СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК  (Прочитано 6404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #15 : 07 Октябрь, 2014, 12:52:31 »

Цитировать
так к чему ты все-таки клонишь?
Да ни к чему не клоню. Просто видАли мы "живущих от изобилия". Шакти Гавейн начитались, шашку наголо, и вперед, жить от изобилия. Заканчивалось плохо.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #16 : 07 Октябрь, 2014, 13:05:11 »

Цитировать
так к чему ты все-таки клонишь?
Да ни к чему не клоню. Просто видАли мы "живущих от изобилия". Шакти Гавейн начитались, шашку наголо, и вперед, жить от изобилия. Заканчивалось плохо.  nasmeshka
я все равно нифига не поняла   nedohodit nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #17 : 07 Октябрь, 2014, 13:17:10 »

Цитировать
я все равно нифига не поняла

Убежденности не хватает.  nasmeshka
Если тебе сейчас грамотно доказать, что "жить от изобилия" есть занятие богоугодное, ты начнешь жить как банальный транжира и первым делом побежишь за кредитом (за удавкой на шею)  nasmeshka
Изобилие - вещь хорошая, только появляется оно не от убежденности, что "мир справедлив" и пр. Эта убежденность сродни утверждению, что деньги - это средство "обмена умениями". По сути одна опера, партитуры разные.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #18 : 07 Октябрь, 2014, 13:32:14 »

Цитировать
я все равно нифига не поняла

Убежденности не хватает.  nasmeshka
Если тебе сейчас грамотно доказать, что "жить от изобилия" есть занятие богоугодное, ты начнешь жить как банальный транжира и первым делом побежишь за кредитом (за удавкой на шею)  nasmeshka
тут у меня есть свой личный опыт, и не один, и опыт десятков моих знакомых, а это посерьезнее любой убежденности  nasmeshka  
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #19 : 07 Октябрь, 2014, 13:33:42 »

Галинася, благодарю за статью-понравилась! rabotaet ulybka5  
nadopodumat ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #20 : 14 Июль, 2016, 08:22:19 »

Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности. Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

(c) Экхарт Толле
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #21 : 10 Ноябрь, 2017, 09:25:40 »

Многие люди приносят себя в жертву другим, думая, что это делает их хорошими. Это ошибка! Принесение себя в жертву основано только на мыслях о недостатке жизненных благ. Вы словно говорите: "На всех хорошего не хватит, так что я обойдусь". Подобные чувства не являются позитивными и в конечном итоге ведут к расстройствам и обидам.

Изобилие существует для каждого, и каждый сам отвечает за материализацию своих желаний. Вы не можете реализовать желание за другого человека, потому что не можете за него думать и чувствовать. Ваша работа – это Вы. Если вы сделаете приоритетом собственное счастье и хорошее настроение, то прекрасная волна, излучаемая вами, коснется каждого близкого вам человека.

Пока вы не наполнили себя доверху, вам нечего отдать другим. Поэтому необходимо первым делом заботиться о себе, о собственной радости – а другие люди пусть заботятся о своей. Когда вы стремитесь доставить себе удовольствие и сделать то, что поднимет ваше настроение, вы распространяете радость вокруг себя. Своим сиянием вы подаете пример каждому ребёнку и взрослому в вашей жизни. Когда вы переполнены радостью, вам даже не нужно специально думать о даянии – оно становится естественным, как дыхание.

Ронда Берн
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: ИЗОБИЛИЕ VS НЕДОСТАТОК
« Ответ #22 : 10 Ноябрь, 2017, 23:39:34 »

 ulybka5 rabotaet poseluy2
Записан