СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Только для девочек  (Прочитано 90105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Только для девочек
« : 11 Февраль, 2018, 09:40:02 »

Эта статья натолкнула меня на мысль открыть тему про женщин и женственность. И она, конечно же, только для девочек zerkalce

Мифы о юбках

В теме юбконошения, которая в последнее время обсуждается почти так же горячо, как вегетарианство и целомудрие, очень много мифов. Многие из них порождены нашим воспитанием: тем, что мы видели перед своими глазами в детские годы, и тем, что слышали. Многие рождаются из установок социума: об этом говорят в телевизоре, пишут в журналах и в интернете, влиятельные люди высказывают свое мнение. Также мифы рождаются из нашего невежества, когда мы не разбираемся в каком-то вопросе, но пытаемся сделать вид, что все ровно наоборот.

Что касается юбок в сравнении с тем же отказом от мяса, то здесь мифов гораздо больше еще и потому, что женскую энергию не пощупать, женское здоровье достоверно измерить сложно, а уж как оценить настроение, отношения и все остальное? Это вам не уровень гемоглобина и железа в крови.

И все же я позволю себе заняться делом неблагодарным — и еще раз попробую развеять многие мифы относительно юбок и платьев.

Миф №1: Женщиной можно быть и в брюках

Спорить тут бессмысленно. И правда, от того, что именно надевает женщина, ее вторичные половые признаки не меняются. Внутренний мир ее тоже вряд ли кардинально изменится от того, что на ней надето.

Но я точно знаю, что у женщины в брюках меняется походка, темп жизни и внутреннее состояние. Многие девочки признаются, что когда им очень важно быть собранными, в чем-то даже агрессивными, быстрыми и четкими, они надевают джинсы. Это неслучайно.

Меняется и то, как воспринимают вас мужчины, особенно незнакомые (для тех, с кем вы общаетесь близко, есть некий «кэш» прежних образов и установок, поэтому они чаще всего на перемены реагируют не моментально). И женщины, кстати, тоже воспринимают вас по-разному в зависимости от того, как вы выглядите.

В целом ваш внешний вид формирует то, как к вам будут относиться и как будут строить беседу. Встречают ведь по одежке. Когда на вас платье, вопросов о том, женщина вы или мужчина не возникает (слава Богу, пока еще так). Да, в ходе беседы первое впечатление может измениться, и если вы будете вести себя по-мужски, то никакое платье вас не спасет.

Глупо рассчитывать, что можно нацепить платье, но при этом хамить всем подряд, а вас за это будут уважать и почитать, как богиню. А кроме того, то, что вы надеваете на себя, определяет во многом, что и как вы будете делать, какое у вас будет настроение, в каком темпе будете жить и двигаться.

Поэтому быть женщиной можно в чем угодно: ваш пол не поменяется из-за одежды. Но жить в женском потоке намного проще и естественнее в юбках. Ваша одежда в этом вам же и помогает. Она помогает вам выработать привычку вести себя как женщина – и это уже многое меняет.

Миф №2: Платья для особого случая

Когда я была маленькой, я буквально впитала в себя: платье – это праздничная одежда. В обычные дни надо одеваться удобно, незаметно и так, чтобы было не жалко одежду испортить. А вот Новый год, День рождения, выпускной — это уже повод, требующий платья. И при этом я помню, с каким восхищением я в свои лет 6-7 лазила по маминому шкафу, примеряя всю эту красоту: комбинации под платья, платья на особый случай. И как я любила, когда она наряжалась, прихорашивалась. Это всегда означало, что сегодня день какой-то особенный. Такие дни случались, увы, нечасто.

И я как девочка перенесла эту модель в свою жизнь. Когда самое красивое платье ждет особого случая, а носишь что попало. Когда боишься красивое платье испачкать и испортить (с детьми-то есть все основания для того), потому просто ходишь вокруг него и вздыхаешь. Носишь то, что не жалко. И то, что удобно.

И что самое интересное, джинсовые леди на свадьбу ищут себе то самое платье. Платье, а не брючный костюм. Потому что повод особый. И в этот день они выглядят иначе. Нежными, трогательными, беззащитными цветочками. А на следующий день – снова джинсы, футболка, спортивные штаны – и дела-дела.

Но погодите, это же выходит, что быть женщиной можно и нужно только лишь по особым дням и по особым поводам? А все остальное время быть просто «человеком» без половых особенностей? Конечно, для нашего мира это может быть и удобнее, но для нас-то с вами нет.

Есть масса повседневных платьев, которые сочетают и удобство, и красоту. Есть масса поводов быть красивой каждый день (например, то, что вы замужем, или что на вас смотрит ваша дочь). Есть масса возможностей отстирать пятна от детских ручек. Было бы желание.

Миф №3: Юбки — это скучно и однообразно

Если предположить, что есть только два вида юбок — карандаш и цветастое макси, то конечно, вы правы. И модные журналы призывают нас к такому разнообразию, не давая полной картины. Ведь фасонов юбок намного больше, чем брюк. Есть столько разных моделей, каждая из них может быть разной длины и очень сильно меняется в зависимости от ткани. Одна и та же юбка в разной ткани будет производить разное впечатление и создавать разный стиль.

Но ведь для этого надо изучать тему глубже, не просто по большому современному магазину походить, там-то юбок выбор небольшой и однообразный.

Миф №4: «А вот моя знакомая…»

Часто мне пишут такое:

— А вот моя бабушка всю жизнь в юбках: пахала как конь и несчастлива!

— А вот женщины такой-то страны или религии всегда в юбках, но у них вот это и это!

— Я вот знаю одну девочку, она в юбках, но ужасная хамка и настоящий мужик.

— А я знаю одну шикарную женщину, она брюки носит, но женщина она на все сто!

Звучит это, конечно, забавно. Это похоже на:

— А вот у нас тут сосед, который носил шляпы, умер!

— От чего умер, от шляпы?

— Да нет, просто сердце не выдержало.

Юбки и внешний вид женщины — это всего лишь один из аспектов ее жизни. Не скрою, что очень важный. Но ведь этого недостаточно. Это первый шаг, это своего рода выбор пути. Но дальше-то тоже надо как-то топать.

К тому же, вы на самом деле ничего не знаете про других людей. Вы можете строить свои догадки, каково у них оно там, но это будет только ваше мнение, субъективное. Женщина может выглядеть счастливой и при этом плакать дома в подушку от боли, устав играть свою роль. А может выглядеть уставшей и замученной, но при этом внутри у нее будет удовлетворение и счастье.

Она может быть резкой в высказываниях и даже грубой, но вы никогда не узнаете, что у нее при этом внутри. И также вы не узнаете, как она себя вела раньше, до того, как перешла на юбки. А значит, не увидите ни изменений, ни прогресса.

Вы можете видеть другие страны и женщин в них по телевизору и делать свои выводы на основе интервью, но даже если вы будете гулять по улицам какой-то страны, вы до конца не узнаете и не поймете, что у них на сердце. Для этого нужно будет пообщаться, причем с разными людьми. Да и опять же — вы составите только свое личное мнение, и оно не обязательно будет объективным.

Поэтому рассуждать о таких вещах — дело неблагодарное. Разве только что искать новую отговорку, почему платья носить не стоит.

Миф №5: Женственность — это длинная юбка в цветочек и глаза в пол

Женственность может выглядеть очень по-разному. И для этого ей не нужны брюки, поверьте мне! Вы хотите выглядеть дерзкой, спортивной, деловой, решительной? Все это можно сделать и в юбках, для того необязательно свой таз заковывать в тиски.

Кажется, в этой книге я уже сто раз сказала о том, что юбка не обязательно должна быть в пол, потому что наше главное правило звучит так: «время — место — обстоятельства». И конечно, не всегда она должна быть в цветочек и с рюшами.

Она может быть трикотажной, создавая с кедами спортивный лук. Она может быть прямой чуть ниже колена, а может быть солнцем в пол. Она может комбинироваться с джинсовой курткой или романтичным кардиганом, пальто или пуховиком. И каждый раз вы будете выглядеть по-разному, она будет отражать ваше настроение.

Женственность действительно бывает разной. И любые женские образы можно воплотить, используя женскую одежду. Надо только захотеть. Хотя надеть джинсы намного проще.

Миф №6: Нужно много юбок, чтобы носить только их

С одной стороны, это логично. С другой стороны, когда я начинала, у меня было две юбки и два платья. Можно сказать, я их заносила до дыр. На самом деле, даже если у вас будет сотня-другая нарядов, чаще всего вы будете носить штук пятнадцать из них, не больше. Проверено на себе. И на других девочках. А если мы говорим о юбках, то благодаря возможностям комбинировать их с разным верхом, можно обойтись и гораздо меньшим количеством вещей.

Вы всегда можете изменить свой внешний вид, добавив разные аксессуары. И та же самая юбка или то же самое платье будут выглядеть иначе.

Миф №7: Длинная юбка мгновенно сделает тебя женственной

Многие думают, что я в своих статьях и книгах говорю о том, что едва вы юбку наденете, как все сразу изменится, и деньги повалятся на вас, и любовь. Нет, неправда. Совсем не так. Юбка — это только начало пути. Первая точка. Первый шаг. А дальше многое зависит от вас самих.

В любом случае это процесс не быстрый. Как я уже сказала, главное, что дают вам юбки – это выработка привычки выглядеть как женщина, вести себя как женщина. А чтобы такая привычка сформировалась, нужно достаточно времени. Одного дня, одной недели и даже одного месяца не хватит.

Я знаю, что меняться очень трудно, и именно поэтому мы написали для вас эту книгу как руководство к действию. Тех, кто еще сомневается и ищет для себя внутреннюю мотивацию к переходу на женственную одежду, предлагаю отправиться дальше по ее страницам. А во второй части мы перейдем к практике, практике и еще раз к практике!

Ольга Валяева источник https://vk.com/@v_e_d_a-mify-o-ubkah
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Только для девочек
« Ответ #1 : 11 Февраль, 2018, 10:29:55 »

По себе замечала , что одежда очень влияет на поведение  ulybka6
Даже , узкая юбка или расклешенная , вызывает разные чувства и поведение . В узкой хочется подтянуть живот , выпрямиться  и походка получается более элегантной  , а свободная одежда ( она более удобная )  делает  движения более разнузданными  nasmeshka  . Но  в любой одежде есть свои преимущества  rabotaet , можно выражать себя по - разному.
Светик   poseluy2 благодарю за тему  svety
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #2 : 11 Февраль, 2018, 13:16:53 »

Эта статья натолкнула меня на мысль открыть тему про женщин и женственность. И она, конечно же, только для девочек zerkalce

nasmeshka Свет, а почему "конечно же"? разве не интересен взгляд мужчин на эти темы?  nadopodumat
Ну, а Валяева...не знаю, у меня к тому, что она пишет более чем неоднозначное отношение. Бывает кое-что интересное, но, в целом, меня ее собственный образ не привлекает (говорю об эстетическом моменте). Юбки-платья и пр, тоже бывают разные (я сейчас не о степени оголенности или сексуальности), но вот то, что она называет "красиво", по мне так совершенно никакое neznayu Хотя да, в ее образе все выдержано в соответствии с задуманным брендом (если можно так сказать nasmeshka). Вот фраза из другой ее статьи (буквально недавно попалась в рассылке):
Почти все мои наряды подходят для беременных и кормящих. Либо они сделаны с секретами для кормления, либо они такого фасона, что легко можно достать грудь. Потому что последние много лет я то в одном состоянии, то в другом. А это имеет свою специфику. https://valyaeva.ru/v-chem-zhe-xodit-sama-valyaeva/?relap
Фраза меня поразила, если честно nasmeshka т.е. человек много лет вечно беременный и в выборе модели одежды ориентируется на то, как удобнее "достать грудь" nadopodumat И это тот путь для женщины, который они считают правильным neznayu
Еще одна неоднозначная статья из той же рассылки про купальники:
https://valyaeva.ru/kupalniki-i-celomudrie/
Да, мне варианты "топ-лесс" не близки совершенно, но купаться в платьях или мусульманских нарядах.....
Я вообще удивляюсь, как ведисты со своей философией не последователи ислама neznayu ну, это, видимо, в силу того, что им многоженство не нравится nasmeshka Они повыдергивали понемногу из всего: тут нравится, тут не нравится etsamoe nasmeshka

Благодарю, Света, тема интересная aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19866
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Только для девочек
« Ответ #3 : 11 Февраль, 2018, 13:35:19 »

Был у меня период ,когда пришлось устроиться на работу в ЖКХ мыть подъезды, лет 26 мне было тогда. 
Бытовки чтоб переодеться в рабочую одежду у нас не было ,приходилось в рабочем идти от дома до работы, и я помню очень стеснялась своей одежды.
Была у нас в коллективе женщина. Она в стареньких штанишках, куртяшке и платочке похожа была на даму из высшего общества.
И ведь как-то удавалось ей, отмыв пятиэтажный подъезд выглядеть  как будто только на работу пришла.
Не в том смысле, что грязь к ней не липла, а что глядя на нее, не замечалось ни пятен, от грязной воды,  ни пыли.

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #4 : 11 Февраль, 2018, 13:49:56 »


Была у нас в коллективе женщина. Она в стареньких штанишках, куртяшке и платочке похожа была на даму из высшего общества.
И ведь как-то удавалось ей, отмыв пятиэтажный подъезд выглядеть  как будто только на работу пришла.
Не в том смысле, что грязь к ней не липла, а что глядя на нее, не замечалось ни пятен, от грязной воды,  ни пыли.
ну, это к вопросу о том, что женственность и красота, она все-таки внутри. И походка не зависит от того в штанах ты или в юбке (уж, максимум каблуки на нее могут повлиять, как мне кажется) neznayu Первичный вопрос, по-моему, как человек чувствует себя в той или иной одежде? Вот надень на меня платье Валяевой (чтоб грудь было удобно доставать nasmeshka), и я тут же себя почувствую чучелом огородным nasmeshka и естественно это сразу и отразится на том, как меня будут воспринимать окружающие aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Только для девочек
« Ответ #5 : 11 Февраль, 2018, 14:34:33 »

Посмотрела Валяеву в инстаграме , очень прилично выглядит , особенно в вечерних платьях  rabotaet   ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #6 : 11 Февраль, 2018, 15:20:17 »

Посмотрела Валяеву в инстаграме , очень прилично выглядит , особенно в вечерних платьях  rabotaet   ulybka5
Валь, ну, это же дело вкуса neznayu я сказала про себя: мне ее каждодневные платья не нравятся совершенно, и я бы их не надела. Ну разве что на карнавал  nasmeshka (вечерние не видела ulybka6 но, подозреваю, что для меня это тоже карнавальный вариант nasmeshka). Одежда все-таки должна в какой-то мере соответствовать тому, что внутри у человека, чтобы это выглядело красиво и стильно. И именно совпадение внутреннего и внешнего - секрет успеха (на мой взгляд). Да, в данный момент моей жизни я 90 процентов времени одета в платья и юбки  aga
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #7 : 11 Февраль, 2018, 15:26:45 »

https://www.instagram.com/p/Be-0ay0nwJZ/?taken-by=olgavalyaeva

вечернее платье Валяевой. Кто-то хочет такое надеть? nadopodumat
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Только для девочек
« Ответ #8 : 11 Февраль, 2018, 15:39:47 »

https://www.instagram.com/p/Be-0ay0nwJZ/?taken-by=olgavalyaeva

вечернее платье Валяевой. Кто-то хочет такое надеть? nadopodumat
Тебе только это платье приглянулось ? nasmeshka nasmeshka

А мне это понравилось  rabotaet



А от такого  пальто не отказалась бы на весну  rabotaet  ulybka5


Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #9 : 11 Февраль, 2018, 15:48:25 »


Тебе только это платье приглянулось ? nasmeshka nasmeshka


Валь, мне у нее вообще ничего не приглянулось nasmeshka как раз я не вижу никакого самовыражения, но тщательно сконструированный образ.
Да, синее платье, которое ты выложила - ничего. Но лично я бы не выбрала его для себя (есть куда более интересные вечерние варианты). Пальто....скажем, не надела, даже если бы приплатили. По-моему, жуткая модель, которая толстит даже самую худую женщину, цвет не нравится совершенно, а в сочетании с леггинсами и розовыми ботинками, по-моему, выглядит смешно neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Только для девочек
« Ответ #10 : 11 Февраль, 2018, 15:54:39 »

Ну видишь  neznayu , на вкус и цвет , товарищей нет   ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #11 : 11 Февраль, 2018, 16:01:45 »

Ну видишь  neznayu , на вкус и цвет , товарищей нет   ulybka6
aga это безусловно! friend
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Только для девочек
« Ответ #12 : 11 Февраль, 2018, 16:18:25 »

Я с Валяевой скорее согласна, чем не согласна. И про купальники тоже согласна.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Только для девочек
« Ответ #13 : 11 Февраль, 2018, 16:19:47 »

Меня вот этот момент как-то чуть покоробил у Валяевой:

Цитировать
Для меня, наверное, лучшим комплиментом стало недавнее от мужа в аэропорту Сингапуре (к слову, в тот день мы совершили всей семьей 6 часовой перелет, и я все это время была в очень красивом сари):

    «Смотрю вокруг и вижу только удобных женщин. А ты у меня такая другая, такая красивая и такая любимая!»

Я правда очень неудобна для мужа. Я люблю наряжаться, и нарядов у меня много. Я давно не таскаю сама никаких сумок, в том числе с собственными нарядами. Почти везде и всегда я в длинном платье, что автоматически означает, что мои руки заняты, иду я медленно, мне нужно подавать руку и открывать передо мной двери. Мне все время что-то надо, я всегда знаю, чего хочу. Заставить меня что-то делать – нереально. Я эмоциональна, и могу и плакать из-за ерунды, и обидеться ненадолго из-за какой-то шутки. Я очень разборчива в еде – в добавок к тому, что я вегетарианка. Но оказалось, что это делает меня еще более любимой и ценной для него.

Вот не понимаю: НАФИГА? nadopodumat

Одежда в Инстаграме - что-то понравилось, что-то не очень. Вкус у нее своеобразный все-таки.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Только для девочек
« Ответ #14 : 11 Февраль, 2018, 16:33:59 »

Я с Валяевой скорее согласна, чем не согласна. И про купальники тоже согласна.
Ален, видишь, я тоже использую закрытые купальники, кстати. Но я пришла к этому не потому что Валяеву прочитала, а по собственным ощущениям neznayu И никакой теоретической базы у меня нет. А если кто хочет одеваться в бикини, так это абсолютно его вопрос: вполне возможно, что этому человеку так комфортно в данный момент жизни. И также я не исключаю, что эта женщина может быть вполне себе счастливой ulybka1
Записан