СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стать миллионером  (Прочитано 47332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Стать миллионером
« : 18 Декабрь, 2010, 06:51:22 »

Хотите стать миллионером?

"Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем, почему одни купаются в роскоши, а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами.
Размышляя о причинах такого положения дел, мы вспоминаем об образовании, умственных способностях, навыках, умении планировать, методах работы, деловых связях, удачливости и т.п. А может, дело вовсе не в этом?

С творчеством Харва Экера я знакома уже давно. А недавно, я снова перечитала одну из его замечательных книг (а причину этого вы узнаете немного позже). Так вот, Харв Экер, автор книги «Думай как миллионер» считает, что у каждого из нас есть личная финансовая программа, предопределяющая уровень финансового благополучия.

«Все сводится к одному: если ваша подсознательная «финаносовая программа» не ориентирована на успех, то не имеет никакого значения, что вы изучаете, знаете или делаете.»
~ Т. Харв Экер, автор книги «Думай как миллионер»

Так какова ваша финансовая программа?

Не переживайте, я тоже этого не знала, пока не прочитала книгу Харва. Эта книга произвела на меня такое сильное впечатление, что я решила, что и нашим читателям будет полезно ознакомиться с ее основными идеями.

Харв убежден, что: «Ваш внутренний мир отражает ваш внешний мир» и большую часть своей книги он посвящает тому, чтобы научить нас изменить наше мышление и перепрограммировать себя думать и действовать, как это делают богатые люди.

Играйте, чтобы выигрывать

А как играете вы? Так, чтобы не проиграть? Эта такая большая разница: играть, чтобы не проиграть или играть, чтобы ВЫИГРАТЬ!

Первое, что нужно сделать для достижения успеха - это настроиться на победу. Давайте играть на победу. Дайте себе слово, что вы достигнете желаемых результатов. Да! Сейчас надо приложить усилия, зато уже скоро жизнь вашей мечты начнет воплощаться.

Не жалуйтесь

Жалобы это самое худшее, что вы можете сделать для вашего здоровья или богатства. Худшее! Я призываю вас, в течение следующих 7 дней, ни на кого не жаловаться. Попробуйте! И вы начнете замечать, как начнет меняться обстановка вокруг вас.

Кстати, обратите внимание, много ли вы жалуетесь? Когда вы жалуетесь, вы сообщаете Вселенной, что вы бессильны. Может вместо того, чтобы постоянно обвинять всех вокруг, лучше задаться вопросом: «Хм ... А чего же я хочу? И как я могу это получить?!»

Вы можете быть либо жертвой, либо богатым, но не можете быть и тем и другим. Не будьте жертвой. (НИКОГДА!) Помните: «Не существует такого, как богатая жертва».

Восхищайтесь богатыми

 Радуйтесь за людей, у которых есть красивые дома, машины и т.д. Завтра вы можете оказаться на их месте.

Мало хотеть быть богатым, становитесь богатым

Богатые люди делают все, чтобы стать богатыми. Бедные люди просто хотят стать богатыми. Действие всегда побеждает бездействие.

Хотеть стать богатым и думать об этом можно бесконечно, от этого вам безусловно станет легче, но денег в вашем кошельке не прибавится. Становиться богатым – означает постоянно что-то для этого делать: осваивать новые области, повышать квалификацию, получать образование и становиться богаче!

П -> М -> Ч -> Д -> Р

"Ваше программирование ведет к вашим мыслям, ваши мысли ведут к чувствам, ваши чувства ведут к действиям, ваши действия ведут к результатам. Так что это так же, как и с компьютером, измените программирование и вы измените результат.»
~ Т. Харв Экер, автор книги «Думай как миллионер»

Итак, Харв в своей книге утверждает, что программирование предшествует мысли и поэтому очень важно знать свою программу и перепрограммировать ее на то, чтобы она помогала вам достичь финансового успеха.

Плата за наши мысли

Ни одна мысль в нашей голове не находится бесплатно. Это значит, что мы платим за каждую негативную мысль цену и иногда очень дорогую. Поэтому мы должны контролировать свои мысли, если мы хотим создавать свою жизнь.

И то, и другое

«У тех, кто говорит, что деньги это неважно, их и нет! Богатые люди понимают важность денег. Бедные же люди скажут: «Ну, деньги не так важны, как любовь.» Что за глупое сравнение! А что важнее: рука или нога? А может и то и другое важно?»
~ Т. Харв Экер, автор книги «Думай как миллионер»

Почему многие из нас делает выбор, либо одно либо другое? Выбирайте и то и другое...

ЗК = ЗБ

Это уравнение, которое надо запомнить на всю свою жизнь: ЗК = ЗБ. Это значит: «зона комфорта» равна «зоне богатства». Расширяя зону комфорта, вы расширите свою зону дохода и достатка.

Если для вас самое главное в жизни - это комфорт, то у вас проблема. Зону комфорта необходимо постоянно расширять, делая вещи, которые вы терпеть не можете делать. Только таким образом вы сможете избавляться от страхов и становится удачливым!

Размер: вы и ваши проблемы

По мере того, как вы будете расти ваши проблемы будут уменьшаться."
Автор Кристина Илс
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Стать миллионером
« Ответ #1 : 18 Декабрь, 2010, 14:00:25 »

СПАСИБО ВЕСЕЛИНА rabotaet  НАДО ПЕРЕВАРИТЬ УСЛЫШАНОЕ  poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Стать миллионером
« Ответ #2 : 19 Декабрь, 2010, 00:03:20 »

Веселина, благодарю. 7 дней ни на кого не жаловаться!
  Благодарю тебя. Люблю тебя.
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Стать миллионером
« Ответ #3 : 21 Декабрь, 2010, 17:07:30 »

(Жопотом) Веселина-а-а-а, у мнУ тут не сходится (какая-то из четырёх моих голов составляющих тупит nasmeshkablonde

ЗК = ЗБ

Это уравнение, которое надо запомнить на всю свою жизнь: ЗК = ЗБ. Это значит: «зона комфорта» равна «зоне богатства». Расширяя зону комфорта, вы расширите свою зону дохода и достатка.

Если для вас самое главное в жизни - это комфорт, то у вас проблема. Зону комфорта необходимо постоянно расширять, делая вещи, которые вы терпеть не можете делать. Только таким образом вы сможете избавляться от страхов и становится удачливым!
зона комфорта...и "расширять, делая вещи, которые вы терпеть не можете делать."
чего-чего??? как это?  sharynalob через "терпеть не могу" получать комфорт?  nedohodit
 poseluy
Пы.Сы. отправишь к первоисточнику?   ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44315
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Стать миллионером
« Ответ #4 : 22 Декабрь, 2010, 04:56:27 »

Цитировать
Пы.Сы. отправишь к первоисточнику?
Мож не стоит заморачиваться?  etsamoe Снег башка попадет, в галаве каша будет.
Мне, например, неприемлемо вот это
Цитировать
Ваш внутренний мир отражает ваш внешний мир
по-моему, как раз наоборот, или перевод не верный. А с последовательностью прихода чувства на мысль позволю себе не согласиться - мысль приходит на чувство, а не наоборот. Чувства всегда твои, а мысли - нет. Они уже готовые, только ждут к кому прийти.

С расширением ЗК я согласен. Это делание плюса из минуса. "Полюби проблему свою" и она исчезнет как проблема.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Стать миллионером
« Ответ #5 : 22 Декабрь, 2010, 07:17:47 »


Пы.Сы. отправишь к первоисточнику?   ulybka6

Marusja, первоисточник

Статья, видимо, писалась поспешно, поэтому есть ляпсусы (Норзе,  aplaud1).
Про зону комфорта. Все дело, как я думаю, в определении понятий. Зона комфорта - это наша привычная устоявшаяся (читай, застоявшаяся) жизнь. В ней может быть много негатива и всяких бяк ulybka1 в виде постоянных проблем, но в ней привычно = комфортно.
Изменение жизни невозможно без изменения привычек. Изменение жизни невозможно без расширения зоны комфорта. Слово "расширение" в данном случае подразумевает видоизменение. Вот, слова, слова, слова... На одно и то же слово у каждого свои ассоциации. udivlenie
Изменение привычек это делание того, что непривычно = некомфортно = не нравится.
Труднее всего изменение привычек дается людям, которые консервативны. Трудно, но возможно.  ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Стать миллионером
« Ответ #6 : 22 Декабрь, 2010, 07:20:14 »


Веселина, благодарю. 7 дней ни на кого не жаловаться!
  Благодарю тебя. Люблю тебя.

Асяposeluy2 Как успехи? Делись.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Стать миллионером
« Ответ #7 : 22 Декабрь, 2010, 15:14:24 »

Труднее всего изменение привычек дается людям, которые консервативны. Трудно, но возможно.  ulybka6
Веселина, угум-с, опять себя узнала - законченный консерватор (это из той же серии, что и контроль-фрик  nasmeshka) потому и зацепило именно в этом месте, отказываясь понимать, моСК пытается бунтовать, а мы его  pahat
 ulybka6 ulybka6 ulybka6
а теперь к практике (включилась одна из моих голов, отвечающая, видимо, за логику  nasmeshka):
например, моя (уже увиденная) проблема - встаю на дыбы(или -чаще - мирно сваливаю nasmeshka), когда меня начинают поучать  ulybka6
разница у меня в УЧЕНИИ и поучании - как выяснилось - находится в учителе/поучателе  ulybka6
если я его принимаю (угу, опять пошла тема про осуждение и принятие ВСЕХ безусловно  ulybka6 Веселина, трям  ulybka1 ) как Учителя (а это ж ещё надо заслужить, не футы-нуты  nasmeshka), то обучаюсь со скоростью ракеты, впитывая, переваривая и выдавая результат на СВОЙ опыт  ulybka1  uteshaet
ну а если не-е-е-е-ет...р-р-р...я ж умная/начитанная блАндинка-то...разнесу впрах за...надцать секунд  nasmesh
причём Я воспринимаю таких ПОучителей, как будто они со мной свысока, что есть прямое моё отражение nasmeshka
ну и что мне теперь ПРАКТИЧЕСКИ делать - именно с такими вступать в разговоры и транклюкировать СВОИ заморочки??? повышается ЗК???
Пы.Сы. бурчу сама себе какой-то из голов: вот ведь знаешь же с 16 лет от Карнеги, что у КАЖДОГО человека можно чему-то поучиться и что в чём-то ЛЮБОЙ умнее тебя!!! а вот...э-э-э-э-эх... blonde
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Стать миллионером
« Ответ #8 : 23 Декабрь, 2010, 12:52:16 »

Веселина, благодарю тебя, в отношении "жаловаться" все прекрасно, Вселенная помогает, если хочется позвонить и  только чуть-чуть -не пожаловаться, а только рассказать( "звонок другу")- то просто телефон не отвечает и в дальнейшем как-бы стирается это событие, уходит его важность.
 Благодарю тебя. Люблю тебя.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Стать миллионером
« Ответ #9 : 26 Декабрь, 2010, 19:11:29 »


а теперь к практике (включилась одна из моих голов, отвечающая, видимо, за логику  nasmeshka):
например, моя (уже увиденная) проблема - встаю на дыбы(или -чаще - мирно сваливаю nasmeshka), когда меня начинают поучать  ulybka6
разница у меня в УЧЕНИИ и поучании - как выяснилось - находится в учителе/поучателе  ulybka6
если я его принимаю (угу, опять пошла тема про осуждение и принятие ВСЕХ безусловно  ulybka6 Веселина, трям  ulybka1 ) как Учителя (а это ж ещё надо заслужить, не футы-нуты  nasmeshka), то обучаюсь со скоростью ракеты, впитывая, переваривая и выдавая результат на СВОЙ опыт  ulybka1  uteshaet
ну а если не-е-е-е-ет...р-р-р...я ж умная/начитанная блАндинка-то...разнесу впрах за...надцать секунд  nasmesh
ну и что мне теперь ПРАКТИЧЕСКИ делать - именно с такими вступать в разговоры и транклюкировать СВОИ заморочки??? повышается ЗК???

Marusja, это ж все проделки эго. Это оно желает разносить в пух и прах все, с чем несогласное.  nasmeshka Эго сотворено из наших убеждений, заботливо собранных в кучку и запротоколированных. И все, ку-ку! Это запротоколированное становится истиной. Что делать? Ты уже ответила - транклюкировать убеждения.  ulybka6 Это будет уже другая зона комфорта.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Стать миллионером
« Ответ #10 : 26 Декабрь, 2010, 20:28:32 »

Ты уже ответила - транклюкировать убеждения.  ulybka6 Это будет уже другая зона комфорта.
Веселина  poseluy2
это и есть то, чем занимаюсь с момента знакомства с Хоо  ulybka6 значицца, иду в правильном направлении и касаемо ЗК  ura ura ura
ля-ля-ля  ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Стать миллионером
« Ответ #11 : 26 Декабрь, 2010, 20:34:12 »

Marusja, (очень тихим жопотом nasmesh nasmesh nasmesh) транклюкатор далеко не убирай - еще привычки надо того..... pahat
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Стать миллионером
« Ответ #12 : 27 Декабрь, 2010, 17:03:25 »

Marusja, (очень тихим жопотом nasmesh nasmesh nasmesh) транклюкатор далеко не убирай - еще привычки надо того..... pahat
 poseluy2
Веселина, транклюкатор всегда наготове  nasmesh
(опять Жопотом, что б не сочли за  udivlenienasmeshka
по ощущениям - краски Мира становятся ярче: небо выше, звёзды звездят по-особенному ярко, снег белее, чем всегда, в воздухе пахнет ДРУГИМ...волшебным ЧЕМ-ТО sharynalob  ulybka6
что-то ХОРОШЕЕ стихийно/неуправляемо надвигается   ura ura ura
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Стать миллионером
« Ответ #13 : 27 Декабрь, 2010, 17:40:18 »


что-то ХОРОШЕЕ стихийно/неуправляемо надвигается   ura ura ura

Marusja, "стихийно и неуправляемо" udivlenie это не про нас. daladno А наша радость?  ura Она и управляет. ura
Marusjaposeluy2 (громко nasmesh)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Стать миллионером
« Ответ #14 : 18 Январь, 2011, 15:59:04 »

На пути к БОГатству.
Цели истинные и ложные.
Я верю в то, что у нас есть божественный план пребывания на Земле. Сейчас наступила эпоха, когда к задачам человека на его жизненном пути, добавляется задача стать подобным Богу. Стать Богочеловеком. Стать Мастером. Самым известным и близким для нас Мастером был Христос. Мы все наслышаны о его чудесных делах. Так вот, мы тоже так можем. Мы можем стать мастерами во многих сферах жизни.
Цель – мастерство.
Но, сейчас мы говорим о том, какие же цели ставить перед собой? Материальные или нематериальные? И в этом, я считаю главная ошибка. По своей человеческой натуре, в соответствии с программами, которые нам навязывает общество, мы привыкли все делить. На хорошее и плохое. На черное и белое. На врагов и друзей. На материальное и нематериальное. Но суть новой Эпохи в приятии и единении.
Ответ, как мне кажется, как обычно слишком прост, чтобы мы могли поверить в его истинность.
«Определите для себя главную цель в жизни и затем все свои действия стройте в соответствии с нею.» Брайан Трейси.
Как же определить свою истинную цель? Мы уже родились с внутренним индикатором истинности целей. Это радость. И эта радость чувствуется нами, как приятное волнение в груди. Кто-то может чувствовать тепло в области солнечного сплетения, а может легкость, словно бабочки, летают там, где сердце. То, что приносит величайшую радость, соответствует вашей цели. В конце концов, вся наша жизнь нам дана для того, чтобы испытывать радость и счастье.
И это касается не обладания чем-либо (автомобиль, дом, высокая должность или медаль). Безусловно, обладание дорогой или вожделенной вещью принесет вам радость, вдохновение. Но они рано или поздно кончатся. Вам захочется нового вдохновения. А может ли старая вещь дать новое вдохновение, новую радость? Дать мощный импульс к действиям? Лично мне – нет. В тот момент, когда дорогая игрушка перестанет вас радовать, вы поймете, что истинная цель заключается в чем-то ином.
Вы задумывались над тем, что дает нам новые силы? Что помогает нам создавать шедевры из наших жизней? От чего мы можем пребывать в вечной эйфории?
Вдохновение!
Кстати, что такое вдохновение? Это вдох нового. Это новые знания.
Именно, когда мы делаем то, что приносит нам истинную радость, мы черпаем вдохновение. А вдохновение дает нам новые силы для новых свершений, новую радость. Вдохновение не от обладания, а от свершения. Получается вот, что: Действие, приносящее радость – Вдохновение – Действие, приносящее радость – Вдохновение!
Так, теперь возвращаемся к материальному.
«Ставьте перед собой цель, достаточно значительную, чтобы в процессе ее достижения и самому стать более значительным.» Джим Рон, миллионер, тренер по успеху и философ.
Ставя пред собой материальные цели, значительные, высокие, мы ставим себя перед необходимостью соответствовать им. Мы совершенствуем свое мастерство. Нам многому приходится учиться, накапливать опыт, осваивать навыки на пути к своей цели.
И в этом контексте, материальная цель перестает быть истинной целью. Она становится световым маяком на пути. Когда мы получаем то, что ранее обозначали в качестве материальной цели, мы понимаем, что продвинулись на пути мастерства.
Ведь мастерство не измерить в кг, см или у.е. Поэтому, вполне уместно ставить перед собой конкретные и измеримые материальные цели. Достигнуть, которые может только Мастер своего дела.
Так вот, когда цель – мастерство, я думаю, такая цель просто не может быть ложной, она истинна по определению, по умолчанию. Мастерство – это то, что вы узнали и кем стали на пути достижения цели.
Наша задача, правильно определить свою цель – в какой сфере я буду Мастером? Совершенствование в чем даст мне наибольшую радость? Счастье?
И настоящая цель, не ложная – это цель, которая делает нас лучше. И не только в конце, когда она достигнута. Но и в пути.
Ведь Счастье – это Путь, а не пункт назначения.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram