СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)  (Прочитано 9887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Я нашла отличную замену "Око возрождения"!  ura ura ura Дело в том, что правое запястье до сих пор периодически болит, что очень затрудняет Око, а порой делает совсем невозможным его выполнение, особенно 4 РД. Цигун совсем не рассматривала как альтернативу, потому что когда-то, лет 10 назад, пробовала, мне показалось слишком сложным и трудновыполнимым.
А на днях где-то между прочим упомянули комплекс "8 кусков парчи". Внутри зазвенел колокольчик и я забила в поисковик. Оказалось, что это довольно интересный комплекс из системы Цигун, всего 8 упражнений на 10-15 минут, опираться на руки не нужно.
Конечно, есть нюансы, так как тоже работа с энергиями, и все несколько сложнее, чем в Око. Поэтому пока делаю как получается, попутно осваивая и тонкости. Что очень удивило - уже после первого выполнения, далеко не идеального  nasmeshka очень прочистился нос  sharynalob  Столько запахов "открылось", и устойчивых и мимолетных. А так как "нюхачка" из меня та еще  nasmeshka то это очень впечатлило и я решила продолжить  ulybka6

И еще, понятно, очень вдохновило это  nasmeshka :
Если вы решили заняться каким либо внутренним стилем ушу, то знайте, что все внутреннии стили и цигун - это прежде всего не внешняя тренировка тела, а работа вашего мозга по развитию сосредоточения и формированию образов. Но это на первых этапах обучения. Когда вы сможете легко управлять своим вниманием, то придете к пониманию, что мозг надо максимально отключить и не создавать им никакие образы. По началу вы будете создавать образы кругов, шаров, столбов и еще много чего. Но на продвинутых этапах это все надо выключить, чтобы почувствовать что же есть на самом деле. Мозг в этом случае будет нужен только для того, чтобы увидеть что же появилось из пустоты и просто следовать за этим, не делая никаких выводов.

Пока об этих сложных материях говорить рано и я расскажу вам о комплексе 8 кусков парчи с внутренней стороны - в этом комплексе вы, как раз должны ясно сформировать, своим мозгом некоторые образы - например образ тяжелого шара или образ тугого лука или образ тяжелых каменных круглых столбов на ваших ладонях.

Этот комплекс по праву считается жемчужиной Оздоровительного Цигун, так как он не только очень прост, но и невероятно эффективен.

Посмотрите комплекс и старайтесь его делать каждый день. Хорошо с утра. Он не требут много времени - 15 минут и вы растянули все тело и зарядились энергией! Важно, что это комплекс реально лечит! Вы не заметите, как постепенно исчезнут все ваши болезни. 5 упражнений этого комплекса соответствуют 5 органам нашего тела. И 3 упражнения направлены на тело в целом. Поэтому, если у вас совсем нет времени, делайте хотя бы 3 самых важных упражнения - первое, третье и последнее.

Научно доказано, что выполнение упражнений комплекса Ба Дуань Цзин улучшает состояние дыхательной системы, подвижность суставов, укрепляет ноги и руки, нервы, а также восстанавливает энергетический баланс организма. Среди прочих положительных эффектов следует отметить улучшение сердечно-сосудистой системы, излечение от остеопороза и коронарного атеросклероза, укрепление иммунной системы, замедление процесса старения, улучшение психического состояния.
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)
« Ответ #1 : 19 Июнь, 2017, 22:14:11 »

Есть разные варианты выполнения, практикующие пишут, что лучше сначала выбрать один источник и делать все по нему. Когда хорошо освоите, можно привность то, что понравится и из других.

Мне больше понравилось это видео - все достаточно подробно и понятно. Я осваиваю по нему.

Еще нашла очень интересный цикл видео с подробным объяснением каждого упражнения:
- Упражнение 1
- Упражнение 2
- Упражнение 3
- Упражнение 4
- Упражнение 5
- Упражнение 6
- Упражнение 7
- Упражнение 8

Если кому-то тоже интересно, приглашаю осваивать вместе!  pruvet pruvet pruvet poseluy2 ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)
« Ответ #2 : 20 Июнь, 2017, 18:15:04 »

Я нашла отличную замену "Око возрождения"!  ura ura ura Дело в том, что правое запястье до сих пор периодически болит, что очень затрудняет Око, а порой делает совсем невозможным его выполнение, особенно 4 РД. Цигун совсем не рассматривала как альтернативу, потому что когда-то, лет 10 назад, пробовала, мне показалось слишком сложным и трудновыполнимым.
. Среди прочих положительных эффектов следует отметить улучшение сердечно-сосудистой системы, излечение от остеопороза и коронарного атеросклероза, укрепление иммунной системы, замедление процесса старения, улучшение психического состояния.
Леночка, благодарю!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Я недавно тебя вспоминала, что ты практикуешь Око. я тебя себе в пример ставила...
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)
« Ответ #3 : 21 Июнь, 2017, 14:03:02 »

Ирочка  obyatie obyatie obyatie
Попробовала?  ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)
« Ответ #4 : 21 Июнь, 2017, 17:18:52 »

Пока изучаю. но интересно)))
 poseluy2 poseluy2 poseluy2


написаны движения здесь: http://kundawell.cn/english/yxtl/baduanjin.html
 такие забавные дядечки китайские))))
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)
« Ответ #5 : 21 Июнь, 2017, 17:55:50 »


Еще нашла очень интересный цикл видео с подробным объяснением каждого упражнения:
- Упражнение 1
- Упражнение 2
- Упражнение 3
- Упражнение 4
- Упражнение 5
- Упражнение 6
- Упражнение 7
- Упражнение 8

Если кому-то тоже интересно, приглашаю осваивать вместе!  pruvet pruvet pruvet poseluy2 ulybka6

К этим видео нашла начальное видео https://www.youtube.com/watch?v=-hy-3iN8dzQ Оказывается это важно! Подготовка!
 poseluy2
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Цигун: 8 кусков парчи (Ба дуань цзинь)
« Ответ #6 : 21 Июнь, 2017, 18:14:43 »

Ирочка, благодарю!  poseluy2
Да, есть есть вступительное и завершающее видео.
Записан