СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Две волшебные силы или как неудачи приводят к успеху  (Прочитано 9705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Успешный американский бизнесмен и знаток интернет-маркетинга Фрэнк Керн рассказывает о замечательной женщине - о Мадам Джей Си Уолкер.


Разрешите мне предположить, что эта женщина...

дала бы фору всем нам... вместе взятым!
И вот, почему я так думаю:

Мадам Уолкер добилась огромного успеха, продавая средства для ухода за волосами, торгуя в разнос!

Но это только вершина айсберга:

Во-первых, она родилась в Луизиане.
На ферме.
В 1865 году.

Не самое подходящее время и место, чтобы родиться, если ты:

1. Женщина.
2. Афро-американского происхождения.

Но помимо этого, у нее на пути было достаточно других препятствий.

В семь лет она осиротела.
В 14 лет она вышла замуж... чтобы избежать издевательства со стороны своего близкого родственника.
В 17 лет она стала матерью, а в 20 лет - вдовой.

Чтобы прокормить себя и свою дочь, она собирала хлопок на фермах, работала прачкой и помогала в парикмахерской. Насколько я могу судить, она зарабатывала в лучшие дни около 1,50 долларов за день.

Из огня да в полымя
В 25 лет она стала лысеть.

Можете себе представить? Как будто у нее было мало забот, так теперь несчастная женщина стала терять волосы. (А мы жалуемся, когда у нас, время от времени, глючит мобильный телефон... стыдно даже!)

В любом случае...

именно в этот момент все начало меняться к лучшему
Не удивительно, что она быстро начала изучать «как решить проблему этого треклятого полысения».

Фактически, она испробовала самые разные средства и обнаружила, что сера убивает кожные заболевания, которые вызывают полысение.

(Оказывается, в те дни люди очень часто теряли волосы, потому что мало мылись. У них на коже головы появлялись всякие отвратные инфекции, которые в последствии лишали людей волос. Но если лечить такую инфекцию серой, то от нее можно было избавиться.)

И она сделала единственную логичную вещь в такой ситуации - начала свой бизнес... торгуя средством для волос под названием «Прекрасный нараститель волос мадам Уолкер».

Но не забывайте, она только начинала и у нее не было достаточных средств (скорее всего НИКАКИХ средств), чтобы финансировать свой бизнес. Поэтому, у нее не было другого выбора, как...

подчинить мир своей воле!
И первое, чем она занялась - она пошла по домам, продавая свое средство в разнос.

Обратите внимание - никто не принимает продавцов в разнос с распростертыми объятиями, во всяком случае не в наши дни.

Но представьте себе, каково было мадам Уолкер в рассистском и доминируемом мужчинами обществе конца 19 века.

Это требовало смелости.

Как вы думаете, сколько раз ей приходилось терпеть отказ?

Как вы думаете, сколько дверей захлопнулось перед ее носом?

Сколько оскорблений ей пришлось выслушать?

Я уверен, что ей даже угрожали... и не раз.

Остановило ли ее это?

Ну уж нет!
Она не просто выжила... она преуспела.

Миссис Уолкер не сдавалась, она продавала все больше средств для волос, разрабатывала новые и, в конце концов, открыла свою фабрику в Индианаполисе.

К 1913 году она разъезжала по всему миру, обучая женщин навыкам торговли и тому, как продавать ее средства для ухода за волосами.

... а к моменту своей смерти в 1919 году, в возрасте 51 года она стала

первой женщиной в мире, которая самостоятельно стала миллионером!
И это не смотря ни на что! Какая история!

А упамянул ли я, что ее родители были рабами? Нет, кажется еще не успел.

Ее история удивительна, а ее успех обусловлен, на мой взгляд, очень критичной характеристикой:

удивительной способностью подняться с места и приняться за ДЕЛО.
Похоже, что в наше время, эта способность встречается все реже.

Подумайте об этом. Настоящий секрет успеха - это подняться с места и начать работать, не покладая рук.

И вот, думая о мадам Уолкер, мучительно очевидным становится, что

у нас НЕТ ни малейшего оправдания для неудачи.
Хотя - позвольте сказать это иначе.

Поначалу неудача неизбежна.

Меткий бросок с первого раза так же необычен как честный политик.

Да что уж там говорить, я играю в эту игру уже около 4 000 дней подряд. Весь день, каждый день - и почти все, за что бы я ни принялся, требует исправлений и поправок, прежде, чем это начинает работать.

А некоторые вещи вообще не работают. Такова жизнь.

Так что - да, неудача - это нормально.

Но вот, что важно,

нужно уметь подняться вновь, отряхнуться и снова приняться за дело.
Это и есть волшебная сила удачливого предпринимателя.

Вообще, за всю свою жизнь я наблюдал только две волшебные силы, которые присущи всем успешным предпринимателям, с которыми или на которых я когда-либо работал, с которыми я встречался или которых я пытался изучить.

И вот, что это за силы:

Волшебная сила №1: Способность приняться за дело.
И эта способность имеет огромнейшую силу.

Я только что вернулся после двух недель выступлений и самая большая проблема среди людей, которые все еще не могут ничего добиться, это их неспособность приняться за дело. Мне это показалось интересным и я решил разобраться в этом.

Люди не могли приняться за дело, потому что они не могли решить какого провайдера использовать, какой микрофон или систему рассылок, и тому подобное.

И знаете что - мне это знакомо. Я тоже был без гроша за душой, когда я думал так - так что, я могу их понять.
Но я хочу раскрыть вам кое-что важное.

Обычно, все эти исследования, подготовка, стремление к «совершенству»... это замаскированный

СТРАХ!
Страх, что это не сработает.
Страх, что вы будете выглядеть глупо.
Страх потерять деньги.
Страх, что вас осудят...

Так что разрешите мне помочь вам и сказать вам наперед, что...

все эти ужасные вещи почти ГАРАНТИРОВАННО произойдут!
Ваш первый сайт вероятно будет выглядеть ужасно. (Мои до сих пор выглядят, будто их создали в конце 90ых.)

Ваше первое рекламное письмо вероятно будет нуждаться в огромных доработках.

Google вероятно прикроет вашу первую рекламную кампанию. И если даже этого не произойдет, вы вероятно потратите и потеряете какие то деньги, прежде чем ваша кампания и ваш сайт начнут приность вам деньги.

Ваши правильные друзья почти наверняка будут вас осуждать и говорить, какой вы дурак, что пытаетесь заработать деньги в интернете. Как минимум один из них будет уверен, что вы попались на удочку мошенников.

И так как, начав бизнес в интернете, вы выставляете себя напоказ всему нету, то вы вероятно покажетесь глупым хотя бы кому-то. (А если нет, то вы делаете что-то неправильно.)

Вот так обстоит дело.

И вот, так как вы знаете, что все это неизбежно (если, конечно, не произойдет чудо), то вы можете наконец перестать об этом думать и расслабиться.

Лучше приняться за дело и оставить все эти неудачи позади как можно быстрее. Поспешите, чтобы наконец перейти к хорошей части. Помните, как вы в детстве побыстрее глотали овощи, чтобы приняться за десерт? (Я до сих пор так делаю.)

И когда вы с этим справитесь, вы можете начать практиковать

Волшебную силу №2: Способность всегда возвращаться на ринг.
В бизнесе, как и в боксе, на вас неизбежно будут сыпаться удары.

Вы знаете о чем я говорю?

Как вы думаете, если парень хочет стать боксером, у него может произойти с тренером следующий разговор?

Парень: «Тренер, можно с вами поговорить минутку?»
Тренер: «Конечно, в чем дело?"
Парень: «Короче, я думаю, что я хочу стать боксером.»
Тренер: «Здорово. Мы можем начать тренировки в понедельник.»
Парень: «Хорошо. Но... знаете, тренер?»
Тренер: «Что такое?»
Парень: «Вы думаете, меня когда-нибудь... ну знаете... ударят? Думаете кто-нибудь когда-нибудь... ну вы знаете - вмажет мне кулаком по лицу?»
Тренер: «А НУ ВЫМЕТАЙСЯ ОТСЮДА ПОСКОРЕЕ!»

Знаю, знаю - этого никогда не бывает. В БОКСЕ.

Но это ой как часто случается в бизнесе.

Люди начинают (что уже само по себе огромное достижение) и при первом же ударе ВЫХОДЯТ ИЗ ИГРЫ.

Для них неудача как снег на голову и им сразу хочется поскорее выйти из игры.

Наверное, это вполне естественно.

Но что НЕ естественно... и что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приводит к успеху... это способность отряхнуться и начать все сначала.

Думайте, как боксер чемпион - нужно подняться с пола и вернуться на ринг. Если делать так при каждом ударе, то скоро вы станете крепче стали и начнете выигрывать.

И достаточно всего нескольких побед, чтобы все стало складываться в настоящий успех.

Но поверьте мне - если вы не подниметесь и не вернетесь на ринг, то вы никогда не начнете выигрывать.

И послушайте еще вот что: ВСЕ, кто достиг настоящего и длительного успеха, часто и не раз получали настоящую трепку в своем бизнесе. Многие были в настоящем нокауте и теряли все, прежде чем достичь вершины.

Могу вас уверить, что мне это очень знакомо - со мной все было именно так.

В моем послужном списке достаточно предпринимательских начинаний, которые я с успехом и без усилий привел к полному краху (это, знаете ли, талант). Это конечно еще до того как я начал бизнес в интернете.

И вот, когда я вышел в пространства интернета, я сумел достичь своего самого блистательного падения... ужасная бизнес идея, которая привлекла внимание властей, довела меня до суда и в итоге лишила меня всего.
В буквальном смысле слова - всего.

И знаете что? Все эти неудачи были абсолютно паршивыми. Они были унизительными. А некоторые даже страшными.

... Подняться снова на ноги и вернуться на ринг было тяжело.

Но оно того стоило!

И если осиротевшая дочь рабов смогла добиться успеха, не смотря на рассистскую обстановку южного США в глубокой экономической депрессии... и стать первой в мире женщиной самостоятельно создавшей миллионное состояние... то какое оправдание есть у НАС?

Вы думаете этой женщине было легко ходить из дома в дом и продавать свои товары? Как бы не так!

Вы думаете ей было легко продолжать свое дело после унижений и отказов, которые она выслушивала изо дня в день? Конечно, нет!

Но так или иначе, она это сделала. Потому что иногда успех означает именно это.

А теперь - поднимитесь ка и займитесь своим делом!»

~ Фрэнк Керн
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Волшебная сила №1: Способность приняться за дело.
Господи, как я хочу обрести эту способность!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но у меня ощущение, что самый прочный на свете супер-клей находится у меня - он у меня между попой и стулом!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.

 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6
Цитировать
он у меня между попой и стулом!
И У МЕНЯ ТОЖЕ! ПРОГОНИМ?  pahat pahat pahat pahat    poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931



Я думаю его надо растворять  pahat
Гармония, подойдет?  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839

Но у меня ощущение, что самый прочный на свете супер-клей находится у меня - он у меня между попой и стулом!

аж до слёз smeh6 smeh6 smeh6
угум-с, берём оборонный растворитель, найденный Agni , и туда же - "между попой и стулом"!  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Agni , такая Зая у тебя кла-а-а-ассная  daladno
Записан

Акварель

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
Re: Две волшебные силы или как неудачи привод
« Ответ #5 : 08 Январь, 2011, 16:37:06 »

Agni, гармония, Marusja, ну насмешили smeh6 smeh6 smeh6

Вот Гугл выдает nasmesh nasmesh  nasmesh "как отклеить попу от стула"..... http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&rlz=1R2SKPB_ruVN366&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0&rlz=1R2SKPB_ruVN366&aq=&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=e4f42bc730c9719

Один из советов  "Отклеивать лучше сразу, пока не высохло, ..."
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Marusja- это я в новогоднем костюме  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Две волшебные силы или как неудачи привод
« Ответ #7 : 08 Январь, 2011, 18:44:03 »

Волшебная сила №1: Способность приняться за дело.
Господи, как я хочу обрести эту способность!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но у меня ощущение, что самый прочный на свете супер-клей находится у меня - он у меня между попой и стулом!
smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6
Цитировать
он у меня между попой и стулом!
И У МЕНЯ ТОЖЕ! ПРОГОНИМ?  pahat pahat pahat pahat    poseluy2
Agni, гармония, Marusja, nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Цитировать
Agni, гармония, Marusja, ну насмешили smeh6 smeh6 smeh6

Вот Гугл выдает nasmesh nasmesh  nasmesh "как отклеить попу от стула"..... http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&rlz=1R2SKPB_ruVN366&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0&rlz=1R2SKPB_ruVN366&aq=&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=e4f42bc730c9719

Один из советов  "Отклеивать лучше сразу, пока не высохло, ..."
Акварель,спасибо,ты просто палочка-выручалочка! rabotaetВоспользуюсь советом Google ,пока совсем не прилипла... smeh6 smeh6 smeh6
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.



Я думаю его надо растворять  pahat
Гармония, подойдет?  nasmeshka
ЕСЛИ ТЫ В НЕМ УВЕРЕНА,ТО ЛАДНО! А ТО ЧЕ-ТО ЗА БУГРОМ ЗАКАЖЕМ---ДЛЯ СОЛИДНОСТИ nasmesh
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Саян Зориктуев

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335

Спасибо большое. Благодарю  obyatie
Записан