СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Невероятная история исцеления от рака.  (Прочитано 9004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #15 : 18 Август, 2017, 09:14:56 »

мне эти две истории тоже чувствуются  вычурными,  книжными, написанными для какой-то иной цели, а не для того,чтобы показать людям, что "исцеление возможно".   ulybka5
А история и книга Нила Доналда Уолша "Беседы с Богом" тоже вычурная, выдуманная и написанная для какой-то иной цели?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #16 : 18 Август, 2017, 09:24:05 »


Но суть в том, что исцеление возможно и бывает много разных случаев,  в этом не чуда или мистики.
Видишь, Танюш, в описанных случаях, как раз "попахивает" чудом и мистикой neznayu Люди болели-умирали и тут "щелк" и выздоровели. В этом и есть опасность подобных статей, как мне кажется: создается ощущение, что не человек провел внутри себя некую работу, а исцеление пришло из вне neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #17 : 18 Август, 2017, 09:37:11 »

Цитировать
у дерева было свое предназначение: «Оно было каналом, для связи с Богом».
nadopodumat  nasmeshka
Случайностей не бывает. И в данном конкретном случае, как сказал отец девочки, это дерево было активным участником чуда.

Даже если такое заболевание у ребенка маленького, то это не просто так.

И все эти слезы и ахи по поводу того, что вот какой еще малыш, а сколько мучился, и не пожил совсем не порадовался и так рано сгорелstars
Душа сама выбрала это для своих задач. Пришла, и ушла для нового воплощения. А мы тут ахи охи разводим, идя на поводу у тех, кому выгодно пропагандировать культ смерти. 

Сколько цинизма... facepalm Как легко писать такие вещи, когда они не касаются ни тебя, ни твоих близких. А если бы от такой болезни мучился и умирал твой сын?...

И ещё. Далеко не всегда болезнь (особенно ребенка) - это его урок. Часто душа выбирает такой опыт не для себя, а для того, чтобы помочь окружающим, сделать их сердца добрее, мягче и терпимее. Об этом хорошо написано в книге Роберта Шварца "План твоей души". Хотя те, кто во всем ищут подвох, наверняка скажут, что эта книга написана для какой-то иной цели...
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #18 : 18 Август, 2017, 09:39:57 »


Но суть в том, что исцеление возможно и бывает много разных случаев,  в этом не чуда или мистики.
Видишь, Танюш, в описанных случаях, как раз "попахивает" чудом и мистикой neznayu Люди болели-умирали и тут "щелк" и выздоровели. В этом и есть опасность подобных статей, как мне кажется: создается ощущение, что не человек провел внутри себя некую работу, а исцеление пришло из вне neznayu
aga
И кроме того, читая подобные "пасквили", невольно начинаешь сопереживать, сочувствовать, сожалеть, как бы проживая с "автором" его судьбу...
Чаще всего этот процесс происходит неосознанно, и не трудно понять, чем это чревато для читающего.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #19 : 18 Август, 2017, 10:16:50 »

Причем, самое примичательное, что многие "гневные" комменты, писала девушка, у которой рак. Только его недавно обнаружили на начальной стадии, что она даже хорошенько испугаться не успела.
Кстати, возможно, это действительно примечательно, но не потому что девушка "испугаться не успела", а потому что такие рассказы ей не в помощь. Возможно, со стороны и кажется, что "обнаружили на начальной стадии - подумаешь, проблема", но все мы знаем, что лечение рака даже на начальной стадии, это никак не лечение простуды nadopodumat И тут появляются рассказы, которые призывают "верить в чудо", "деревья-проводники" и восстановление полностью разрушенного тела за считанные дни neznayu А что конкретно делать человеку, чтобы выздороветь? верить в то, что Бог спасет? падать с дерева? Ведь по сути основная сложность (как мне кажется) для заболевшего взять ответственность за свое выздоровление на себя (а не сбросить на врачей, целителей, Бога и т.д.).
Кстати, с точки зрения веры в возможности организма, тоже не самые удачные рассказы, т.к. сложно поверить, что они о реальных людях (Оля friend), т.е. и тут вместо энтузиазма ("кто-то смог, и я смогу!"), человек может почувствовать "опять мне лапшу на уши вешают" nadopodumat
Записан

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26269
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5376
  • Мне это нравится!
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #20 : 18 Август, 2017, 11:25:53 »

Причем, самое примичательное, что многие "гневные" комменты, писала девушка, у которой рак. Только его недавно обнаружили на начальной стадии, что она даже хорошенько испугаться не успела.
Кстати, возможно, это действительно примечательно, но не потому что девушка "испугаться не успела", а потому что такие рассказы ей не в помощь. Возможно, со стороны и кажется, что "обнаружили на начальной стадии - подумаешь, проблема", но все мы знаем, что лечение рака даже на начальной стадии, это никак не лечение простуды nadopodumat И тут появляются рассказы, которые призывают "верить в чудо", "деревья-проводники" и восстановление полностью разрушенного тела за считанные дни neznayu А что конкретно делать человеку, чтобы выздороветь? верить в то, что Бог спасет? падать с дерева? Ведь по сути основная сложность (как мне кажется) для заболевшего взять ответственность за свое выздоровление на себя (а не сбросить на врачей, целителей, Бога и т.д.).
Кстати, с точки зрения веры в возможности организма, тоже не самые удачные рассказы, т.к. сложно поверить, что они о реальных людях (Оля friend), т.е. и тут вместо энтузиазма ("кто-то смог, и я смогу!"), человек может почувствовать "опять мне лапшу на уши вешают" nadopodumat
Сдается мне, что для таких людей будет все лапшой, кроме лечения. Попробуй сказать, что ты сам создал болезнь и что над над собой поработать, многое о себе узнаешь.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #21 : 18 Август, 2017, 11:39:59 »


Сдается мне, что для таких людей будет все лапшой, кроме лечения. Попробуй сказать, что ты сам создал болезнь и что над над собой поработать, многое о себе узнаешь.
Танюш, а откуда мы знаем? ну, кто-то скажет негативное, кто-то скажет, но задумается, а кто-то может и поработает над собой? мы-то же откуда-то такие появились тут продвинутые nasmeshka Я бы не проводила водораздел между "такими" и "другими" nasmeshka Не все читали умные книжки на эти темы, но я знаю очень немало людей, которые как-то интуитивно понимают многие вещи (и иногда это понимание стоит тысячи прочитанных книг ulybka1).
Записан

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26269
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5376
  • Мне это нравится!
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #22 : 18 Август, 2017, 12:12:27 »


Сдается мне, что для таких людей будет все лапшой, кроме лечения. Попробуй сказать, что ты сам создал болезнь и что над над собой поработать, многое о себе узнаешь.
Танюш, а откуда мы знаем? ну, кто-то скажет негативное, кто-то скажет, но задумается, а кто-то может и поработает над собой? мы-то же откуда-то такие появились тут продвинутые nasmeshka Я бы не проводила водораздел между "такими" и "другими" nasmeshka Не все читали умные книжки на эти темы, но я знаю очень немало людей, которые как-то интуитивно понимают многие вещи (и иногда это понимание стоит тысячи прочитанных книг ulybka1).
Анечка, я имею в виду упрямым людям, которые все отрицают. Расскажу такой пример. Как-то давно я лежала в больнице на реабилитации. Психотерапевт дала мне книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою".  С этого и начался мой осознанный путь. Эту же книгу она дала прочитать одному парню. В итоге он пришел ко мне и сказал, что все это бред, никакого отношения он не имеет к созданию болезни.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26269
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5376
  • Мне это нравится!
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #23 : 18 Август, 2017, 12:58:19 »

Только что комент к истории добавили: Хотя и бывает, что идёт регрессия опухолей. Почему, никто не знает.
Сомневаюсь, что в каждом случае, были супер практики и откровения. И сила духа и прочее, что исцеляло. Просто у 0,000....00001% так бывает.

Просто так бывает.....
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #24 : 18 Август, 2017, 13:10:06 »

Только что комент к истории добавили: Хотя и бывает, что идёт регрессия опухолей. Почему, никто не знает.
Сомневаюсь, что в каждом случае, были супер практики и откровения. И сила духа и прочее, что исцеляло. Просто у 0,000....00001% так бывает.

Просто так бывает.....
Танюш, данные истории это и демонстрируют: "так бывает" nasmeshka ни о каких практиках и силе духа там не рассказывается ulybka1
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Невероятная история исцеления от рака.
« Ответ #25 : 18 Август, 2017, 22:15:11 »


Но суть в том, что исцеление возможно и бывает много разных случаев,  в этом не чуда или мистики.
Видишь, Танюш, в описанных случаях, как раз "попахивает" чудом и мистикой neznayu Люди болели-умирали и тут "щелк" и выздоровели. В этом и есть опасность подобных статей, как мне кажется: создается ощущение, что не человек провел внутри себя некую работу, а исцеление пришло из вне neznayu
Сразу напишу, я подробностей не помню, давно было. Но если надо скептикам, напишу  , спрошу .
У меня есть одноклассник. В молодом возрасте у него был инфаркт. Очень серьёзный. И лёжа в больнице, он что- то осознал, и случилось чудо. После этого  наш чудаковатый физик- ядерщик поверил в бога и  стал пастырем. А на сердце на утро даже рубца не осталось. Была ли это внутренняя работа или помощь извне - не знаю.
Была у нас девочка на курсах, лет 12. Мурат сказал, что на следующий день мы будем работать со шрамами, их можно убрать и т.д. На следующий день она приходит и говорит, а у меня шрам на коленке за ночь исчез. Технику то мы ещё не делали.
Это так, что вспомнилось .
Записан