СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 9 вопросов о еде  (Прочитано 41805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #225 : 05 Декабрь, 2017, 11:26:35 »

Цитировать
осознанность  вам в помощь
А вам?  tatmongol
Отвлекусь немного от питания ulybka6 Хотя, может и не отвлекусь, а зайду с другого конца. Замечаю за собой и конечно же nasmeshka за другими как мы любим пихать эту самую осознанность во все углы при разговоре. Вместо эпитета или красного словца или еще по какой причине. 
Сюда же идут фразы: каждому свое, у каждого свой путь, постучите и вам откроют и т. д.
Очень похоже на  ведические рекомендации ведистов в лапоточках (Аня  friend)

А ведь оперировать этими фразами вовсе не значит осознавать и понимать\знать\чувствовать их суть.
Это похоже на "смену места жительства"  на смену негативных убеждений на положительные убеждения, которые тоже есть убеждения, а не личное знание, полученное от процесса делания\озарения. ( синхронно с фразами из темы в Круге ясности  ulybka6)

Как часто мы бываем осознанны и замечаем происходящие в нас процессы? Я, например, не очень часто, хотя существенный прогресс есть, но я так же замечаю и другое, что привыкла жить в некоторых состояниях до такой степени, что  даже не обращаю на них внимания, до тех пор пока наставник носом не ткнет и я наконец опознаю: о!!! да, это во мне есть  nasmeshka

п.с. и по существу темы: так же наверно и с питанием, ориентацией может служить не написанное кем-то правило, а реакция собственного тела, при том, что ум готов эту реакцию услышать.     
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #226 : 05 Декабрь, 2017, 13:58:52 »

Еда нужна и не вредна, если питаешься в соответствии с заложенной изначально, еще до рождения, программой. Так сказать с естественной, физиологической программой. Большинство людей так и проживут с этой программой всю жизнь. Вот для них хороший повар очень даже нужен и полезен.

Думаю, прежде чем переходить на прану, первый шаг - это разобраться со своей естественной программой, научиться питаться соответственно своей природной "комплектации"  nasmeshka А уже потом, понимая механизмы и питания, и вообще принципа жизнеспособности и жизнедеятельности всего на нашей планете, очень осторожно вносить корректировки в программу.
Я очень во многом согласна с тобой. Леночка aga friend Единственное, что вызывает у меня вопрос, а нужно ли в эту программу вносить какие-то корректировки? (учитывая, что мы толком даже не знаем, откуда она у нас, т.к. действительно не родители обучают ребенка питаться молоком nasmeshka) Безусловно, есть определенные пути саморазвития, которые связаны с аскезой по многим пунктам (еда в их числе). Но разве это нужно всем?  neznayu Аскету, кстати, и миллионы не нужны, т.к. у него интересы в другой плоскости совершенно. А то у нас интересно выходит: удовольствие от миллионов - это класс! а от еды - это фиии etsamoe жадные обжоры! tatmongol
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #227 : 05 Декабрь, 2017, 14:56:35 »

"Гурман" - наверное уже шестая попытка ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПЕРВЫЙ ПУНКТ ПЕРВОГО ПОСТА. nasmeshka
Не получается. nasmeshka
Все, кто хотел, уже высказался по этому пункту, а дальше - как обычно... ulybka1 даже сексуальных извращенцев приплели nasmeshka Пора уже спрашивать зачем человек дышит, если всё, что он вдыхает, впоследствии выделяется из организма в виде углекислого газа nadopodumat Неужели человеческий организм - это машина для переработки атмосферного воздуха? sharynalob  nasmeshka
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #228 : 05 Декабрь, 2017, 15:24:38 »

Цитировать
   Единственное, что вызывает у меня вопрос, а нужно ли в эту программу вносить какие-то корректировки?      

Вот, Анечка, об этом и речь в этой теме. Если пытаться вносить изменения от ума, то есть действовать через внешнее, то (часто) бывает не радостный результат. А если человек (сейчас о себе говорю ulybka6) и не помышлял об изменении питания и наслаждался отбивными и омарами, nasmeshka и вдруг в процессе познания себя перестал это есть, потому что организм не принимает, то возникает интерес. И начинаешь изучать эту тему.
А потом появляются периоды неедения. И тоже без малейшего волевого усилия. При этом энергия не иссякает, а прибывает. Вот и думаешь, что есть структуры, которым необходимы слабые телами люди. С таких людей проще брать энергию.  ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #229 : 05 Декабрь, 2017, 15:34:45 »

Вот именно эти структуры и вызывают психологический голод,в результате которого приходиться надеяться от пуза неважно чем.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #230 : 05 Декабрь, 2017, 15:44:06 »

Цитировать
   Единственное, что вызывает у меня вопрос, а нужно ли в эту программу вносить какие-то корректировки?     

Вот, Анечка, об этом и речь в этой теме. Если пытаться вносить изменения от ума, то есть действовать через внешнее, то (часто) бывает не радостный результат. А если человек (сейчас о себе говорю ulybka6) и не помышлял об изменении питания и наслаждался отбивными и омарами, nasmeshka и вдруг в процессе познания себя перестал это есть, потому что организм не принимает, то возникает интерес. И начинаешь изучать эту тему.
А потом появляются периоды неедения. И тоже без малейшего волевого усилия. При этом энергия не иссякает, а прибывает. Вот и думаешь, что есть структуры, которым необходимы слабые телами люди. С таких людей проще брать энергию.  ulybka6
До выделенного места, Юлечка, я тебя полностью поняла и согласна абсолютно aga Со структурами же ничего непонятно neznayu я бы поняла, если бы речь шла о разнообразных эгрегорах-маятниках и пр, но в виду нашего физиологического строения (которое все-таки имеет места быть и не только для красоты ulybka6), получается, что это структуры, которые человека и создали nadopodumat
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #231 : 05 Декабрь, 2017, 16:01:57 »

Со структурами же ничего непонятно neznayu я бы поняла, если бы речь шла о разнообразных эгрегорах-маятниках и пр, но в виду нашего физиологического строения (которое все-таки имеет места быть и не только для красоты ulybka6), получается, что это структуры, которые человека и создали nadopodumat
Анечка, теперь я тебя не очень поняла.
Энергию вроде как пьют такие создания как эгрегоры, сущности и т.п. (а еще власть держащие, которым здоровое и дееспособное население в принципе невыгодно), а создал человека Творец. Он-то тут при чем?  nedohodit
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43779
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #232 : 05 Декабрь, 2017, 16:22:24 »

Не, Оль. Еда нужна и не вредна
nasmesh Точно не вредна. ВреднО количество. Про чувство меры (ее обе стороны) всегда почему-то забывают. Либо голодать, либо жрать! Третьего не дано? nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #233 : 05 Декабрь, 2017, 16:32:27 »

Не, Оль. Еда нужна и не вредна
nasmesh Точно не вредна. ВреднО количество. Про чувство меры (ее обе стороны) всегда почему-то забывают. Либо голодать, либо жрать! Третьего не дано? nasmeshka
rabotaet rabotaet Норзе, так я это безуспешно пытаюсь сказать уже н-ное количество дней  nasmeshka
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5217
  • Мне это нравится!
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #234 : 05 Декабрь, 2017, 16:44:36 »

 tatmongol моя твоя не понимать. Тут никто и не говорит о том, что надо жрать, а о том, что пища необходима для жизнедеятельности.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #235 : 05 Декабрь, 2017, 16:46:30 »

Цитировать
  я это безуспешно пытаюсь сказать уже н-ное количество дней     
Примазалась  nasmesh ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #236 : 05 Декабрь, 2017, 16:46:55 »

Со структурами же ничего непонятно neznayu я бы поняла, если бы речь шла о разнообразных эгрегорах-маятниках и пр, но в виду нашего физиологического строения (которое все-таки имеет места быть и не только для красоты ulybka6), получается, что это структуры, которые человека и создали nadopodumat
Анечка, теперь я тебя не очень поняла.
Энергию вроде как пьют такие создания как эгрегоры, сущности и т.п. (а еще власть держащие, которым здоровое и дееспособное население в принципе невыгодно), а создал человека Творец. Он-то тут при чем?  nedohodit
Я хотела сказать, Саш, что если человек, потребляя пищу, дает энергию неким структурам, то эти структуры и должны были задумать его физиологическое строение (ибо ни один ребенок еще без еды не выжил neznayu) Т.к. мне тоже кажется, что Творец тут не может быть причем, остается загадкой, о чем речь.
Если речь об обжорстве, то да, согласна, могут быть эгрегоры и пр варианты ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #237 : 05 Декабрь, 2017, 16:50:20 »

tatmongol моя твоя не понимать. Тут никто и не говорит о том, что надо жрать, а о том, что пища необходима для жизнедеятельности.
я вот тоже никак не могу понять, почему все сводится к жадным обожорам nasmeshka Чтобы показать ужасные последствия от еды, почему-то берутся крайние примеры neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #238 : 05 Декабрь, 2017, 17:16:01 »

Не, Оль. Еда нужна и не вредна
nasmesh Точно не вредна. ВреднО количество. Про чувство меры (ее обе стороны) всегда почему-то забывают. Либо голодать, либо жрать! Третьего не дано? nasmeshka

Про чувство меры забываем  nasmeshka когда вкусно   ulybka1
Так рука и тянется  nasmesh , ну еще одну ... печеньку  , конфетку , котлетку  и т.д.
Кто - то же искушает ???   sharynalob 
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: 9 вопросов о еде
« Ответ #239 : 05 Декабрь, 2017, 18:01:07 »

Рефлекс. nasmeshka