СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине  (Прочитано 60258 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #180 : 11 Сентябрь, 2019, 17:35:02 »

Нет прав без обязанностей. ulybka4

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5457
  • Мне это нравится!
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #181 : 11 Сентябрь, 2019, 17:59:52 »

Нет прав без обязанностей. ulybka4
Краткость - сестра таланта. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #182 : 11 Сентябрь, 2019, 18:03:39 »

Это я к тому, что как-то однобоко девушки себе "под венец" представляют. Как говорится, весь "романтизм" предсвадебных отношений позже разбивается об картофельные очистки. mersi

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5457
  • Мне это нравится!
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #183 : 11 Сентябрь, 2019, 18:11:57 »

Это я к тому, что как-то однобоко девушки себе "под венец" представляют. Как говорится, весь "романтизм" предсвадебных отношений позже разбивается об картофельные очистки. mersi
Есть такое. А может девушка мечтает о картофельных очистках. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #184 : 11 Сентябрь, 2019, 18:23:46 »

Об очистках навряд ли, а о фате вместо состояния "мать семьи" - это с большой вероятностью. Потому мир и отзывается показом кинА "свадьба", а не "семья".

Виктория

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #185 : 11 Сентябрь, 2019, 18:27:51 »

Здравствуйте, Annabel. Спасибо за ответ. Вы правы, я визуализирую свое платье, не в мелких подробностях, разумеется, но платье именно свадебное, и атрибуты, да. Буду благодарна, если Вы поясните, про чувства к любимому. Это ведь уже отсылка на конкретного мужчину, верно? Насколько я поняла, Тафти не рекомендует использовать в слайдах конкретных людей. Я исходила из этого. Косицей на него влиять нельзя. Да и в реальности не очень хочется пополнять ряды женщин, что вынуждены клянчить "женись на мне". С другой стороны, время прожитое вместе - еще не критично, но уже пора переходить на новый уровень, а если нет, еще чуть-чуть - уже не отношения, а болото. А как Вы понимаете, чем дольше находишься в болоте, тем меньше шансов из него выбраться. Вот я и решила, используя косицу, перейти на ту киноленту, где я официально замужем.
Таким образом, я полагала, что если мой мужчина говорит правду, что любит, и хочет всю оставшуюся жизнь прожить со мной, он сделает мне предложение, как самый подходящий кандидат. А я счастливо избегу участи "проситься замуж", выслушивать, почему это не желательно, что и так хорошо, и все такое прочее, что умеют говорить мужчины с негативным прошлым опытом женитьбы. В противном случае, произойдет нечто, что покажет мне, что это не мой мужчина, ну, и найдется более подходящий. Потому что быть женщиной, с которой удобно жить вместе, как с женой, но на которой неудобно жениться - для меня не вариант. Пока не произошло ни того, ни другого)
Но задача выйти замуж все ж таки потруднее, чем нашаманить парковку или отсутствие очереди) Поэтому терпеливо жду. И спрашиваю, были ли знаки у Вас, перед тем как перейти на нужную киноленту? Как у меня с платьями) Или же это вовсе не знаки, а наоборот, что-то не верно делаю, и на большее, чем реклама свадебных платьев в моем случае не рассчитывать?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #186 : 11 Сентябрь, 2019, 18:27:56 »

Вот же ж... К вечеру меня в сон прям вырубило. И снится мне подруга юности Татьяна. Словно мы с ней встретились  через столько лет.
Гуляем мы с ней, я все кольцо обручальное на пальце тереблю. Веду ее в дом мужа, с которым развелась, когда на форум наш пришла.
Эта Татьяна, кстати с моим третьим мужем вообще никак в жизни не пересекались, она из времен моего первого замужества.
Но во сне она знает третьего. И я веду ее их друг другу показать. Словно мы заново с ним жить начали и у нас все по новому в отношениях.
И Таня этому рада. Подвела к дому, зашла во двор, муж чего-то строит, я его зову, мол пойдем, там тебя женщина спрашивает.
Он выходит и очень рад встрече. Идем мы втроем, а я все за кольцо обручальное хватаюсь, поправляю его. И говорю, мол надо же кольцо мне велико стало, все норовит соскользнуть с пальца. Снимаю его с левой руки и надеваю на правую. Там ему вроде бы и место находится. И проснулась...
Захожу на форум, а тут про хочу под венец и про разбитые об очистки мечты.  nasmeshka 

п.с. Я кстати, когда развелась очень долго не могла себя заставить кольцо переодеть на левую руку.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #187 : 11 Сентябрь, 2019, 18:29:40 »

Об очистках навряд ли, а о фате вместо состояния "мать семьи" - это с большой вероятностью. Потому мир и отзывается показом кинА "свадьба", а не "семья".
Во-во! У меня так долго было. Еще в период, когда мы с Юлей в самый первый раз занимались. Помню, тогда мы выяснили, что дальше свадебного стола мои мечты не идут.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #188 : 11 Сентябрь, 2019, 18:34:03 »

Цитировать
дальше свадебного стола мои мечты не идут
Там обязанности начинаются. А это не романтично. nasmeshka

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5457
  • Мне это нравится!
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #189 : 11 Сентябрь, 2019, 18:40:20 »

Это я к тому, что как-то однобоко девушки себе "под венец" представляют. Как говорится, весь "романтизм" предсвадебных отношений позже разбивается об картофельные очистки. mersi
Интересный момент. nadopodumat Я о своем взамуже задумалась. Не хотела туда и не мечтала, жизнь фонтаном била. Но знала, что когда-нибудь буду там. Да, также знала, какие у меня будут чувства в семье, а про платье и прочую мишуру вообще никогда не думала. Может поэтому я там так неожиданно оказалась. nasmeshka
П.С. Картофельные очистки не напрягали.  ulybka6
ПП.С. Не то процитировала. Это я к фате. ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #190 : 11 Сентябрь, 2019, 19:19:37 »

Буду благодарна, если Вы поясните, про чувства к любимому. Это ведь уже отсылка на конкретного мужчину, верно?
Нет, Виктория, про чувства я говорила не в плане "чувства к любимому", а "что я чувствую, если я жена?". Вам же не свадьба нужна, на самом деле, правда?..ну, представьте, что так вышло, что пышной свадьбы (с фатой) у вас вообще не будет по какой-то причине, а любимый и прекрасный мужчина станет вашим мужем. Что важнее?..Свадьба - атрибут, фантик от конфетки. Вам фантик или конфетку? ulybka1 Вот о конфетке и думайте, представляя, как вкусно ее есть ulybka4 А так вы мечтаете об атрибуте, атрибуты и получаете. Если будете очень стараться, может, вам даже платье свадебное подарят etsamoe Но вам же не это совсем нужно, правда? ulybka1
Записан

Виктория

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #191 : 11 Сентябрь, 2019, 19:40:53 »

Ну надо же. Вопрос был о технике и о знаках. А уж на меня и картофельные очистки посыпались, и прочая "свадебная мишура") Ох, девочки, девочки)
Не визуализирую себя "матерью семейства" по той простой причине, что давно уже ею являюсь. Мне много лет, я давно вдова. И вот уже несколько лет живу с мужчиной, своих детей не рожаем по причине возраста, заботимся друг о друге и о наших не общих детях и внуках. Благодарна жизни за это. Это по молодости легко менять мужей и партнеров. Да и то, не всем.
Вам кажется забавным и лишним, что хочется узаконить отношения? Это, опять же, по молодости)
И в целевых моих слайдах именно процесс бракосочетания, венчания. По той простой причине, что все остальное у меня уже есть, в том числе и ответственность, и картофельные очистки)

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #192 : 11 Сентябрь, 2019, 19:44:59 »


Не визуализирую себя "матерью семейства" по той простой причине, что давно уже ею являюсь.
Так мы все здесь такие вообще-то "матери семейств" (ну, исключая Норзе nasmeshka). Зря обижаетесь, Виктория: мы вам ответили, исходя из того, как видим мы. Да, если представлять свадьбу-венчание, получается, то, что получаете вы (как правило).
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #193 : 11 Сентябрь, 2019, 20:25:31 »

Вполне можно в жизни быть "матерью семейства", а в душе быть одной.   ulybka6
Вот почему, (в свете закона притяжения) у замужней дамы есть одинокие(не замужние) подруги?
Мне кажется, Норзе имел в виду не роль замужней дамы(матери семейства) в социуме, а внутреннее состояние. Это разные вещи.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Виктория

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тафти жрица. Гуляние живьем в кинокартине
« Ответ #194 : 11 Сентябрь, 2019, 20:32:21 »

Annabel, в том то и дело, что мне именно свадьба нужна))) Пышная, не пышная, без разницы, и фата ни при чем) Нужен штамп в паспорте и обряд венчания. Вашими словами - фантик, чтобы узаконить отношения. Конфетку мне представлять себе не нужно, я уже давно эту конфетку ем со всеми начинками)
У взрослых людей очень много паттернов, преодолеть их сложно. Иногда это дается такой ценой, что уже и не надо ничего). Не хочется уговаривать, тем более заставлять мужчину поставить этот штамп. Я уж не говорю о том, что не хочется терять свое достоинство. Но и зная, как многим мужчинам просто удобно так жить, не хочется быть и просто "удобной" женщиной.
Узнав о техниках с косицей, наивно решила попробовать, думала, может сработать без насилия и унижения) Но судя по постам, понимаю, что получить с этой техникой можно только видимость результата, да и то, не имеющую к тебе никакого отношения. В чем тогда ее смысл, этой техники?
Вот режиссер мечтает снять супер фильм, работает с косицей, включает телек, и видит ЭТОТ фильм, только снял его кто-то другой? Как вариант.
Получается, нет смысла задавать целевой кадр. Можно только барахтаться в этой реальности?
Записан