СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.  (Прочитано 43493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

По московскому времени На сегодня, 3 января-29 лунный день
Действует c 3 января, 08:15 по 4 января, 08:53
Двадцать девятый лунный день достаточно сложный и тяжелый день, расположенный рядом с одной из критических точек - новолунием, в связи с чем энергетически очень насыщен. Но данная энергетика весьма нестабильна и несет тяжелый характер. В результате этого в этот день обостряются положительные и отрицательные качества личности. Возрастает влияние инстинктов и эмоций, люди становятся подвержены иллюзиям, заблуждениям, обманам, в связи с чем становятся весьма уязвимыми.
Первая половина двадцать девятого дня лунного месяца более благоприятна, чем вторая. В этот период вы способны активно противостоять негативному влиянию извне. Желательно внимательно отслеживать свое состояние, обращая внимание на любые изменения. Рекомендуется избегать мрачных мыслей, негатива, конфликтных ситуаций и стремиться к поддержанию позитивного состояния. Культивировать в себе такие качества как смирение, любовь, терпение и покаяние. Оставаясь внутренне спокойным вы обретете возможность рационально оценивать происходящее и тем самым сможете предупредить появление провокационных моментов, сохраняя свои силы.

Смягчить негативное влияние двадцать девятого лунного дня можно благодаря использованию духовных практик и аскез. Благоприятно сказываются уединение, воздержание и пост. Также полезно обратить свое внимание на духовное развитие. Это период когда может произойти переход на качественно новый уровень сознания. Возможно понимание и принятие ответственности за совершаемые действия, результат которых зависит только от вас. А потому в этот день так необходимы осознанность и концентрация.

По сути двадцать девятый лунный день является итоговым. По нему можно судить о том, как вы прожили этот лунный месяц. К примеру, неудачи и сложности, возникающие в сегодня, говорят о том, что в предыдущий период вы не использовали предоставляемые вам возможности. И ощутимая усталость в конце говорит о растраченной напрасно энергии. В этом случае, рекомендуется проанализировать пройденный этап. Это поможет выявить и отбросить все лишнее и ненужное, и определить в какой момент вы сбились с нужного пути, чтобы в наступающем месяце идти в благоприятном направлении.

Обида и злость сегодня плохие попутчики. Ссоры и конфликты возникающие в этот день могут затянуться на длительный период. В двадцать девятый лунный день желательно посвятить искоренению таких качеств, как вспыльчивость, нетерпимость, самоуверенность, гордыня. Хорошо прощать нанесенные обиды и раздавать долги, избегать суеты и бесполезных связей, жертвовать своими интересами. Кроме того, сегодня вашим союзником будет интуиция. Если вы проявите внимание это поможет избежать многих острых углов.

Согласно поверьям в этот день нельзя носить костяные изделия, в том числе и изделия из рога, избегать темных мест. Также перед сном рекомендуется принять прохладный душ. Считается, что это помогает смыть весь отрицательный опыт, накопленный в течение дня.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #1 : 03 Январь, 2011, 13:54:11 »

Возрастает влияние инстинктов и эмоций, люди становятся подвержены иллюзиям, заблуждениям, обманам, в связи с чем становятся весьма уязвимыми
сначала все это испытала на себе, не понимая,что "за черти меня мордуют", а потом посмотрела в лунный календарь,все стало на свои места .
и уже легче разобраться, почему ,казалось, бы то, с чем работал целый месяц, не дало результатов - не доработал. сегодня носом в это тыкают.
а вот завтра хорошенький день щас добавлю, завтра хорошо планировать
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #2 : 03 Январь, 2011, 14:00:58 »

На завтра, 4 января

Действует c 4 января, 12:02 по 5 января, 09:20.(планировать можно в этот промежуток времени,но планирование не только в офисном представлении, но и работа с подсознанием либо с помощью медитации или в состоянии альфа.нужно расслабиться ,визуализировать ,что вы хотите получить от вселенной, ну ,вообщем, как в фильме "секрет" просто в этот промежуток времени это будет наиболее эффективно. и лучше не упустить этот период,потому что следующий благоприятный момент будет только через месяц)
Первый лунный день является основой всего лунного цикла. Вы находитесь в самом его начале. Это время - чистая страница, на которую можно нанести все свои самые смелые мечты, планы и ожидания. Образно говоря, сегодня вы закладываете фундамент для всего наступающего месяца, и чем крепче этот фундамент будет,тем удачнее пройдет предстоящий период.

Первый день лунного месяца — очень светлый и чистый день. Сегодня все ваши мысли имеют силу и склонны к тому, чтобы реализоваться в течение предстоящего месяца. Очень важно в этот день думать только о хорошем. Дурным и злым мыслям сегодня не место, особенно если они направлены на другого человека. Желая в первый день Луны кому-либо зло, есть риск облечь на себя неудачи. И напротив, все помыслы идущие от чистого сердца будут иметь успех.

Это очень необычный день. Его символом является лампада, означающая образ вечного Света, духовную связь со вселенной. Поэтому все действия, направленные на духовное очищение и развитие принесут огромную пользу. Например, можно обратиться к своему прошлому, подумать над своими поступками, заняться медитацией, а также, если вспомнятся обиды, очень хорошо простить их.

Благоприятно скажется наблюдение за огнем. Если есть возможность можно посидеть у костра или камина, а можно просто зажечь свечи. Если прислушаться к звуку пламени, сконцентрироваться на хорошем, возникнет ощущение покоя и любви. Это значит, что вы почувствовали очищение своего внутреннего мира от страхов и негативных эмоций, а значит освободились от того, что тяготит, и теперь можно сосредоточиться на том, что действительно для вас важно, и что позволит двигаться вперед.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #3 : 04 Январь, 2011, 12:36:19 »

Первый лунный день. Здоровье.

Первый лунный день следует за одной из критических точек - новолунием. В этот момент один лунный ритм сменяется на другой. Происходит преобразование. И это в полной мере отражается на нашем организме. Можно сказать, что в этот момент вы заново родились, сбросив все накопленное за предыдущий месяц. А значит, именно сейчас, вы очень уязвимы.

В этот момент иммунитет и психика ослаблены. Увеличивается вероятность заболеть. Поэтому в первый день луны желательно отнестись к себе с вниманием и поберечь себя. Рекомендуется в этот день избегать различных нагрузок. Употребление алкоголя, острой и горячей пищи также может вредно сказаться на ослабленном организме. Хорошей помощью для него может оказаться все то, что позволит вам находиться в расслабленном и спокойном состоянии. Например, приятная тихая музыка, прогулка на свежем воздухе. Физические нагрузки также желательно ограничить. А вот позаниматься духовной практикой будет очень полезно. Любой недуг, проявившийся в этот день имеет духовную причину. И потому основное лечение заключается в поиске и устранении этих причин.

Не плохой эффект приносит голодание. Во-первых, вы снимаете нагрузку по перевариванию пищи с организма. А во-вторых помогаете ему избавиться от шлаков, которые в этот день очень легко выходят. Это происходит потому, что улучшаются обменные процессы в организме. Приветствуется большое потребление жидкости. Это могут быть травяные чаи, отвары, соки. Но крайне не рекомендуется употреблять сахар и соль, или продукты их содержащие. Благоприятно скажутся теплые ванны.

С медицинской точки зрения в первый день Луны особо чувствительны к заболеваниям головной мозг и лицевая часть головы. Нежелательно в этот день проводить лечение этих органов, а также воздействовать на них хирургическим путем. Эти рекомендации не касаются тех случаев, когда существует риск для вашей жизни.

Считается, что болезни возникшие в этот лунный день будут продолжительными, но в любом случае заболевший поправится.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #4 : 04 Январь, 2011, 15:51:40 »

Tigra4ka21 , (Жопотом nasmeshka) а если в Первый лунный день на обеденном перерыве, при ярко светящем солнце, синем небе и чудесной температуре +2, на тебя...меня то есть, птичка...ёпрст...какает  sharynalob  nasmesh попала, правда, только на коленку (благодарю мои сапоги-ботфорты - в момент всё было удалено салфеткой)... smeh6....сказать, что я смеялась, нельзя - я ХОХОТАЛА  nasmesh
эх, Луна-Луна, на всех, видимо, влияет... nasmeshka и по-разному... nasmeshka
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #5 : 04 Январь, 2011, 16:27:57 »

При этом, учитывая, что сегодня благоприятным считается посылать только позитиф , ты что подумала?  ulybka6 (к деньгам-подсказываю)и представить , что всего этого на тебя обваливается Ну очень много, если забыла ,как, почитай manual manualздесь http://greenlea.ru/secret/index.php?topic=18.0 nasmeshka smeh6 smeh6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #6 : 04 Январь, 2011, 16:33:48 »

Первый лунный день. Здоровье.
Не плохой эффект приносит голодание. Во-первых, вы снимаете нагрузку по перевариванию пищи с организма. А во-вторых помогаете ему избавиться от шлаков, которые в этот день очень легко выходят. Это происходит потому, что улучшаются обменные процессы в организме.
и какой ОБЪЕДЕННЫЙ ОБЕДЕННЫЙ перерыв : четко же написано :голодание
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #7 : 04 Январь, 2011, 16:37:24 »

к деньгам
угу...если учесть, что с сегодняшнего утра у мнУ начался новый проект по теме артефакты от Зеланда на приобретение дома  nasmesh
и СЕГОДНЯ утром мой первый разговор с ним (артефактом) был именно в таком ключе - пусть на меня обрушится Щастье приобретения дома...всё, не могу, плакаю  smeh6 smeh6  smeh6
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #8 : 04 Январь, 2011, 16:39:02 »

и какой ОБЪЕДЕННЫЙ ОБЕДЕННЫЙ перерыв : четко же написано :голодание
так я ж ГУЛЯЛА, в небо пялилась и благодарилась за ВСЁ  ulybka6
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #9 : 04 Январь, 2011, 17:58:11 »

и какой ОБЪЕДЕННЫЙ ОБЕДЕННЫЙ перерыв : четко же написано :голодание
так я ж ГУЛЯЛА, в небо пялилась и благодарилась за ВСЁ  ulybka6

допялилась... ,вот благодать и свалилась на тебя nasmeshka
Записан
Я начинаю видеть чувствами

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #10 : 04 Январь, 2011, 18:25:19 »

Tigra4ka21 , (Жопотом nasmeshka) а если в Первый лунный день на обеденном перерыве, при ярко светящем солнце, синем небе и чудесной температуре +2, на тебя...меня то есть, птичка...ёпрст...какает  sharynalob  nasmesh попала, правда, только на коленку (благодарю мои сапоги-ботфорты - в момент всё было удалено салфеткой)... smeh6....сказать, что я смеялась, нельзя - я ХОХОТАЛА  nasmesh
эх, Луна-Луна, на всех, видимо, влияет... nasmeshka и по-разному... nasmeshka
nasmesh nasmesh nasmesh nasmeshА МНЕ НА ГОЛОВУ ЛЕТЕЛО И РЯДОМ С ПЛЕЧОМ ШЛЕПНУЛОСЬ ! 2 ПЯТНА nasmesh nasmesh nasmeshХОРОШО,ЧТО КОРОВЫ НЕ ЛЕТАЮТ! nasmesh nasmesh nasmesh nasmeshПЕРЕСТУПИЛА,ПОБЛАГОДАРИЛА И ДАЛЬШЕ ПОШЛА nasmesh К ДЕНЬГАМ! svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #11 : 04 Январь, 2011, 20:39:47 »

Чтобы завтра быть готовыми встретить птичек
Второй лунный день - благоприятный, хороший день. Способствует новым начинаниямMarusja тебе надо было завтра разговор с артефактом заводить  nasmeshkaЭтот день связан со знаком Овна, который символизирует приход и расцвет новой, чистой жизни, процесс нарастания энергии. Это в полной мере отражается и на людях. С этого лунного дня они начинают набираться жизненных сил, ощущать решительность и способность действовать, (таки завтра....или через месяц nasmeshka))обретают готовность к осуществлению самых смелых идей.

Чувство интуиции во второй лунный день обострено. В этот день вы способны очень тонко чувствовать вещи, предметы, а также свое окружение. И это можно обратить в свою пользу. К примеру, определить подходит ли вам общение с некоторыми людьми или лучше прервать данное знакомство. То же относится к еде, да и к другим сферам жизни.(завтра ,пожалуйста, пишите в теме "подсознание",что вам подсказала интуиция)

Почувствовать свое отношение к интересующему предмету достаточно просто. Например, можно уединиться в тихом месте, где вас не побеспокоят, сесть в удобную позу, успокоиться, расслабиться, а затем представить то, к чему вы хотите определить свое отношение. Допустим, вы хотите определить свой круг общения и представили себе человека. Можно вспомнить, а затем мысленно нарисовать все мельчайшие подробности. Например, манеру говорить, движения рук, плечей, головы, мимику, т.е. полный, глубокий образ. Хорошо, если получится мысленно проиграть диалог с этим человеком. И если во время составления образа, внимательно прислушаться к себе, можно почувствовать свое отношение к этому человеку и сделать соответствующий вывод. (дружненько представили всех форумчан:их посты, мордочки в шапочках, ручки-растопыренные, бабочки,порхающие,лапки мохнатые ,солнышки-улыбашки,обнимающиеся парочки ,глазища и "осветленные "лица и многих других, не забыли про администратора и почувствовали , в том ли вы месте  ulybka6)

Таким же образом можно понять, какая пища для вас полезна, а какая нет. Если представленный продукт вызывает неприятные ощущения и дискомфорт, значит он вам не подходит. И наоборот, если у вас возникает желание съесть то, что вы представили, значит это смело можно включать в свое меню. Если вы доверитесь своей интуиции и используете данные рекомендации, то ваш организм скажет вам только спасибо. Во второй лунный день у вас возникает замечательная возможность, составить свой рацион не просто на сегодня, а на целый месяц, и тем самым позаботиться о себе.

Рекомендуется внимательно относиться к получаемой информации. Повышенная чуткость поможет вам выделить то, что сможет пригодиться вам в будущем.

Символом второго дня Луны служит рог изобилия. Это образ силы, неисчерпаемых даров как божественного благодеяния; символ изобилия, процветания и удачи. В противовес всем этим качествам, в этот день очень сильно проявляются злость, жадность и зависть. Поэтому полезно развивать в себе щедрость, доброту. И не только в материальном, но и в эмоциональном и духовном плане.Поэтому , не жалеем ,делимся ссылочками на наш форум с другими ulybka6 Например, хорошо помогать нуждающимся, подавать милостыню, раздать ненужные вещи, делать подарки, проявлять заботу, теплоту и нежность. Все, что вы сможете сегодня отдать, обязательно вернется к вам.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #12 : 04 Январь, 2011, 21:09:11 »

Второй день Луны вполне хорош для коллективной работы beseda . Но по возможности необходимо избегать конфликтных и спорных ситуаций. Хорошо культивировать в себе положительные эмоции,  ulybka4 podmig1 а появление негатива  krikбезжалостно пресекать vtanke. Если вы проявите внимание и участие к своим коллегам poseluy  uteshaet, они не замедлят ответить тем же  molodez poseluy. Это придаст бодрости ulybka6 и заряд положительной энергией  kopayвам и вашим коллегам обеспечен.  nakone
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #13 : 05 Январь, 2011, 19:13:34 »

И так, 3-й лунный день manual (интересно,до 30-го меня хватит?это риторически... nasmeshka)
3-й лунный напоминаю наступит завтра (3 день Луны, с 06.01.2011 06:40 по 07.01.2011 06:56) для москвы)
Третий лунный день проходит под символом леопарда или приготовившегося к прыжку гепарда, которые в свою очередь символизируют агрессивность, свирепость, активность. И это в полной мере отражается на сегодняшнем дне. В этот лунный день появляется склонность к проявлению не самых лучших сторон человеческого поведения, тем более что за счет проявляемой энергии сила эмоций увеличивается. Внезапно может возникнуть злость, агрессия, жестокость. Источником всех этих проявлений является энергия, мощность которой в третий лунный день очень велика. И потому для третьего лунного дня характерны вспышки конфликтов, ссор и споров, что никоим образом не улучшает отношения.(Чифэль, будь осторожна  ulybka1)

В этот день Луны эффективно сказывается проявление таких черт характера, как самообладание, контроль, осознанность, внимание, сосредоточенность. Внимательно прислушиваясь к себе, вы сможете выделять моменты, когда возникает очередная вспышка агрессии и вовремя гасить ее. Таким образом вы сможете контролировать рвущийся наружу поток энергии и направить его в нужное русло. Что в свою очередь принесет положительные плоды. Помимо борьбы с проявлением негативных мыслей и эмоций, полезно в этот день развивать в себе положительные качества.

Для третьего лунного дня характерна активность во всех сферах жизни. Пассивное поведение сегодня не приемлемо. Будучи активным, вы сможете управлять обрушившейся на вас энергией, в противном же случае, она будет управлять вами, что может привести к весьма нежелательным результатам. Энергия дня настолько велика, что даже людям, имеющим пассивный характер вполне хватит сил, чтобы не только защитить себя от проявлений негативных эмоций, но и преодолеть любые трудности и реализовать задуманное.

У третьего лунного дня есть такое поверье: если в этот день вы пролили масло, это значит, что вы сбились со своего пути и не знаете своего предназначения.

Но  второй лунный  день еще не закончился, возможно, кто-нибудь захочет поделиться своими наблюдениями сегодняшнего дня. Я чуть позже, ближе к ночи besson
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Лунный календарь.Как луна влияет на нас.
« Ответ #14 : 05 Январь, 2011, 19:15:07 »

Третий лунный день. Здоровье.

Исключительная энергетика третьего лунного дня требует внимательного к себе отношения. Если не распорядиться энергией разумно, она может сыграть против вас. В плане здоровья это может выражаться, как ухудшение самочувствия - от головных болей до развития заболевания.

Разумное использование энергии заключается в ее правильном распределении. Активные физические нагрузки дают выход неиспользованной энергии. В этом и заключается их полезное действие. Во время тренировок идет не только освобождение от рвущейся наружу энергии, но при этом она служит на благо всему организму, пропитывая его собой. Поэтому после физических упражнений чувствуется легкость и удовлетворение.

И именно поэтому сегодня очень полезными окажутся интенсивные физические упражнения. День очень благоприятен для занятий боевыми искусствами, которые ко всему прочему
Записан
Я начинаю видеть чувствами