СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: С кем воевал Наполеон в 1812 году?  (Прочитано 26640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« : 29 Июль, 2017, 10:18:33 »

Буду в эту тему складывать все данные о нашей истории, отличающиеся от официальной версии.

Очень интересно! rabotaet ulybka6

С кем воевал Наполеон в 1812 году?

www.youtube.com/watch?v=8PJGJse0eVA
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #1 : 29 Июль, 2017, 10:25:43 »

Перенесу сюда и о лже-Петре Первом. sharynalob rabotaet

www.youtube.com/watch?v=5jZvwGT1mbM
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #2 : 03 Август, 2017, 19:51:15 »

Запретная история Сибири - 1. Великая Тартария

www.youtube.com/watch?v=ja2kVP_pD6g&t=47s
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #3 : 03 Август, 2017, 19:52:44 »

Запретная история Сибири - 2. Татары и Чуди

www.youtube.com/watch?v=H9Cfq7IX4Zg
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #4 : 03 Август, 2017, 19:54:06 »

Запретная история Сибири - 3. Поход Ермака в Сибирь

www.youtube.com/watch?v=Rx6v5R3Lpms
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #5 : 03 Август, 2017, 19:55:10 »

Запретная история Сибири - 4. Освоение Сибири в 19-ом веке.

www.youtube.com/watch?v=SzCJ4kWLwto
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #6 : 03 Август, 2017, 21:42:32 »

Фальшивые герои истории и великие предки. Сундаков Виталий

www.youtube.com/watch?v=fZjhtbvY5mg&t=3s
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #7 : 04 Август, 2017, 23:05:20 »

Много видео пересмотрела на эти темы. Пазлы складываются. rabotaet

 "Анастасия" Мегре- по другому воспринимается. ulybka5
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #8 : 05 Август, 2017, 02:08:45 »

Мариша, благодарю! Посмотрю попозже обязательно  svety poseluy2
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #9 : 05 Август, 2017, 10:47:33 »

Великая Тартария Разин и Пугачев 
www.youtube.com/watch?v=2z3TKWZ89mM
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #10 : 07 Август, 2017, 19:31:27 »

ЕЩЁ 300 ЛЕТ НАЗАД ШВЕЦИЯ ГОВОРИЛА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! ulybka6
www.youtube.com/watch?v=WcxckJOt2zU

 Комментарий под видео:

"Я это еще в 5 классе понял. Без умных дядей. Меняйте буквы на карте на русские и все сВеды....СтоХолм... Интересное занятие. А-фины. Арий-зона, Коло-Рада, у-Юта, Айда-ко, Мини-сота, Не-вада (невод), Тех-Ас, Ильи-нос, Суффиксы - это ложь. Каждый слог = корень. Арий-сто-тел. Дух-Овн-Ость. У-лица. Д-Верь. Латынь - это церковное "'эсперанто" для оболванивания и фальсификации событий. Нет изтории. Есть ДРЕВн-ОСТЬ. Деревянная Россия - колыбель человечества."
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #11 : 07 Август, 2017, 19:42:18 »

В Англии ещё в седьмом веке писали на Русском языке. Сергей Данилов.

www.youtube.com/watch?v=JpTyT-HiepY&t=2s


Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #12 : 24 Декабрь, 2017, 09:51:52 »

Война миров 1812. Французские источники. Сергей Игнатенко

www.youtube.com/watch?v=hxhefvdh7To

Интересны комментарии под видео. aga


Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #13 : 24 Декабрь, 2017, 10:00:36 »

Вот этот комментарий очень интересный. ulybka6

Sebastian Bach:
Из всех фильмов Сергея, а также рализчных авторов типа Фоменко и Герасимова я составил такую картину общемировой истории в 17-19 веках: к 17-18 веку было две мировых империи - одна (с центром в Европе) Великая Римская Империя. Слово "Рим" означало не конкретный город, а просто переводилось столица. В разное время "Рим" был в собственно Риме, Вене, Париже, Берлине и Петербурге - отсюда одна и та же  "имперско-античная" архитектура - колонны, трумфальные арки, "богини победы" с колеснциами на крышах, обелиски, орлы и т.д.   

На юго-востоке Европы Великая Римская Империя граничит с так наываемой Азиатской Тартарией со столицей в Константинополе (она же Османия, она же Византия, она же монгольское иго, она же Арабский Халифат и т.д.). В Тартарию входит Сибирь, Китай и часть Ю. и С. Америк.  Римская Империя ведет с Тартарий или зависимыми от нее областями войну - Тартария традиционно сильна конницей (казаки, хазары, гусары, янычары..) . А Римская Империя делает упор на развитии артилерии и стрелкового оружия. В 16-18 веках языков и наций еще нет - они только появляются.

Язык в Римской Империи - это один диалект с местными вариациями на базе этрусского-русского (сейчас лингвисты нзывают его индо-европейским ностратическим пра языком). От него отпочковыются германские диалекты, английский, француский, придумывется латынь в начале 18-ого в качестве гилйдейского языка ордена Иезуитов.  В Тартарии многожество азиатских диалектов, но государственных языков три - все тот же общий славянский, общий тюркский и арабский. Слвянский-русский Тартарии сохраняется также в Сев. Индии в виде Санскрита как реликт ее колонизации казаками в  14-15 веках во время создания Тартарии . Москва входит в Тартарию в качестве полувассальной Московии или Московской Тартарии. Петербург - в Римскую Империю.

 В конце 17 начале 18-ого века происходит прорыв Гибралтара (тогда же волна накрывает Сев. Сибирь и убивает мамонтов), поток воды из Атлантики смывает прибрежные города Средиземноморья и, пройдя через Босфор, также города Черого Моря. Так как в Средиземноморье была состредоточена вся торговля, то там господствовали четыре гиледейских торгашеских народа - армяне (держали все фрукты-овощи), евреи-сефарды (налоговики-менялы-ювелиры), италы-генуэзцы-венецианцы (торговля предметами роскоши и искуства, банки) и те, кого мы сейчас называем греками (турко-византийцы).  Потеряв все деньги, порты, флота и бизнес в результате катастрофы ("всемирный потоп"), предствители 4-х гильдий на территрии Рима и Франции создают Библейский Проект - Вольтер на заказ пишет Новый Завет на базе переработанного "Царского Христианства" - (события в Константинополе на горе Бейкос по Фоменко), куда "входят" пострадавшие от катастрофы  народы - евреи, греки и "латыняне". Затем для евреев пишут Старый Завет-Талмуд на базе эфиопско-египетского Кабре Негаста. К концу 18-ого века основывается Ватикан. Обе книги становятся базой созданого в начале 19-ого века Ватиканом "христианста" и "иудаизма". Ислам создается чуть позже для придуманных в первой половине 19-ого века европейцами наций на осколках разбитой и проигравшей войну Тартарии (арабов, египтян, турок..) .

 В 1806-08 годах императором Римской Империи является Наполеон Бонапарт, "римом-столицей" становится Париж, а госудаcртвенным языком везде, включая Петeрбург, французский диалект обещеевропейского. Поэтому все петербургские чиновники, писатели и генералы так хорошо им владеют на ряду с родным русским. Наполеoн вторгается в Сев. Африку пользясь тем, что средиземноморская часть Тартарии  еще ослаблена после потопа и захватывает вхдящий в нее Египет - из отвалов Суэцкого Канала фрзнцузские инженеры методом цемента и опалубок строят три "великие пирамиды" по лекалам "масонов". Масоны, судя по всему, это гильдия архитекторов, инженеров и каменьщиков, услуги котрых особо ценны для послепотопного восстановления. Позже становятся тайным обществом. В 1812 году Наполеон совместно с Алекснадром Первым атакуют Московскую Тартарию и выходят к Волге. Возникает РИ и идет колонизация Сибирии и Сев. Америки европейцами. РИ выходит из состава Великой Римской Империи  и та распадется на отдельные нации. В середине 19-ого века в РИ по итогам Крымской Войны и какой-то еще катастрофы с выпадением огромногоколичества глины и песка   с неба (засыпанные города) навязываются "ереси жидовствующих" или Ватиканский вариант христианства, староверы-язычники вытесянются на гос. уровне, а весь мир делится между новыми европейскими нациями, которые вышли из Великой Римской Империи: Францией, Англией, РИ, Испанией, Португалией. В самой Европе и особенно во Франции "ватиканцы" в начале 19-ого века силой подавляют своих "староверов" - катаров-богумилов и разрушают их замки. США создают француские и англисйкие масоны на землях Сев. Америки захваченных у Сибирской Тартарии. 

Ко второй половине 19-ого века возникает новая версия официальной мировой истории, многие вещи засекречены и табуированы. Многим народам в Европе и Азии Ватиакан-иезуиты-масоны придумывают национальную историю и создают литературу. Артефакты затопленных городов Средиземноморья растаскивают по музеям и объявляют "античностью". Придумываются "Древние Греки", "Древний Рим", "Древний Китай-Индия", "Древняя Персия", "Древний Вавилон", "Древняя Иудея-Палестина" и т.д. Монголам придумывают "Монгольскую Империю". Они сами в шоке...

 sharynalob nadopodumat ulybka6



Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: С кем воевал Наполеон в 1812 году?
« Ответ #14 : 24 Декабрь, 2017, 10:10:03 »

Наполеона, например,  называли: Король Римский. ulybka6

"Фрагмент картины французского живописца Александра Менжо «Мария-Луиза, подносящая короля Римского Наполеону во время трапезы» (1812). Единственный законный сын Наполеона I — король Римский Наполеон Франсуа Жозеф Шарль, рожденный в 1811 году от брака с австрийской эрцгерцогиней Марией-Луизой — был навсегда разлучен с отцом в трехлетнем возрасте. В историю он вошёл под прозвищем Орлёнок, так как орел был геральдическим символом французского императора. Одна из 10 открыток, составляющих пазл из двух вертикальных рядов по 5 открыток.

Иллюстрированная почтовая открытка переживала на рубеже XIX—XX вв. невероятный подъем. Многие издатели ориентировались на детей, сознательно помещая вместе с иллюстративным рядом и интересную развивающую информацию. Особой популярны были серии открыток и тематические комплекты, которые хотелось собрать полностью. К одной из таких издательских находок относились и открытки-пазлы — собранные вместе они образовывали одно целое изображение. Так, в преддверии столетнего юбилея войны 1812 года неизвестным французским издательством были выпущены портреты двух императоров — Наполеона и Александра I. Каждая открытка несла небольшое самостоятельное изображение из жизни героя и один фрагмент изображения в полный рост. Нередко одна из частей серии вкладывалась в коробку конфет или духов, завлекая таким образом покупателя в азартную игру и стимулируя на покупку того или иного товара. К такой уловке прибегали как зарубежные, так и отечественные предприниматели, например, московские фабрики как «Эйнем» и «А. А. Абрикосов и сыновья»."

http://www.1812.rsl.ru/all_materials/izoizdaniya/835/
Записан