СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Повышаем активность правого полушария мозга.  (Прочитано 84104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потап

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97

ЛЮДИИИИИИ! ЧЕ МОЛЧИТЕ? НУ У КОГО ЕЩЕ ЛИЦО   uzas. ПОТАП, ТЫ ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ ПОВТОРЯЛ ЭТОТ ПОДВИГ? Я НУ НИ КАК! eh   НУ НИ РАЗУ. А ТАК СТАРАЮСЬ pahat
Повторял, и уже как бы и привычно стало. Оно проявляется как бы не по расписанию, а когда захочет, особенно когда не ждешь специально. pahat pahat pahat
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Потап вы с Норзе - избранные aplaud1 aplaud1 aplaud1 ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Я таких "избранных" знаю человек 40 (не считал).
Тут главное - расслабиться и не ждать, лучше вообще не знать, тогда быстрее приходит. Поначалу первая мысль: "ну, все - доплавался (допился, досиделся за компом)". Потом вспоминаешь: "А меня ж предупреждали" и - не падаешь со стула.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

зашла на один из форумов по хоо, там  веселина наша. а у одного из пользователей аватарка девочка эльф вращается вокруг своей оси. и чем вы думаете я занялась? правильно! она у меня стала крутится в другую стороны, а потом туды-сюды ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #79 : 19 Февраль, 2011, 23:18:50 »

все  новое -это забытое старое  ulybka6 , написанное Веселиной я только сегодня дочиталась
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Читаю я вот здесь то , что пишут о правом и левом полушариях  и понимаю, что оба развиты почти одинаково: бухгалтер с филологическим образованием, активности -море, но при этом и ленивая до немогу, кислое и щелочное приветствую , интуиция... что там еще? ulybka6
не , правое доминирует, потому что в стрессовых ситуациях веду себя так, как пишут в умной книжке ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

А я заметила, что когда она по часовой стрелке крутится, то с ногами всё нормально, а когда против - та нога, на которой балерина стоит, как бы в обратную сторону поворачивается! sharynalob nedohodit Это специально так? Или мне кажется? nedohodit
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

это тв начинаешь постигать то, что мы попробывали чуть раньше... продолжай в том же духе
Записан
Я начинаю видеть чувствами

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
та нога, на которой балерина стоит, как бы в обратную сторону поворачивается
Это говорит о том, что фокус внимания узкий (центральное зрение, как у хищника). Расширится сам, просто продолжай и все. Старайся охватывать вниманием весь образ, а не кусками.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

То есть НЕ ДОЛЖНО так казаться? Я смотрю на всю картинку так-то, но просто вот обратила внимание...
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Страху нет. Я тоже это вижу (когда захочу) Тут главное, что бы вращение было в ту сторону, куда ТЫ хочешь, а не ЧТО тебе диктует твой наиумнейший. Так ты своей волей управляешь степенью активности правого полушария.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Я теперь знаю, как её против часовой стрелки заставить вращаться! ulybka6 Я начинаю сочинять стихи (или делаю вид, что сочиняю nasmeshka) - работает! Почти сразу поворачивается! ulybka5 А вот как обратно ее повернуть? ustalduma nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Да тут уже делились навыками. Почитай.

Новенькая

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 352
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297

Ооо! Кажется, получается! ura Немножко получилось заставить ее "восьмерки" ногой выписывать! ura А дальше что??? ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

И как это я пропустила такую классную тему?!Спасибо, Новенькая)!!! Я сначала видела вращение только по часовой(как положено!),потом мой пупсик сунул нос в компьютер и увидел вращение туда-сюда.(он левша,но очень развитый)Пока я мысленно сокрушалась,что у меня не очень получается,она перестроилась.Потом заметила,что если думать о цветах,движение против ,если о цифрах-по часовой. А когда подумала о НИЧТО-она остановилась,а потом стала танцевать очень ритмичный,современный танец!(и даже,кажется,это был ОН!) Попробуйте! ...До лица еще не дошла. Смотрела еще мало.НОРЗЕ!!!Преогромное спасибо!!! da poseluy
Записан