СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ем мало, а вес растет  (Прочитано 16430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #15 : 30 Сентябрь, 2017, 15:12:52 »

Леночка, я писала о здоровом теле. ulybka5 Оно просит тихо.
А если возникают истеричные приступы голода с потребностью чего-то определенного, то это сигнал психики. Тело его передает.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #16 : 30 Сентябрь, 2017, 15:21:14 »

Леночка, я писала о здоровом теле. ulybka5 Оно просит тихо.
А если возникают истеричные приступы голода с потребностью чего-то определенного, то это сигнал психики. Тело его передает.
Юлечка, мне показалось, что Лена писала о состоянии, когда вдруг не хватает сахара не потому, что ты его хочешь, а потому, что телу не хватает (ты в этот момент можешь его совершенно не хотеть). У меня было такое чуть больше года назад: неприятная штука, действительно странное ощущение в голове и есть риск упасть в обморок (про сахар я поняла опытным путем: заметила, что если в этот момент съесть конфету, например, состояние стабилизируется ulybka1)
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6500
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4042
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #17 : 30 Сентябрь, 2017, 15:26:12 »

Анечка, точно. У меня тоже такое было, есть я не хотела, и не собиралась,но в теле трясучка и головокружение и приходилось срочно что-то в рот запихивать трясущимися руками.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #18 : 30 Сентябрь, 2017, 15:35:19 »

Анечка, точно. У меня тоже такое было, есть я не хотела, и не собиралась,но в теле трясучка и головокружение и приходилось срочно что-то в рот запихивать трясущимися руками.
aga у меня, правда,трясучки не было, но с головой было хреноватенько etsamoe nasmeshka причем даже сложно объяснить: вдруг сужалось поле зрения и точечки перед глазами золотистые serditsya пугающее такое состояние, а если одна дома или в машине особенно nadopodumat Но в какой-то момент я поняла, что главное не испугаться в этот момент (т.к. это ухудшает), максимально расслабиться и спокойно съесть шоколадную конфету. Кстати, я в то время сладкого не ела вообще (т.к. не хотелось, причем не ела уже не мало лет), но вот после этих "штучек" начала-таки периодически что-то сладкое есть, пусть и совсем немного. В результате, сейчас этого почти не бывает ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #19 : 30 Сентябрь, 2017, 15:41:40 »

Юля, Анютка  poseluy2 Я как раз писала о наоборот: возникает желание чего-то съесть, кажется, что это голод или тело просит. А прислушаешься к внутри - нет. Желудок спокойный, ни есть не хочет, ни конкретного того, что захотелось. Начинаешь "подниматься вверх" И обнаруживаешь, что желание что-то запихнуть в рот находится выше - на уровне головы. Иногда это желание просто пожевать, подвигать челюстью (я с удивлением это обнаружила). Иногда - увидев вазочку с конфетами хочется почувствовать вкус на языке, получить маленькое удовольствие от сладости.
А иногда прислушаешься - да, именно внутри что-то просит перекусить, чувство голода присутствует.  ulybka6

Леночка, Анютка, у меня подобного никогда не было  neznayu Возможно, потому что я и так сладкоежка  nasmeshka Сейчас от сахара, шоколада и конфет отказалась, зато натерла брусники с медом и понемножку лакомлюсь  nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #20 : 30 Сентябрь, 2017, 15:56:35 »

А что есть сладкое для каждого из нас?

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #21 : 30 Сентябрь, 2017, 17:44:04 »

Цитировать
   возникает желание чего-то съесть, кажется, что это голод или тело просит. А прислушаешься к внутри - нет. Желудок спокойный, ни есть не хочет, ни конкретного того, что захотелось. Начинаешь "подниматься вверх" И обнаруживаешь, что желание что-то запихнуть в рот находится выше - на уровне головы.    

Я про это и писала.  slushau
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6500
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4042
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #22 : 30 Сентябрь, 2017, 17:55:10 »

Я почему про это написала, еще раньше видела пост Твой Юля, где ты писала, что тело терпеливо в отношении еды (сейчас некогда его искать), и если тело просит  и ему скажешь потом, оно скажет потом, так потом.  Так вот бывают состояния у человека, что до потом он может и не дожить. Я еще раньше хотела написать, но содержалась.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #23 : 30 Сентябрь, 2017, 17:57:29 »

Тело само по себе абсолютно инертно. Живым и чувствуюшим его делают тонкие энергии. И если на этом не видимом плане не всё в порядке, то и в теле будет не всё в порядке.
Чем чище тонкие тела, тем меньше требуется пищи физическому телу. А может и вообще не требоваться.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #24 : 30 Сентябрь, 2017, 18:05:42 »

Цитировать
     Так вот бывают состояния у человека, что до потом он может и не дожить. 

Только это не потребность тела. Это психологическая потребность. Человек не внимателен к себе. Пришла какая-то мысль и начались панические атаки. Появилось желание что-то съесть. Это желание в подобных случаях продиктовано страхом, но не голодом. Это не потребность восполнить энергию, это потребность заглушить страх.
Как страх он может и не определяться. Например, что такое токсикоз у беременных? Это проявление страха. Но выражается он в тошноте и прочих "приятных" ощущениях.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #25 : 30 Сентябрь, 2017, 18:16:01 »

Цитировать
Например, что такое токсикоз у беременных? Это проявление страха. Но выражается он в тошноте и прочих "приятных" ощущениях.
Надо же, как интересно! А меня во время беременности токсикоз мало беспокоил, зато изжога была мучительной.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6500
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4042
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #26 : 30 Сентябрь, 2017, 18:19:11 »

Может и так у кого то. А бывает еще действительно падает сахар в крови из за того что он быстро был израсходован например физической работой на свежем воздухе ( при наличии кислорода, идет быстрое сгорание запасов сахара (топлива)). Физику никто не отменял. У меня были подобные состояние при переходе из питания организма глюкозы на кетоны и при активной физ. Деятельности.  Конечно, у кого чище тонкие тела, тому можно и без пищи совсем, но здесь обычные пока люди.

А вообще, опять зачем то влезла, который раз, не молчится мне никак(.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #27 : 30 Сентябрь, 2017, 19:17:38 »

Не в той теме, но раз разговор зашел  nasmeshka Я тут размышляла по поводу неприятных ощущений в печени, которые подтолкнули меня к сыроедению  ulybka6 Нарисовалась модель, еще неоформившаяся до конца, возможно не совсем верная или вообще не верно понятая, но смысл в том, что чем человек более "плотный", тем больше подвержен воздействию физических законов. Плотность или разреженность, конечно, понятия условные. В плотности нет ничего зазорного или постыдного, это состояние, которое определяется степенью близости и плотности оболочки к телу. Возможно, создается что-то типа насыщенности, более высокой концентрации внутри оболочки. Даже если истинная причина  лежит дальше, в более тонких телах/оболочках, воздействие плотного уровня тоже принесет облегчение, возможно доже позволит немного расширить оболочку. В условиях нелинейного времени причинно-следственная цепочка выглядит как точка. И воздействие на любой конец цепочки или даже промежуточное звено, изменяет всю связку. Другими словами: почувствовав неприятные ощущения в печени, я изменила питание, что привело к устранению симптома. И, вероятно, повлияло и на истинную причину, если она была. Возможно, незначительно, но все же.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #28 : 30 Сентябрь, 2017, 21:25:50 »

И воздействие на любой конец цепочки или даже промежуточное звено, изменяет всю связку.
rabotaet rabotaet friend у меня такие же ощущения, Леночка! obyatie



А вообще, опять зачем то влезла, который раз, не молчится мне никак(.
Леночка, ну ты что?? почему ты должна молчать-то? очень интересно всегда тебя читать, говори побольше!! ulybka1 poseluy2 obyatie
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Ем мало, а вес растет
« Ответ #29 : 01 Октябрь, 2017, 00:42:15 »

Объясните мне пожалуйста, как  вы едите по утрам чеснок  ??? Я даже вечером боюсь его есть,потому что утром еще будет запах..
Я чеснок очень люблю.. но ем  его только в пятницу или субботу
Записан