СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ем мало, а вес растет  (Прочитано 16399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #45 : 01 Октябрь, 2017, 12:34:38 »


п.с.[/b] в этом монологе почему-то никто и не вспомнил, что душа и тело 46 лет как раз только и делают, что живут по указке того, кто на трибуне.   nasmeshka
ну, все-таки не совсем так: сначала мы живем по указке родителей, что, по-моему, довольно сильно влияет на дальнейшее (на мнение того, кто на трибуне nasmeshka). Я, например, четко понимаю, что для меня любые раговоры о "здоровом питании", привет из подросткового возраста, когда мой папа им увлекался tatmongol помню, что апофеозом этого было то, что я на собственном ДР жевала какую-то противно-вареную траву с рыбой без соли etsamoe Может это и очень полезно было, но праздник для меня был испорчен nasmeshka nasmeshka

Вот что-то тут не так с нашим восприятием праздника и изобилием еды  на столе.
Сегодня представляла,что инопланетянка и совсем не знаю что значит вкусная еда, в этом случае вся еда одинаковая.  neznayu Пока не заходит речь о том,что бы такого поесть? nasmeshka

Отступлю от темы...
Я никогда не любила шум, громкую музыку и пр. А сын маленький все норовил включить магнитофон погромче.
И когда мы уставали от этого и выключали магнитофон, Саше говорили:
"Саша, ну давай немного побудем в тишине."
Он отвечал:
"Ну что мы как бедные будем в тишине сидеть?!" 
 tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #46 : 01 Октябрь, 2017, 12:48:02 »


Вот что-то тут не так с нашим восприятием праздника и изобилием еды  на столе.
Сегодня представляла,что инопланетянка и совсем не знаю что значит вкусная еда, в этом случае вся еда одинаковая.  neznayu Пока не заходит речь о том,что бы такого поесть? nasmeshka


Видишь, Олечка, для меня дело было даже не в изобилии еды (еда-то была nasmeshka), дело было в ее вкусе etsamoe Естественно многое - это вопрос привычек, с другой стороны, просто вареный шпинат без соли, для меня и сейчас дикая гадость etsamoe И долгие годы я его ни в каком виде и пробовать не хотела nasmeshka А сейчас сама с удовольствием могу сделать слойку со шпинатом или лазанью или омлет и это, оказалось, очень вкусно ulybka6 Хотя, наверное, не полезно etsamoe Но, получается, что он и в вареном виде не полезен и пр (хорошо, что мой папа не решил сыроедить, а то бы заставил меня сырой шпинат есть tatmongol).
Я не против сыроедения нисколько (если человек сам сделал свой выбор), но мой папа грешил построением всех "под свои знамена"  nasmeshka Что во мне выработало устойчивую неприязнь к "надо питаться вот так" neznayu Поэтому у меня и расписание еды, и то, что я ем, все-таки скорее по желанию (при этом ем я как раз очень мало ulybka1)
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #47 : 02 Октябрь, 2017, 09:46:52 »

Не совсем в тему статья, но пусть будет:

Откровенная история: как я перестала терзать себя диетами и похудела
IT-журналистка и радиоведущая Саша Митрошина рассказывает о том, что никогда не запрещает себе фастфуд и сладости, и при этом находится в самой лучшей форме, чем когда-либо.

Ссылка
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #48 : 08 Июнь, 2019, 18:10:39 »

Классная тема попалась))
Три недели назад отказался от мучного и сладкого.
Стал толстеть ))
Хлеб так и не ем, а вот с сахароманией не справился.
Ломка и срыв )).
Чем дольше я худею, тем толще становлюсь )))
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #49 : 08 Июнь, 2019, 19:09:24 »

Чем дольше я худею, тем толще становлюсь )))
Потому что проблема не в питании, а в голове ulybka1

о питании. Чувства и эмоции человека – это поля (энергии) определенных параметров. Каждый продукт питания также имеет определенные энергетические свойства, т.е. параметры.  По закону Притяжения подобные поля притягиваются.  Поэтому у человека появляется тяга к определенным продуктам с такими же параметрами полей, как и самого человека. Это значит, конкретные чувства и эмоции вынуждают человека «хотеть»  скушать что-то конкретное.  Когда человек занимается личным развитием, то замечает, как меняется его пристрастие к определенным видам продуктов.

Конечно, есть и обратное воздействие. Когда вы начинаете питаться энергетически здоровой и полезной пищей, то постепенно меняются и энергии человека, т.е. меняется его мышление. Но быстрый насильный переход даже на очень полезную пищу может привести к негативным последствиям. 
Записан

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #50 : 29 Февраль, 2020, 19:05:29 »

То есть, если я поменяю работу и куплю крузак, то похудею?!
Записан