Богатеем вместе. Подарок. - стр. 2 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Богатеем вместе. Подарок.  (Прочитано 16161 раз)

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55855
  • Онлайн Онлайн
  • Счастье это просто
Re: Богатеем вместе. Подарок.
« Ответ #15 : 17 Мая, 2018, 18:52:42 »

Предположим я не могу водить машину, соответственно кто-то должен меня возить, ответственности у меня ноль, но! свободы-то тоже ноль. Как подумаю,так холодным потом обливаюсь    

Когда ты не можешь что-либо сделать сама и тебе надо обращаться к кому-то за помощью, то ты испытываешь определенные ощущения. Это обусловленная реакция на внешние события. Это реакция подсознательной программы. Ты не программа. И ты можешь выбрать: продолжать обливаться холодным пОтом, то есть действовать как программа или посмотреть, кто же там внутри такой пугливый.
Благодарю тебя, Анечка.
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55855
  • Онлайн Онлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #16 : 17 Мая, 2018, 19:01:13 »

уже давно зависла. Принятие не получается, желание изменить все заглушает.  

Если ты говоришь "Принятие не получается", значит ты говоришь не о принятии. ulybka6 Прими то, что есть. Прими то, что у тебя "не получается принятие".
Расслабься. Как можешь.
Согласись. Да, я боюсь.
Поблагодари. Да, это есть, благодарю.
Выполняй эти простые действия до тех пор, пока они не станут естесственными.
С нетерпением так же как со страхом, обидами и прочим. Расслабилась, согласилась, поблагодарила.
Благодарю тебя. poseluy2
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 17 Мая, 2018, 19:16:26 »

Предположим я не могу водить машину, соответственно кто-то должен меня возить, ответственности у меня ноль, но! свободы-то тоже ноль. Как подумаю,так холодным потом обливаюсь   

Когда ты не можешь что-либо сделать сама и тебе надо обращаться к кому-то за помощью, то ты испытываешь определенные ощущения. Это обусловленная реакция на внешние события. Это реакция подсознательной программы. Ты не программа. И ты можешь выбрать: продолжать обливаться холодным пОтом, то есть действовать как программа или посмотреть, кто же там внутри такой пугливый.
Благодарю тебя, Анечка.
Юль, у меня есть приятельница, которая прямо счастлива мне помогать и счастлива, если я не могу водить машину sharynalob я ее боюсь действительно, потому что ее главная мечта, которую она и озвучивает периодически, быть моим пионервожатым (ну, не только моим, конечно nasmeshka но тех, кто вдруг нуждается в поводыре, т.к. сам ходить не может etsamoe) nasmeshka но приходится периодически обращаться, да serditsya
А что я чувствую? честно?  я ее прямо ненавижу временами, сейчас в том числе (при том, что она всегда (!) готова помочь eh)

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 17 Мая, 2018, 19:18:33 »

Я готова принимать помощь,когда я понимаю,что могу чувствовать в ответ любовь и благодарность. Вот в данном случае, я любовь не могу испытывать точно. Ну, а благодарность..."благодарю-благодарю-благодарю", механически и потому что принято быть благодарным в таких случаях.

Tusya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
« Ответ #19 : 17 Мая, 2018, 20:08:13 »

Я готова принимать помощь,когда я понимаю,что могу чувствовать в ответ любовь и благодарность. Вот в данном случае, я любовь не могу испытывать точно. Ну, а благодарность..."благодарю-благодарю-благодарю", механически и потому что принято быть благодарным в таких случаях.
Ань, если она твоя приятельница, какие причины не испытывать любовь и благодарность? Если так напрягает, может просто исключить ее из круга общения и получать подарки из приятных источников.  С радостью принимаю мелкие подарки, понимаю, что именно это позволяю себе, а есть люди, которые на подношениях и подарках строят 50% своей жизни.  мнне кажется у них подход другой, подарки принимаюся, как естественный источник "дохода"
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 17 Мая, 2018, 20:30:43 »

Ань, если она твоя приятельница, какие причины не испытывать любовь и благодарность? Если так напрягает, может просто исключить ее из круга общения и получать подарки из приятных источников. С радостью принимаю мелкие подарки, понимаю, что именно это позволяю себе, а есть люди, которые на подношениях и подарках строят 50% своей жизни.  мнне кажется у них подход другой, подарки принимаюся, как естественный источник "дохода"
Это сложный вопрос для меня, Танюша,по одной простой причине: я (как Людмила Прокофьевна  nasmeshka) исключила из своего близкого окружения подруг-женщин. Эта осталась исключительно потому, что у нас дети ходят в школу вместе и т.д. Она считает себя "моим самым большим другом" и "моей второй мамой", а я вынуждена сказать неприятную для меня самой правду: мне она удобна (в силу своего нездорового желания помогать всему миру). А помощь-таки иногда бывает нужна по жизни,т.к. всякие бывают ситуации (тупой пример: забрать двух детей из разных мест или прокололось колесо, а надо срочно забрать дочь и т.д.) Для этого подобная приятельница оочень нужна, почти незаменима. Другой вопрос, что ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто! "Не волнуйся, деточка!!! я с тобой!!! как ты будешь волосы-то мыть? но не волнуйся, у тебя есть я!!!" etsamoe etsamoe etsamoe А я насчет волос и не волнуюсь: на это парикмахер есть! neznayu справляется, блин!

Tusya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 17 Мая, 2018, 20:36:51 »

[ ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто! "Не волнуйся, деточка!!! я с тобой!!!
Анечка, интернет конечно не может передать эмоции твоей приятельницы, не допускаешь, что ты видишь так как пишешь, а она просто хочет помочь,  с радостью, что может быть полезной?

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : 17 Мая, 2018, 20:49:43 »

[ ее радость по поводу того, что я сломала ключицу, или другим моим неприятностям, меня убивает просто! "Не волнуйся, деточка!!! я с тобой!!!
Анечка, интернет конечно не может передать эмоции твоей приятельницы, не допускаешь, что ты видишь так как пишешь, а она просто хочет помочь,  с радостью, что может быть полезной?
ну, человек,который задает вопросы типо: не думала, кому детей отписать, если помрешь? кто у них опекуном будет? я готова!! собак твоих, правда, в приют сдам!! (мечтает). Ты считаешь это желание быть полезной?
У нее самой двое детей, собачина огромная, муж, работа, церковный приход и еще куча общетсвенно-полезно-бесполезной деятельности. Хочет еще быть опекуном тетеньки с ЗПР (уже ее маму уговорила кажется отписать ей опеку...после ее смерти etsamoe)

Tusya

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 17 Мая, 2018, 21:04:59 »

она же удобна тебе в некоторых моментах, все остальное воспринимай, как шутку. Такие активные люди меня лично напрягают, но иногда именно они в нужный момент делают важные вещи

annabel

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 9638
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 17 Мая, 2018, 22:52:56 »

она же удобна тебе в некоторых моментах, все остальное воспринимай, как шутку. Такие активные люди меня лично напрягают, но иногда именно они в нужный момент делают важные вещи
aga это факт! поэтому она мне и удобна и в числе моих, в принципе, близких людей. Но я ее боюсь и она меня напрягает - это тоже факт.

Иринка

• Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3140
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : 18 Мая, 2018, 03:42:30 »

А ещё беспомощность.
Что же делать с этой ответственностью и свободой? В рамках убеждений так знакомо, спокойно, уютно, не нужно ни чего предпринимать.

Да, Ириш, это удивительное дело. ulybka6 Люди создают себе "тюрьмы" из установок и им там нравится, даже когда кажется, что не нравится. ulybka6
Тот покой, который приходит с выходом из ограничений напоминает возвращение в любимый дом после долгого отсутствия там. И самое главное, он с тобой всегда и везде. Точнее, ты и есть этот покой. Где бы ты ни была и чем бы ни занималась, внутренне ты всегда дома.
Благодарю тебя.
Вот, Юлечка  poseluy2 ты точно передала. Я всё присматриваюсь к этой теме, когда Саян предложил поучаствовать, первый порыв был поддержать, но что то как то внутри не то было, ощущение, что не туда собираюсь. Душа просится домой, о том и тоска внутри.
Благодарю тебя  svety

Аня

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 5235
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 18 Мая, 2018, 06:09:33 »

Аня, мне знакома ситуация с беспомощностью. Сейчас ч вспоминаю это с пониманием. Но тогда....
Когда-то (я уже писала неоднократно), у нас долго не было детей, но при этом это было единственное, чего "мне не хватало для счастья". То, что я забеременела на тот момент по ситуации моего здоровья, я считаю чудом. И я всю беременность считала, что у меня так же теперь будет все, что я уже имею плюс мое дитя!!!. НО. Когда меня выписали из больницы, мое дитя 3 месяца орало от коликов и просыпалось от каждого шороха до года. Я чувствовала себя прикованной к батарее наручниками. И я была в жутком стрессе от своей ограниченности.
Я начинала чесаться, когда кто нибудь спрашивал: а когда второго рожать пойдете? - Неееет! только не это.
Сейчас я поняла, что дело только в моем восприятии. Моем неправильном восприятии.
Я хочу родить и воспитать еще одного малыша, с новым мышлением, новым отношением к этому, прочувствовать то, чего не смогла просувствовать тогда из-за моей нарушенной картины мира. Вижу себя с коляской, на роликах, с собакой на поводке, а рядом старшая на велосипеде ! Я больше никогда не буду загонять себя в беспомощность.
Благодарю за тему!!!!! rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2

Olika

• Алмазный Столп
  • Благодарности 18951
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
« Ответ #27 : 18 Мая, 2018, 08:59:00 »

при этом это было единственное, чего "мне не хватало для счастья"
Странно, что мы упрямо полагаем,что что-то\кто-то может быть причиной счастья или несчастья.
Это убеждение та еще кабала, покруче всяких реальных застенков наверно.

Аня

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 5235
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 18 Мая, 2018, 09:32:08 »

при этом это было единственное, чего "мне не хватало для счастья"
Странно, что мы упрямо полагаем,что что-то\кто-то может быть причиной счастья или несчастья.
Это убеждение та еще кабала, покруче всяких реальных застенков наверно.
Оля, так я поэтому и взяла в кавычки, что сейчас понимаю, как я заблуждалась. Я и пишу про новый взгляд на себя, на свою позицию. О том, что у меня есть теперь новое знание, что все во мне.

Саян ЗориктуевАвтор темы

• Старожил
  • Благодарности 590
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 18 Мая, 2018, 12:09:51 »

Как только проснешься утром, не вставая с постели, 2-3 минуты внимательно слушай звуки. Не выделяй какой-то один, слушай все.
Будет здорово, если и в течение дня ты будешь обращать внимание на звуки (когда вспомнишь).
Интересная ситуация произошла.
Ночью, сквозь сон слышал дождь. Переживал, как работать?
Утром слышал дождь. Выглянул в окно. Нет даже намека на дождь!
Сел за комп, а тут такое задание!
В течении дня слышал ритм. Отбойный молоток на стройке)).
И, как только прочитал - не выделять один звук, сразу стал выделять звуки ))