СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Даосская улыбка  (Прочитано 15905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Даосская улыбка
« : 21 Декабрь, 2010, 00:40:13 »

 ulybka5Древние даосы открыли, что внутри нас находится целая Вселенная, а эмоции живут не просто в теле, а в конкретных органах. Управление эмоциональным состоянием происходит через контакт с внутренними органами. Лучший контакт, в том числе и с внутренними органами - через "улыбку". Конечно, органы не сразу ответят вам взаимностью, любовью. Ведь столько лет они были "золушками"! Но если человек практикует "улыбку" ежедневно, он постепенно начинает получать ответ. И уже не нужно вызывать врача! Обращаясь внутрь себя, человек осознает, насколько его внутренние органы здоровы, насколько они нуждаются в тех или иных эмоциях, чувствах, заботе. В христианстве говорят: "Возлюби ближнего своего как самого себя". В Дао "возлюби себя" начинается с "внутренней улыбки", мы постепенно интегрируем наш организм в единое целое.
Когда возникает стрессовая ситуация, каждый наш орган защищается самостоятельно. Защищаясь от сильных эмоций - гнева, раздражения, он сжимается и блокируется. Это как на корабле: если одну из множества переборок пробить, отсек блокируется и корабль не потонет. "Улыбка" является и связующим звеном, которое снова воссоединяет все органы в единый организм после стресса. Даосы считают, что человек - это проводник энергии. Представьте себе шланг, по которому течет вода. Если вы его сжимаете, вода не может течь. Если наши органы сжимаются, мы не можем пропускать энергию. И только тогда, когда мы начинаем улыбаться и расслабляться - именно через "улыбку", мы опять начинаем пропускать энергию. Что такое энергия? Это как вода и солнце для зерна, необходимые для того, чтобы оно проросло. Точно так же для наших органов - энергия. "Внутренняя улыбка" помогает трансформировать даже несбалансированные, агрессивные энергии в целительные. ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #1 : 21 Декабрь, 2010, 00:41:10 »

Основная наша задача - быть центрированным, находиться в спокойном состоянии. Но жизнь полна стрессов, и защититься от них практически невозможно. Наша задача - в максимально короткое время вернуться в состояние спокойствия. С помощью этой практики вы можете успокоиться. "Улыбка" - как вода, которая смывает грязь. Человек, начавший практиковать "улыбку", становится в несколько раз более устойчивым к стрессам, чем обычный человек. Эта практика займет у вас всего несколько секунд. Например, вы едете в транспорте и почувствовали недомогание. Что вам нужно сделать? Представить эту область, улыбнуться в нее и пропитать ее улыбающимся золотистым светом, помочь этой области расслабиться. "Улыбка" помогает разогнать туман обид, боли, оскорблений. Практически, "улыбка" - это внутреннее состояние, вибрации высшего порядка.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #2 : 21 Декабрь, 2010, 00:47:17 »

даосы считают, что эмоции живут в органах. В почках живет страх strah и, в тоже время, в почках живет доверие и нежность uteshaet. В печени живет гнев, но там живет и доброта poseluy2. В легких - депрессия, а также мужество и отвага trubit. Сердце - это нетерпимость, но там живут любовь  poseluy1и радость ulybka4. Селезенка - открытость и печаль toska. Каждый орган очень сильно завязан с определенными эмоциями. Если человек находится в подавленном состоянии, вы сразу можете констатировать, что у него с легкими не все в порядке. Воздействуя на легкие, мы можем воздействовать на эмоциональное состояние человека. А эмоциональное состояние - ключ к физическому здоровью органа.
это практика для самостоятельного применения. Практиковать вы можете везде: на автобусной остановке, volnuys в метро, под дождем, на морозе. В любой стрессовой ситуации не злитесь - делайте практику "улыбки".  budilnikЖизнь всегда дает достаточно нужного времени. besson А мы часто теряем время бездарно, осуждая что-то или считая себя несчастными. Очень важно научиться мудро использовать время. Существует ряд практик - "внутренняя улыбка", "микрокосмическая орбита", "целительные звуки", которые можно делать в любое время.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #3 : 21 Декабрь, 2010, 22:55:30 »

Не понятно , у нас хто-нибуть улыбается ?  sharynalob
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Даосская улыбка
« Ответ #4 : 22 Декабрь, 2010, 07:24:14 »


Не понятно , у нас хто-нибуть улыбается ?  sharynalob

Добавлю, "хто-нибудь хоть как-нибудь" ulybka6 Внутри или снаружи ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Даосская улыбка
« Ответ #5 : 23 Декабрь, 2010, 14:10:47 »

Не понятно , у нас хто-нибуть улыбается ?  sharynalob
йес! улыбаемся  ulybka6
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Даосская улыбка
« Ответ #6 : 26 Декабрь, 2010, 19:34:34 »

В  свое время практика "Внутренней улыбки" мне очень помогла стабилизировать нестабильное nasmeshka здоровье. Вот только сердцем улыбаться не могла, оно начинало сильно биться и норовило выпрыгнуть из меня. sharynalob Я выполняла улыбку по книге Мантек Чиа "Дао - пробуждение света". Там она дается, как медитация.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #7 : 28 Декабрь, 2010, 00:00:55 »

 ulybka6поулыбавшись, я поняла, в чем лечебное свойство  техники "улыбка": посылая улыбку вовнутрь ,ты  расслабляешь тот орган, которому улыбаешься. на самом деле все знают. что расслабить "наружные" мышцы и связки относительно легко. а добраться до глубинных и попробовать их расслабить просто послав им команду -это не так-то просто. а , послав улыбку, ты посылаешь сигнал :"тебе ничего не угрожает, можешь расслабиться" . и в результате улучшается кровообращение органа, а это в свою очередь... ( не мне Вас учить)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #8 : 28 Декабрь, 2010, 23:05:36 »

Древние даосы обратили внимание на то, что орган в здоровом состоянии вибрирует в определенном диапазоне. И когда орган начинает заболевать, вибрация нарушается. Для того, чтобы восстановить эти вибрации, даосы подобрали каждому органу определенный звук. И когда мы выполняем эти целительные звуки, мы свои органы (как через камертон) выводим в здоровое состояние. Такие отрицательные эмоции, как раздражение, грусть, депрессия, страх, беспокойство незаметно истощают нашу жизненную силу.
Шесть целительных звуков
И нам очень важно восстановить ее. Эту жизненную силу мы восстанавливаем через первую практику внутренней улыбки. Если наши уважаемые радиослушатели знают, в нашем организме примерно 63 триллиона клеток, и каждая вырабатывает немножко энергии. Представьте, если мы сложим все клетки, какое огромное количество энергии в нас заложено.

И вот с помощью внутренней улыбки мы можем усилить работу этих клеток. Теперь, когда мы говорим об органах, то же самое происходит и с ними. Когда мы восстанавливаем органы, снимаем с них лишнее напряжение, то органы благодарны нам, а мы получаем через них хорошее настроение, оптимизм и силу для того, чтобы решать все наши вопросы и проблемы.
даосы работают с пятью основными органами. Мы начнем с почек. Почки, печень, сердце, селезенка, легкие. И последний звук – это звук тройного обогревателя , который помогает нам гармонизировать весь организм от макушечки до кончиков пальцев. С помощью этого звука мы гармонизируем всю нашу систему после того, как мы успокоили органы; и мы готовимся уже ко сну. Обычно целительные звуки мы делаем перед сном, потому что в течение дня у нас были разные стрессовые ситуации. Наши органы перегреваются во время стрессов. Чтобы снять избыток тепла, успокоить органы, снять бессонницу, мы должны уделить несколько минут тому, чтобы проделать эти простые медитативные практики.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #9 : 28 Декабрь, 2010, 23:06:24 »

В системе Мантэка Чиа мы начинаем со звука легких, в которых живут такие отрицательные качества, как депрессия. Но в то же время в легких живут мужество и отвага. Целительный звук, который помогает вам восстановить легкие, убрать отработанную серую энергию, негативные эмоции, звучит следующим образом «с». Важно не только делать звук, но и определенным образом поднять руки. Дело в том, что меридианы легких у нас заканчиваются на больших пальцах, поэтому важно поднять руки вверх и немножко оттянуть вверх большие пальчики, чтобы активизировать меридиан легких. Напомню, что цвет легких – белый. Мы должны представлять, что наши легкие становятся ярко-белыми, из них уходят все отрицательные эмоции, отработанная энергия. Чем более ярким цветом вы представите свои легкие, тем более здоровыми ваши легкие станут.

Второй орган, о котором хотелось бы рассказать, это почки. Почки имеют голубой цвет, их звук – «чу» (словно вы задуваете свечку). Представьте, когда мы были маленькими, то, прищемив палец, мы на него дули. Это звук между «чу» и «фу». Мы словно почувствуем прохладный ветерок, который идет на палец. В почках у нас сырая прохладная энергия, излишек которой мы выдуваем. Два слова еще о тех эмоциях, которые живут в почках. С одной стороны, это наши страхи, с другой – это нежность и доверие. Поэтому выдувайте страхи и развивайте в себе нежность и доверие.

Следующий орган – это печень, имеет ярко-зеленый цвет. Звук печени – «ш». В ней живут отрицательные эмоции (злость, гнев) и положительные (доброта). Поработайте со своей печенью, постарайтесь развить в себе доброту, сделать свою печень мягкой, податливой, чтобы вы чувствовали себя всегда в хорошем настроении.

Мы переходим к следующему органу – сердцу. Это один из самых главных органов. Положительные качества – любовь и радость, отрицательные – жестокость и высокомерие. Звук сердца – «ха». Представьте, что вы едете в зимнем троллейбусе, и окна покрыты льдом. Для того, чтобы отогреть окошко, вы открываете рот и дышите. Если вы дышите на свою ладошку, вы почувствуете очень горячий воздух. Проблема в том, что наша страна занимает одно из первых мест по инфарктам. Когда человек излишне эмоционален, когда он не дает своим эмоциям выхода, не может их трансформировать, то органы не выдерживают. Один из учеников Мантэка Чиа (врач), когда вскрывал умершего пациента, то оказалось, что его сердце было фактически сварено. Столько нерастраченной энергии, столько тепла, жара было в сердце; человек сварил свое сердце заживо.

Следующий орган – селезенка, ее звук – «ху», он немножко горловой. В селезенке у нас живет стабильность, честность, но с другой стороны – беспокойство. Она имеет желтый цвет. Представляйте свою селезенку желтым цветом. Делая эти звуки, разговаривая со своей селезенкой, вы будете чувствовать себя уверенно и стабильно.

И мы переходим к последнему звуку – звуку тройного обогревателя, который звучит как «си» . Вы поднимаете руки над головой и проводите руками от макушки (не касаясь тела) до колен. Вы как бы продуваете себя прохладным ветерком, выдувая из тела остатки излишнего тепла, остатки излишних эмоций для того, чтобы тело почувствовало себя отдохнувшим и расслабленным.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #10 : 28 Декабрь, 2010, 23:10:03 »

Обычно комплекс занимает 10-15 минут budilnik
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #11 : 06 Январь, 2011, 00:55:35 »

не забывайте УЛЫБАТЬСЯ ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #12 : 07 Январь, 2011, 01:33:28 »

Хотите верьте, хотите нет, но  оздоровительным эффектом эта техника обладает.  есть результаты. но только это форум не о физическом здоровье, а о духовном...
но попробуйте недели две заниматься ...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #13 : 07 Январь, 2011, 02:52:32 »

 etsamoe э-э... одно другому не только не мешает, но помогает. Так что:
Цитировать
попробуйте недели две заниматься

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Даосская улыбка
« Ответ #14 : 10 Январь, 2011, 20:29:23 »

Заметила, что ,когда начинаю улыбаться( а начинаю с шишковидной железы), все тело мягчеет, и мысль в голове  веселенькая такая : как будто все тело говорит:шо? опять?  и хорошеет так мне. только не успеваю полностью улыбнуться перед сном: быстрее засыпаю, чем  "пройду всех" ! son son
Записан
Я начинаю видеть чувствами