СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: Настоящие радости жизни .  (Прочитано 2144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Настоящие радости жизни .
« : 14 Октябрь, 2017, 11:10:31 »

Настоящие радости жизни .

Во дворе играли дети. Вдруг одна девочка сказала:

- А у меня сегодня радость - мне мама купила новое платье! Оно такое красивое, белое с розовыми розочками просто необыкновенное, - сказала Анечка и мечтательно закрыла глаза.

Вова подумал немного и тоже сказал:

- А у меня зато есть новая рубашка! Вот какая! - и он широко расставил руки, чтобы каждый смог по достоинству оценить его новую рубашку.

- А мне купили карандаши, - быстро сказала Леночка, - целую коробку! Яркие и красивые!

- Да что карандаши! - включился в разговор Костя, - Вот у меня есть удочка! Настоящая! Мы с папой поедем на рыбалку и я много-много рыбы поймаю! А карандаши изрисуешь и всё...

И дети начали наперебой перечислять все свои подарки и радости.

Мне купили велосипед! А мне конструктор! А у меня есть дома кошка! - слышалось с разных сторон. И только один мальчик сидел тихонько и улыбался.

- Алёша, а почему ты молчишь? - поинтересовалась у него Анечка. - У тебя разве нет никакой радости?

девочка радуется- Есть! - скромно ответил мальчик. - Я в лесу цветы видел!

- Какие цветы? - недоуменно спросил Костя.

- Беленькие! Мы с папой гуляли в лесу, а потом стемнело и на полянке были беленькие цветы. Такие красивые! Они словно светились!

- То же мне радость! - сказал Костя и засмеялся.

- И вправду! Кто цветов не видел!? - засмеялась Леночка.

- А ещё я крыши блестящие видел! - сказал Леша. - Зимой на них снег лежал и солнце ярко светило. Все крыши в городе были такие блестящие. Правда-правда! Я сам с балкона видел.

- И вовсе это не радость! - смеясь закричал Вова, - Мы все снег видели. Он каждую зиму выпадает!

- Алёша, может, у тебя ещё какая-нибудь радость есть? - пыталась поддержать его Аня.

- Есть! Я рыбок золотых видел! - скромно сказал мальчик.

- Каких рыбок? - заинтересовался Костя. - Где?

- В луже. Сначала дождь прошёл, а потом солнце выглянуло. Вода в луже светилась и в ней рыбки золотые плавали!

- Врёшь ты всё! - сказал Костя, - Нет у тебя никакой радости! Вот ты и выдумываешь!

И все ребята стали смеяться. И только Анечка тихо сказала:

- Подождите, ребята! А может, у него этих маленьких радостей больше чем у нас, ведь он их везде найдёт!


     источник        
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Настоящие радости жизни .
« Ответ #1 : 14 Октябрь, 2017, 12:37:03 »

у него этих маленьких радостей больше чем у нас, ведь он их везде найдёт!
ulybka5 rabotaet
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5450
  • Мне это нравится!
Re: Настоящие радости жизни .
« Ответ #2 : 14 Октябрь, 2017, 14:51:18 »

 rabotaet rabotaet rabotaet РАДУЕМСЯ! Благодарю, Валюшаposeluy2 poseluy2 obyatie
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)