СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Случайное базовое программирование всей своей жизни.  (Прочитано 3707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44079
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Счастье - не случай. И не что-то желаемое. Счастье - это то, что вы создаете своими руками.
М. Норбеков

Кто из нас хотя бы раз в жизни не задумывался над вопросом "Почему мне ОПЯТЬ не повезло"? Согласитесь, таких людей нет. Даже очень успешные и состоявшиеся люди когда-нибудь да раздумывали над этим. Хотя бы мельком! На ходу, попутно продолжая при этом делать намеченное дело.

Или "За что мне все это"? Почему я НЕ МОГУ достичь хотя бы малой толики того, чего достигают успешные люди? У каждого из нас этот вопрос возникал, а многих он мучает постоянно. У "матерых" неудачников такой вопрос, всколыхнув на минуту потенциальные ресурсы подсознания, оседает в глубине души тяжестью обиды...

И абсолютно каждый из нас согласен с тем, что в принципе, по большому счету "... я имею право на счастье". Это не вызывает сомнений. Право я имею, но не имею чего-то другого.Так чего же все-таки? Денег для старта? Элементарного везения? Образования? Нужных знакомств? Да нет же! В жизни масса наглядных примеров, когда человек достигает небывалых высот, не имея на старте ничего из вышеназванного. Так в чем же дело?

А дело в том, что все мы когда-то проживали возраст "юноши, обдумывающего житье". Тогда-то на вопросы "почему?" и "за что?", мы впервые среагировали ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОСОЗНАННО, выбрали, что считать причиной. Именно тогда определилась стратегия нашего дальнейшего жития-пути. У кого-то дорога пошла в сторону УСПЕХА, у кого-то "как у всех", а кто-то пошел по дебрям неудач. Странно? Причем тут какой-то обычный вопрос? И в чем же тогда разница между ПОБЕДИТЕЛЕМ и хроническим "лузером"? А разница вот в чем.

Ставить такие вопросы и отвечать себе на них можно по-разному. Кто-то произносит "ПОЧЕМУ" с претензией к внешнему миру, а кто-то с желанием разобраться, найти причину. И первые основы жизненного успеха закладываются именно в тот момент, когда наше "ПОЧЕМУ" несет в себе не обиду, но четкое побуждение найти ОТВЕТ. Осознанное желание разобраться - это уже первый и БЕЗОШИБОЧНЫЙ шаг в сторону успеха! Найдя же истинный ответ, уже невозможно предъявить претензию к миру. Они оказываются беспочвенными. Если претензии остаются, значит - пока ответ не найден. Но только пока. Найти ответ и начать путь побед и успеха НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Скорее наоборот.

Мир ждет, и довольно терпеливо ждет от каждого из нас живущих, что мы, на конец, дадим ему возможность помогать нам! Мир всегда готов помочь любому из нас. Другое дело, что мы не всегда готовы принять и по достоинству оценить эту помощь. Мы даже очень часто принимаем эту помощь за какое-то наказание, что само по себе является абсурдным. Мир никогда и никого не наказывал! Потому что мир вокруг нас - это наше собственное порождение. И все события нашей жизни создаются нами самими, а точнее - нашим собственным подсознанием! Его могущество невозможно переоценить. Подсознание может все! 

Вспомнив свое первое пресловутое "почему", можно вернуться и спокойно переписать сценарий, заменив свой тогдашний ответ. Остается сделать другой выбор, начав действовать по-иному.

А только действие дает право на результат.

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие

Искала, где разместить эту инфу, вроде подходящее место нашла  ulybka6

На вебинаре Татьяны Калашник было такое задание: сформулировать десяток вопросов, которые бы вы хотели задать Вселенной, близкому человеку и т.д. Сформулировала. А потом она дает универсальную формулу, с помощью которой можно задать те же вопросы, но уже по-другому. И именно эта формулировка, как я понимаю, уже дает половину ответа на заданный вопрос и понимание, куда двигаться. И именно на такие вопросы приходят подсказки и помощь Вселенной, а не на бессмысленные "почему" ulybka1 Когда я переделала свои вопросы, то просто изумилась результату. sharynalob
Возможно, для многих в этом не будет ничего нового, а для меня целое открытие  ulybka6

Вот эти три основных вопроса:

Что я могу изменить в себе, чтобы достичь.... (получить.....) ?

Как я могу создать....(сделать...., найти...., понять...., увидеть....) ?

Что мне поможет создать и подпитать ...... (имеется ввиду состояние, чувство)?

 
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2812

Галинася,благодарю poseluy2
 Да для Вселенной главное как ты сформулировал вопрос,"неправильно" заданный вопрос не несёт в себе ничего=пустота.Стоит преподнести его с другой стороны,как ответ не заставит себя ждать svety ura
Записан

Snowy

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 703
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302

Галинася!благодарю тебя  poseluy2
Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Из того времени вспоминается желание узнать как устроен мир. Кто тот вершитель, который принимает решение о "награждении" одного и "обделении" другого и какими критериями он руководствуется. Вспоминаются, конечно, обиды на сверстников, я никогда не была популярной  nasmeshka
Свой ответ на вопрос "Почему?" пока не вспоминается, не помню обвиняла ли я их. Родителей да, винила в своей неудавшейся жизни nasmeshka  "Примерила" на себя поведение разных людей, как бы я могла себя вести. И нашла такую приятную приятность. На кого бы я хотела быть похожа? На себя  ulybka1 На себя теперешнюю.... ну и есть еще человек в моей жизни, который всегда был для меня примером  ulybka1
Чего мне не хватало? Знания себя, своих возможностей, уверенности, любви к себе.
И это все еще актуально, но теперь я знаю ответ, или как минимум, его часть  ulybka5
Записан