СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Закон камертона  (Прочитано 8611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Закон камертона
« : 15 Октябрь, 2017, 10:13:16 »

Думаю Вы знаете, как настраивают инструменты с помощью камертона.

 Камертон -это такой инструмент в форме U-образной вилки, который при  ударе издает звук всегда одинаковой частоты, которым пользуются при  настраивании музыкальных инструментов (рояли, гитары, духовые).  Частота колебаний его - 440 Гц - это нота "ля" первой октавы.   

При правильной настройке, инструмент будет резонировать с камертоном. Струна "отзовется" в унисон.

 А теперь небольшой  "Лайфак" для путника...

Самое интересное в том, что "Закон Камертона" работает и в отношении человека.

Если Вы резонируете с чем-то или с кем - то во вне - значит это в Вас есть.

Если Вас что-то раздражает в другом человеке, выводит из равновесия - это верный показатель того, что это есть и в Вас. 

Если бы "этого" в Вас не было - "этому"не с чем бы было резонировать. Иначе, "это"  не вызывало бы  в Вас резонанс.

Единственная трудность - чтобы это понять и увидеть в себе, нужно быть честным с сами собой, нужна определенная смелость.

Но, быть честным с самим собой - крайне сложно. Быть честным с кем-то другим легче, чем с самим собой.

 В этом  беда всего человечества

Как говорили мудрецы древности  - Другой - это отражение Тебя.

Другой, лишь указывает на "то", что это в Вас есть, и с этим  "то" у Вас определенные проблемы.



источник
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Закон камертона
« Ответ #1 : 15 Октябрь, 2017, 10:26:42 »

Благодарю, Светуль! rabotaet aga

Классная цитата у автора этой статьи, под его ником.

“Дом не там, где вы родились. Дом, где прекратились ваши попытки к бегству” ulybka5 rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Закон камертона
« Ответ #2 : 15 Октябрь, 2017, 10:30:31 »

Цитировать
   лишь указывает на "то", что это в Вас есть, и с этим  "то" у Вас определенные проблемы.
     
aga aga aga
Света  poseluy2 Благодарю. ulybka6 svety
Записан

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Закон камертона
« Ответ #3 : 15 Октябрь, 2017, 10:47:48 »

Закон камертона - это принцип подобия, принцип аналогий, согласие, созвучие, соответствие законов, применимых ко многим планам жизни: «Как наверху, так и внизу, как внизу, так и наверху», "Деньги - к деньгам", "Подобное тянется к подобному" и проч.. Всё, что происходит вокруг нас, то, что происходит для нас. "Всюду ритм" - так описал закономерность Гермес Трисмегист.

На видео ТЫЦ понятно , что волна одного камертона начинает "возбуждать" ответную реакцию-колебания другого камертона, но только в том случае, если они настроены на одну частоту...
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Закон камертона
« Ответ #4 : 15 Октябрь, 2017, 10:50:48 »

А что дальше,после того,как увидел в себе те же качества,что раздражают в других.Легче не становится,т.к.для себя находиться оправдание ,веское,почему мне так можно,а ему нельзя.
Записан

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Закон камертона
« Ответ #5 : 15 Октябрь, 2017, 10:52:48 »

А что дальше,после того,как увидел в себе те же качества,что раздражают в других.
А дальше работать с собой pahat  а не переделывать другого  ulybka5

Только я не поняла nedohodit
для себя находиться оправдание ,веское,почему мне так можно,а ему нельзя.
Записан

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Закон камертона
« Ответ #6 : 15 Октябрь, 2017, 10:57:51 »

Классная цитата у автора этой статьи, под его ником.

“Дом не там, где вы родились. Дом, где прекратились ваши попытки к бегству” ulybka5 rabotaet
aga rabotaet
Записан

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Закон камертона
« Ответ #7 : 15 Октябрь, 2017, 11:18:37 »

Вера, когда человек меняется внутри, он начинает излучать в пространство другие частоты. В результате к нему притягиваются новые люди,  обстоятельства и события, которые соответствуют его нынешнему состоянию. Он как бы переходит на другую линию жизни.
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Закон камертона
« Ответ #8 : 15 Октябрь, 2017, 11:48:25 »

да,это когда я бросила пить-все алкоголики из моей жизни исчезли,вплоть до того,что даже отец умер.Но за алкоголизмом скрывались дебри еще по-хлеще.Сейчас столкнулась с тем,что не могу поменять свою злую натуру на добрую.Все эти качества мешают мне жить-и окружающие очень сильно меня зеркалят.Так явно,что не заметить не возможно.Вот тем,кто добрый от природы-легче жить.А тут попробуй из нервного стать спокойной,из жадной -щедрой.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Закон камертона
« Ответ #9 : 15 Октябрь, 2017, 12:00:13 »

Верунчик  poseluy2 " дорогу осилит идущий "  obyatie
Сделай первый шаг.... ulybka6
Записан

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Закон камертона
« Ответ #10 : 15 Октябрь, 2017, 13:23:16 »

да,это когда я бросила пить-все алкоголики из моей жизни исчезли
Вот видишь, у тебя уже есть подобный опыт rabotaet
Сейчас столкнулась с тем,что не могу поменять свою злую натуру на добрую.
Вера, я так понимаю, что речь идет о гневливости и жадности? Ты сделала первый шаг - осознала, что в тебе это есть. Дальше начинай фокусироваться на добре. Не только на том, что делаешь ты, но и на том, что доброго делают близкие и далекие люди. Можно даже завести дневник доброты (наподобие дневника благодарности) и в конце дня  записывать туда все добрые новости, дела, моменты и пр., что ты заметила (услышала, увидела, узнала) в течение дня. Плюс благодарность. Это простое упражнение сместит твой фокус внимания в нужном тебе направлении, а где твое внимание - там твоя энергия ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Закон камертона
« Ответ #11 : 15 Октябрь, 2017, 13:54:57 »

 ulybka5 aga

Мне понравилось как автор книги "Думай как миллионер"(вроде-там) говорит про " внимание-энергия". Вольный пересказ. ulybka6
На что мы обращаем своё внимание, то приобретает гигантских размеров.  ulybka6 rabotaet
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3724
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 826
Re: Закон камертона
« Ответ #12 : 15 Октябрь, 2017, 14:10:24 »

Девчата,   obyatie  obyatie  obyatie Я вас обожаю. В каждом посте подсказка. Вроде и так всё это знаешь, но как до применения дело доходит, всё сразу забывается. А тут такое напоминание, мимо не пройдешь  ulybka6
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Закон камертона
« Ответ #13 : 15 Октябрь, 2017, 14:53:43 »

Благодарю  aga
Записан

sweetАвтор темы

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Закон камертона
« Ответ #14 : 11 Декабрь, 2017, 09:41:10 »

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. ЭМОЦИИ, КАК ИСТОЧНИК ГРАВИТАЦИИ.

Наши мысли — это ментальная конструкция, чертеж нашей реальности. Они показывают то, как она должна выглядеть — где и в каком порядке должны быть расположены мельчайшие частицы материи.

Наши эмоции и наши чувства — это энергия, которая притягивает и удерживает эти частицы вместе, превращая их в физическую реальность вокруг нас.

И вот здесь я повторюсь, эмоции — это энергия, а энергия не может быть плохой или хорошей, также, как хорошим или плохим не может быть электричество. Лишь человек, его мысль, в ответе за то, куда эта энергия будет направлена.

ЭМОЦИИ — ЭТО ЛУЧШИЙ ПОДАРОК

Если на эмоции не вешать ярлыки — это вот хорошая и дайте мне ее побольше, а вот эта плохая, заберите ее от меня, то можно увидеть, что любая ЭМОЦИЯ — ЭТО ПОДАРОК!

В этой связи, мне нравится сравнивать человека с автомобилем, где корпус автомобиля — это тело человека. Электроника и все, что под капотом — это его подсознание, водитель — это сознание, а в качестве топлива выступают чувства и эмоции.

Так вот, представьте себе, что вам подарили канистру бензина. Как вы с ним поступите?
- его можно залить в бак и весело покататься;
- им можно поделиться;
- его можно монетизировать — продать, «таксануть»;
- им можно облить автомобиль и поджечь;
- канистру можно убрать в багажник, на черный день.

Аналогичная ситуация и с эмоциями:
- их можно прожить и получить опыт;
- ими можно «заразить» окружающих;
- эмоции можно «продавать», чем и занимаются все артисты и публичные люди.
- под воздействием эмоций можно долго, интенсивно и эффективно работать;
- под влиянием эмоций, в погоне за эмоциями, можно разрушить свое тело и свою жизнь;
- непрожитые эмоции блокируются внутри тела. Там они «ожидают и притягивают» ситуации, аналогичные той, которая их вызвала. Это даст им возможность проявиться и быть прожитыми.

Остановимся на последнем пункте.

ТО, ЧЕМУ СОПРОТИВЛЯЕШЬСЯ, УПОРСТВУЕТ! Карл Юнг, психиатр.

Эмоции ни в коем случае нельзя подавлять. Именно подавление, отрицание своих эмоций, как раз и создает ощущение упадка сил и нехватки жизненной энергии.

Подавленная эмоция никуда не исчезает, она остается в теле, в его мышцах, тканях и органах, образуя тем самым мышечный зажим.

Подавленная эмоция — это определенный объем энергии, который мы спрятали внутри себя. И этот объем, постоянно оттягивает на свое поддержание дополнительную энергию. Так же, как канистра бензина в багажнике автомобиля — это дополнительное отягощение, увеличивающее расход топлива.

А теперь представьте, сколько таких канистр вы везете на своей машине. Думаю, что лет за 30, вы забили ими не только весь свой багажник, но и всю крышу, а также прилепили еще на двери сбоку.

ВНИМАНИЕ! САМОЕ ВАЖНОЕ!

Также, как человек имеющий лишних полтонны бензина думает о том, куда бы их сбагрить, так и наше подсознание, старается разгрести внутренние завалы, притягивая к нам ситуации, в которых мы могли бы прожить запрятанные эмоции. Как правило, это ситуации аналогичные тем, в которых эти эмоции родились и были подавлены.

В видео о том, как резонируют камертоны
ТЫЦ
 начиная с 53 секунды видно, как на камертон вешается перегрузок и он начинает звучать по другому и чистый камертон уже не резонирует с ним. Так вот, в нашем случае, этим перегрузком является подавленная эмоция, которая изменяет частоту наших вибраций.

Живя с такими перегрузками, нам попадаются такие же люди, как и мы сами. «Чистые» люди нам практически не попадаются, они живут в «другом» мире, существуют на других частотах. Мы с ними практически не резонируем, а значит не видим их, и они не видят нас.

ДЕНЬ СУРКА

Таким образом, наша реальность — это заезженная пластинка одних и тех же ситуаций, вызванных одними и теми же подавленными эмоциями.

И здесь, я имею ввиду неосознанного человека, который не видит и не понимает причины происходящего с ним. Он не создает свою реальность, а просто реагирует на ту, что есть перед глазами.

А что находится перед ним? То, что создано им же самим, но только неосознанно — неосознанными мыслями, неконтролируемыми и непрожитыми эмоциями.

Он похож на камертон, весь облепленный перегрузками. Представьте себе, как он звучит. А с каким людьми и ситуациями он резонирует?

Это и наша машина, вся увешанная канистрами бензина. Полного бака которой, едва хватает только на то, чтобы доехать на работу и обратно, А реальность наблюдается через маленькие щели между емкостями.
 
У такой машины повышенный износ деталей, высокая вероятность аварий, а уж как она выглядит снаружи и, как на нее реагируют другие машины думаю догадаться несложно.

ЧТО ВНУТРИ, ТО И СНАРУЖИ

Повторюсь еще раз, поскольку это очень важно, каждая непрожитая эмоция — это как перегрузок на камертоне, на вибрации которого, будут отвечать камертоны имеющие подобные частоты: подавленный страх будет притягивать агрессию, стыд постыдные ситуации, обида найдет обидчика, жертва мучителя, нищий помойку и т. д.

А потом будет — ну за что мне это? Чем я это заслужил? Почему всегда одно и тоже? Почему у других есть так много, а у меня нет необходимого? Это так несправедливо.

Если мы промолчали, когда надо было сказать, если мы отступили, когда надо было идти вперед, если мы поскромничали, когда надо было громко заявить о себе, значит мы подавили эмоции, законсервировали энергию, которая была выделена для того, чтобы сказать, сделать, заявить.

Ничего страшного, мы вновь окажемся в этих ситуациях, и вновь жар в груди от вспыхнувшей эмоции, будет кричать нам: Ну давай уже, газуууй!

Но, проявлять эмоции, проживать их, не означает, что нужно каждый раз доставать огнемет и жечь всех вокруг.

ИСПОВЕДЬ

Человечество придумало множество способов, как очиститься, освободиться от груза старых эмоций. Старейшим из них, является исповедь.

Что такое исповедь чисто технически, думаю знают все. А вот что это такое на самом деле, без налета таинства и мистицизма, думаю знают, хорошо если несколько процентов исповедующихся.

Какое-то количество лет назад я ходил к мануальному терапевту на сеансы массажа и иглоукалывания.

Еще на первом сеансе, посетители в приемной мне рассказали о его большой набожности. Да я и сам это понял, когда в его кабинете увидел развешанные на стенах стихи из Библии. Естественно, я не мог удержаться, чтобы не пообсуждать с ним ряд религиозных вопросов.

Но я достаточно быстро понял, что когда у него в руках иглы, острые вопросы лучше не поднимать, иначе он, со всей своей христианской любовью воткнет мне их в какие-нибудь труднодоступные места. Конечно это шутка, но только частично.

В один из сеансов он рассказал мне об особенной для него исповеди. Не помню в подробностях, что он говорил о самом процессе, но мне запомнилось описание им ощущений после нее.

Он говорил, о невероятном, ни с чем не сравнимом чувстве легкости, радости. О том, что весь мир преобразился, словно краски стали ярче, а звуки четче и приятнее. А затем он употребил выражение: От дверей церкви и до трамвая я просто летел. Мой Ангел-хранитель нес меня на руках!

Естественно, все произошедшие с ним перемены, он считал Божьим промыслом.

ИДЕАЛЬНАЯ ИСПОВЕДЬ

Возвращаясь к тому, что такое исповедь. На поверхности, исповедь — это рассказ Богу, в присутствии священнослужителя, о своих грехах и просьба о прощении.
 
В глубине своей, исповедь — это проживание подавленных, глубоко запрятанных, болезненных эмоций.
 
В идеале, когда вы исповедуетесь, вы сокрушаетесь. В своих мыслях вы возвращаетесь в прошлое, вспоминаете травмирующие, обидные, «постыдные» события. Наполняете всего себя позабытыми эмоциями, называете их и проживаете их перед Богом, в присутствии постороннего человека, что усиливает эффект.
 
Интенсивное проживание подавленной эмоции, аналогично сбрасыванию перегрузка, сжиганию излишнего бензина — оно освобождает тело и разум, очищает излучаемые вибрации.

ДРУГИЕ МЕТОДЫ

Можно использовать холотропное дыхание, когда интенсивное 3х часовое дыхание, под тщательно подобранную, громкую музыку наполняет тело огромным количеством энергии, в потоках которой растворяются все энергетические блоки.

Есть также телесно-ориентированная терапия, которая при помощи физических упражнений, растяжек, воздействует на определенные мышечные группы, что снимает зажимы в теле и освобождает заключенную в них энергию.

СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ

Я же предлагаю, встречать КАЖДУЮ ЭМОЦИЮ, КАК ПОДАРОК, КАК ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ!
 
В следующий раз, почувствовав внутри себя знакомую «негативную» эмоцию — назовите ее, признайте, что она есть, что вы ее чувствуете. Не убегайте от нее и не подавляйте ее. Напомните себе, что это просто энергия.
 
Усильте эмоцию, увеличьте ее амплитуду и выразите ее словами или делом.

Если источником эмоции является человек, можно просто сказать: меня раздражает, когда ты так поступаешь. Мне неприятно это выслушивать.
Здесь, вы не нападаете на человека, как в случае, если бы вы сказали: ты меня раздражаешь, ты мне неприятен. Вы просто говорите о том, что вы чувствуете. В этом нет обвинения, а потому не возникает конфликт, но человек вас слышит. И главное, вы не давите эмоции в себе.

Тоже самое относительно ситуации: Как же меня бесят эти пробки? Меня просто трясет от злости! Вы называете эмоцию, признаете ее право на существование, выражаете ее, усиливаете и ощущаете внутри себя. Достигнув пика, она вас оставит, а с ней, исчезнет и ситуация ее вызывающая.

ЭМОЦИИ — ЭТО ОСНОВА ЛЮБЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
Эмоции — это волны энергии, которые нас окружают, бьются о нас, проходят сквозь нас. Удар по клавишам рояля, забитый гол, звонок близкого человека могут вызвать у нас бурю эмоций и мощный приток энергии!

Если мы признаем и принимаем их, они становятся для нас источниками энергии. Если мы подавляем их, сопротивляемся им, они становятся для нас источниками потерь.

Цените, уважайте, любите свои эмоции! Принимайте тот дар, который они несут! И тогда, у вас никогда не будет недостатка сил и вдохновения!

автор статьи Максим Гарлинский, источник
Записан