СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Повышаем активность правого полушария мозга.  (Прочитано 84101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #120 : 19 Ноябрь, 2011, 13:14:21 »

Меня тоже кошечка  не вдохновляет..... напомнила фильм ужасов nasmeshka а от человечков  голову сносит, кто куда и как и когда крутится .... ужос.... у меня вместе на них вообще смотреть не получается почти, а когда получается, то они вначале вместе крутятся, потом один по-другому, и только я на него взгляд перевожу, другой  тоже меняет траекторию, короче брррррррррррр  sharynalob nasmeshka nasmeshka сама не поняла, что написала...... nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #121 : 19 Ноябрь, 2011, 17:18:22 »

Человечки суперскиЕ! Анечка! poseluy2 Как только их увидела - они кружатся в разные стороны. С ними мне очень легко - как хочу так и кручу их  ulybka1 Кошечка меня тоже не вдохновляет  nasmeshka А вот с девушкой... Кружу её уже третий день подряд и достаточно подолгу - что получила в итоге: с первого взгдяда она крутилась против часовой, потом я прочитала описание и она начала крутиться только по часовой. Достаточно долго - минут 5 мне потребовалось, чтоб щелкнуло и она повернулась. Сейчас она крутиться в обе стороны какие захочу, но требуется "сонастройка" взгляда в течении нескольких секунд, сразу "по щелчку" как с оранжевой парочкой не получается. В анфас её увидела, вернее я её сразу так видела, ещё она ноги меняет при вращении - то на левой, то на правой. Вчера уже в отлёте в сон, чтоб не заснуть моргала часто - так она такой канкан выдавала! Сегодня с утра моргала-моргала - ничего, как крутилась, так и продолжает. Потом только, когда сонастроилась и стала её перекручивать - она снова согласилась станцвать  nasmeshka Кстати при таком частом моргании очень легко переключается сторона вращения. Ещё она крутится в разном ритме - то быстро, то медлено-медлено. И два раза мне не почудилось, это я точно уловила, но только доли секунд - у неё туловище в одну сторону, а ноги в другую. Думала уже мерещется, а прочитала Веселиночку и отпустило меня - с ума каждый по своему сходит, одинаково не бывает  ulybka5 nasmesh nasmesh nasmesh Юлечка  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Восьмёрки не получаются, как с оранжевой парочкой, тренироваться надо. Бум  pahat  ulybka6
Записан

АннЛайн

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3003
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #122 : 19 Ноябрь, 2011, 18:57:18 »

 nasmesh rat nasmesh nasmesh nasmesh  Я так на оранжевых засмотрелась , что у меня Агни под зонтиком головкой поворачивать стала, как подмигивать!!! nasmeshka nasmeshka Ой ощушения я вам скажу nasmeshka
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #123 : 20 Ноябрь, 2011, 18:15:01 »

смотрю-смотрю я на девушку...  grust человечки у меня влегкую рисуют восьмерки - хоть к лесу передом, хоть задом, а девушка - только если моргаю часто, если просто смотреть - не успеваю за её полоборота "перевернуть" её  ustalduma И вообще, все возможные дополнительные "техники" можно применять или только честный открытый взгляд безо всяких там подмигиваний и поворотов головы здесь подходит?  nasmeshka
Записан

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #124 : 20 Ноябрь, 2011, 18:29:35 »



А как вам такое?

Пишут, что: На двойном изображении фигуры вращаются в противоположные стороны. 

А я вижу всех в одну сторону  neznayu

А еще пишут: Но вот два танцующих человечка взрывают мой мозг! Сначала я видела как они крутятся то влево, то вправо оба сразу. Потом почитала отзывы и поняла что они должны крутиться в разные стороны. Как только начинаю видеть - кто куда крутится - они уже поменялись, потом снова вместе в одну сторону танцуют, а головы вообще отдельно! И главное, что это происходит очень быстро!
сначала крутились в одну сторону, а потом в разные, чередуются то так то сяк nasmeshka nasmeshka nasmeshka у мозга паника и шок rat nasmeshka nasmeshka
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #125 : 28 Ноябрь, 2011, 17:19:54 »

 ulybka5 получилось на днях увидеть восьмёрки, как-то само собой и легко. Сегодня перепроверила - быстро вошла в нужный угол зрения. Красота!  ulybka6 Даже моргать не надо было.
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #126 : 12 Декабрь, 2011, 13:01:59 »

 Никак восьмерки увидеть не могу  obasfalt
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #127 : 17 Декабрь, 2011, 13:33:31 »

А у меня уже наоборот, и девушка, и кошечка, и парочка с трудом от восьмерок отрываются, чтоб провернуться... neznayu но я практически регулярно девушку крутила в течении пары месяцев...( балерина, стереокартинки-5 мин в день.) ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #128 : 18 Декабрь, 2011, 03:05:59 »

Мои человечки крутятся  то вдвоем в одну сторону, то в другую, то каждый в свою. (8 тоже не видела)
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #129 : 18 Декабрь, 2011, 19:24:30 »

Если вы видите вращение балерины по часовой стрелке, значит активность левого полушария мозга у вас выше активности правого. Вы логик. Если наоборот - вы чувственник. Если вы можете заставить балерину вращаться в направлении, которое сами выберете, то ваш мозг гармоничен.
Картинка помогает повысить активность правого полушария (или наоборот) до любого желаемого уровня, если регулярно удерживать вращение против часовой стрелки.
Если интернет у вас "не очень" и имеются искажающие вид помехи, то скачайте картинку себе на комп и время от времени тренируйтесь. В идеале нужно, что бы вы научились видеть, как балерина выписывает восьмерки.




 Когда в теме много постов, то стараюсь время от времени перечитывать первый, что бы не терять суть. И вот в этот раз заметила выделенное красным. Как это понять? --  надо стараться, что бы балерина крутилась только против часовой стрелки, а как долго удерживать?

 Попробывала удержать, не очень то и слушается, время от времени перепрыгивает на часовую ulybka1

Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44306
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #130 : 18 Декабрь, 2011, 21:35:14 »

Надо стараться, что бы балерина крутилась в ту сторону, куда ТЫ захочешь. Командовать. Этим ты учишься управлять частотой излучения мозга. ПРОТИВ ЧС - частота падает, ПО ЧС - частота возрастает.

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #131 : 18 Декабрь, 2011, 23:17:59 »

Надо стараться, что бы балерина крутилась в ту сторону, куда ТЫ захочешь. Командовать. Этим ты учишься управлять частотой излучения мозга. ПРОТИВ ЧС - частота падает, ПО ЧС - частота возрастает.

Хочу всё время против часовой, при таком  повороте будут восьмерки? Скорее личико покажется ( белые  бровки и ротик) ulybka5. Или восьмерки только от туда сюда получаются ustalduma
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #132 : 19 Декабрь, 2011, 10:36:33 »

Svet@  poseluy2 у меня восьмёрки от движения туда-сюда (половина оборота в одну, потом сразу же в другую сторону). Получается и по своему желанию её крутить - по одному, два, три оборота или в одном направлении держать так долго, как захочу. Мне удобнее в районе ног и тени смотреть, хотя уже со временем это не важно стало  ulybka5
Записан

Svet@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #133 : 19 Декабрь, 2011, 19:09:19 »

Если вы видите вращение балерины по часовой стрелке, значит активность левого полушария мозга у вас выше активности правого. Вы логик. Если наоборот - вы чувственник. Если вы можете заставить балерину вращаться в направлении, которое сами выберете, то ваш мозг гармоничен.


  Норзе,  ты случайно ничего не попутал?  Выше тобой написанное.  А вот что у психологов на форуме --   

 Если балерина крутится по часовой-у вас развито больше правое полушарие,если против-левое
Если усилием воли вы заставите ее крутится и влево и вправо ,когда вам это захочется-то у вас повышенный IQ


 
Записан
Творить реальность — значит не что-то делать, а чем-то быть!

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #134 : 19 Декабрь, 2011, 19:49:18 »

интересно.. а у меня они сначала  одну, а потом в разные кружатся. и головы отдельно тоже вращаются.
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!