СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.  (Прочитано 24687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44156
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Думала-думала: куда написать? Решила сюда, хотя касается многих тем, но для меня это маленькое чудо со-творения....
Ленуся!  dostaet
Олика, спасибо за нужный пример в нужное время.  poseluy2

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
позволение, как состояние.
анекдот в на эту тему:
Океан. Раннее утро. Английский военный корабль. Капитан в белой форме стоит на мостике. Слышится звонкий взволнованный голос юнги:
- Господин капитан, господин капитан!
Капитан  чуть поворачивает голову в сторону юнги...
- Господин капитан, Солнце встает!
Капитан:
- Не препятствуем.... 
 aga ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

Цитировать
Думала-думала: куда написать? Решила сюда, хотя касается многих тем, но для меня это маленькое чудо со-творения....
Ленуся!  dostaet
Олика, спасибо за нужный пример в нужное время.  poseluy2
Я только сейчас прочитала nasmeshka Получается и у и там и там важность nadopodumat У меня то точно.
 Олика,ты как то саму важность представляла,или просто женщину и как ты ее одариваешь? poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Олика,ты как то саму важность представляла,или просто женщину и как ты ее одариваешь? poseluy2
poseluy2
у меня было намерение: увидеть(в своем воображении) как эта женщина по настоящему счастлива, ее искреннюю улыбку, от Души, а воображение  само рисовало шарики вокруг нее, шутов, которые ей аплодируют, и превозносят,  трон на котором она сидит.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44156
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

И не было никакого вожделения. Делалось ПРОСТО ТАК.  nasmeshka

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

Благодарю,Олика poseluy2
 Эх мешает сейчас вожделение,что бы делать просто так))
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #51 : 02 Апрель, 2023, 15:02:13 »

Цитировать
НОРМА делает для своего носителя чудеса. И это норма. Всего-то и надо, удивившись чуду, принять его КАК ДОЛЖНОЕ И ЗАСЛУЖИВАЮЩЕЕ БЛАГОДАРНОСТИ. Благодарность к чуду делает это чудо нормой и ведет к другим ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧУДЕСНЫМ вещам. Благодарность. Это основное условие для трансформации сферы из аномального состояния в нормальное.

Усиливая свою сферу мы ВЫБИРАЕМ.

Норзе, благодарю! poseluy2 ulybka5
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #52 : 03 Апрель, 2023, 10:55:23 »

Благодарю, Марина  obyatie obyatie за то, что привела в эту тему.
Только я хотела поныть, что у меня опять ничего не получается, как наткнулась на этот пост:
Цитировать
Совершенно верно, именно: obasfalt
Ни одна школа (дающая реальный результат, а не обещания) не может обойтись без задействования духа (который в данном случае есть воля). НИКАК. А хочется этот пункт как-то обойти. Это хотение в итоге лукаво трансформируется в "недостатки учения". Легче заявить "оно не работает", чем честно признать, что... кишка оказалась не той толщины, которая есть условие успеха (тонкА по-нашему). Дух должен всегда пересиливать готовность... ОБИДЕТЬСЯ. Обиделся и... сдался. Сдался, потому что обиделся. На что? На то, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. "Я все делаю как сказано, а оно - вона..."
Обида всегда приходит чуть раньше, чем мозг вспоминает, что надо поблагодарить, порадоваться ЛЮБОМУ РЕЗУЛЬТАТУ. И все. Вся работа насмарку, начинай с начала или гордо заявляй об отсутствии "права выбора", об "шарлатанах и вымогателях трудовых сбережений" и пр. пр. пр.

А оно все работает. Взять хотя бы трансерфинг. МОЩНАЯ ТЕХНИКА по достижению желаемого. Основой в нем - координация. Она приводит к цели по принципу самонаводящейся ракеты. Условие - говоришь "куда" и радуешься ЛЮБЫМ СОБЫТИЯМ на пути туда. Условие простейшее, но не выполняется из-за привычки обижаться. А эта привычка - хлеб маятника, кормим его.

А дух, он как раз и нужен, что бы УСИЛИЕМ ВОЛИ заставить себя улыбнуться, когда хочется плакать и послать все к черту, на радость маятнику. Только дух! Свой собственный, который ни один сочувствующий тебе не в состоянии дать. Поэтому нет смысла искать сочувствия, надо мобилизовать свою волю.

Сказать это проще, чем сделать, но это не причина, чтобы отказываться от своей победы.
Все ответы уже есть на форуме и приходят когда нужно. Главное их еще увидеть. Вокруг этой темы ходила дня два  nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Чудо - норма, аномалия? Где искать решения.
« Ответ #53 : 03 Апрель, 2023, 12:50:26 »

Катюша, а я благодарю тебя за этот отрывок, что ты выложила! rabotaet obyatie Очень  вовремя для меня! aga rabotaet

Цитировать
Дух должен всегда пересиливать готовность... ОБИДЕТЬСЯ. Обиделся и... сдался. Сдался, потому что обиделся. На что? На то, что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. "Я все делаю как сказано, а оно - вона..."

 aplaud1 pahat
Записан