СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Д.Троцкий "Источник всех болезней" /видео в 2х частях/  (Прочитано 9482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreGrandeАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166

По поиску не нашел такой темы.

Дмитрий - человек многословный, но слушать его интересно  aga

По его мнению, все болезни человека происходят от проблем между человеком и его родителями (и другими значащими людьми), а так же от плохого отношения человека к самому себе.

1 часть https://www.youtube.com/watch?v=s5ymvtkO_rY  (сама техника начинается после 20й минуты)
2 часть https://www.youtube.com/watch?v=LKQiiTHOyMM

Желаю всем здоровья!
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5411
  • Мне это нравится!


По его мнению, все болезни человека происходят от проблем между человеком и его родителями (и другими значащими людьми), а так же от плохого отношения человека к самому себе.
Сколько авторов- столько и мнений. Кто говорит, что все болезни от неправильного питания, другие говорят- от позвоночника, третьи- от недостатка кислорода, четвертые- видят чистую психосоматику, пятые-проблемы с близкими людьми... ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

четвертые- видят чистую психосоматику, пятые-проблемы с близкими людьми... ulybka6
четвертые и пятые, Тань, - это практически одно и то же ulybka1 ну, а то, что проблемы с близкими людьми (особенно родителями, ибо они влияют в первую очередь на первоначальные отпечатки) влияют на болезни, это уже типо "дважды два равно четыре" neznayu Не думаю, что кто-то рискнет отрицать это nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

А проблемы с близкими откуда?

AndreGrandeАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166

А проблемы с близкими откуда?

Я не проф.психолог, но из своего опыта могу сказать. Они берутся из нашего детства.
Для одного ребёнка и подзатыльник ничего не значит, а другой ребёнок мамин гневный взгляд будет помнить всю жизнь.
А еще есть дедушки-бабушки, братишки и прочие родственники и учителя.
Детство давно закончилось, а осадочек остался.
Как-то так...
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Если кратко, то проблемы с близкими - это следствия, причины которых кроются в тебе, друг.
Так что и проблемы со здоровьем - это всего лишь сигнал твоего тела о том, что але! там что-то у вас не то творится, сос! обратите внимание! nasmeshka А родные тут ни причем.

AndreGrandeАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 372
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166

Если кратко, то проблемы с близкими - это следствия, причины которых кроются в тебе, друг.
Так что и проблемы со здоровьем - это всего лишь сигнал твоего тела о том, что але! там что-то у вас не то творится, сос! обратите внимание! nasmeshka А родные тут ни причем.
Вот это мне сложно понять, чесслово. Что тут впереди: яйцо или курица?

Если я в возрасте 5 лет как-то вызвал гнев своих родителей, то смею заверить, это у меня получилось совершенно неосознанно.
Но дело в том, что я сейчас очень хорошо помню этот гнев и эту историю. И эти мысли портят мне жизнь.
И теперь это действительно во мне и только во мне. Родителей уж нет на этом свете.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Значит с этой ситуацией и нужно работать  ulybka5
Определенные моменты помнишь всю жизнь  в деталях , для чего то это нужно.
 ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Ни курица и не яйцо, а ты. nasmeshka Неважно во сколько лет.
Если следовать логике, что родители - это курица или яйцо, тогда дети без родителей, детдомовские, должны быть самые счастливые на свете. Ведь родителей то нет, нет и "источника" проблем. Но это ведь не так.
Человек является носителем определенных отпечатков, которые живут в нашем теле, и согласно этим отпечаткам разворачиваются те, или иные события в жизни этого человека, такой театр, где все окружающие его люди это всего лишь навсего отображение этих звучащих отпечатков. Осознано что-либо происходит или нет - это уже другой вопрос.
И нечего сваливать вину на дядю. nasmeshka

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5411
  • Мне это нравится!

Ни курица и не яйцо, а ты. nasmeshka Неважно во сколько лет.
Если следовать логике, что родители - это курица или яйцо, тогда дети без родителей, детдомовские, должны быть самые счастливые на свете. Ведь родителей то нет, нет и "источника" проблем. Но это ведь не так.
Человек является носителем определенных отпечатков, которые живут в нашем теле, и согласно этим отпечаткам разворачиваются те, или иные события в жизни этого человека, такой театр, где все окружающие его люди это всего лишь навсего отображение этих звучащих отпечатков. Осознано что-либо происходит или нет - это уже другой вопрос.
И нечего сваливать вину на дядю. nasmeshka
Откуда эти отпечатки могут быть в возрасте, допустим, 3-4 лет, что люди это всего лишь отражение? Если ребенок что-то сделал, а родители неадекватно отреагировали, то это уж точно не вина ребенка. Или я тебя не поняла?  neznayu
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Ни курица и не яйцо, а ты. nasmeshka Неважно во сколько лет.
Если следовать логике, что родители - это курица или яйцо, тогда дети без родителей, детдомовские, должны быть самые счастливые на свете. Ведь родителей то нет, нет и "источника" проблем. Но это ведь не так.
Человек является носителем определенных отпечатков, которые живут в нашем теле, и согласно этим отпечаткам разворачиваются те, или иные события в жизни этого человека, такой театр, где все окружающие его люди это всего лишь навсего отображение этих звучащих отпечатков. Осознано что-либо происходит или нет - это уже другой вопрос.
И нечего сваливать вину на дядю. nasmeshka
Откуда эти отпечатки могут быть в возрасте, допустим, 3-4 лет, что люди это всего лишь отражение? Если ребенок что-то сделал, а родители неадекватно отреагировали, то это уж точно не вина ребенка. Или я тебя не поняла?  neznayu

по моему,  разговор не о вине ребенка, а о том, что во взрослом возрасте он реакцию родителей воспринимает  как обиду, помнит, хранит ее, вот и почва для болезни
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608


по моему,  разговор не о вине ребенка, а о том, что во взрослом возрасте он реакцию родителей воспринимает  как обиду, помнит, хранит ее, вот и почва для болезни
aga и тогда логичный вывод: работать со своей реакцией ulybka6 родители же тоже не просто так с неба свалились такие или сякие neznayu их душа тоже выбрала не случайно ulybka1
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

родители же тоже не просто так с неба свалились такие или сякие neznayu их душа тоже выбрала не случайно ulybka1
aga
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Откуда эти отпечатки могут быть в возрасте, допустим, 3-4 лет? Если ребенок что-то сделал, а родители неадекватно отреагировали, то это уж точно не вина ребенка.
Бывает, конечно, что и неадекватно, но по своему опыту работы с детскими травмами методом реинкарнации (его ведь не только к прошлым жизням можно применять, но и к настоящей), могу сказать, что большинство таких ситуаций было запланировано душой ещё до рождения и душа, находясь в теле маленького ребенка, хотела чему-то научиться, получить опыт и сделать для себя нужные/важные для дальнейшей жизни выводы. Но беда в том, что выводы эти зачастую неверные! Причем, не только в детстве, но и будучи взрослыми slushau Отсюда и проблемы, в том числе со здоровьем.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Сегодня мне приснился сон..как-то сразу в голову не пришло его рассказать в этой теме, а сейчас думаю, что прямо в точку ulybka6 Я разговаривала с мамой, и она мне сказала: "я буду раскрашивать тебе, сколько хочешь, хоть всю жизнь! но рисовать, дорогая, ты должна сама". Как-то сразу до меня не дошел до конца смысл этой фразы, а вот к вечеру, пожалуй, дошел (как до жирафа nasmeshka). Всех благодарю!! poseluy2 obyatie
Записан