СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Повышаем активность правого полушария мозга.  (Прочитано 83977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #15 : 17 Декабрь, 2010, 20:49:29 »

Цитировать
у меня она тудыть-сюдыть крутится 
Тебя можно поздравить!
 Постарайся увидеть вращение по восьмерке.
  И какая для меня в этом выгода? volnuys volnuys volnuys shary
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #16 : 18 Декабрь, 2010, 03:25:39 »

У меня крутится поочередно то в одну , то в другую сторону, а 8 это как? ustalduma
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #17 : 18 Декабрь, 2010, 03:35:08 »

Полкруга идет по часовой, потом "типо щелк" (с) Лео, вторые полкруга идет против часовой, потом опять "типо щелк" и т. д. Создается видимость, что висящая нога выписывает восьмерку.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #18 : 18 Декабрь, 2010, 03:55:25 »

И какая для меня в этом выгода?
Здрасьте! ulybka5 Приплыли...
Ты же сама недавно рекомендовала к прочтению книгу Роберта Стоуна "Небесная 911", следовательно, знаешь, что правое полушарие - прямая связь с...
А гармоничная работа левого и правого полушарий - это единство "души и разума". То состояние, в котором мысли становятся ОБРАЗУЮЩИМИ, то есть идут в немедленную реализацию. Крутишь визуализацию цели в альфа-состоянии, получаешь реакцию мира быстрее. Вернее, гораздо быстрее.
Восьмерка дает состояние, в котором спонтанные погружения в альфу становятся УПРАВЛЯЕМЫМИ.
Отсюда и твой первый страх был. Левое полушарие начало бунтовать (поняло, что его безраздельному господству приходит капец). Но ничего! Привыкнет и поймет, что ТАК даже лучше, оказывается. Ведь возможностей у правого полушария в миллионы раз больше, чем у левого.

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #19 : 18 Декабрь, 2010, 09:06:17 »

Цитировать
Полкруга идет по часовой, потом "типо щелк" (с) Лео, вторые полкруга идет против часовой, потом опять "типо щелк" и т. д.
Новая техника управления вращением балерины по Лео
"Типо щелк" называется. ulybka5
Я восьмерку увидел минут через пять наверное. После 10 минут вращения против ч/с разболелась голова. Левое полушарие, видно есть чему болеть. nasmeshka Я рад даже.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7301
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43624
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #20 : 18 Декабрь, 2010, 09:39:44 »

Крути дальше. Там еще (как всегда) сюрприз будет.
Упреждая вопросы о программе, приколах и разных глюках, сразу скажу, что это результат активности правого полушария. А для него такие "сюрпризы" - мелочь.

Ева

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6738
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Благодарю
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #21 : 18 Декабрь, 2010, 13:03:07 »

Цитировать
Новая техника управления вращением балерины по Лео
"Типо щелк" называется. ulybka5
Я восьмерку увидел минут через пять наверное. После 10 минут вращения против ч/с разболелась голова. Левое полушарие, видно есть чему болеть. nasmeshka Я рад даже.
  nasmesh увидела 8, только не сразу поняла, чтO это . голова болеть начинает даже когда вспоминаю об увиденном.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #22 : 18 Декабрь, 2010, 15:16:47 »

Повышать активность правого полушария можно, выполняя различные действия левой рукой. Писать левой рукой, есть левой рукой (можно с ложкой и вилкой ulybka1) и т.п. Левое полушарие сначала приходит в недоумение, sharynalob потом начинает возмущаться, а затем, обиженно сопя, смиряется "ну и ладно" pofigu
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #23 : 18 Декабрь, 2010, 17:35:45 »

Вспышки озарения называют еще "ага-реакцией", подразумевая те восклицания, которые мы непроизвольно издаем, если внезапно начинаем схватывать суть проблемной ситуации и видим из нее выход
Используя такие методы как электроэнцефалография (ЭЭГ) и функциональный магнитный резонанс, исследователи определили активность различных областей мозга. Они установили, что люди, на которых "находило озарение", характеризовались повышенной активностью височной и лобной долей правого полушария головного мозга.
так, за гениальные озарения, как правило, отвечает правое полушарие. А левое полушарие является своеобразным "глушителем", фильтруя и рецензируя их в соответствии со здравым смыслом. Люди, которые способны "заглушить" левое полушарие, чаще других позволяют озарениям правого полушария достичь сознания, считают психологи.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #24 : 18 Декабрь, 2010, 17:40:24 »

Сферы специализации левого полушария
1.Основной сферой специализации левого полушария является логическое мышление, и до недавнего времени врачи считали это полушарие доминирующим. Однако фактически оно доминирует только при выполнении следующих функций.
2.Обработка вербальной информации: Левое полушарие мозга отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание.
3.Аналитическое мышление: Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты.
4.Буквальное понимание слов: Левое полушарие способно понимать только буквальный смысл слов.
5.Последовательностное мышление: Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.
6.Математические способности: Числа и символы также распознаются левым полушарием. Логический аналитический подходы, которые необходимы для решения математических, проблем, тоже являются продуктом работы левого полушария.
7.Контроль за движениями правой половины тела. Когда вы поднимаете правую руку, это означает, что команда ее поднять поступила из левого полушария.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #25 : 18 Декабрь, 2010, 17:43:35 »

феры специализации правого полушария
Основной сферой специализации правого полушария является интуиция. Как правило, его не считают доминирующим. Оно отвечает за выполнение следующих функций.
1.Обработка невербальной информации: Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.
2.Параллельная обработка информации: В отличие от левого полушария, которое обрабатывает информацию только в четкой последовательности, правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. 3.Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа. Правое полушарие также распознает лица, и благодаря ему мы можем воспринимать совокупность черт как единое целое.
4.Пространственная ориентация: Правое полушарие отвечает за восприятие месторасположения и пространственную ориентацию в целом. Именно благодаря правому полушарию можно ориентироваться на местности и составлять мозаичные картинки-головоломки.
5.Музыкальность: Музыкальные способности, а также способность воспринимать музыку зависят от правого полушария, хотя, впрочем, за музыкальное образование отвечает левое полушарие.
6.Метафоры: С помощью правого полушария мы понимаем метафоры и результаты работы чужого воображения. Благодаря ему мы можем понимать не только буквальный смысл того, что слышим или читаем. К примеру, если кто-то скажет: "Он висит у меня на хвосте", то как раз правое полушарие поймет, что именно хотел сказать этот человек.
7.Воображение: Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Кстати говоря, вопрос "А что, если..." также задает правое полушарие. Художественные способности: Правое полушарие отвечает за способности к изобразительному искусству.
8.Эмоции: Хотя эмоции и не являются продуктом функционирования правого полушария, оно связано с ними более тесно, чем левое.
9.Секс: За секс отвечает правое полушарие, если вы, конечно, не слишком озабочены самой техникой этого процесса.
10.Мистика: За мистику и религиозность отвечает правое полушарие.
11.Мечты: Правое полушарие отвечает также и за мечты.
12.Контролирует движения левой половины тела: Когда вы поднимаете левую руку, это означает, что команда поднять ее поступила из правого полушария.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #26 : 18 Декабрь, 2010, 19:20:23 »

http://youryoga.ru/tests/mentality/words.htm
по этой ссылочке упражнения для тренировки правого полушария nedohodit( именно , правого)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #27 : 18 Декабрь, 2010, 22:30:42 »

Крути дальше. Там еще (как всегда) сюрприз будет.
Упреждая вопросы о программе, приколах и разных глюках, сразу скажу, что это результат активности правого полушария. А для него такие "сюрпризы" - мелочь.

Так что за сюрприз? Крутил восьмерки и лицом к себе и спиной к себе. Ничего особенного не заметил, кроме руки, которая мгновенно поднимается то слева от туловища, то справа во время "восьмерки"...

Для тех, кто испытывает сложности с вращением хотя-бы в одну нужную сторону - начните вращать в нужную вам сторону зеркальное отражение ступни балерины. А потом поднимите взгляд выше... Ну что, получилось??  ulybka5
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #28 : 19 Декабрь, 2010, 00:25:48 »

 С 8-й не складывается, крутится туда-сюда, сюрприза не увидела.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Повышаем активность правого полушария мозга.
« Ответ #29 : 19 Декабрь, 2010, 02:06:26 »

А Я УВИДЕЛА ВСЕ 3 УПР.  НО ГДЕ СЮРПРАЙС? ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!