СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Миллионерша 1960  (Прочитано 7261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гармонияАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Миллионерша 1960
« : 24 Сентябрь, 2017, 00:43:57 »

Посмотрела фильм "Миллионерша". 1960.  Кино на любителя, но тему денег и ЗК  можно погонять. есть интересные моменты ulybka6

Миллионы портят людей и мешают выйти замуж. Но миллионерша Эпифания, унаследовавшее все состояние в 30 млн. фунтов от своего отца, нашла выход из этого положения. Для будущего мужа она придумала оригинальное испытание: Эпифания дала 150 фунтов, и через полгода жених должен был заработать 50 тысяч. Мужчина с легкостью справился с этим испытанием, и миллионерша вышла замуж. Но муж не выдержал ее ужасный характер и завел любовницу, о чем Эпифания узнала и решила испортить жизнь и мужу, и любовнице. После она встретила египетского врача, у которого было точно такое же условие к своей будущей жене. Главным в этом испытание было то, что заработать надо было Эпифании самой 50 тысяч. Она справилась с испытанием. Выдержит ли египетский врач характер своей новой жены?
В ролях:Софи Лорен, Питер Селлерс, Аластер Сим, Витторио Де Сика, Деннис Прайс, Гари Рэймонд, Элфи Бэсс, Мириам Карлин, Ноэл Пёрселл, Вирджиния Вернон
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #1 : 24 Сентябрь, 2017, 07:16:47 »

Цитировать
   Миллионы портят людей и мешают выйти замуж.   

Мешают выйти замуж по любви.
Как сходу в описании фильма зомбируют - богатые плохие. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5456
  • Мне это нравится!
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #2 : 24 Сентябрь, 2017, 13:22:03 »

Цитировать
   Миллионы портят людей и мешают выйти замуж.   

Мешают выйти замуж по любви.
Как сходу в описании фильма зомбируют - богатые плохие. ulybka6
Я тоже об этом подумала. ulybka6 Хорошо, когда уже фильтруешь такие установки, а большинству они прямым потоком заходят.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #3 : 24 Сентябрь, 2017, 18:44:05 »

Как сходу в описании фильма зомбируют - богатые плохие. ulybka6

Хорошо, когда уже фильтруешь такие установки, а большинству они прямым потоком заходят.
Порой и название фильма уже зомбирует. Помните, в начале 90-х (период "перестройки" в России), когда только стали появляться первые предприниматели, был очень популярен бразильский сериал "Богатые тоже плачут". Около 250 серий. Это ж сколько раз российский зритель увидел и услышал эту фразу, пока весь фильм посмотрел! facepalm А плюс ещё обсуждения фильма в общественном транспорте, на кухне, в магазинах... и т.д. Хочешь - не хочешь, а запомнишь. nadopodumat Может это была целенаправленная акция?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #4 : 24 Сентябрь, 2017, 18:46:37 »

Как сходу в описании фильма зомбируют - богатые плохие. ulybka6

Хорошо, когда уже фильтруешь такие установки, а большинству они прямым потоком заходят.
Порой и название фильма уже зомбирует. Помните, в начале 90-х (период "перестройки" в России), когда только стали появляться первые предприниматели, был очень популярен бразильский сериал "Богатые тоже плачут". Около 250 серий. Это ж сколько раз российский зритель увидел и услышал эту фразу, пока весь фильм посмотрел! facepalm А плюс ещё обсуждения фильма в общественном транспорте, на кухне, в магазинах... и т.д. Хочешь - не хочешь, а запомнишь. nadopodumat Может это была целенаправленная акция?
Ой, Свет, а иногда может, просто "черные тучи закрыли луну?" neznayu вот честно, никаким местом меня этот фильм не прозомбировал (на тему богатства tatmongol я о нем вообще не думала в контексте этого фильма nasmeshka) а уж на другие темы, это как все теленовеллы ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #5 : 24 Сентябрь, 2017, 18:52:08 »

Ой, Свет, а иногда может, просто "черные тучи закрыли луну?" neznayu вот честно, никаким местом меня этот фильм не прозомбировал (на тему богатства tatmongol я о нем вообще не думала в контексте этого фильма nasmeshka) а уж на другие темы, это как все теленовеллы ulybka6
Аня, я не про содержание фильма, а про название (всего три слова ulybka1), которое у всех было на слуху.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #6 : 24 Сентябрь, 2017, 19:01:26 »


Аня, я не про содержание фильма, а про название (всего три слова ulybka1), которое у всех было на слуху.
Свет, а что это неправда? богатые никогда не плачут? neznayu действительно наличие денег не гарантия того, что причин для слез никогда не будет (как думают многие, у кого денег нет nasmeshka) ну, не вижу тут ничего такого против богатства. Богатые - такие же люди, как и бедные,а поводов для огорчения у них может быть никак не меньше (и это правда ulybka6)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #7 : 24 Сентябрь, 2017, 19:18:05 »

Да, все люди плачут. aga Это факт. Но в данном случае сделан акцент: БОГАТЫЕ toska И фокус внимания смещается. Это такая манипуляция сознанием людей.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #8 : 25 Сентябрь, 2017, 06:48:33 »

Многие люди считают, что с приходом богатства все проблемы заканчиваются.
Как мыслит человек? Вот с сыном поругались из-за того, что компьютер ему не можем купить, а были бы деньги... prelest
Вот родители болеют, а были бы деньги... ura
На море не можем поехать отдохнуть, а были бы деньги... rados

Но все это не из-за отсутствия денег. Вот этого люди не видят.
И даже про "Богатые тоже плачут" кто-то прикинул, что это не все богатые такие.  nasmeshka

Вот, друзья мои, вы обратили внимание на такой интересный выверт в фильмах, что те, кто там сразу богатые - они плохие. А те, кто сразу не богатый, он хороший, но при этом он хочет богатства и, получая его, он почему-то молодец, а не негодяй. nasmeshka Пудрят мозги народу, чтобы в негативном "тонусе" держать. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #9 : 25 Сентябрь, 2017, 09:00:37 »

Вот, друзья мои, вы обратили внимание на такой интересный выверт в фильмах, что те, кто там сразу богатые - они плохие. А те, кто сразу не богатый, он хороший, но при этом он хочет богатства и, получая его, он почему-то молодец, а не негодяй. nasmeshka
Как завещал дедушка Ленин: "Трудиться, трудиться и еще раз трудиться!", а посему те, кто сразу богатые - они плохие nasmeshka А вот если заработал богатство тяжелым трудом, то - молодец molodez

ПЫСЫ: ещё вспомнилось "без труда не вынешь и рыбку из пруда" ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #10 : 25 Сентябрь, 2017, 10:21:23 »

Вот, друзья мои, вы обратили внимание на такой интересный выверт в фильмах, что те, кто там сразу богатые - они плохие. А те, кто сразу не богатый, он хороший, но при этом он хочет богатства и, получая его, он почему-то молодец, а не негодяй. nasmeshka
Как завещал дедушка Ленин: "Трудиться, трудиться и еще раз трудиться!", а посему те, кто сразу богатые - они плохие nasmeshka А вот если заработал богатство тяжелым трудом, то - молодец molodez

ПЫСЫ: ещё вспомнилось "без труда не вынешь и рыбку из пруда" ulybka1
Ну, ладно бы трудиться. А если украсть? tatmongol И все равно выходит молодец! Отнял у богатого и себе забрал tatmongol
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #11 : 25 Сентябрь, 2017, 11:07:00 »

Цитировать
   ладно бы трудиться. А если украсть?  И все равно выходит молодец! Отнял у богатого и себе забрал    

Да. rabotaet Повсюду примеры о том, что "как вы яхту назовете..." таким бортом она к вам и повернется. ulybka6
Считаешь, что деньги это трудно, так для тебя и будет. Считаешь, что есть "плохие" деньги, так для тебя и будет. Думаешь, что "не жили богато, нечего и начинать", то и не начнешь. ulybka6
Благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #12 : 25 Сентябрь, 2017, 12:00:37 »

Повсюду примеры о том, что "как вы яхту назовете..." таким бортом она к вам и повернется. ulybka6
Считаешь, что деньги это трудно, так для тебя и будет. Считаешь, что есть "плохие" деньги, так для тебя и будет. Думаешь, что "не жили богато, нечего и начинать", то и не начнешь. ulybka6
aga Только вот какая штука... названия этим яхтам уже выбраны до нас, а мы зачастую просто с этим мирились slushau Кстати idea если понаблюдать за чувствами, то вспоминается, как меня в детстве обижала и пугала фраза "не жили богато, нечего и начинать". От неё веяло какой-то безысходностью (безнадегой). Внутренне всегда звучало недоумение: "ПОЧЕМУ? Почему не нужно даже желать лучшей жизни?" Впервые это выражение я услышала от своей мамы, когда мне было лет 11-12. Очень хорошо помню эту сцену и КАК мама это произнесла. Она сказала это радостно, со смехом и улыбкой на губах, а мне было вообще не смешно. Звучало это так: "Как говорила моя мама, НЕжили богато, нечего и начинать". Для меня эта фраза - приговор быть бедными ВСЕГДА. И у меня это вызывало внутренний страх..., поэтому сама я таких слов никогда не произносила. Не могла. К слову сказать, мамины родители из семей раскулаченных (оба)...
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #13 : 25 Сентябрь, 2017, 14:37:17 »

Цитировать
, НЕжили богато, нечего и начинать".   

Ну да, так она и произносится. aga
Мне вспомнилась моя тетя, мамина сестра. Мы жили во Владивостоке, а она в Кировске (рядом с Мурманском). Виделись мы где-то раз в пять-восемь лет. То мы туда летим, то она к нам. Но она очень запомнилась, потому что практически все паузы она заполняла фразой "так, сказал бедняк". И в день произносила ее раз сто.  shary
 Меня всегда это почему-то очень злило. Сейчас подумала, может это я мамино состояние улавливала? Мама была старшей сестрой и периодически очень жестко моей тете говорила: "Не скули".  serditsya
Да уж... мелочи жизни. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Миллионерша 1960
« Ответ #14 : 25 Сентябрь, 2017, 15:29:10 »

практически все паузы она заполняла фразой "так, сказал бедняк". И в день произносила ее раз сто.  shary

nasmeshka nasmeshka rabotaet
Я только сейчас поняла, что в детстве вообще смысла этой фразы не понимала: просто смешная фраза казалась nasmeshka (но это, видимо, мне повезло, что не особо вдумчивая была tatmongol)
Записан