,например,не говоря уже обо всем остальном. И кто все делать будет? stars Загадка полная. Самое обидное, что я отлично себя чувствую, прекрасно двигаюсь и т.д. Т.е. мне самой надо пойти и лишить себя возможности нормально двигаться neznayu
Благодарю тебя,Юлечка!!! poseluy2 obyatie
Записан