СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Только для девочек  (Прочитано 89978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #15 : 11 Февраль, 2018, 16:40:31 »

Меня вот этот момент как-то чуть покоробил у Валяевой:

Цитировать
Для меня, наверное, лучшим комплиментом стало недавнее от мужа в аэропорту Сингапуре (к слову, в тот день мы совершили всей семьей 6 часовой перелет, и я все это время была в очень красивом сари):

    «Смотрю вокруг и вижу только удобных женщин. А ты у меня такая другая, такая красивая и такая любимая!»

Я правда очень неудобна для мужа. Я люблю наряжаться, и нарядов у меня много. Я давно не таскаю сама никаких сумок, в том числе с собственными нарядами. Почти везде и всегда я в длинном платье, что автоматически означает, что мои руки заняты, иду я медленно, мне нужно подавать руку и открывать передо мной двери. Мне все время что-то надо, я всегда знаю, чего хочу. Заставить меня что-то делать – нереально. Я эмоциональна, и могу и плакать из-за ерунды, и обидеться ненадолго из-за какой-то шутки. Я очень разборчива в еде – в добавок к тому, что я вегетарианка. Но оказалось, что это делает меня еще более любимой и ценной для него.

Интересно, где он  этих удобных женщин видит? nasmeshka
ну, про "руки заняты" длинным платьем, это вообще анекдот.
И как-то идея о служении мужчине тут не просматривается nedohodit Из данного текста выходит, что у нее муж - практически прислуга.
Ох, девчат, не знаю, чего-то мне в ней очень фальшивое и наигранное видится neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Только для девочек
« Ответ #16 : 11 Февраль, 2018, 16:46:04 »

А перед тобой дверь никогда не открывали или руку не подавали , чтобы из машины вышла?  sharynalob
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #17 : 11 Февраль, 2018, 16:48:11 »

А перед тобой дверь никогда не открывали или руку не подавали , чтобы из машины вышла?  sharynalob
Валь, из каких моих слов следует этот вывод? nadopodumat
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Только для девочек
« Ответ #18 : 11 Февраль, 2018, 16:51:36 »

Цитировать
    ну, про "руки заняты" длинным платьем, это вообще анекдот.   
ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #19 : 11 Февраль, 2018, 16:53:04 »

Цитировать
    ну, про "руки заняты" длинным платьем, это вообще анекдот.   
ulybka6
Так нужно, чтобы были руки заняты платьем? иначе дверь не откроют? tatmongol tatmongol
мне и со свободными руками дверь открывают neznayu
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Только для девочек
« Ответ #20 : 11 Февраль, 2018, 17:46:25 »

Ань, ну так и Валяева,  скорее всего, тоже пришла ко всем этим выводам сама. А не потому, что прочитала кого- то. У меня раньше тоже было какое- то напряжение, когда я читала ее статьи. И про юбки тоже. При этом, я обожаю юбки и платья. Но сейчас я понимаю, что дело не в том, что и о чем она пишет, а в том, какие выводы делала я.
Кстати, когда я в длинном платье хожу, то, да, руки им заняты. На ступеньках нужно его придерживать, и не только на ступеньках. Никакие сумки и пакеты я тоже не ношу. И то, что она пишет про себя, как про " неудобную жену", я могу про себя сказать( правда, я не вегетарианка, но лук не ем, а это еще бОльшее неудобство)).  Не думаю, что все это  можно рассматривать как признаки женственности.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #21 : 11 Февраль, 2018, 17:58:20 »


Кстати, когда я в длинном платье хожу, то, да, руки им заняты. На ступеньках нужно его придерживать, и не только на ступеньках. Никакие сумки и пакеты я тоже не ношу. И то, что она пишет про себя, как про " неудобную жену", я могу про себя сказать( правда, я не вегетарианка, но лук не ем, а это еще бОльшее неудобство)).  Не думаю, что все это  можно рассматривать как признаки женственности.
не поняла, Ален: что именно?

PS а у меня руки не заняты в длинном платье neznayu и иногда я даже бегаю в нем по лестнице (с риском упасть и разбить себе голову tatmongol). Сумки и пакеты я тоже ношу из магазина до машины и из машины до дома. Еще иногда таскаю рюкзак моей дочери (который весит побольше любой сумки nasmeshka). А что надо постоянно мужа с собой в супермаркет таскать? зачем? чтобы он исполнял роль носильщика? nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Только для девочек
« Ответ #22 : 11 Февраль, 2018, 18:12:26 »

Цитировать
А что надо постоянно мужа с собой в супермаркет таскать? зачем? чтобы он исполнял роль носильщика? nadopodumat
Я не знаю про "постоянно и про роль".
Но, мне очень удобно и безумно приятно ходить с мужчиной за покупками. ОЧЕНЬ!  smutil
И еще приятнее, когда это мой мужчина, и когда он не только несет все, что я куплю, а еще и оплачивает.  ulybka6
Наверно он никакую роль не исполняет при этом, просто он сильный. И я поняла совсем недавно, что от этой силы балдею.
Мне нравится, что ему можно все отдать в руки и ничего самой не тащить. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #23 : 11 Февраль, 2018, 18:16:05 »

Кстати, я не поняла, какое неудобство создает вегетарианство женщины? она обязательно всю семью должна загонять под свои знамена? nasmeshka Я, например, почти вегетарианка, что не мешает мои детям получать в качестве ужина-обеда блюда, в которых вполне может присутствовать мясо neznayu Ощущение, что сейчас стало модным быть "неудобным": я - неудобная жена, я - неудобная мама и пр..Интернет пестрит этими заголовками. Ощущение, что люди гордятся этим nadopodumat
А я вот не знаю, как себя охарактеризовать: я бываю очень разной nasmeshka Но, в целом, стремлюсь, чтобы моим близким было со мной удобно, да aga А вот соседка я жутко неудобная nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #24 : 11 Февраль, 2018, 18:20:35 »

Цитировать
А что надо постоянно мужа с собой в супермаркет таскать? зачем? чтобы он исполнял роль носильщика? nadopodumat
Я не знаю про "постоянно и про роль".
Но, мне очень удобно и безумно приятно ходить с мужчиной за покупками. ОЧЕНЬ!  smutil
И еще приятнее, когда это мой мужчина, и когда он не только несет все, что я куплю, а еще и оплачивает.  ulybka6
Наверно он никакую роль не исполняет при этом, просто он сильный. И я поняла совсем недавно, что от этой силы балдею.
Мне нравится, что ему можно все ему отдать в руки.
Боо.... а сила мужчины измеряется тем, как он довозит тележку до машины?  nadopodumat Если я нахожусь дома, а мужчина работает, нужно обязательно его свободное время "сожрать" поездкой в супермаркет? ничего приятнее придумать нельзя? nadopodumat Вот уж никогда не страдала из-за отсутствия со мной мужчины в магазинах tatmongol Наоборот! мой второй муж мне жутко в них мешал etsamoe nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Только для девочек
« Ответ #25 : 11 Февраль, 2018, 18:36:23 »

Цитировать
Боо.... а сила мужчины измеряется тем, как он довозит тележку до машины?  nadopodumat Если я нахожусь дома, а мужчина работает, нужно обязательно его свободное время "сожрать" поездкой в супермаркет? ничего приятнее придумать нельзя? nadopodumat Вот уж никогда не страдала из-за отсутствия со мной мужчины в магазинах tatmongol Наоборот! мой второй муж мне жутко в них мешал etsamoe nasmeshka
Что-то тебя, Анютка  на спор тянет  nasmeshka
Кто говорит о том, что необходимо "жрать свободное время мужчины", или о том, что сила измеряется только походом в магазин?  nedohodit  nasmeshka
Я говорю, что лично мне нравится когда самой не нужно тащить пакеты с продуктами, что нравится когда это делает мужчина.
Что не так? Мне это не должно нравится или должно нравится что-то другое? 
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #26 : 11 Февраль, 2018, 18:42:01 »

И вообще все это разговор о форме и содержании, как мне кажется. Для любой семьи умение женщины самостоятельно решать вопросы - это огромный плюс. Понятно, что нелогично, если муж и жена приехали вместе в супермаркет, нагрузить сумками женщину. Буквально совсем недавно я встретила приятелей, которые как раз постоянно вдвоем ходят за продуктами, и увидела, как она тащит сумку, а мужик радостно прыгает сзади с пакетиком nasmeshka Видимо, что-то было такое в моем взгляде, что он подбежал и забрал у нее сумку tatmongol С другой стороны, я совершенно не вижу ничего такого неженственного в самостоятельном посещении супермаркета, вождения машины и вообще определенной автономии neznayu Это никак не умаляет женщину,но дает семье множество преимуществ. Даже если в путешествие едешь куда-то на машине, очень удобно, когда оба ею могут управлять, правда? один устал, второй помог! А если на женщине 20-сантиметровые каблуки (и надо придерживать платье nasmeshka), да и вообще "не женское это дело", плюс "мне хочется, чтобы это делал мужчина", да "и машину я водить-то не умею, а зачем? пусть это делает муж", то да, придется, конечно, больше времени и сил затратить, чтобы до пункта назначения доехать  ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #27 : 11 Февраль, 2018, 18:43:08 »


Что не так? Мне это не должно нравится или должно нравится что-то другое?
Это не с тобой был спор, Олечка nasmeshka Видимо, с Валяевой tatmongol poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Только для девочек
« Ответ #28 : 11 Февраль, 2018, 19:06:29 »

Аня, никто не спорит с тем, что прелесть. Но все дело в том, что Валяева не ставит себя в пример другим женщинам. Такой ошибочный вывод делают те, кто ее читает. Она просто рассказывает о своем ЛИЧНОМ случае: семья была на грани распада, жена спохватилась и стала исправлять ситуацию. Именно о том, что многие часто обращают внимание на форму, а не на содержание она и говорит. Юбки, платья- хорошо, но этого мало, чтобы быть женственной. Как первый шаг- вполне. Можно иметь кучу атрибутов женственности, но женственной не быть.  Она об этом пишет. И я с ней согласна. Мне эта тема тоже интересна
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #29 : 11 Февраль, 2018, 19:25:34 »

Аня, никто не спорит с тем, что прелесть.
Про прелесть не поняла nadopodumat видимо, телефон какое-то слово другое поправил? ulybka1
Но все дело в том, что Валяева не ставит себя в пример другим женщинам. Такой ошибочный вывод делают те, кто ее читает. Она просто рассказывает о своем ЛИЧНОМ случае: семья была на грани распада, жена спохватилась и стала исправлять ситуацию.
Нет, Аленочка, тут не могу вообще согласиться. Она далеко не "просто рассказывает" о своем личном опыте: она пишет книги и статьи, проводит разные марафоны женственности и как бы говорит, что участвуя во всем этом и покупая ее книги (т.е. "делай, как я" по сути) женщины становятся счастливее. Ну, совсем это не рассказ о своем опыте, это предложение определенной системы саморазвития, как я понимаю (и да, в данном случае, она является примером для своих последовательниц, как и любой "гуру" nasmeshka).
Записан