СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе. Подарок.  (Прочитано 89389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #15 : 17 Май, 2018, 18:52:42 »

Цитировать
    Предположим я не могу водить машину, соответственно кто-то должен меня возить, ответственности у меня ноль, но! свободы-то тоже ноль. Как подумаю,так холодным потом обливаюсь    

Когда ты не можешь что-либо сделать сама и тебе надо обращаться к кому-то за помощью, то ты испытываешь определенные ощущения. Это обусловленная реакция на внешние события. Это реакция подсознательной программы. Ты не программа. И ты можешь выбрать: продолжать обливаться холодным пОтом, то есть действовать как программа или посмотреть, кто же там внутри такой пугливый.
Благодарю тебя, Анечка.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #16 : 17 Май, 2018, 19:01:13 »

Цитировать
      уже давно зависла. Принятие не получается, желание изменить все заглушает.  

Если ты говоришь "Принятие не получается", значит ты говоришь не о принятии. ulybka6 Прими то, что есть. Прими то, что у тебя "не получается принятие".
Расслабься. Как можешь.
Согласись. Да, я боюсь.
Поблагодари. Да, это есть, благодарю.
Выполняй эти простые действия до тех пор, пока они не станут естесственными.
С нетерпением так же как со страхом, обидами и прочим. Расслабилась, согласилась, поблагодарила.
Благодарю тебя. poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #17 : 17 Май, 2018, 19:16:26 »

Цитировать
    Предположим я не могу водить машину, соответственно кто-то должен меня возить, ответственности у меня ноль, но! свободы-то тоже ноль. Как подумаю,так холодным потом обливаюсь   

Когда ты не можешь что-либо сделать сама и тебе надо обращаться к кому-то за помощью, то ты испытываешь определенные ощущения. Это обусловленная реакция на внешние события. Это реакция подсознательной программы. Ты не программа. И ты можешь выбрать: продолжать обливаться холодным пОтом, то есть действовать как программа или посмотреть, кто же там внутри такой пугливый.
Благодарю тебя, Анечка.
Юль, у меня есть приятельница, которая прямо счастлива мне помогать и счастлива, если я не могу водить машину sharynalob я ее боюсь действительно, потому что ее главная мечта, которую она и озвучивает периодически, быть моим пионервожатым (ну, не только моим, конечно nasmeshka но тех, кто вдруг нуждается в поводыре, т.к. сам ходить не может etsamoe) nasmeshka но приходится периодически обращаться, да serditsya
А что я чувствую? честно?  я ее прямо ненавижу временами, сейчас в том числе (при том, что она всегда (!) готова помочь eh)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #18 : 17 Май, 2018, 19:18:33 »

Я готова принимать помощь,когда я понимаю,что могу чувствовать в ответ любовь и благодарность. Вот в данном случае, я любовь не могу испытывать точно. Ну, а благодарность..."благодарю-благодарю-благодарю", механически и потому что принято быть благодарным в таких случаях.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #19 : 17 Май, 2018, 20:08:13 »

Я готова принимать помощь,когда я понимаю,что могу чувствовать в ответ любовь и благодарность. Вот в данном случае, я любовь не могу испытывать точно. Ну, а благодарность..."благодарю-благодарю-благодарю", механически и потому что принято быть благодарным в таких случаях.
Ань, если она твоя приятельница, какие причины не испытывать любовь и благодарность? Если так напрягает, может просто исключить ее из круга общения и получать подарки из приятных источников.  С радостью принимаю мелкие подарки, понимаю, что именно это позволяю себе, а есть люди, которые на подношениях и подарках строят 50% своей жизни.  мнне кажется у них подход другой, подарки принимаюся, как естественный источник "дохода"
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #20 : 17 Май, 2018, 20:30:43 »

Ань, если она твоя приятельница, какие причины не испытывать любовь и благодарность? Если так напрягает, может просто исключить ее из круга общения и получать подарки из приятных источников. С радостью принимаю мелкие подарки, понимаю, что именно это позволяю себе, а есть люди, которые на подношениях и подарках строят 50% своей жизни.  мнне кажется у них подход другой, подарки принимаюся, как естественный источник "дохода"
Это сложный вопрос для меня, Танюша,по одной простой причине: я (как Людмила Прокофьевна  nasmeshka) исключила из своего близкого окружения подруг-женщин. Эта осталась исключительно потому, что у нас дети ходят в школу вместе и т.д. Она считает себя "моим самым большим другом" и "моей второй мамой", а я вынуждена сказать неприятную для меня самой правду: мне она удобна (в силу своего нездорового желания помогать всему миру). А помощь-таки иногда бывает нужна по жизни,т.к. всякие бывают ситуации (тупой пример: забрать двух детей из разных мест или прокололось колесо, а надо срочно забрать дочь и т.д.) Для этого подобная приятельница оочень нужна, почти незаменима. Другой вопрос, что ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто! "Не волнуйся, деточка!!! я с тобой!!! как ты будешь волосы-то мыть? но не волнуйся, у тебя есть я!!!" etsamoe etsamoe etsamoe А я насчет волос и не волнуюсь: на это парикмахер есть! neznayu справляется, блин!
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #21 : 17 Май, 2018, 20:36:51 »

[ ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто! "Не волнуйся, деточка!!! я с тобой!!!
Анечка, интернет конечно не может передать эмоции твоей приятельницы, не допускаешь, что ты видишь так как пишешь, а она просто хочет помочь,  с радостью, что может быть полезной?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #22 : 17 Май, 2018, 20:49:43 »

[ ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто! "Не волнуйся, деточка!!! я с тобой!!!
Анечка, интернет конечно не может передать эмоции твоей приятельницы, не допускаешь, что ты видишь так как пишешь, а она просто хочет помочь,  с радостью, что может быть полезной?
ну, человек,который задает вопросы типо: не думала, кому детей отписать, если помрешь? кто у них опекуном будет? я готова!! собак твоих, правда, в приют сдам!! (мечтает). Ты считаешь это желание быть полезной?
У нее самой двое детей, собачина огромная, муж, работа, церковный приход и еще куча общетсвенно-полезно-бесполезной деятельности. Хочет еще быть опекуном тетеньки с ЗПР (уже ее маму уговорила кажется отписать ей опеку...после ее смерти etsamoe)
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #23 : 17 Май, 2018, 21:04:59 »

она же удобна тебе в некоторых моментах, все остальное воспринимай, как шутку. Такие активные люди меня лично напрягают, но иногда именно они в нужный момент делают важные вещи
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #24 : 17 Май, 2018, 22:52:56 »

она же удобна тебе в некоторых моментах, все остальное воспринимай, как шутку. Такие активные люди меня лично напрягают, но иногда именно они в нужный момент делают важные вещи
aga это факт! поэтому она мне и удобна и в числе моих, в принципе, близких людей. Но я ее боюсь и она меня напрягает - это тоже факт.
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1845
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #25 : 18 Май, 2018, 03:42:30 »

Цитировать
    А ещё беспомощность.
Что же делать с этой ответственностью и свободой? В рамках убеждений так знакомо, спокойно, уютно, не нужно ни чего предпринимать.

Да, Ириш, это удивительное дело. ulybka6 Люди создают себе "тюрьмы" из установок и им там нравится, даже когда кажется, что не нравится. ulybka6
Тот покой, который приходит с выходом из ограничений напоминает возвращение в любимый дом после долгого отсутствия там. И самое главное, он с тобой всегда и везде. Точнее, ты и есть этот покой. Где бы ты ни была и чем бы ни занималась, внутренне ты всегда дома.
Благодарю тебя.
Вот, Юлечка  poseluy2 ты точно передала. Я всё присматриваюсь к этой теме, когда Саян предложил поучаствовать, первый порыв был поддержать, но что то как то внутри не то было, ощущение, что не туда собираюсь. Душа просится домой, о том и тоска внутри.
Благодарю тебя  svety
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11333
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #26 : 18 Май, 2018, 06:09:33 »

Аня, мне знакома ситуация с беспомощностью. Сейчас ч вспоминаю это с пониманием. Но тогда....
Когда-то (я уже писала неоднократно), у нас долго не было детей, но при этом это было единственное, чего "мне не хватало для счастья". То, что я забеременела на тот момент по ситуации моего здоровья, я считаю чудом. И я всю беременность считала, что у меня так же теперь будет все, что я уже имею плюс мое дитя!!!. НО. Когда меня выписали из больницы, мое дитя 3 месяца орало от коликов и просыпалось от каждого шороха до года. Я чувствовала себя прикованной к батарее наручниками. И я была в жутком стрессе от своей ограниченности.
Я начинала чесаться, когда кто нибудь спрашивал: а когда второго рожать пойдете? - Неееет! только не это.
Сейчас я поняла, что дело только в моем восприятии. Моем неправильном восприятии.
Я хочу родить и воспитать еще одного малыша, с новым мышлением, новым отношением к этому, прочувствовать то, чего не смогла просувствовать тогда из-за моей нарушенной картины мира. Вижу себя с коляской, на роликах, с собакой на поводке, а рядом старшая на велосипеде ! Я больше никогда не буду загонять себя в беспомощность.
Благодарю за тему!!!!! rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21630
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19878
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #27 : 18 Май, 2018, 08:59:00 »

Цитировать
при этом это было единственное, чего "мне не хватало для счастья"
Странно, что мы упрямо полагаем,что что-то\кто-то может быть причиной счастья или несчастья.
Это убеждение та еще кабала, покруче всяких реальных застенков наверно.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11333
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #28 : 18 Май, 2018, 09:32:08 »

Цитировать
при этом это было единственное, чего "мне не хватало для счастья"
Странно, что мы упрямо полагаем,что что-то\кто-то может быть причиной счастья или несчастья.
Это убеждение та еще кабала, покруче всяких реальных застенков наверно.
Оля, так я поэтому и взяла в кавычки, что сейчас понимаю, как я заблуждалась. Я и пишу про новый взгляд на себя, на свою позицию. О том, что у меня есть теперь новое знание, что все во мне.
Записан

Саян ЗориктуевАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #29 : 18 Май, 2018, 12:09:51 »

Как только проснешься утром, не вставая с постели, 2-3 минуты внимательно слушай звуки. Не выделяй какой-то один, слушай все.
Будет здорово, если и в течение дня ты будешь обращать внимание на звуки (когда вспомнишь).
Интересная ситуация произошла.
Ночью, сквозь сон слышал дождь. Переживал, как работать?
Утром слышал дождь. Выглянул в окно. Нет даже намека на дождь!
Сел за комп, а тут такое задание!
В течении дня слышал ритм. Отбойный молоток на стройке)).
И, как только прочитал - не выделять один звук, сразу стал выделять звуки ))
Записан